Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь выпить? - Иди в банк!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 17:11

В плюс карте перед наличкой существование карт с кэшбеком. Многие предлагают за АЗС кешбек 5%. Если использовать еще и программу лояльности самой АЗС, то получается неплохо. Да и по обычным супермаркетам можно иметь кешбек от 3 до 5%. С паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится.

Плюс существенный, но и бывает в другую сторону.

Года три назад так случилось, что кончились деньги. Вообще (ну была какая-то мелочь на молочко с хлобом, не более).

У меня кредитная карта. Visa.

Еду на Топаз. Грю: залейте мне сусла по карте (протягиваю кредитку) и вот карта скидочная (протягиваю скидочную карту).

Мне: при оплате картой скидок нет.

Сейчас уже не помню почему, но бензина мне не налили (недеюсь не потому, что я отказался заправляться без скидки :)) ). Может связи не было, может с картой было чего не то.

Умом я понимаю, что за безналичными расчётами будущее, но как-то в реальной жизни пока обхожусь наличкой. Исключение - покупка недвижимости, там только безналичный расчёт. Жаль недвижимость я покупаю не так часто.

#82 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 12:44

Раньше пользовался наличкой, было ощущение, что деньги уходят как-будто в трубу, сейчас все оплачиваю кредиткой альфы. Очень удобно что 100 дней льготный период, если з/п задержали можно спокойно обходится + позволяет очень удобно контролировать расходы через личный кабинет сколько потратил в месяц и на что

#83 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 00:06

Еду на Топаз. Грю: залейте мне сусла по карте (протягиваю кредитку) и вот карта скидочная (протягиваю скидочную карту).
Мне: при оплате картой скидок нет.

Вот кстати да, бензин - это была основная причина снятия налички.
Заправляюсь в основном на Хоросе, там до недавнего времени тоже скидка не действовала. Теперь проще - по сберу всегда скидка :)

Из жизни. Покупал сегодня батон на завтрак. Решил попробовать - может наличкой таки удобнее. Дал полтинник. Попросили 20 копеек мелочи. Нету. 50. Нету. Достал карту, рассчитался - вышло IMHO быстрее, чем мне бы насчитывали 24-80 сдачи...

Сообщение отредактировал Zufir: 25 February 2015 - 00:07

#84 LostParadise

LostParadise

Пришедший

• Жители
  • 23 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 21:52

Прочитав название темы, вспомнилась сценка из камеди, когда Харламов пришел в банк брать кредит 500 рублей на 300 лет на "побухать" :biggrin:  :biggrin:  

#85 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 22:02

О как. И ведь действительно, быстро обслуживают.

39afd32c46bf39a8cb4a4e5c752c631b.jpg

#86 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 30 January 2016 - 22:09

В среднем по моему опыту примерно одно время занимает. Разница по времени между оплатой наличными и оплатой картой в супермаркете много меньше как правило чем время стояния в очереди - так что реально заметной разницы нет.

#87 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 31 January 2016 - 22:28

Это же Холди. Экономят это они так. К скорости обслуживания отношения не имеет. Неудобства только создают (

#88 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 09:04

Это же Холди. Экономят это они так. К скорости обслуживания отношения не имеет. Неудобства только создают (

Экономят на том, что пользуют инкассаторов? Ну-ну.

#89 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 01 February 2016 - 23:09

Экономят на том, что пользуют инкассаторов? Ну-ну.

Инкассаторов так и так пользовать придется - тут без вариантов. А при расчете безналом банк берет некую комиссию. Только и всего.

#90 kachetkar

kachetkar

ua

• Жители
  • 3 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 16:03

а в банке наливают ?

#91 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 14:50

В очередной раз убеждаюсь в "удобстве" безналичного расчёта.

Сотрудник банка предложил заиметь карту с кэшбэком в 5%. Годовое обслуживание 500р.

На бензин спускаю 6т.р. в месяц, карта окупится через 4 месяца (с учётом того, что теряется скидка за нал). + К окупаемости эпизодический (2-3 раза в год) дальняк (порядка 1000км в один конец).

Ну, думаю, всё. Теперь я буду рассчитываться картой (на АЗС) и получать положительные эмоции.

Хрен.

Объём бака, расход топлива и недельный пробег дают заправляться раз в неделю с небольшим запасом (лампа загорается).

Лью всегда полный бак с горкой.

Даю 1,5к.р. королеве, а потом забираю сдачу за то. что не вошло в бак.

Как оно по безналу:

Королева: Сколь Вам бензину лить?

Я: Да хз, сколь влезет.

Королева: Нужно знать точное количество, а что не войдёт лейте в канистру.

Я: о_0. Нет, вот так: о_0

Откуда я могу знать сколько бензина войдёт в бак?

Не, ну теперь 4 месяца придётся страдать хернёй и заливаться чаще раза в неделю. А как карта окупится выкину её подальше и продолжу цивилизованно пользовать наличку.

#92 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 06 June 2016 - 15:45

Откуда я могу знать сколько бензина войдёт в бак?

Не, ну теперь 4 месяца придётся страдать хернёй и заливаться чаще раза в неделю. А как карта окупится выкину её подальше и продолжу цивилизованно пользовать наличку.

Да, заправка, транспорт и столовая на работе - единственные места, где я по прежнему рассчитываюсь наличкой.
Неудобно - но что ж делать :(

Сообщение отредактировал Zufir: 06 June 2016 - 15:45

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных