Перейти к содержимому

Фотография

События в Украине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10272

#10261 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,585 сообщений

Отправлено 29 October 2016 - 15:19

https://rg.ru/2016/1...rtu-rossii.html

Вопиющее агрессивная эмблема украинских агентов попала в объективы камер СМИ во время посещения президентом страны Петром Порошенко штаб-квартиры Главного управления разведки министерства обороны Украины.

"Недремлющая" сова, правда, больше похожая на американского ястреба с острыми когтями, зависает над картой мира и пронзает острым мечом территорию Россию. Заметим, что Российская Федерация на карте - единственная, которая выделена серым цветом.

Забавно читать как СМИ страны, которая в феврале 2014 года могла на законных основаниях уничтожить русофобию на Украине на корню, теперь удивляются "как же так?".

#10262 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 08:33

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса. У хохлов получился забавный косплей немецкого юбер аллеса. 

#10263 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 16:48

Все чаще на Украине раздаются голоса о возобновлении ядерного статуса. Уже не просто голоса, а требовательные вопли. Но просто ядерный статус — это для слабаков. И вот полтавский потомок кулибиных и эдисонов Константин Расин заявил, что запросто наклепает для Украины кучу дешевых ядерных бомб мощностью 150 килотонн, то есть минимум 10 хиросим. 10 бомбочек «Толстяк», только втиснутых в одну и весом… в 10 грамм.

Академики-сказочники Петрик и Бэбик кусают локти. Они-то и не знали, что так можно. Они-то себя хоть как-то сдерживали. А тут? Но знаете, что я скажу: я Косте Расину верю. Ведь он человек образованный. Имеет американский диплом. Всамделешный, без подделок. Костя доктор… Нет, не физики, не химии, и даже не металлургии. Он доктор медицинских наук. Стоматолог.

В ходе «Манхэттенского проекта» самые лучшие умы из десятков стран во главе с выдающимся американским физиком Робертом Оппенгеймером почти два года — с сентября 1943 по август 1945 — не покладая рук и мозгов, трудились над созданием ядерной бомбы. Долго, затратно, бездарно. А всё потому, что у всех этих людей был не тот диплом. Достаточно было бы военному ведомству США обратиться к профсоюзу стоматологов и — оппа! — через неделю принимайте тепленькую. И бомбите хоть Марс.

Стоматолог-ядерщик имеет нужный диплом. Самый что ни на есть атомный. И об этом говорят его высказывания. Пока не только физики, но и вообще все — гадали, а как такое вообще может быть, Костя приоткрыл свои тайны. У него теория есть. Секретная, но убийственная.

«Моя новая квантовая теория позволит делать ядерное оружие, которое будет весить порядка 10 граммов, обладать мощностью 150 килотонн и стоить не дороже бытовой техники — обычного телевизора. Предела мощности таких бомб не существует, они могут уничтожить космические тела и даже крупные планеты. Это как очень мощный ядерный взрыв», — заявил журналистам, загадочно улыбаясь, будущий повелитель мира доктор Зло-Расин.

Вот так вот. Угроза стоит на пороге не только Земли, но и всей Солнечной системы. Стоит, пока еще переминаясь стеснительно с ноги на ногу, но вот-вот решится, и постучит к нам в двери. И смерть с косой покажется нам добрым гостем. Как писал Роберт Льюис Стивенсон в своем бессмертном романе «Остров сокровищ»: «И живые позавидуют мертвым».

orig-750x4221477902904atomnaya-bomba-147

Ужасы нашего городка-2: стоматологическая бомба. Колонка Олега Денежкиpixabay.com / PD

Чтобы уж совсем рассеять сомнения невежественных скептиков на вопрос наивного журналиста — «А как?» Костя поменял улыбку на снисходительную и пояснил: «Вся суть моего открытия заключается в кристалле-сверхпроводнике внутриядерной плазмы».

При этом, из чего этот кристалл можно произвести, ушлый изобретатель не стал распространяться, но уточнил, что произвести его в домашних условиях он не может, нужен госуровень, или говоря по-человечески, бабки. Как Константину Райкину, который спектакли в домашних условиях тоже изготовлять не может.

Поэтому Расин уже написал в кабмин, минобороны и спортлото Украины. Тут хочется воскликнуть: не давайте ему денег! Вы что, американских комиксов не смотрели? У вас есть на вооруженииСупермен или хотя бы завалящий Джеймс Бонд!? Нет? Вот то-то.

Правда, возникло у меня смутное подозрение… Не знаю, знает ли Костя разницу между кристаллом и плазмой, но, кажется, я знаю, что знает. Дело в том, что кристаллы — это твердые тела, в которых атомы расположены закономерно, образуя трехмерно-периодическую пространственную структуру. Твердую. И упорядоченную.

А плазма — это ионизованный квазинейтральный газ. Атомы газа, как известно из школьного курса физики, никак не связаны между собой, тем более уж не структурированы, вследствие чего газ занимает весь свободный, предоставленный ему объем.

Простым языком: кристалл твердый, газ — нет.

Как твердое может сочетаться с нетвердым, я не знаю — а вот Костя знает. Потому что имеет замечательные сверхпроводящие стоматологические мозги. И он, разумеется, знает, как плазма, состоящая из атомов, может быть «внутриядерной». То есть, как матрешка, содержаться в других атомах. Пока ученые пытаются проникнуть в микромир, Костя уже давно проник в микромикромикромир. И нашел там, видимо, другую Вселенную куда периодически, как на дачу, ездит. С помощью веществ.

Но, тем ни менее, пока обычные люди пребывают в растерянности, украинские журналисты, пережив миг этой самой растерянности, раструбили радостное известие по своим замечательным СМИ. Еще один лучик надежды и уверенности в победе Украины над злобной страной-агрессором. Я уже сбился со счету, считая эти лучики.

Уверенной поступью, содрогая землю, круша скалы и горы и вздымая волны в мировом океане, Украина шагает на вершины мирового господства. На этом фоне примитивные слова о мировых угрозах в лице России, терроризма и лихорадки Эбола из уст американского президента Барака Обамы звучат как признания ребенка, что он боится чудищ в темноте.

Не туда смотрите, товарищ Обама, не туда. У вас, по-моему, со стоматологами не все в порядке.

#10264 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,585 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 18:40

http://www.levada.ru...jskij-konflikt/

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, СЛЕДУЕТ ЛИ РОССИИ ПРОДОЛЖАТЬ ВМЕШИВАТЬСЯ В ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС В СИРИИ?
Определенно да 14
Скорее да 35
Скорее нет 23
Определенно нет 5
Затруднились ответить 24

ОПАСАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ, ЧТО НЫНЕШНЕЕ ОБОСТРЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ РОССИИ С ЗАПАДОМ ПО ПОВОДУ СИРИИ МОЖЕТ ПЕРЕРАСТИ В ТРЕТЬЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ?

Есть большие опасения           10
Есть некоторые опасения           38
Нет особых опасений           31
Нет никаких опасений           11

Затруднились ответить         10

Невольно вспоминается ролик.

Заменить слова "Украина" на "Сирия" сможете сами.
Заметите "прогнозы" автора. Самолет сбили. И т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал ghostish2: 31 October 2016 - 18:43

#10265 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,585 сообщений

Отправлено 31 October 2016 - 21:31

ненормальная в Верховном Суде РФ выкрикивает лозунг запрещенной этим же судом в России организации Правый Сектор.
Реакции, как мы видим, нет.

Полнейший абсурд и неспособность властей что-либо сделать.

#10266 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 12:52

а чё на дуру реагировать ?

#10267 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,585 сообщений

Отправлено 18 November 2016 - 22:39

https://www.gazeta.r..._10334567.shtml

«Уровень организации вооруженных группировок, функционирующих на Восточной Украине, включая ЛНР и ДНР, к тому времени достиг степени, достаточной для того, чтобы считать эти группировки сторонами немеждународного вооруженного конфликта», — утверждается в документе.

Не позднее 14 июля, как пишут эксперты МУС, восточноукраинский конфликт получил международное наполнение. «Дополнительные сведения указывают на прямое военное противостояние между российскими вооруженными силами и силами правительства Украины, которое предполагает наличие международного вооруженного конфликта», — объясняют авторы гаагского доклада.

Покричав о том, что МУС признал Крым аннексией, никто не заметил, что там же прямым текстом написали, что на Востоке Украины произошло нападение украинской армии на вооруженные группы из украинского населения.
Учитывая, что на территории Украины в то время не было введено военное положение, МУС прямым текстом обвинил власти Украины в военных преступлениях. Забавно.

#10268 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,585 сообщений

Отправлено 30 November 2016 - 20:11

В письме, датированном 26 ноября, в частности, говорится о том, что если Украина проведет подобные стрельбы, то российская сторона, во-первых, будет сбивать украинские ракеты. Во-вторых, нанесет удар по украинским пусковым установкам.

Не понятно, почему в 2016 году отвечать на провокации Киева нужно, а в 2014, когда гибли военнослужащие и жители Российской Федерации в Ростовской области - этого делать было КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, потому что США ТОЛЬКО И НУЖНО, ЧТОБЫ НАЧАТЬ НОВУЮ ВОЙНУ.

#10269 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,585 сообщений

Отправлено 15 January 2017 - 14:54

Не смотря на то, что разговоры на политические темы в кругу друзей я не веду, сегодня один мой знакомый, который в 2014 рассказывал мне про ролик "если путин введет войска", выдал замечательное.
Оказывается, в 2014 нужно было ТРЕБОВАТЬ от януковича приглашения для российских войск на Украину, чтобы смести всё то отребье, которое там оказалось в результате государственного переворота.
Пришлось напомнить, что такое приглашение имелось всегда, а причина того, что "всё отребье" до сих пор у власти - это путин и его политика по отношению к убийству русскоязычного населения на Украине. У человека переклинило)) Я, оказывается, передергиваю и не понимаю простейших вещей.
Каких именно - не сказал)

#10270 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 16 January 2017 - 11:48

Что сказать... Всякий народ достоин своих правителей.

#10271 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,585 сообщений

Отправлено 18 January 2017 - 23:45

https://lenta.ru/new...7/01/18/letter/
Меня очень удивляло в свое время (когда это было актуально), почему российские СМИ не показывают то самое письмо.
И тут, наконец, пришла жара откуда не ждали.
Украина опубликовала письмо. 
Сайт оригинала блокируется МТС, поэтому вот вам цитата (если пользуетесь тором - https://censor.net.u...skiyi_dokument)

"Как законно избранный Президент Украины заявляю. События на Майдане, незаконный захват власти в Киеве, привели к тому, что Украина оказалась на пороге Гражданской войны. В стране царят хаос и анархия, жизнь, безопасность и права людей, особенно на юго-востоке и в Крыму, - под угрозой. Под воздействием западных стран осуществляется открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам.

В этой связи обращаюсь к Президенту России В.В. Путину с просьбой использовать Вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины"

Собственно, вопросы то именно о личных качествах путина, отвергнувшего подобное письмо, возникают.
Напомню, согласно Конституции Российской Федерации именно президент отвечает за внешнюю политику.

#10272 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,585 сообщений

Отправлено 27 February 2017 - 22:30

http://tass.ru/mezhd...anorama/4055977

КИЕВ, 27 февраля. /ТАСС/. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов признал, что в 2014 году после государственного переворота в Киеве объявил охоту на президента страны Виктора Януковича с целью "заставить его заявить об отставке".

"В прямом эфире Янукович жаловался, что я хотел его уничтожить, захватив его вертолет. Правда заключалась в том, что я действительно пытался его поймать и привезти в Киев", - сказал он в интервью изданию "Цензор.нет" (признано в РФ экстремистским). Турчинов признал, что заставил посадить вертолет с Януковичем в Донецке, но не смог задержать его там.

Секретарь СНБО подчеркнул, что ему очень важно было задержать Януковича и "заставить" его заявить об отставке, так как в противном случае он продолжал бы быть президентом. "Он мог осесть в любом восточном регионе страны и заявить о переносе туда своей администрации", - отметил он.

Свои действия Турчинов объяснил возникновением "юридического казуса" в связи с тем, что в украинской конституции четко указаны все случаи, в которых глава государства может считаться утратившим полномочия. "Согласно Конституции, президент может умереть, может заболеть, сойти с ума и его могут признать недееспособным, может сам подать в отставку. Но понятия "беглый президент" в Конституции нет", - заявил секретарь СНБО. Поэтому, по словам Турчинова, стояла задача "поймать и доставить в Киев Януковича", "убедить его написать заявление о добровольной отставке и затем отправить в Лукьяновское СИЗО".

#10273 ghostish2

ghostish2

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,585 сообщений

Отправлено 13 September 2017 - 23:43

Осторожно, звук в конце.

Ка-52 в Херсонскую область вот залетел.
З.ы. для сомневающихся, видел привязку к местности с картинками. Вроде совпадает.

Всё, движок форума больше ютуб ссылки не поддерживает?

Сообщение отредактировал ghostish2: 13 September 2017 - 23:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных