Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и ответы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Solar

Solar

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 23:13

Он ещё даёт за каждый 5 очков этого умения - 1 ac.

Хмм... Круто.

А вообще ответ по теме: недавно раскачал в Хордесе такого типа Воина/Мастера Оружия (На косу). Так вот, берёшь косу охранника мамочки-шишки какой-то там дроу (во второй главе), которая её убить хочет. Зачаровываешь в местной кузнице на кислотный (или другой) дамаг и вышибаешь криты под 140! Причём очень часто thumbsup.gif .

#22 Scaarj

Scaarj

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 173 сообщений

Отправлено 21 July 2006 - 23:50

Да, слышал кто-то косой под 250 вышибал не знаю уж как там набирают,видимо, всё по макс и с ул. повер атакой еснно, но это уже какой-то манчкенизм smile.gif Да, кстати, там как то уже поровну, что 4х, что 5х. thumbsup.gif А вот для оружий с 2х критом очень ощутимо - в полтора раза мощнее.

#23 Luten

Luten

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 November 2006 - 14:22

Да, слышал кто-то косой под 250 вышибал не знаю уж как там набирают,видимо, всё по макс и с ул. повер атакой еснно, но это уже какой-то манчкенизм smile.gif Да, кстати, там как то уже поровну, что 4х, что 5х. thumbsup.gif А вот для оружий с 2х критом очень ощутимо - в полтора раза мощнее.

ты как-то странно считаешь.. если я правильно помню(седне перечитаю) то если тебе усил.атак дает +10 дмг, то крит с усил.атакой с мультиплаером х5 будет соответственно на 50 больше..
нет 240-260 крит это нормально, без всяких абилок и обкаста.. с обкастами мага, барда, пала и тд, ну за 300 стопудов улетит..
4x и 5х это разница большая было бы 4х ты бы 200 в среднем выбивал.. а +50 это очень нехреново..
воин/мастер оружия (коса) - имхо имба.. проходит всю компанию в 1-го ему никто нах не нужен (если оригинал, то начиная лвла с 10-12) ни на ком не задерживаясь и рвя все что движется..
прошел докачал до 27-го, разочаровался в Мефисто и больше не хочу играть за такой имба класс..
хотя конешно весело..
а косу можно и получше найти чем с того охранника мамаши падает..

#24 Scaarj

Scaarj

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 173 сообщений

Отправлено 16 November 2006 - 16:13

ты как-то странно считаешь..

Что именно? Сам посчитай скока выйдет дамаги без "левых" чаров и прочего.

если я правильно помню(седне перечитаю) то если тебе усил.атак дает +10 дмг, то крит с усил.атакой с мультиплаером х5 будет соответственно на 50 больше..

Естественно, а как же ещё? blink.gif

нет 240-260 крит это нормально, без всяких абилок и обкаста.. с обкастами мага, барда, пала и тд, ну за 300 стопудов улетит..

Ага, нормально. Это абилкой на +10 дамаги и рядом нету никаких баферов. dry.gif

4x и 5х это разница большая было бы 4х ты бы 200 в среднем выбивал.. а +50 это очень нехреново..

Это крит, а он, кстати сказать, не каждым ударом идёт, тем более крит косы(с учётом фитов и и острой косы). Так что прирост дпс не так велик, как кажется.

воин/мастер оружия (коса) - имхо имба.. проходит всю компанию в 1-го ему никто нах не нужен

А как же всякие барды палы и другие баферы?

Цитата
(если оригинал, то начиная лвла с 10-12) ни на ком не задерживаясь и рвя все что движется..
прошел докачал до 27-го, разочаровался в Мефисто и больше не хочу играть за такой имба класс..

Ну собсна, как я понял это главное, что ты хотел донести. Спасиб, оценил. :worthy:

#25 Luten

Luten

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 November 2006 - 13:02

А как же всякие барды палы и другие баферы?

не нужны они ему.. зачем?? разве что только ради того чтобы тратить на 3-4 секунды меньше на разбор толпы??
Ага, нормально. Это абилкой на +10 дамаги и рядом нету никаких баферов. dry.gif

я же написал без абилок и бафов..
тока что специально залез, посчитал крит: 180-285 с нулём обкаста(!!) и без абилок(!!)
Это крит, а он, кстати сказать, не каждым ударом идёт, тем более крит косы(с учётом фитов и и острой косы). Так что прирост дпс не так велик, как кажется.

естественно не каждым..
а какая в баню разница какой прирост отнгосительно того что было??(по большей части никакой) главное какой дмг ты получаешь в результате.. и не мешайте сюда дпс - это вов..
Цитата
Ну собсна, как я понял это главное, что ты хотел донести. Спасиб, оценил. :worthy:

всегда пожалуйста..

#26 Scaarj

Scaarj

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 November 2006 - 13:32

я же написал без абилок и бафов..
тока что специально залез, посчитал крит: 180-285 с нулём обкаста(!!) и без абилок(!!)

(180+285)/2=232.5, сред дамаг критом по твоим расчётам. Я писал не про макс, а просто с крита 250(даже не средний)...

285-180=105...105/5=21, а мне казалось у косы 2д4, то есть мин от макс отличается в 6 dry.gif

естественно не каждым..
а какая в баню разница какой прирост отнгосительно того что было??(по большей части никакой)

Ну да, разницы почти никакой, особенно если крит поднять с 4х до 5х. Одно дело крит с 2х до 3 или 3х до 4х(уже не так сильно).
Цитата
главное какой дмг ты получаешь в результате.. и не мешайте сюда дпс - это вов..

Ну собсна, дпс далеко не только в вове, ну а в НВН можно и дпт ввести(per turn) laugh.gif

#27 Luten

Luten

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 18 November 2006 - 14:50

(180+285)/2=232.5, сред дамаг критом по твоим расчётам. Я писал не про макс, а просто с крита 250(даже не средний)...

вот что ты писал:
Да, слышал кто-то косой под 250 вышибал не знаю уж как там набирают,видимо, всё по макс и с ул. повер атакой еснно, но это уже какой-то манчкенизм

то бишь ты писал что получалось выбить под (читай почти) 250 => вполне логично что 250 это приблизительно максимальный крит.. плюс ты написал что набирают все по максимуму..
я написал что ниче по максимуму набирать не надо крит просто так выпасть может и 285 без всяких набираний по максимуму..
Ну да, разницы почти никакой, особенно если крит поднять с 4х до 5х. Одно дело крит с 2х до 3 или 3х до 4х(уже не так сильно).

хы.. ты непонял ну пусть у тебя увеличилась дамага в 1.5 раза с крита.. а у меня всего в 1.25.. но если она ДО увеличения была больше чем твоя увеличенная?? вот что наиболее важно - конечный результат..
Ну собсна, дпс далеко не только в вове, ну а в НВН можно и дпт ввести(per turn) laugh.gif

а смысл?? в почти у всех в раунд - 4 удара.. имеет смысл об этом говорить если только сравнивать двуручный вариант и парный (ибо сравнивать монаха и вара или мага и вара по ручному дмг бессмысленно) т.к разное кол-во атак..
Цитата
285-180=105...105/5=21, а мне казалось у косы 2д4, то есть мин от макс отличается в 6 dry.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif а что кроме родного урона косы ничто не может иметь разброс???

#28 Scaarj

Scaarj

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 November 2006 - 18:37

а смысл?? в почти у всех в раунд - 4 удара.. имеет смысл об этом говорить если только сравнивать двуручный вариант и парный (ибо сравнивать монаха и вара или мага и вара по ручному дмг бессмысленно) т.к разное кол-во атак..

Собсна, а почему нельзя сравнивать дпт( laugh.gif) разных классов или разных прокачек одного и того же класса? Почти у всех 4 удара в раунд...гм unsure.gif
хы.. ты непонял ну пусть у тебя увеличилась дамага в 1.5 раза с крита.. а у меня всего в 1.25.. но если она ДО увеличения была больше чем твоя увеличенная?? вот что наиболее важно - конечный результат..

Г..Тоже самое с крит рейтом только НАОБОРТ. Только ценность для 2х оружий увеличение крита на 1х больше. А увеличение рейтов 2х, кроме увеличения вепон мастера.
а что кроме родного урона косы ничто не может иметь разброс???

Ну тоды, чО за коса? Хоть расписал бы, там 1-12+какойнть элемент дамаг итого: 11+6=17 laugh.gif ещё что? ага поди ещё +1-12добрый/злой...г Ну тогда эт понятно как разогнан дамаг. Просто представь, что ган не +10 у тебя и нету на нём +1-12/+1-12, а что то меньше. Когда я то писал, о энчанте вепона ещё понятия не имел и подобных убер шмоток.

#29 Luten

Luten

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 November 2006 - 14:43

Собсна, а почему нельзя сравнивать дпт( laugh.gif) разных классов или разных прокачек одного и того же класса? Почти у всех 4 удара в раунд...гм unsure.gif

ну сравнивай..
просто я лично не вижу смысла высчитывать дпт если кол-во атак одинаковое у сравниваемых..(то есть достаточно сравнить дмг)
да атак у большинства именно 4.. 6 у монаха, 5-6 у парного варианта.. ну и может быть 3 у магов(точно не помню.. хотя помоему все-же 4)

Г..Тоже самое с крит рейтом только НАОБОРТ. Только ценность для 2х оружий увеличение крита на 1х больше.

да согласен для них ценность приобретения этого множителя больлше.. и что с того??
ну и пусть для них это ценнее.. а для меня ценнее иметь в результате дмг большее чем у них =))
что я и получаю у косы..
мораль: иногда относительная ценность всех улучшений не совпадает с реальой ценностью результата..
пример: у тебя был спредний дмг: 0.01 ты его увеличивал несколько раз в 2, в 5, в 10 раз!!! и получил 1 дмг.. а у кого-то мначала был 1дмг.. и увеличивал он его всеголишь в 1.5, 1.25, 1.15 раз, а в результате получил 2.16 дмг.. что лучше?? особенно если учитывать что кол-во улучшений ограничено сверху

А увеличение рейтов 2х, кроме увеличения вепон мастера.

вот эту фразу вообще не понял.. можно по русски??

Цитата
Ну тоды, чО за коса? Хоть расписал бы, там 1-12+какойнть элемент дамаг итого: 11+6=17 laugh.gif ещё что? ага поди ещё +1-12добрый/злой...г Ну тогда эт понятно как разогнан дамаг. Просто представь, что ган не +10 у тебя и нету на нём +1-12/+1-12, а что то меньше. Когда я то писал, о энчанте вепона ещё понятия не имел и подобных убер шмоток.

когда ты писал, ты писал что тебе говорили что выбивали 250.. какая разница иел ты понятие о таких шмотках или нет?? или тебе говорили с каким шмотом это выбивали??
коса того самого охранника матрэны которую надо убить..
проэнчантенная где-то до +8 - +10 (точно не помню) и кислотный дмг.. есть увелич крит.урона..
никаких спецдмг по элайменту/рассе/отношению к закону и тд..
разброс: родной - 6, энчант (кислота2d6) - 10, увелич крит.урон (1d6 или 1d8, что кстати очень мало) - 1-1.4, улучш.крит удары(при модификаторе в х5 - + 4d6 к крит.урону) - 4.. ну вот и получили 21-21.4..

#30 Scaarj

Scaarj

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 173 сообщений

Отправлено 05 December 2006 - 08:13

вот эту фразу вообще не понял.. можно по русски??

рейт = вероятность критического удара, имелись ввиду перки и свойства оружия увеличивающие эти показатели.
когда ты писал, ты писал что тебе говорили что выбивали 250.. какая разница иел ты понятие о таких шмотках или нет?? или тебе говорили с каким шмотом это выбивали??

Это был какойто шард, в котором не было энчанта и подобных шмоток.

#31 Luten

Luten

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 06 December 2006 - 18:29

рейт = вероятность критического удара, имелись ввиду перки и свойства оружия увеличивающие эти показатели.

я понимаю что такое рейт, я вообще не понял что имелось ввиду этой фразой, в данном контексте :
Г..Тоже самое с крит рейтом только НАОБОРТ. Только ценность для 2х оружий увеличение крита на 1х больше. А увеличение рейтов 2х, кроме увеличения вепон мастера.
первые два предложения понятны, в чем смысл набора слов в третьем предложении я не понял если честно..
Цитата
Это был какойто шард, в котором не было энчанта и подобных шмоток.

что такое шард??

#32 Blood

Blood

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 06 December 2006 - 18:52

Шард - онлайн мир, ну ли как бы проще сказать, сервер. Типо как есть вов на разных серваках.
Только там все одинаковое, а шарды - разные.

#33 Telumendil

Telumendil

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 77 сообщений

Отправлено 25 March 2007 - 12:26

Интересная дискуссия про косу. IMHO - прочитайте PHB и MG и + еще пару дндешных гайдов для войнов и их мультиклассов, и усе станет абсолютно ясно.

P.S. - Гаму я знаю хорошо - обращайтесь с любыми вопросами (по обоим частям). любимый класс - чистый эпический колдун с упором на школы разрушения и вызывания.

#34 marayten

marayten

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 April 2007 - 23:13

Ренджер/тёмный стрелок или как там его... ninja.gif

#35 Telumendil

Telumendil

Пришедший

• Жители HomeNet