Перейти к содержимому

Фотография

Отключение вещания базовых станций на HTC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 11:46

В последние 3 недели МТС осчастливил своих абонентов включением вещания информационного канала базовых станций. В результате, в день стало приходить по 20-30 сообщений, радостно информирующих, что мы находимся в зоне 3G. Кроме этих сообщений были и какие-то другие, содержащие набор нечитаемых символов.

Такое положение дел устраивать не может. После звонков в контактный центр МТС и посещения офиса обслуживания (всё с отрицательным результатом), меня перенаправили в тех.поддержку HTC по номеру +7-800-200-48-20. И в HTC действительно помогли.

Для HTC Desire Z рецепт таков:
1) Menu -> Настройки -> Настройки Вызовов -> Широковещательные каналы.
2) Галочку снять. Если галочка уже была снята, то поставить и снова снять. Согласиться, что после перезапуска все каналы будут удалены.
3) Перезапустить телефон.

Я почти уверен, что этот рецепт сработает не только для HTC, а для всех аппаратов с Android 2.3.3.

#2 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 12:30

Я почти уверен, что этот рецепт сработает не только для HTC, а для всех аппаратов с Android 2.3.3.

Это работает на большинстве телефонов, только называется везде по разному, главное в настройках смс отключить всякие ис-сообщения и каналы удалить..... информационные сообщения это злооооооо.

#3 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 12:44

Это работает на большинстве телефонов, только называется везде по разному, главное в настройках смс отключить всякие ис-сообщения и каналы удалить..... информационные сообщения это злооооооо.

В том-то и дело, что в МТС меня гоняли по "каким-то" меню СМС-ок, в то время, когда данная настройка находилась в другом меню. Я написал рецепт для владельцев андроидов.

#4 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 16:18

Старенькие Symbian без 3G спят более менее спокойно? Не считая обычного спама.

#5 Mike_2011

Mike_2011

Пришедший

• Жители
  • 41 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 16:31

У меня Симба)) МТС. Пару дней назад тоже стали приходить эти сообщения, реально доставало пока не нашел где отключить.
Кстати, может кому будет полезно, чтоб вырубить этот спам: на Simbianе надо зайти в "Сообщения->Функции->"Сообщения БС", сначала отписаться от всех тем, затем удалить все темы которые возможно (одну я не смог удалить).

#6 mixa

mixa

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 20:51

Я оказывается не одинок с этой проблемой. У меня всё аналогично было, тоже Дезайр (без Z) с андроидом 2.3. Cell broadcast точно был отключен. Позвонил в саппорт, предложили включить CB и отключить нулевой канал. В общем, помогла такая последовательность -- включить CB, добавить канал 0, выключить этот канал, отклчить CB.

Ну и на форуме МТС аналогичная жалоба -- http://forum.sib.mts...p?f=344&t=13886 -- МТС молчит.

И вот похожая -- http://www.htc-suppo...showtopic=15288

Скорее, HTC чем МТС накосячил, в новой прошивке, если CB принимаются с выключеными настройками.

#7 9POCJIAB

9POCJIAB

🇧🇦🇹🇲🇦🇳

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,862 сообщений

Отправлено 17 September 2011 - 22:06

ohmy.gif юзайте кастомы. Там все отключается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных