Перейти к содержимому

Фотография

Бумажные пакеты взамен пластиковых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#121 BMW216

BMW216

Пришедший

• Жители
  • 14 сообщений

Отправлено 15 November 2015 - 10:20

Какая интересная тема и интересный раздел! Приятно знать, что не одну меня волнуют проблемы экологии  ;) Тему всю еще не успела прочитать, но скажу, что замена бумажными пакетами пластиковых, в моих глазах не самое разумное решение, будет время, обьяню почему  -_-

#122 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 01:26

Тема начата в 2007 году и сообщалось что решение принято - но бумажных пакетов больше не стало.

Подождём!:)

#123 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 20:17

Тема начата в 2007 году и сообщалось что решение принято - но бумажных пакетов больше не стало.

Подождём! :)

Стало. В ИКЕЯх уж пару лет как отменили пакеты с пластика. Идиоты.

#124 BMW216

BMW216

Пришедший

• Жители
  • 14 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 17:10

Подождём! :)

Стало. В ИКЕЯх уж пару лет как отменили пакеты с пластика. Идиоты.

Почему идиоты? :blink:

#125 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 12:35

Потому, что у покупателя (клиента) должен быть выбор.

Без моего согласия мне предлагают прочную пластиковую сумку, которая мне не нужна (ну не буду я её использовать после того, как принесу покупки с магазина домой, т.е. для меня эта упаковка будет одноразовой, в этом свете в плане экологичности эта сумка уж точно хуже пакета), или непрочный бумажный пакет, который мне не нужен тем более (зачем мне пакет, который обязательно порвётся прямо у машины, а покупки упадут в грязь?).

По итогу: на кассе вспоминаю о этом безобразии (т.к. в этом магазине бываю раз в год в голове не держу, что туда надо со своими пакетами) и складываю покупки обратно в корзину, рассыпухой. Потом у машины начинаю расталкивать икеевские покупки в пакеты с Леруа и/или Ашана...

Если господа икеяны так заботятся о окр. среде, то почему бы не предлагать покупателю экопакеты, как в Колорлоне, к примеру? Нашёл тут такой в кладовке. За два года рассыпался в труху.

Если господа так заботятся о экологи, от чего товары (хоть "икеевский столик") свои заворачивают в полиэтилен, а не в ту же бумагу?

У покупателя должен быть выбор. Тем более, что оставив его (выбор) можно сохранить показную заботу об экологии.

Сообщение отредактировал cfyz: 20 November 2015 - 12:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных