Перейти к содержимому

Фотография

Где можно транс достать от microlab H-500d?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 10:33

Сгорела первчка на трансе от акустики microlab H-500d, мотать никто не хочет браться (гемора много говорят) т.к. 9 вторичек(на каждой витков по 100) ну и сама первичка с 1000 витков, говорят чтоб хоть как то продвинулось нужно взять транс с таким же размером на 220 и наматать на него вторички ето уже проще будет, но даж после того как куплю мало надеюсь что возьмутся sad.gif ...

Может кто знает где можно в сборе заказать?

ЗЫ: Фото транса вечером выложу..

• Гости

Отправлено 10 November 2008 - 11:22

Посмотреть бы фото , и почему решили что первичка сгорела?

#3 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 11:25

Не звонится именно она...  Точнее не звонилась до того как предохранители на трансе не заменили, терь напругу просто садит....

Сообщение отредактировал AMD: 10 November 2008 - 11:27

#4 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 11:31

Не звонится именно она...  Точнее не звонилась до того как предохранители на трансе не заменили, терь напругу просто садит....

это не показатель неисправности именно первички.

#5 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 11:36

это не показатель неисправности именно первички.

блин трое спецов сказали что именно она сгорела, я сам мало что помню из курса электротехники.... лудьше подскажите где именно можно заказать? или кто всё таки возьмётся перемотать?

#6 Hyper

Hyper

wicked wild

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,101 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 12:06

Проще в сервисник обратиться:

"Парус НСК"

г. Новосибирск, ул. Дунайская, д. 16/5

(383) 262-54-86

Web-сайт: www.parusnsk.ru
E-mail: warranty@parusnsk.ru

--------------------------------------------------------------------------------
СЦ "Готти"

г. Новосибирск, ул. Островского, д. 37

(383) 362-00-44

Web-сайт: www.gotti.ru
E-mail: service@gotti.ru

#7 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 12:16

Может всё таки можно где нить заказать? Яндекс и гугла нифига не дали... А есть в Н-ске ЦС микролаба? Может там в наличии имеется... Вот только сколько они попросят за данный транс dry.gif

#8 Hyper

Hyper

wicked wild

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,101 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 13:30

Может всё таки можно где нить заказать? Яндекс и гугла нифига не дали... А есть в Н-ске ЦС микролаба? Может там в наличии имеется... Вот только сколько они попросят за данный транс dry.gif

Вон я выше всё расписал, вместе с телефонами.

#9 snl

snl

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 19:40

ЧО-то я не понял, если это - Акустическая система 5.1 Microlab H-500D, то трансформатор там только силовой, "Точнее не звонилась до того как предохранители на трансе не заменили, терь напругу просто садит...." - предохранители сгорели - тк скорее всего вылетела микросхема в сабуфере, или в других каналах, и эти мс садят выходное напряжение, радиаторы дб очень горячими, в динамиках гул 100гц. или тишина. Какие признаки неисправности кроме как садит напругу?

#10 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 19:53

ЧО-то я не понял, если это - Акустическая система 5.1 Microlab H-500D, то трансформатор там только силовой, "Точнее не звонилась до того как предохранители на трансе не заменили, терь напругу просто садит...." - предохранители сгорели - тк скорее всего вылетела микросхема в сабуфере, или в других каналах, и эти мс садят выходное напряжение, радиаторы дб очень горячими, в динамиках гул 100гц. или тишина. Какие признаки неисправности кроме как садит напругу?

Балин, сама потеха в дежурке была когда всё полетело, я её включать а она мне фигу: и лампочка дежурки не горит, сначало было подумал что на схеме чего нае****ась, вумные люди подсказали что транс полетел, а именно первичка.... Блин народ уже месяц без музыки дома(я её никогда и не напрягал, взял чисто из за красоты звучания)...

• Гости

Отправлено 10 November 2008 - 21:34

Балин, сама потеха в дежурке была когда всё полетело, я её включать а она мне фигу: и лампочка дежурки не горит, сначало было подумал что на схеме чего нае****ась, вумные люди подсказали что транс полетел, а именно первичка.... Блин народ уже месяц без музыки дома(я её никогда и не напрягал, взял чисто из за красоты звучания)...

"вумные люди" вам глупость сказали, транс а тем более его первичка там могут полететь в последнюю очередь, наверняка микросема какая то гавкнулась. Обратитесь в какой нибудь нормальный сервис где клиентов уважают а не пудрят им мозги.

Сообщение отредактировал Master: 10 November 2008 - 21:35

#12 eharkov

eharkov

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 231 сообщений

Отправлено 10 November 2008 - 21:46

думаю что найти подобный транс не проблема,приблизительно на вскидку от усилителя Вега.

#13 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 00:56

"вумные люди" вам глупость сказали, транс а тем более его первичка там могут полететь в последнюю очередь, наверняка микросема какая то гавкнулась. Обратитесь в какой нибудь нормальный сервис где клиентов уважают а не пудрят им мозги.

Балин, транс напругу садит без подключённой схемы, сам дома тыкнул в разетку 2 провода, загудел и начал нагреватся.... в общем даж не знаю...

Ща выложу фотки транса (мин 10).

#14 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 01:17

А вот и фото транса(то что подпаено так ето добирались до предохранителей(иначе ни как) ):

Прикрепленный файл  P1220617.JPG   1.94МБ   46 скачиваний Прикрепленный файл  P1220620.JPG   1.9МБ   51 скачиваний
 НУ дык что, не знаете кто возьмётся за такое? И скока ет примерно будет стоить?

Сообщение отредактировал AMD: 11 November 2008 - 01:28

#15 magon

magon

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 410 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 01:41

Транс греется без нагрузки - значит есть короткозамкнутые витки.
А вот в первичке или вторичке - неизвестно.
Я бы размотал вторички (подсчитывая количество витков), если б не нашол КЗ - выкинул
У тороидального транса первичку мотать - вручную замаешься
Разве что в сервис-центре поменять транс смогут

• Гости

Отправлено 11 November 2008 - 07:59

Балин, транс напругу садит без подключённой схемы, сам дома тыкнул в разетку 2 провода, загудел и начал нагреватся.... в общем даж не знаю...

Ща выложу фотки транса (мин 10).

Раз так то возможно действительно КЗ виток где то, в таком случае дешевле будет купить новый транс чем перематывать этот.

#17 eharkov

eharkov

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 231 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 08:24

а ещё можно поискать в какой обмотке КЗ, если во вторичке, то есть шанс исправить

#18 snl

snl

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 09:19

По схеме - у транса 8 выводов, на фото - гораздо больше. Сколько выводов у первички? МБ подключено на 110V и в этом режиме замеряешь? А так транс нужен с двумя обмоткм на 16Вольт и двумя на 24В. Можно заменить на два транса.
Подай напругу на транс, замерь напряжение на вторичке, если оно больше номинала, то КЗ в первичке, если напряжение в одной из втоичных обмоток меньше номинала, то в этой обмотке кз.

Как соединены выводы на первичке, 10 более тонких проводов?

#19 АлекSис

АлекSис

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 146 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 10:30

Сгорела первчка на трансе от акустики microlab H-500d, мотать никто не хочет браться (гемора много говорят) т.к. 9 вторичек(на каждой витков по 100) ну и сама первичка с 1000 витков, говорят чтоб хоть как то продвинулось нужно взять транс с таким же размером на 220 и наматать на него вторички ето уже проще будет, но даж после того как куплю мало надеюсь что возьмутся sad.gif ...

Может кто знает где можно в сборе заказать?

ЗЫ: Фото транса вечером выложу..

попробуй обратиться в магазин, где покупал. даже при условии что не горантия адекватный СЦ предложит платный ремонт через авторизацию.
если совсем все плохо пиши в аську мож чем поммогу, № можеш взять у "дедка".

#20 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 11:43

По схеме - у транса 8 выводов, на фото - гораздо больше. Сколько выводов у первички? МБ подключено на 110V и в этом режиме замеряешь? А так транс нужен с двумя обмоткм на 16Вольт и двумя на 24В. Можно заменить на два транса.
Подай напругу на транс, замерь напряжение на вторичке, если оно больше номинала, то КЗ в первичке, если напряжение в одной из втоичных обмоток меньше номинала, то в этой обмотке кз.

Как соединены выводы на первичке, 10 более тонких проводов?

Вот кто бы даже этим занялся? Я говорю что я бы кому нить лудьше отдал, а сам хз куданить чё нить намучу....

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных