Перейти к содержимому

Фотография

Выбор Android-коммуникатора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#41 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 June 2012 - 13:17

мне лично нужен хороший аккум, чтобы ежедневно не бегать со шнурком и не думать где бы запитать его.

Что-то на маркете пишут, что аккум как раз и не торт. Какой андроид стоит?

#42 Nihau

Nihau

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,151 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 10:37

Вот новое поколение китайских смартов на платформе MTK6575: http://chinaprices.ru?q=mtk6575
Полный фарш, две симки, высокое разрешение, Android 4.0

На хабре пробегал обзор типичного представителя этого семейства: http://habrahabr.ru/post/144849/

присоединяюсь, тоже хотел его посоветовать.

#43 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 10:54

Да там по обзору видно, что типичный хабраюзер не стесняется препарировать телефон и руками исправить китайские недоработки smile.gif Я как-то не горю желанием повторять эти подвиги smile.gif

#44 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 14:15

На всякий, перед сдачей тела в гарантийку снял видео глюка, чтоб гарантийщики не отмазались типа "не видим, все работает"

Глюк Acer Liquid MT

#45 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 15:53

мне лично нужен хороший аккум, чтобы ежедневно не бегать со шнурком и не думать где бы запитать его.

Что-то на маркете пишут, что аккум как раз и не торт. Какой андроид стоит?

мне после оптимуса батарея кажется просто сказкой
2.3.6

Цитата(Nihau @ Jun 15 2012, 11:37) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(Wildcat @ Jun 14 2012, 13:21) <{POST_SNAPBACK}>
Вот новое поколение китайских смартов на платформе MTK6575: http://chinaprices.ru?q=mtk6575
Полный фарш, две симки, высокое разрешение, Android 4.0

На хабре пробегал обзор типичного представителя этого семейства: http://habrahabr.ru/post/144849/

название имхо уже говорит само за себя biggrin.gif

к тому же куда такую лопату в 4.3 дюйма пихать? аккум слабее хонора, камера тоже и на вид страшненький.

#46 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 15 June 2012 - 17:52

мне после оптимуса батарея кажется просто сказкой
2.3.6

Мне на оптимусе ее на пару дней обычно хватало. С чтением книжек...

#47 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 13:56

ДНС оказался мегаприятной конторой в плане гарантийного сервиса и общения по нему. 10 дней на экспертизу и сегодня я уже с новеньким Huawei Honor благодаря пиару Chameleon smile.gif)

UPD. Блин, круто. 660 мегабайст свободной памяти для приложений, плюс встроенная флеха на 2 гига, плюс еще сд-карта моя на 8. Чудесно, то, чего всегда не хватало - памяти для приложений - тут навалом!!!! Уже поставил няшку ICS, надо еще рута получить smile.gif

#48 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 17:16

Купил первую простую андроид звонилку себе, se arc s. Обновился до 4.0.4, вполне доволен, акка на 3 дня хватает. Хотелось бы узнать, что стоит ставить из системного софта? Нужен ли таск киллер или что еще подобное?

#49 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 17:19

Мне особо не нужен, точнее, хватало того, что в Go Launcher встроен.

#50 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 17:31

А это нормально, что за ночь съедает 3-4% батарейки?

#51 9POCJIAB

9POCJIAB

🇧🇦🇹🇲🇦🇳

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,862 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 17:34

mellow.gif тасккиллер?

Зажатый HOME уже не спасает?

Это же ведроид, вот и отъедает

Сообщение отредактировал 9POCJIAB: 29 June 2012 - 17:34

#52 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 17:40

тасккиллер?

Таск киллер отпадает тогда, не знал о такой функции.
Кстати, а можно ли на клавиатуре как-нибудь кнопки местами поменять, те кнопочку свернуть клавиатура и переключение на цифры.

#53 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 17:44

ДНС оказался мегаприятной конторой в плане гарантийного сервиса и общения по нему. 10 дней на экспертизу и сегодня я уже с новеньким Huawei Honor благодаря пиару Chameleon smile.gif)

UPD. Блин, круто. 660 мегабайст свободной памяти для приложений, плюс встроенная флеха на 2 гига, плюс еще сд-карта моя на 8. Чудесно, то, чего всегда не хватало - памяти для приложений - тут навалом!!!! Уже поставил няшку ICS, надо еще рута получить smile.gif

поздравляю!
если до 4 версии перепрошьете, расскажите потом о впечатлениях. я пока не решилась)

и кстати тоже довольна ДНСовским сервисом, меняют железо без проблем и нервов.

Цитата(MEGA @ Jun 29 2012, 18:31) <{POST_SNAPBACK}>

для SE да. они там наворотили что-то адское в андройде, "адаптировав" под свои телефоны

#54 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 29 June 2012 - 17:46

если до 4 версии перепрошьете, расскажите потом о впечатлениях. я пока не решилась)

Он уже перепрошил, написал же=)

#55 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 09:15

Ну в принципе да. Режим ожидания ведь потребляет энергию...

тасккиллер?

Таск киллер отпадает тогда, не знал о такой функции.
Кстати, а можно ли на клавиатуре как-нибудь кнопки местами поменять, те кнопочку свернуть клавиатура и переключение на цифры.

Речь о программной клавиатуре? Можно просто попробовать другую - их тонны на маркете smile.gif Ginger Keyboard, к примеру...

Цитата(Chameleon @ Jun 29 2012, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>

Я сразу прошился. Необычно несколько, сильно напоминает планшетный 3-й андроид, посему привык быстро. Пока ничего нравится, няшненько, хотя некоторые вещи немного неудобны. Звонилка, к примеру. В любом случае я ее заменяю ExDialer'ом, но все же в 2.3.6 она удобнее штатная. Про время работы пока ничего сказать не могу - вчера только взял аппарат, прошил, получил рута и усиленно насилую smile.gif Посему время работы будет нерпрезентативным, ибо он у меня щас все время занят установкой\обновлением софта, постоянно включен экран и т.д... Кстати, ICS по воздуху не ставится, действительно...

#56 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 20:10

Хм. Что-то время автономной работы на четверке не радует. Хотя, может быть, конечно, батарейка еще не раскачалась... Chameleon, у вас как было - сразу держал более суток или тоже раскачивался? Немного еще поюзаю, если не улучшится - откачусь на 2.3, тем более, откат легко делается...

#57 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 20:21

Хм. Что-то время автономной работы на четверке не радует. Хотя, может быть, конечно, батарейка еще не раскачалась... Chameleon, у вас как было - сразу держал более суток или тоже раскачивался? Немного еще поюзаю, если не улучшится - откачусь на 2.3, тем более, откат легко делается...

А как в целом четверка? Есть ли какие то принципиальные отличия или так только фенечки?

#58 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 20:57

А как в целом четверка? Есть ли какие то принципиальные отличия или так только фенечки?

Да как-то принципиально ничего нового не увидел. Точнее, увидел, но оно не понравилось и было заменено на привычно-удобные программы smile.gif К примеру, браузер теперь умеет вести себя как опера-мобайл из коробки - подгонять все на странице в одну колонку smile.gif Что раньше нафиг не надо было, что сейчас... Звонилка по т9 не умеет искать на русском (Вероятно, относится только к хонору). Смс-клиент не дает, сцуко, отправлять пустые СМС sad.gif Долгое нажатие "Домой" теперь выводит список недавно юзавшихся программ, а не список задач. А так, по большому счету, на поверхности только визуальные отличия...

#59 Rimer

Rimer

ми-диез

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,891 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 21:17

del

Сообщение отредактировал Rimer: 01 July 2012 - 21:21

#60 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 21:18

Долгое нажатие "Домой" теперь выводит список недавно юзавшихся программ, а не список задач.

Это фишка хонора такая была? Потому что у меня что на gt540 (2.1), что на нынешней xperia sola (2.3) выводится именно список недавних программ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных