Перейти к содержимому

Фотография

ЕГЭ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#21 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 10:36

Замечательно, с помощью ЕГЭ вскрыт обман! Раньше, без ЕГЭ, тихо получили бы золотые медали, купили места в вузе и все шито-крыто )

Ни из каких фактов статьи не следует, что именно ЕГЭ как система поспособствовал раскрытию обмана.

#22 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 11:08

Замечательно, с помощью ЕГЭ вскрыт обман! Раньше, без ЕГЭ, тихо получили бы золотые медали, купили места в вузе и все шито-крыто )

Ни из каких фактов статьи не следует, что именно ЕГЭ как система поспособствовал раскрытию обмана.

Статистика, друг мой, статистика ) Только единообразно измеряемые параметры позволяют формировать массивы данных на основе которых выявляется аномальное поведение объекта мониторинга.

Если уж хотите быть предельно скурпулезно точным, то пишите, Лично Я Не Увидел в статье фактов из которых следует... или из статьи лично Я не понял, как система ЕГЭ позволяет выявлять злоупотребления ))) За деревьями не видите леса? Рекомендую познакомиться с работами Демига, Шиба, там все разжевано ) )

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 04 June 2013 - 11:21

#23 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 12:50

Статистика, друг мой, статистика ) Только единообразно измеряемые параметры позволяют формировать массивы данных на основе которых выявляется аномальное поведение объекта мониторинга.

Если уж хотите быть предельно скурпулезно точным, то пишите, Лично Я Не Увидел в статье фактов из которых следует... или из статьи лично Я не понял, как система ЕГЭ позволяет выявлять злоупотребления ))) За деревьями не видите леса? Рекомендую познакомиться с работами Демига, Шиба, там все разжевано ) )

Насколько я вижу, важными здесь были совпадения досрочной сдачи экзамена, максимальной оценки и родства с начальником.
ЕГЭ не меряет "досрочность" и "чиновничесть", а значит, единственное, что намерял ЕГЭ, это 100 баллов.
Рассмотрим гипотетическую ситуацию: "Выпускники представили справки от невролога о головных болях и нарушении памяти, на основании которых получили право сдать (госэкзамен) досрочно. Однако несмотря на «проблемы с памятью» все семь школьников сдали экзамен на (золотую медаль). Этот факт, а также то, что родители гениев занимают важных госдолжности, вызвал подозрение и Рособрнадзора, ведется проверка. "
Что-нибудь поменялось?

#24 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 16:08

Да, поменялось. Уровень знаний для получения золотой медали в каждой школе разный и не может быть основанием для анализа. Это все равно что сравнивать резиновые меры длинны ) Оспорить медаль практически невозможно, а ЕГЭ вполне. Жаль что удалили мой пост со статистикой по НСО. ЕГЭ помог выявить липовые золотые медали. Это еще один его плюс. Но отобрать медали никто не сможет, а вот принять меры на основании ЕГЭ к этим школам вполне возможно.

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 04 June 2013 - 16:25

#25 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 17:20

Да, поменялось. Уровень знаний для получения золотой медали в каждой школе разный и не может быть основанием для анализа. Это все равно что сравнивать резиновые меры длинны ) Оспорить медаль практически невозможно, а ЕГЭ вполне. Жаль что удалили мой пост со статистикой по НСО. ЕГЭ помог выявить липовые золотые медали. Это еще один его плюс. Но отобрать медали никто не сможет, а вот принять меры на основании ЕГЭ к этим школам вполне возможно.

Сейчас для 100 бальников есть собеседование? Тестами проверяются скорее не знания, а интуиция, и уж никак не умение излагать свои мысли. Интересно, вы правда считаете объективной 3ку на ЕГЭ, полученную ответами наугад без всяких знаний полностью?

#26 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 18:13

Сейчас для 100 бальников есть собеседование? Тестами проверяются скорее не знания, а интуиция, и уж никак не умение излагать свои мысли. Интересно, вы правда считаете объективной 3ку на ЕГЭ, полученную ответами наугад без всяких знаний полностью?

Вы капитально отстали от жизни. "Угадайка" по математике была много лет назад, сейчас ответы по математике никто не выбирает, там просто нет раздела А, а в разделах Б необходимо решать задачи, а в разделе С олимпиадные задачи, которые не каждый учитель способен решить ))) По другим предметам задания тоже постоянно совершенствуются.

То, что в 2012 г. по НСО 16% золотых медалистов сдали ЕГЭ ниже среднего показателя, а несколько золотых медалистов вообще его завалили, показывает что ЕГЭ более адекватный измерительный инструмент, чем обычные оценки, выставляемые учителями, особенно, на основании устного собеседования, которое к делу не пришешь )))))

Вообще, претензии к ЕГЭ напоминают мне претензии к штангенциркулю, почему изготовленная деталь не соответствует необходимому размеру )

Я правда считаю, что ЕГЭ это то немногое из полезного, что сделало правительство.

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 04 June 2013 - 18:28

#27 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 14:58

Вы капитально отстали от жизни. "Угадайка" по математике была много лет назад, сейчас ответы по математике никто не выбирает, там просто нет раздела А, а в разделах Б необходимо решать задачи, а в разделе С олимпиадные задачи, которые не каждый учитель способен решить ))) По другим предметам задания тоже постоянно совершенствуются.

То, что в 2012 г. по НСО 16% золотых медалистов сдали ЕГЭ ниже среднего показателя, а несколько золотых медалистов вообще его завалили, показывает что ЕГЭ более адекватный измерительный инструмент, чем обычные оценки, выставляемые учителями, особенно, на основании устного собеседования, которое к делу не пришешь )))))

Вообще, претензии к ЕГЭ напоминают мне претензии к штангенциркулю, почему изготовленная деталь не соответствует необходимому размеру )

Я правда считаю, что ЕГЭ это то немногое из полезного, что сделало правительство.

Угадайки теперь нет, зато есть "напиши правильный ответ". Ход мыслей у большинства детей не проверяется, тк раздел С, с ваших же слов, не каждый учитель может решить даже и достаточно небольшой процент его решает. Получается думающий ученик заменяется учеником, ставящим правильный ответ. Если например раньше за правильный ход решения могли даже зачесть задание, то ЕГЭ на корню исключает такой вариант

#28 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 15:35

Чтобы я не написал, вы не воспримете, поэтому спорить смысла нет. Вы теоретизируете, а я имею информацию от представителя общественной некоммерческой организации в комитете по ЕГЭ области. Проблем много, но то что, было без ЕГЭ это вообще жесть. Думаете учили думать? Вообще ничему не учили, а просто держали детей в школе чтобы на улице не шатались. Вы не путайте советское время и школу и капитализм.

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 05 June 2013 - 15:41

#29 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 15:50

Задумайтесь, почему много лет гробили систему образования и СМИ молчали, а против ЕГЭ все сми и блоггеры слились в едином порыве? Выкладывают ответы профессионалы и не за деньги, а чтобы дискредитировать единый экзамен и возбудить общество. Те же силы действуют, что и на болотной. Причем выясняется, что не только госдеп финансировал оппозицию, а деньги также изымались из нашего бюджета через Сколково, ВШЭ, дагестанские группировки и тд., там где на фин потоках сидели либералы и их сообщники.

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 05 June 2013 - 16:01

#30 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 15:56

Ход мыслей у большинства детей не проверяется, тк раздел С, с ваших же слов, не каждый учитель может решить даже и достаточно небольшой процент его решает.

А что плохого в том, что задачи из раздела С не способно решить большое количество школьников?
Если задачи из этого раздела будут легко решаться, как отделить умных детей от менее умных?

Вот чесслово, как вспомню лето 1999го, так мурашки по коже. Поступал в 5 ВУЗов. При этом реально хотел в два. Остальные для подстраховки.
Бывали дни, когда экзамены перекрывались по времени. Писал химию в Технолаге (какой-то факультет про топливо и нефть, уже не помню) в центре Красноярска за 60 минут (из положенных 180), ехал на другой конец города (Ветлужанка) на собеседование в Аграрный на перерабатывающую промышленность (еле успел). В итоге химию написал на пятёрку (нижняя граница по баллам, вроде было 16) и поступил только кандидатом (типа поступил, учишься, ждёшь, когда освободится место после первой сессии), а туда, где было собеседование не поступил т.к. не хватило одного балла (много квотников с деревень(87 на 100 мест)). Как не вспомнить поговорку о двух зайцах?

Было бы ЕГЭ, сдал бы один раз и отдыхал всё лето. А так сплошная нервотрёпка с 15 июня по 2 августа.

#31 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 17:51

Чтобы я не написал, вы не воспримете, поэтому спорить смысла нет. Вы теоретизируете, а я имею информацию от представителя общественной некоммерческой организации в комитете по ЕГЭ области. Проблем много, но то что, было без ЕГЭ это вообще жесть. Думаете учили думать? Вообще ничему не учили, а просто держали детей в школе чтобы на улице не шатались. Вы не путайте советское время и школу и капитализм.

Если бы не учили думать, то советская наука не была на 1м месте в мире во многих отраслях, а сейчас на каком месте с передовым ЕГЭ? Причем если в конце 80х - начале 90х достаточно охотно приглашали работать наших специалистов зарубежные институты и лаборатории, то после реформирования образования этот поток иссяк и не потому, что наши молодые специалисты стали вдруг востребованы тут, а потому что их уровень оставляет желать лучшего

Цитата(cfyz @ Jun 5 2013, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
А что плохого в том, что задачи из раздела С не способно решить большое количество школьников?
Если задачи из этого раздела будут легко решаться, как отделить умных детей от менее умных?

Плохо то, что задачи раздела В, которые решает абсолютное большинство, не требуют решения, нужен только готовый ответ

Сообщение отредактировал puYol: 05 June 2013 - 17:48

#32 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 18:06

Мы не в СССР живем уже давно, а ЕГЭ всего пять лет. Сравнивать надо ситуацию не с 80 годами, а с 00 -и. Уж и не знаю, как такую простую мысль донести, что у нас сменилась социальная система )))
А поток наших специалистов за рубеж не упал, т. к. общий уровень образования в мире упал. Погуглите статью нобелевского лаурьята Гейма, там же он и Ливанова поддержал )

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 05 June 2013 - 18:12

#33 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 19:37

Плохо то, что задачи раздела В, которые решает абсолютное большинство, не требуют решения, нужен только готовый ответ

Я не в курсе, готовый ответ надо выбрать из списка или "придумать" самому?

#34 9POCJIAB

9POCJIAB

🇧🇦🇹🇲🇦🇳

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,862 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 20:38

A - выбор ответа из 4х
B - ответ без решения
C - ответ с решением

Я даже не знаю что тут и обсуждать, вариант ЕГЭ можно получить дня за 2 до экзамена, без смс и регистрации.

Прикрепленный файл  2.png   251.65К   24 скачиваний

Кто сдавал в этом году смогут подтвердить что задачи были подобные.

Это подобно хождению на выборы. Кто то честно пытается набрать 100 баллов, а кто то списать на эти же 100.

Сообщение отредактировал 9POCJIAB: 05 June 2013 - 20:40

#35 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 20:53

Естественно, что задачи подобные, решайте, готовьтесь, министерство их выкладывает в свободном доступе - несколько тысяч штук и в учебниках найдете ПОДОБНЫЕ задачи ) Несколько десятков прорешаете и егэ не страшен ))

А по математике ВООБЩЕ НЕТ части А, только B и C

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 05 June 2013 - 21:07

#36 9POCJIAB

9POCJIAB

🇧🇦🇹🇲🇦🇳

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,862 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 21:38

Подобные, но не 1 в 1 за исключением цифер в тексте.

#37 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 21:50

Подобные, но не 1 в 1 за исключением цифер в тексте.

Знаете, эти утверждения "кто сдавал, могут подтвердить, что 1 в 1" вызывают улыбку. Чем хорош ЕГЭ, так это тем, что можно массив данных проанализировать и выводы сделать. Давайте подождем результатов, а то шибко много умных выводы делают на основе "мне одна бабка выпускница сказала"

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 05 June 2013 - 21:53

#38 9POCJIAB

9POCJIAB

🇧🇦🇹🇲🇦🇳

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,862 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 22:28

mellow.gif я сам сдавал егэ ради интереса. Могу вам подтвердить.

#39 Igor Salmin

Igor Salmin

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,174 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 22:35

О да, посты в интернете от анонима это стопроцентные доказательства. Я тоже могу запостить под ником бэтмен, что сдавал ЕГЭ ради интереса, и что? Статистика меня убеждает как-то больше ))

Сообщение отредактировал Igor Salmin: 05 June 2013 - 23:01

#40 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 08:11

http://www.echo.msk....84828-echo.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных