Перейти к содержимому

Фотография

Выбор Android смартфона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#21 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:09

Совет выше айпод+простой телефон, куда удачнее.
У самого тач3г+простая звонилка нокиа с5, вполне удачно. У мобилки зарядки хватает 2 недели. Плеер,когда как...
Посидев за детищем аппле и взяв дешевый андроидофон, выбор будет не в пользу второго уж точно. Больше всего бесят тормоза в этих андроидофонах.

нифига не удачно. когда где-нибудь заблудишься, гпс и карта яндекс тебя выручит.

когда приходишь куда-нибудь и нужно что-нибудь срочно сделать по работе, а ноута под рукой нет - цепляешься к вафле и делаешь все что нужно. аналогично не таская с собой ноут, можно читать книги, чатиться по скайпу, серфать в инете, смотреть фильмы и пр.

конечно я не спорю, возможно обычным студентам не нужен такой аппарат, но людям, которым нужна почта и календарь - очень полезен. по крайней мере это был для меня один из аргументов взять его.

#22 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:12

atlant_is, давай по делу, какие плюсы у этого оптимуса по отношению к тачу? Для меня не проблема носить тач и 2 телефона с собой...

#23 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:14

Про вафлю, ждать осталось годик и будет вам даже в маршрутках она.
А тач стоит 10к, ну и звонилка 1к, вот вам 11к. Или финансы не позволяют?
А что, 3g и gprs у нас бесплатно чтоли? Молодцы, отожгли :D

Как бы лыжа - 8 тыр, ога...

Цитата(MEGA @ Apr 3 2011, 2:12) <{POST_SNAPBACK}>
atlant_is, давай по делу, какие плюсы у этого оптимуса по отношению к тачу? Для меня не проблема носить тач и 2 телефона с собой...

Для меня - проблема. Навигатор в вашем таче есть?

#24 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:15

Он есть у меня в телефоне. А телефон живет намноооого дольше всех этих тачей и андроидофонов.

#25 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:16

Не, извините конечно, но имеются в продаже нормальные навигаторы под это заточенные, а то гавно которое стоит в любых модельках телефонов, так что выкиньте эти ваши зацепки на навигаторы.

#26 Rassul

Rassul

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 88 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:17

Мда, как у яблофилов устарело понятие о нормальных телефонах smile.gif Яблоподелия не брать ни в коем случае. УГ. А вот лыжа Оптимус Оне за свои деньги - мегасбалансирвоанный девайс. У самого первый оптимус, жалею, что не подождал пару месяцев выхода One. Берите, вряд ли пожалеете. Проц у него быстрый и памяти хватает на все. Ну ага, при запущенном навителе, видео будет подтормаживать, да smile.gif Ну и мазохистов, склонных таскать с собой 2 девайса - слушать явно не стоит smile.gif Они на то и мазохисты smile.gif

600 мегагерц проц 512 метров оперативки резистивный экран 320*480, чтение, запись видео аудио, 3г вайфай.. не естественно не идер в сравнение с эпл....
Но стоит дешевле.. да и звонить можно

На оптимус оне - емкостный экран.

Еще не забыай аппле стор с тыщей программок.
Rassul, тач в руках то хоть держал?

Угу, и андроид маркет с миллионом оных, ага...
http://market.yandex...9...76&clid=502

вот вот чего я ждалsmile.gif Вменяемые ответы...

Цитата(Chameleon @ Apr 3 2011, 2:09) <{POST_SNAPBACK}>
Цитата(MEGA @ Apr 3 2011, 1:38) <{POST_SNAPBACK}>
Совет выше айпод+простой телефон, куда удачнее.
У самого тач3г+простая звонилка нокиа с5, вполне удачно. У мобилки зарядки хватает 2 недели. Плеер,когда как...
Посидев за детищем аппле и взяв дешевый андроидофон, выбор будет не в пользу второго уж точно. Больше всего бесят тормоза в этих андроидофонах.

нифига не удачно. когда где-нибудь заблудишься, гпс и карта яндекс тебя выручит.

когда приходишь куда-нибудь и нужно что-нибудь срочно сделать по работе, а ноута под рукой нет - цепляешься к вафле и делаешь все что нужно. аналогично не таская с собой ноут, можно читать книги, чатиться по скайпу, серфать в инете, смотреть фильмы и пр.

конечно я не спорю, возможно обычным студентам не нужен такой аппарат, но людям, которым нужна почта и календарь - очень полезен. по крайней мере это был для меня один из аргументов взять его.

ага... ГПс Штукаsmile.gif

#27 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:18

Не, извините конечно, но имеются в продаже нормальные навигаторы под это заточенные, а то гавно которое стоит в любых модельках телефонов, так что выкиньте эти ваши зацепки на навигаторы.

Блин. Продемонстрировать работу навигатора в моем телефоне? Найдешь три отличия от "заточенного" ? smile.gif) Плачу просто smile.gif

#28 Rassul

Rassul

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 88 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:19

Он есть у меня в телефоне. А телефон живет намноооого дольше всех этих тачей и андроидофонов.

ЧТо за телефон такой?

#29 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:19

Для меня не проблема носить тач и 2 телефона с собой...

biggrin.gif носи.
мобильность рулит

#30 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:20

Никакая не шутка. В Оптимусе - A-GPS - сверхволшебная вещь. НУ и навител под андроид - уже весьма стабилен, вылетов меньше, чем под винмобайл, а я активный пользователь, поверьте smile.gif

#31 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:20

Блин. Продемонстрировать работу навигатора в моем телефоне? Найдешь три отличия от "заточенного" ? smile.gif) Плачу просто smile.gif

Ну я лично видел на разных аппаратах как они определяют, разброс до 200 метров в среднем. Конечно куда обычному машинному навигатору, чо уж, так и признаю, нахрена эти все навигаторы за 6к, когда есть супер-пупер навигатор в телефоне за 5к который всех их дёрнет. Табличку сарказма поднимать?

#32 Rassul

Rassul

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 88 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:24

Никакая не шутка. В Оптимусе - A-GPS - сверхволшебная вещь. НУ и навител под андроид - уже весьма стабилен, вылетов меньше, чем под винмобайл, а я активный пользователь, поверьте smile.gif

Тоесть Без БС опоса я не мсогу пользовать гпс..?

#33 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:25

Ну я лично видел на разных аппаратах как они определяют, разброс до 200 метров в среднем. Конечно куда обычному машинному навигатору, чо уж, так и признаю, нахрена эти все навигаторы за 6к, когда есть супер-пупер навигатор в телефоне за 5к который всех их дёрнет. Табличку сарказма поднимать?

Точность позиционирования - 10 метров, стандартное разрешение сверхчувствительного GPC приемника. Ну а поскольку это A-GPS, то пока не соединился со спутниками - позиционируется по базовым станциям и wi-fi Точкам - там действительно +- 100 метров. но эта фича значительно ускоряет "холодный старт" GPS приемника, поскольку ему не приходится скачивать атлас со спутников для начального позиционирования. Кстати, приемники в автонавигаторах примитивнее, чем в Оптимусе. Реально.

Цитата(Rassul @ Apr 3 2011, 2:24) <{POST_SNAPBACK}>
Тоесть Без БС опоса я не мсогу пользовать гпс..?

Легко. Сотовая тут не обязательна. См выше.

#34 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:25

Уперлись в сравнение ни кому не нужного навигатора.
ЧТо за телефон такой?

http://market.yandex...9...84&clid=502
Простая звонилка.

#35 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:26

Уперлись в сравнение ни кому не нужного навигатора.

Это кому как. Я почти ежедневно пользую.
Пипец. Советуют человеку мобилу за 5800, потом еще никому не нужный проигрыватель за 10. Жесть просто...

#36 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:29

Проигрывать с ips матрицей, емкостным дисплеем, 1ггц процом и 512мб оперативки, которых у оптимуса никогда не будет=)

#37 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:30

Тогда вообще ничего не стоит брать и лизать палец, вот и всё. Если брать, то брать адекватное, а не вот так как щяс. Ещё цепляясь к какому-то навигаторы, топографический кретинизм конечно печален, но не везде. Кстати дублягиса же творить деятище с чудесным образом определения местоположения без имения ваших сотовых точек, так что тач разве что теперь не сможет писать смски. Ибо даже звонить через скайпег можно, досада.

#38 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:31

Проигрывать с ips матрицей, емкостным дисплеем, 1ггц процом и 512мб оперативки, которых у оптимуса никогда не будет=)

Оно в телефоне реально надо? Эм. Мда... Ютьюб вполне нормально проигрывается на дисплее Оптимуса, проца хватает для просмотра даже незаточенного видео, звук в наушниках - на уровне. Хотя я как бы не испоьлзую его в качестве плеера - вырос как-то. Мне плеер в авто больше нравится, ага...

#39 MEGA

MEGA

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,180 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:34

Это игрушка, поиграть, послушать, посмотреть, посерфить все может. И реализация на лучшем уровне, чем в андроидах.

#40 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 01:35

Тогда вообще ничего не стоит брать и лизать палец, вот и всё. Если брать, то брать адекватное, а не вот так как щяс. Ещё цепляясь к какому-то навигаторы, топографический кретинизм конечно печален, но не везде. Кстати дублягиса же творить деятище с чудесным образом определения местоположения без имения ваших сотовых точек, так что тач разве что теперь не сможет писать смски. Ибо даже звонить через скайпег можно, досада.

Эм. Ты читаешь, что тебе пишут? Топографический кретинизм особливо критичен за рулем, к примеру, при поездке в неизвестную лично тебе часть города. Многие велосипедисты юзают опять же. Ненужны сотовые вышки тут, усвой уже. Дублегис давно плетеся в хвосте по навигации. У него давно есть поддержка GPS, но настолько унылая, что даже в яндокартах и гуглокартах - лучше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных