Перейти к содержимому

Фотография

начинающий веломан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#21 w1zZaRd

w1zZaRd

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 18:12

восьмерка на заднем колесе уже небольшая (в лесу походу набил)
и кстати купил спидометр надо его как то прикрепить а я ума не приложу как !! наверно ан улице цеплять буду кого то из велосипедистов и их просить или заеду в ТЦ докапаюсь до консультаната...надеюсь помогут...

В тест центре можно было колёсики на протяжку отдать, и велокомп они тебе тоже в состоянии прицепить.
Ума не приложу, как можно с инструкцией его не прицепить dry.gif

#22 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 19:40

интересно как это набил 8 с двойными ободами?)

велокомп советуют вешать именно в тестцентрах, дабы гарантия на велокомп осталась в силе. иначе, если вы прикрепите его сами, гарантия уже не будет распространяться. бред сивой кобылы, однако если хотите гарантию на велокомп - шуруйте к спецам. они должны еще и пометку какую-то поставить, что работу выполнили.

#23 w1zZaRd

w1zZaRd

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 19:45

интересно как это набил 8 с двойными ободами?)

велокомп советуют вешать именно в тестцентрах, дабы гарантия на велокомп осталась в силе. иначе, если вы прикрепите его сами, гарантия уже не будет распространяться. бред сивой кобылы, однако если хотите гарантию на велокомп - шуруйте к спецам. они должны еще и пометку какую-то поставить, что работу выполнили.

Я посоветовал повесить в тест-центре, совсем не поэтому, додумывать какую-то чушь не обязательно.
Набить 8ку можно и на ДХ ободах, зависит это в первую очередь от правильно натянутых спиц а не от ободов.

#24 Chameleon

Chameleon

Завсегдатай

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,302 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 19:49

а я советую поэтому.

#25 hnet1

hnet1

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,598 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 19:58

восьмерка на заднем колесе уже небольшая (в лесу походу набил)
и кстати купил спидометр надо его как то прикрепить а я ума не приложу как !! наверно ан улице цеплять буду кого то из велосипедистов и их просить или заеду в ТЦ докапаюсь до консультаната...надеюсь помогут...

В тест центре можно было колёсики на протяжку отдать, и велокомп они тебе тоже в состоянии прицепить.
Ума не приложу, как можно с инструкцией его не прицепить dry.gif

он сказал протяжку попоже чтоб я подъехал сделает а на комп времени не былоу него...он объяснил в двух словах а я вроде понял а потом затуп...
Я вот думаю ты тоже не очень в психологической книге разберешся хотя там все термены объяснены и изложены...
я это устройсто первый раз в глаза вижу а инструкция на не руссоком

#26 w1zZaRd

w1zZaRd

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:02

Я вот думаю ты тоже не очень в психологической книге разберешся хотя там все термены объяснены и изложены...

Согласен, просто прицепить велокомп не сложнее, чем собрать конструктор детский (мне попадались даже с картинками установки в инструкции), плюс море инструкций в инете, например http://bike.wpdom.com/articles/1.php нашёл сходу.

#27 hnet1

hnet1

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,598 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:05

Согласен, просто прицепить велокомп не сложнее, чем собрать конструктор детский (мне попадались даже с картинками установки в инструкции), плюс море инструкций в инете, например http://bike.wpdom.com/articles/1.php нашёл сходу.

да у меня сил на столько мало что я за компом еле сижу...от этих поездок...КРУТО !

#28 w1zZaRd

w1zZaRd

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:08

да у меня сил на столько мало что я за компом еле сижу...от этих поездок...КРУТО !

Привыкните:) и жЁпа разработается и болеть меньше будет.
Блин, ну и фраза smile.gif))

Сообщение отредактировал w1zZaRd: 25 April 2009 - 20:09

#29 hnet1

hnet1

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,598 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:11

подскажите еще фирму перчаток хорошую чтоб не Авно какое то...

#30 w1zZaRd

w1zZaRd

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:13

подскажите еще фирму перчаток хорошую чтоб не Авно какое то...

Тут можно не напрягаться, брать те, которые имеют нормально проветриваемую верхнюю часть перчатки, и гелевые подушечки снизу (если через руль полетать вздумаете - помогут).
Опять же имхо.

#31 hnet1

hnet1

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,598 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:38

кстати купил масло Zefal. им можно токо цепь смазывать иои втулку тоже...я имею ввиду передний армотизатор...=)

#32 w1zZaRd

w1zZaRd

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:39

кстати купил масло Zefal. им можно токо цепь смазывать иои втулку тоже...я имею ввиду передний армотизатор...=)

Фотографию или ссылку на продукт можно? Тогда и определим чего им мазать:)

#33 hnet1

hnet1

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,598 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:54

вот

Прикрепленные файлы

#34 w1zZaRd

w1zZaRd

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 20:58

вот

На смазку для цепи похоже:) Для сухой погоды. Кроме цепи ей пожалуй мазать нечего, для втулок и вилкомакетов используется консистентная смазка(пластичная).

#35 Trex

Trex

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,337 сообщений

Отправлено 25 April 2009 - 22:50

По поводу ж..ы - точно могу сказать, что ж..а болит при любом седле, полсе первых 2-х 3-х недель катания.. По поводу остального очень помогает www.google.ru - набираете там, например "как установить вело компьютер" или "что смазывать в велосипеде" - и вам выдастся много ссылок на интересные тексты

Сообщение отредактировал Trex: 25 April 2009 - 22:50

#36 hnet1

hnet1

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,598 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 15:04

всех с наступающим сезоном. biggrin.gif
и вот вопрос. несмотря на существование гугла dry.gif я его задам здесь. ибо имею на это право. tongue.gif

у меня рама 17. рост изменился biggrin.gif 173-174 см. (раньше 175 был). это я померил.

а вопрос вот в чем: катаюсь по лесу, активно, быстро на сколько могу, по грязи, лужам, по снегу собираюсь след. зимой...что мне дат рама на 19 или на 21 ?? и подойдет ли она мне по росту. и кстати вес я думаю тоже важен. сейчас 60, но ближе к лету думаю 65 будет.

почему то инстинктивно хочется большие широкие колеса и раму побольше. дисковые тормоза устраивают.

заранее спасибо за ответы. действительно дружный велосипедный форум. angel.gif

#37 tuchka

tuchka

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 15:14

чем длиннее рама, тем мягче. Ну это к кочкам относится, которых в лесу много много.
Рама 17 для девочек хороша, для асфальта и попрыгушек. А минусов у 19 особых вроде нет. Кроме лифта конечно.
На самом деле 17-19 - 21 это просто длина подседельного штыря, а изменчивость веса/роста, а тем более длины рук/обхвата бедер/цвета волос не учитывается.
Мой совет - попробуйте другие рамы и другие посадки - может и правда что-то надо сменить.

Кстати широкие колеса особо проходимости не добавят, только скорость снизят, ну и конечно банки на бедре накачаете - с голову толщиной. Для проходимости протектор страшный лучше приобрести, или мотоцикл сразу.

#38 Sanya?

Sanya?

. . . . . \m/ О_o \m/. . . . .

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,751 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 15:15

всех с наступающим сезоном. biggrin.gif
и вот вопрос. несмотря на существование гугла dry.gif я его задам здесь. ибо имею на это право. tongue.gif

у меня рама 17. рост изменился biggrin.gif 173-174 см. (раньше 175 был). это я померил.

а вопрос вот в чем: катаюсь по лесу, активно, быстро на сколько могу, по грязи, лужам, по снегу собираюсь след. зимой...что мне дат рама на 19 или на 21 ?? и подойдет ли она мне по росту. и кстати вес я думаю тоже важен. сейчас 60, но ближе к лету думаю 65 будет.

почему то инстинктивно хочется большие широкие колеса и раму побольше. дисковые тормоза устраивают.

заранее спасибо за ответы. действительно дружный велосипедный форум. angel.gif

рама большего чем надо размера растягивает посадку. Это является плюсом для длительных поездок по хорошему покрытию, и минусом для быстрых покатух по пересечёнке. 18-19 тебе пойдёт, 20-21 слишком много, да и яичницу приготовить можешь ненароком.
Большие (широкие) колёса добавляют сцепление с поверхностью, но уменьшают скорость. Сам юзаю покрыхи Nokian NBX 2.3, после 2.1 - гораздо веселее.

З.Ы. Тучка, спрячься)))

Сообщение отредактировал Sanya?: 25 March 2010 - 15:17

#39 tuchka

tuchka

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 15:21

[off]
З.Ы. Тучка, спрячься)))
Чем я тя напугал?
[/off]

#40 Sanya?

Sanya?

. . . . . \m/ О_o \m/. . . . .

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,751 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 15:35

[off]
З.Ы. Тучка, спрячься)))
Чем я тя напугал?
[/off]

Видит Бог, не хотел оффтопить.
Разбираем...

"чем длиннее рама, тем мягче (ну это имеет место быть, но зависит от самой рамы). Ну это к кочкам относится, которых в лесу много много.
Рама 17 для девочек хороша, для асфальта и попрыгушек. (мальчики тоже разного роста бывают) А минусов у 19 особых вроде нет. Кроме лифта конечно.
На самом деле 17-19 - 21 это просто длина подседельного штыря, а изменчивость веса/роста, а тем более длины рук/обхвата бедер/цвета волос не учитывается. (тут катастрофа. Размер рамы подбирается под рост человека, а под вес - тип рамы (пример: нельзя садить "слона" на кантрийную раму с тройным баттингом. И разница не в длине подседельника, а в длине подседельной трубы, следовательно увеличения всей геометрии рамы)
Мой совет - попробуйте другие рамы и другие посадки - может и правда что-то надо сменить.

Кстати широкие колеса особо проходимости не добавят (я-то думаю зачем у внедорожников колёса широкие, они всеравно проходимости не добавят), только скорость снизят, ну и конечно банки на бедре накачаете - с голову толщиной. Для проходимости протектор страшный лучше приобрести, или мотоцикл сразу".

Сообщение отредактировал Sanya?: 25 March 2010 - 15:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных