Перейти к содержимому

Фотография

Салонный фильтр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#1 FRAMer

FRAMer

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 September 2008 - 08:02

Доброго всем времени суток.Итак в вашем авто начались проблемы с поступлением воздуха в салон.Запотевают окна,печка плохо дует,пыль,грязь и неприятный запах?Ну тогда действительно дело в салоннике.Ими комплектуются все современные автомобили и с недавних пор замена этого фильтра стала входить в ТО1 и ТО2,наряду с заменой масленого и воздушного фильтров.Помимо комфорта при езде этот фильтр ещё защищает от грязи испаритель кондиционера,а его чистка стоит совсем недёшево.Так что если вы хотите избавиться то этих проблем и не желаете получить "запыление" лёгких(пневмокониоз)-позаботьтесь о своевременной замене салонного фильтра.Более подробную информацию можно получить на сайте www.m2cabin.ru А можете позвонить по т.89137830800 или icq478552342 и вам помогут в подборе фильтра на ваш автомобиль.

#2 RPoison

RPoison

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,069 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 02:26

на JZX-90 надо...

#3 Rauph

Rauph

MazdaВод

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,926 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 21:50

зашел на сайт, выбрал свой фильтр - а цену не показывает!!! пишет что цена указывается только для зареганых пользователей. нажал зарегиться - сайт выдает подключение к серверу через пароль и имя пользователя, которые естессно неизвестны!!!

вопрос: нахрен тогда ссылку давали? как фильтр выглядит - я и без вас знаю.

#4 Тёмыч

Тёмыч

8-(гудок)-923-241-7542

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,373 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 22:16

че фильтр стоит на виндом
МСВ21 кузов
99й год
2МЗ двиг

оригинал интересует

#5 RPoison

RPoison

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,069 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 18:33

И тишина....
Нафига тогда тут темы создавать?

#6 Rauph

Rauph

MazdaВод

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,926 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 20:07

скорее всего это просто бот.

#7 Snake®

Snake®

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 986 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 20:31

Рынок: Японский

Марка Авто:

SUBARU

Модель Авто:

IMPREZA

Кузов;
Период выпуска;
Доп.информация:

TA-GD9
00/08~

Результаты
поиска: M2SU02
M2SU02K

И скока стоит?

#8 Angus

Angus

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 71 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 22:51

Покупаете фильтры от кухонных вытяжек, универсальные.
Жировой и еще можно угольный.

После чего вырезаете и складываете гармошкой (или кому как нравится) столько сколько надо, и вуаля!
Качество не хуже, а то и лучше оригинала - все равно салонники у нас долго не ходят...

Лучше делать 2 слоя - жировой и угольный, угольного по-больше, чтоб с запахами боролся...

#9 FRAMer

FRAMer

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 15:28

Ребят,дико извиняюсь,давно не заходил,совсем позабыл,что и здесь регился.Я в основном на Микронете обитаю.На худой конец,я ж контакты свои оставил.Итак
на JZX-90 нету и не было
M2SU02K-Это угольный,стоить будет 390р,не оригинал,но и не китай-кач-во отменное,сам пользуюсь,да и на скорость не влияет,фигли переплачивать.
На Виндома,как бы есть,но корейцы попутали и прислали нам на европейца.Т.е такой же,тока в зеркальном отражении,ну народ берёт,отламывает там лишнее и ставит.Цена простого 450р,угля нету.
Вот,как бы и всё.
Пожалуй вот ещё чего,немного политинформации,многие оказывается до сих пор считают,что салонник достаточно просто вытряхнуть или пропылесосить.Это похоже на вторичное использование презерватива-вы на это пойдёте?Я нет.
Чем мы дышим? Травой!

Каждый сезон автомобилисты меняют воздушный фильтр, чтобы их железным коням было чем дышать. Но малок кто задумывается: а чем же дышит сам водитель в процессе езды? Вроде как за это( в смысле за качество воздуха) отвечает салонный фильтр, коим комплектуется большинство иномарок, а с недавних пор еще и отечественные автомобили.

Вот здесь ваc может поджидать сюрприз. У некоторых даже новых автомобилей коробка под салонный фильтр нередко оказывается пустой, чтобы снизить стоимость «производства». Конечно, рыночная цена от этого не изменится. И доверчивый покупатель будет ездить, уверенный, что его легкие защищены. Но даже если фильтр есть, за его качество и «чистоту» после продажи уже никто не отвечает. В суровых сибирских условиях пыль, пыльца, пух и прочие, весьма неприятные для носа элементы превращаются в грязь, которая застывает прочной коркой на поверхности фильтра. Под воздействием влаги микроорганизмы, содержащиеся в воздухе, с удовольствием размножаются в созданной для них таким образом среде. В итоге, вытащив однажды на свет Божий фильтр, вы можете лицезреть великолепные заросли вреднейших бактерий, которые влегкую поражают ваши (простите за каламбур) легкие известными лишь узким специалистам болезнями.

«Чистота дыхания»

Она оценивается при использовании показателей качества воздуха (ИЗА 5 индекс загрязнения атмосферы). Это сумма пяти предельно допустимых концентраций (ПДК) веществ за год.

Средний показатель ИЗА по России в течение последних семи лет составляет чуть более 5, а в крупных городах он колеблется от 17,2 до 30.8.

Медики подсчитали, что в течение жизни через легкие человека проходит около 250 миллионов литров воздуха. Современный человек проводит за рулем автомобиля в среднем 3-4 часа в сутки, а кто-то и весь день.

Значительная часть потребляемого водителями воздуха идет через автомобильный кондиционер или печку. Если верить исследованиям, то в салоне автомобиля концентрация вредных веществ в 3 раза (а то и в 6 раз) выше, чем на улице или на «свежем» воздухе. Представьте, чем и в каких количествах успевают наглотаться ваши легкие за сравнительно недолгую поездку!

Немного теории

Салонный фильтр очищает поток воздуха, поступающий внутрь автомобиля, оставляя «за бортом» пыль, ( а также бактерии, грибки, пыльцу, насекомых, пух, споры растений…) и позволяет нам легче дышать. Конечно, в случае если фильтр сделан добросовестно и установлен недавно.

К подобным фильтрам автопродуценты предъявляют жесткие требования.

Хороший фильтр должен качественно очищать поступающий воздух (расчетный показатель – до 90% вредных веществ), оставляя в последнем как можно меньше «грязных» частиц.

При этом сохранять свои свойства и работать в процессе жесткой эксплуатации в течение срока, рекомендованного заводом-изготовителем. И, конечно, пропускать максимальное количество свежего, чистого воздуха.

Как устроен фильтр? Все просто. Первый и самый простой –слой бумажный, который задерживает частицы крупного размера (больше 10 микрон) .За ним технологи располагают электростатический фильтр, останавливающий частицы размером меньше 10 микрон. Следом производители помещают(в некоторые модели фильтров)специальный слой, снабженный активированным углем, который фильтрует воздух. То есть не пускает вредные газы и неприятные запахи-процесс именуется адсорбцией. И последний, дополнительный фильтр завершающей очистки, так сказать, запасной парашют. Есть фильтры однослойные, а есть и трехслойные; все зависит от того, какой вид выбрал производитель автомобиля для своего подопечного.

«Кислородная маска»

Выбирая новый фильтр,убедитесь,что он снабжён всеми этими слоями(см. информацию на упаковке)Идеальный вариант, а для аллергиков-просто единственный.Но!Мало только знать о фильтре и радоваться, что он в автомобиле есть.

Вы трогаетесь с места-а от воздуха, который гонит «кондёр»,хочется чихать и плакать? Это чревато ослаблением внимания за рулем, а значит, повышается риск аварии.

Летом становится чересчур жарко, а зимой печка плохо греет? Панель возле воздуховодов быстро становится пыльной и электризуется? Если вы хотите избавиться от этих проблем и не желаете получить «запыление»лёгких(пневмокониоз)-позаботьтесь о своевременной замене салонного фильтра. Его следует менять до того, как скопившиеся в нём грязные частицы «забьют» фильтр, мешая воздуху свободно проникать в салон и ,следовательно, ухудшать его вентиляционные качества.

Учитывая, что экологическая ситуация с каждым годом особо не улучшается, стоит задуматься: а чем дышите лично Вы? Может тоже травой?

#10 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 24 November 2008 - 18:52

М-да... Довольно жуткая политинформация получилась... Я вот не знаю, травой я дышу или травкой, но по вечерам на подвиги что-то тянет!

Ну ладно, по делу. На европейцев есть фильтра? Конкретно на Опеля?

#11 RPoison

RPoison

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,069 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 01:43

НА марковнике есть под него место, но крышки нет, а вместо нее на корпусе только рисунок по которой вырезается отверстие для установки фильтра и ставится крышка....
Я со стеклопластиком дружу... крышку сделаю... но вот фильтров нигде нет.
Хотя в книжке по машине есть параграф по его замене и картинка.... фильтр там всетаки бывает выглядит как две секции с возможностью сложить весь поплам, сделано это для того, чтобы была возможность его вставить (дело в том что загрузка проходит снизу. а там место ровно в двараза меньше до полу чем высота самого фильтра)

Вопрос, если дам точные размеры подберем что-нибудь?

#12 FRAMer

FRAMer

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 08:54

Опель,опель-да,что то знакомое biggrin.gif Но мне кажется там тоже не один автомобиль-Корса,Астра,Вектра и всё такое-конкретизируй ,плиз.

Сообщение отредактировал FRAMer: 25 November 2008 - 09:09

#13 FRAMer

FRAMer

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 09:09

НА марковнике есть под него место, но крышки нет, а вместо нее на корпусе только рисунок по которой вырезается отверстие для установки фильтра и ставится крышка....
Я со стеклопластиком дружу... крышку сделаю... но вот фильтров нигде нет.
Хотя в книжке по машине есть параграф по его замене и картинка.... фильтр там всетаки бывает выглядит как две секции с возможностью сложить весь поплам, сделано это для того, чтобы была возможность его вставить (дело в том что загрузка проходит снизу. а там место ровно в двараза меньше до полу чем высота самого фильтра)

Вопрос, если дам точные размеры подберем что-нибудь?

Привет,как ты знаешь была у меня машинка-Honda Avancier-так вот там таж фигня была.Есть место под фильтр и закрыто пластмасской.Я вырезал,подобрал фильтр,подошёл аж от Фольксвагена,но идеально встал на место,вышло даже герметично.Ставил к тому же угольный дак нарадоваться не мог-не надо было при приближении к Камазу на внутренний обдув переключаться.Вот и про твой фильтр,я так посмотрел-он и на другие кузова такой же идёт-из двух частей,каждая ещё пополам ломается.И мы такой ещё не привозили,в следующем приходе обещали нам выслать,наверное уже тока в начале следующего года.Да ты сам всё посмотришь,я Мишке(Avtoboy)обещался сегодня наш электронный каталог подогнать,разберётесь.

#14 Akula

Akula

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,074 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 09:50

у меня на сузуки тож пополамсгибающийся ставится и подходит от разных машинок

#15 Rauph

Rauph

MazdaВод

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,926 сообщений

Отправлено 30 November 2008 - 22:16

Фрамер, а как же на мазду фамилию фильтр? кузов BJ5W сколько все-таки будет стОить?

#16 FRAMer

FRAMer

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 08:50

Фрамер, а как же на мазду фамилию фильтр? кузов BJ5W сколько все-таки будет стОить?
400 р. в угольном исполнении,простых нету.Это либо в Бердске могу передать,либо надо подъехать к месту дислокации-на Сухарную 35.

#17 FRAMer

FRAMer

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 21:28

biggrin.gif Наконец то со дня на день поступит на склад новый контейнер,кто что хотел пишите,будут и на Марк2 обещанные и много чего нового.Весна пришла -пора менять салонники... ну и не только.К сожалению цена подросла из за бакса,но всё равно -здесь цены вас приятно удивят.Собственно всё о салонных фильтрах здесь 

www.m2cabin.blogspot.com

www.m2cabin.ru

#18 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 11:32

...здесь цены вас приятно удивят...

Удиви, пожалуйста, ценой на M2OPL09 и M2OPL09K. В чем их разница, кроме буковки на конце?

#19 TOR_

TOR_

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 83 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 12:01

Ога, и меня интересует ценник на M2HND10 и M2HND10K. Ну и наличие

Сообщение отредактировал TOR_: 04 March 2009 - 12:02

#20 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 12:14

Что за маркировка фильтров странная? M2OPL09... Поисковики не знают такой комбинации букв и цифр!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных