Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 24 May 2014 - 19:15

Ну никак мне не попадается на просторах моделей с более, чем 7 звезд в каретке и дисковыми тормозами, да чтоб стоило не 20+ к...

#42 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 24 May 2014 - 20:11

Ну никак мне не попадается на просторах моделей с более, чем 7 звезд в каретке и дисковыми тормозами, да чтоб стоило не 20+ к...

Ну, если так, брать то, что подобрал с 7 звёздами.

Я присматирвался к ассортименту в ноябре-декабре (хотел слезть со своего уставшего вела), тогда выбор был не в пример шире. Ну и так, совет от КО: Покупать сноуборд весной, а велосипед осенью. Так дешевле.

#43 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 24 May 2014 - 22:22

КО такой КО ))) Это все понятно, просто желание пришло внезапно, раньше даже не задумывался...

#44 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 10:33

О, вот что еще есть в триале - http://trial-sport.r...516/758465.html
Как раз 8-звездная каретка. Надо ехать смотреть, короче... Время бы еще выбрать (((

#45 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 10:58

О, вот что еще есть в триале - http://trial-sport.r...516/758465.html
Как раз 8-звездная каретка. Надо ехать смотреть, короче... Время бы еще выбрать (((

Почти то же самое по начинке, что и во втором агрессоре.

Надо брать!

#46 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 16:15

Ну, в сравнении со вторым агрессором я бы сказал так - такое же или лучше )) Интересно, у кого из них рама лучше только...

#47 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 09:09

Ну, в сравнении со вторым агрессором я бы сказал так - такое же или лучше )) Интересно, у кого из них рама лучше только...

Ну это смотря что вкладывается понятие "лучше".

По прочности скорее всего одинаковые, да и гарантия скорее всего тоже одинаковая.

У агрессора типичная жтишная со скосом. У мангуса ближе к классической.

Мне кажется, что пока Атлантис делает свой выбор, велосипеды с распродажи кончатся))) я бы столько не выдержал ждать и выбирать!

#48 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 09:11

Да у меня тупо нет времени до пятницы выбраться до магазина.... Они же не круглосуточные ))

#49 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 09:40

Ну что, купил?

#50 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 10:07

Смешно, но нет (((

Тотальная нехватка времени ((( Чувствуется, покупка откладывается на пару недель еще...

#51 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 15:18

Смешно, но нет (((

Тотальная нехватка времени ((( Чувствуется, покупка откладывается на пару недель еще...

Не страшно, лето откладывается ещё на месяц. Я, к примеру, уже и забыл, когда последний раз на велике ездил.

#52 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 15:35

Все забываю сказать, что, наконец-то, стал владельцем железного коня! Наездил, правда, совсем чуть-чуть, не больше сотни км, но покупкой доволен. Вот, присматриваю теперь крепление для перевозки на фаркоп. В итоге, пока собирался, распродажные модели подраспродались и мне достался велик классом повыше, чем целился почти за 18 ((( GT Avalanche 3.0 модель 2013. Хотя, расстройство от потраченных денег окупилось удовольствием от использования, так что пофиг. Буду теперь обвешиваться аксессуарами. Вел в обращении очень приятный, особенно доставляют гидравлические тормоза, которые непринужденно выжимаются мизинцем. Ну и вообще, легкость, накат, четкость переключения - все на уровне. Только вот за седло бы я инженеров GT поубивал бы слегка - жесткое и неудобное. Привык уже, но все думаю все-таки сменить. Для асфальта еще ничего, а вот кросс-кантри - это жесть... А, еще шины - они оллроадные, точнее, скорее асфальтовые. грунтовку еще более-менее, в песке вязнут прям моментально. но это мелочи, прокачаю со временем.

#53 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 16:00

Поздравляю. За сидуху. В первый месяц опа болела так, до аж ваще. Потом становится легче. Потом совсем привыкаешь к этой жердочке.

#54 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 16:10

Спасибо.

Да я уже после третьего выезда стал как-то толерантен к ней )) Ну, привстаю почаще...

#55 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 06 April 2015 - 13:13

Сносил свой старый велик в мастерскую. Взбодрёж колёсных втулок и трансмиссии оценили в 8тыров. Придушил жабу и купил Аваланча Спорт (это ребрендинг 3го аваланча, тоже самый младший в линейке).

Самое заметное - самая низкая передача пониже, чем на прошлом велике. Ботсадовский овраг проходит совсем без напрягов.

#56 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 11:03

купил Аваланча Спорт

Откатал около 800-1000км.

Разочаровался я в младшем аваланче.

При моих скромных 75-80кг весу за сезон минус две педали. На моём прошлом ашанбайке тоже были пластмассовые педали, только они не разламывались попалам.

К концу сезона заскрипела вилка (вел кадый день перевёрнут, поэтому масло, если оно там есть, на сальники попадает).

Производитель заявляет ход вилки 100мм, по факту максимум 50мм. Оказывается, надо разбирать вилку и резать отбойник.

Тормозные диски из консервной банки. Гнутся только в путь.

Я-то наивный, полагал, что за 23тыры будет велосипед. Оказался почтиашанбайк. Нет в жызни шасья.

Сообщение отредактировал cfyz: 15 September 2015 - 11:03

#57 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 11:16

Видимо, с такими пробегами нужно подбирать что-то более суровое...

На моем за сезон (200-300 км) только переключение передач понадобилось подрегулировать - плохо переключался с 6 на 7-ю. Сделал сам.

Седло-таки поменял ) Ощущение, что пересел с жигулей в бизнес-класс - гребенка вообще перестала напрягать.

#58 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 11:27

купил Аваланча Спорт

Откатал около 800-1000км.

Разочаровался я в младшем аваланче.

При моих скромных 75-80кг весу за сезон минус две педали. На моём прошлом ашанбайке тоже были пластмассовые педали, только они не разламывались попалам.

К концу сезона заскрипела вилка (вел кадый день перевёрнут, поэтому масло, если оно там есть, на сальники попадает).

Производитель заявляет ход вилки 100мм, по факту максимум 50мм. Оказывается, надо разбирать вилку и резать отбойник.

Тормозные диски из консервной банки. Гнутся только в путь.

Я-то наивный, полагал, что за 23тыры будет велосипед. Оказался почтиашанбайк. Нет в жызни шасья.

По поводу вилки странно, но её самому дополнительно нужно чистить и подмазывать.

Педали, которые у меня шли в велосипедом почти сразу заменил, остальное в отличном состоянии, вес у меня более 100 кг, отъездил побольше.

Ну а по поводу данных тормозов довольно много негативных отзывов.

#59 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 11:38

http://forum.veloman...ead.php?t=87944

Вот так вота ©, оказывается... Кругом сплошное на***лово (((

Следующий сезон начну с ТО вилки )

#60 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 15 September 2015 - 22:23

Видимо, с такими пробегами нужно подбирать что-то более суровое...

На моем за сезон (200-300 км) только переключение передач понадобилось подрегулировать - плохо переключался с 6 на 7-ю. Сделал сам.

Седло-таки поменял ) Ощущение, что пересел с жигулей в бизнес-класс - гребенка вообще перестала напрягать.

Да кикие там пробеги? Люди вон 200 за день выкатывают. Это пробеги. А у меня типичные "работа-дом". Я за сезон  не припомню выходные, чтоб сел покататься (кроме случая теста велоселфипалки).

За седло - с начала июня я снова забыл, что оно узкое. Орех привык.

По поводу вилки странно, но её самому дополнительно нужно чистить и подмазывать.

Педали, которые у меня шли в велосипедом почти сразу заменил, остальное в отличном состоянии, вес у меня более 100 кг, отъездил побольше.

Ну а по поводу данных тормозов довольно много негативных отзывов.

По вилке - когда читал инторнеты по теме видел и то, на что дал ссылку Денис. Видимо придётся разбирать, хоть и лениво.

Тормоза - продавец прямо в магазине "правил" диск подгибанием отвёрткой. На мой вопрос "чо так и надо?" кивал гривой.

Сообщение отредактировал cfyz: 15 September 2015 - 22:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных