Перейти к содержимому

Фотография

1 сентября - праздник, день знаний

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Опрос: 1 сентября - праздник, день знаний (5 пользователей проголосовало)

Вы ставите свое авто как вам удобно, нарушая правила?

1. да, мне плевать, мои права нарушены отсутствием парковок, я их таким образом компенсирую (2 голосов [40.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.00%

2. нет, правила есть правила (2 голосов [40.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 40.00%

3. я стараюсь чаще ходить пешком, особенно на небольшие расстояния, или на велосипеде и полезно и приятно. (1 голосов [20.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 16:34

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.
Подробнее: http://sterlegrad.ru...den-znaniy.html

казалось бы, и чего?

Отправился сегодня я на работу, да, как это не удивительно. Маршрут привычный за четыре месяца на новом месте, ранее моя дорога на работу, проходила в стороне от какой-либо из школ, потому только сейчас, нет не то чтобы поражен, но наверное так, ПОЛНЫМ ПОФИГИЗМОМ, если не сказать больше, родителей, доставивших своих чад в школы.

Что уже яснее? для тех, кто еще не понял, я .. это трудно выразить так же точно, не применяя нецензурную лексику, но все же, я попробую.

Я шокирован и раздавлен, идиотизмом родителей, которые личным примером, привезя своих детей в школу, учат гадить где живешь, то есть, все, абсолютно все газоны, почти все пешеходные тротуары, все заставлено автомобилями, между кустов, под деревьями и просто на траве..

Вы скажете, что они и до 1 сентября так делали, верно, делали увы, но особенно уныло выглядит масштабное, это надо было видеть, возможно это возле каждой школы так, наплевательство на все и всех. То есть, это выглядит в глазах детей уже как норма, ВЕДЬ ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ!!!

И ведь реально, практически все, кто приехал немного позже, чем первые счастливчики, нашедшие места допустимые для парковки авто, стали на газоны, тротуары и тп..

Кто-то поставит уже известную пластинку, мол мне власти не обеспечили мест.. это отдельная и долгая дискуссия, вне зависимости от результатов ее обсуждения, это не причина столь свинского поведения.

Ну и чего мы требуем и ждем? Кто и что в такой ситуации изменит? Дети которые варятся в этом чане фекалий, ничего кроме фекалий видеть не будут, за редким исключением.

До коле?

В школу, как мне кажется, вполне можно пешком дойти, сомневаюсь очень, что большинство проживает на большом удалении от школы.

Тем более, что погодка отличная сегодня, во всяком случае у нас.

Сообщение отредактировал deep_smoke: 01 September 2014 - 16:43

#2 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 16:46

Что-то Вы от жизни отстали. Эта песня повторяется 1 сентября каждый год.

А началось всё с массовой автомобилизации.

#3 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 16:50

Что-то Вы от жизни отстали. Эта песня повторяется 1 сентября каждый год.

А началось всё с массовой автомобилизации.

да, я догадываюсь откуда начало положено. Просто, как написал, ранее не проходил 1 сентября, да и в другие дни мимо школы в рабочее время и не мог наблюдать это.

В любом случае, ситуация становится все критичнее, то что я видел, это просто ни в какие рамки не лезет.

И более того, получается, что всех все устраивает и никто ничего менять не собирается.

Сообщение отредактировал deep_smoke: 01 September 2014 - 16:51

#4 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 01 September 2014 - 17:50

В Советском Союзе все хорошо было, но народ требовал кока-колу и жвачку... ах, да... Еще автомобили.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных