Перейти к содержимому

Фотография

Где можно транс достать от microlab H-500d?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Kord

Kord

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 16 November 2008 - 18:37

Похожая проблема у меня в агрегате topdevice TDE249/2.1
Причина была в МС одного канала, сгорела она, собственно из за этого погорел предохранитель.
Всё бы хорошо, заменить МС и предохранитель, но и трансом стали происходить аномалии:
Без нагрузки сильно греется первичка, а после 30сек вообще пробивает и сгорает предохранитель, причём на вторичках как и надо 12В (первичку перематывал новым проводом, такой же эффект)
Как быть? или новый транс купить... sad.gif

• Гости

Отправлено 08 December 2008 - 16:53

Извиняюсь за почти офф, ради мелочи не стал отдельную тему заводить.

Никто из уважаемых радиолюбителей не подскажет не продаются ли где в Новосибирске готовые серийные тороидальные трансформаторы, те же ТОРЭЛовские? Интересует ТТП50 2*15в/1,5А (пр-ва ТОРЭЛ) или любой другой достаточно качественный транс 2*15...17в/1,5А и который впишется в мои габариты (диаметр не более 80мм высоте не более 55мм).

#23 Kord

Kord

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 21:49

Можете здесь чтонибудь приглядеть, вот токо далековато этот сарай находится...
Сибфактор
Или "Планета электрика" на Кырлы Мырлы, 57, но там броде от 250Вт, точно не знаю

• Гости

Отправлено 09 December 2008 - 22:52

Можете здесь чтонибудь приглядеть, вот токо далековато этот сарай находится...
Сибфактор
Или "Планета электрика" на Кырлы Мырлы, 57, но там броде от 250Вт, точно не знаю

Спасибо, в сибфаторе вроде есть то что надо, правда под заказ, буду узнавать...

#25 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 22:30

В общем я в шоке! Отдавал данный девайс в Готти (4 месяца пропарили мозги) а в итоге звонят вчера и говорят мне: что данного трансформатора ни как не достать cry.gif (ето при том при всём что ет оф. дилер microlab!), в общем выручайте народ! Кто может взятся за такое чудо? Слышал где то что межветковое может вылечить лак (предворительно оч. силно нагретый) в общем прокипитить его в етом самом чуде huh.gif , а вот про то что ето может навредить или не навредить я ни чего не знаю.... ща транс мирно покоится в гараже(всю зиму прокукавал там может уже и хуже ему стало..)

Выручайте!!!

• Гости

Отправлено 22 April 2009 - 16:08

В общем я в шоке! Отдавал данный девайс в Готти (4 месяца пропарили мозги) а в итоге звонят вчера и говорят мне: что данного трансформатора ни как не достать cry.gif (ето при том при всём что ет оф. дилер microlab!), в общем выручайте народ! Кто может взятся за такое чудо? Слышал где то что межветковое может вылечить лак (предворительно оч. силно нагретый) в общем прокипитить его в етом самом чуде huh.gif , а вот про то что ето может навредить или не навредить я ни чего не знаю.... ща транс мирно покоится в гараже(всю зиму прокукавал там может уже и хуже ему стало..)

Выручайте!!!

Этот транс перематывать дороже будет чем новый купить. Можно попробовать заказать где нибудь, если знать чего там и сколько. Там по идее на нём написано должно было быть (вложена бумажка под изоляционную плёнку) - какие напряжения и токи.

#27 snl

snl

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 17:41

Гляньте на Горской, д61, радиомагазин, там были торы.

#28 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 18:01

Выручайте!!!

Этот транс перематывать дороже будет чем новый купить. Можно попробовать заказать где нибудь, если знать чего там и сколько. Там по идее на нём написано должно было быть (вложена бумажка под изоляционную плёнку) - какие напряжения и токи.

на сколько дороже? я даж не знаю сколько новый будет стоить... хотя в накладной в готти мне сначало показали ценик 1000 но раз-ся так как они ничё туда не вставили и поломку я знал сам то пришлось забрать бесплатно(хотя 400 всё таки хотели втюхать: типо диагностика)

Сообщение отредактировал AMD: 22 April 2009 - 18:08

• Гости

Отправлено 22 April 2009 - 19:18

на сколько дороже? я даж не знаю сколько новый будет стоить... хотя в накладной в готти мне сначало показали ценик 1000 но раз-ся так как они ничё туда не вставили и поломку я знал сам то пришлось забрать бесплатно(хотя 400 всё таки хотели втюхать: типо диагностика)

Ну даже не знаю... Тор такой мощности как там стОит около двух тысяч р (с недавнего времени), может я и не прав насчёт перемотки. Вот только кто браться будет - без спец. станка мотать тор это неслабый гемор. Если бы там только вторички коротнули то другое дело.

#30 Kord

Kord

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 23:15

единственный выход купить тор и намотать вторички, если не подойдут
тор можно посмотреть в "Электронщике" на Горском, там были какие-то 1к+ руб

#31 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 23:15

а кто нить знает как выглядит схематично данный транс? т.е. я примерно представляю что намотана проволока(первичка) метров в 200-300 длинной далее к концу етой проволоки примотаны (судя по выводам) 9 проволок разной толщины/состава, только вот как ето всё соединено? намотки же по очереди намотаны: вопрос вот в чём: как 9 намоток соеденены к 1 концу?
ЗЫ: Очково разматывать, может попробывать сначало способ с лаком, или не рекомендуете?

#32 Kord

Kord

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 521 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 23:36

первичка не может соединяться со вторичкой
первичка видимо два красных провода (на фотке)
Все вторички отдельные,
четыре троицы проводов с центральным чёрным проводом (вторички с отводом от середины) для усилителей,
а остальные 4 (два оранжевых и два жёлтых) видимо две вторички, идущие на управление и тд.

тут надо методом прозвонки накидать схемку

Сообщение отредактировал Kord: 22 April 2009 - 23:37

• Гости

Отправлено 23 April 2009 - 06:55

а кто нить знает как выглядит схематично данный транс? т.е. я примерно представляю что намотана проволока(первичка) метров в 200-300 длинной далее к концу етой проволоки примотаны (судя по выводам) 9 проволок разной толщины/состава, только вот как ето всё соединено? намотки же по очереди намотаны: вопрос вот в чём: как 9 намоток соеденены к 1 концу?
ЗЫ: Очково разматывать, может попробывать сначало способ с лаком, или не рекомендуете?

Лаком поливать без толку.
Чтобы нарисовать схему надо разматывать и смотреть где какие обмотки. Судя по фото там что то такое:
Прикрепленный файл  1111.GIF   3.52К   6 скачиваний

Т.е. 4 вторички с отводами от середины, ещё две вторички, а под ними всеми первичка. Но не известно количество витков в обмотках и толщины проводов.

Сообщение отредактировал Master: 23 April 2009 - 06:56

#34 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 09:34

вопос на засыпку: где данной проволоки купить(желательно бердск)? как понять какой толщины/состава?

• Гости

Отправлено 23 April 2009 - 17:54

вопос на засыпку: где данной проволоки купить(желательно бердск)? как понять какой толщины/состава?

Провод медный в эмалевой изоляции, маркировка ПЭВ либо ПЭТВ, маркируется обычно в зависимости от диаметра провода. Где купить самому интересно, напиши какие там диаметры, может и у меня чего найдётся, либо по форумам (тут и в мОрге) поспрашивай.

#36 KAISER

KAISER

Пришедший

• Жители
  • 79 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 19:31

По схеме - у транса 8 выводов, на фото - гораздо больше.

А у вас есть схема? выложили бы тогда, можно было бы конструктивнее чего подсказать.

тор сделать заказать можно, но будет стоить времени и денег

И понять сначала от чего сгорело то, не факт что там что-нить ещё сначало не погорело а потом и тор уже от этого накрылся.

Ну починете транс и поновой сгорит.

Сообщение отредактировал KAISER: 29 April 2009 - 19:32

#37 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 22:40

Нашли сегодня что погорела не первичка(как мне личили-хотя 1 виток был подзамкнут но он находился рядом и значения не играл), а вторичка(правдо пока не определили какая) завтро наматывать будем, токо парафин нужен (для изоляции-сказали что в аптеке вроде есть такой)....
Дык вот: Нужна схема на данную акустику(чёт не могу найти) чтоб с токами не ошибиться (повторюсь что у меня процессор встроен в буфер, а на ружу выходит только мелкая панель)

#38 AMD

AMD

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 09:06

первый кто найдёт схему на данную аккустику(даж фотка платы с нарисованными входящими токами пойдёт, главное понять куда что) тому 50 на телефон smile.gif
Да и ни кто не знает чем изоляцию мутят? Намотана была что то типо изоленты только прозрачной пластмассовой, дык вот: где взять такую? Или можно простой изолентой намотать?

Сообщение отредактировал AMD: 30 April 2009 - 09:22

#39 snl

snl

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 09:23

Вот схема Rev002

Прикрепленные файлы

#40 мистер_Жаббс

мистер_Жаббс

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 22 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 09:31

Посмотри в http://www.argussoft.ru/ (у них в Новосибе есть отделение). Если знаешь название транса, то достанут хоть из под земли. Если не знаешь, то сообщи им его параметры, найдут замену. Хотя они не любят физлиц.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных