Перейти к содержимому

Фотография

Педальные машины времен СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Леший

Леший

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,074 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 21:39

Уважаемые, интересуют меня педальные машины времен СССР. В любом, практически состоянии. Готов даже купить буду, хотя зависит от состояния машинки. Если у кого-то есть, лежит и ржавеет где-то в гараже или на даче, пишите, очень нужно.

#2 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 22:05

wink.gif

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  7573359.jpg   82.03К   46 скачиваний

#3 Леший

Леший

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,074 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 22:09

Как смешно smile.gif
Знал же, блин, что здесь куча флудеров... Товарищи, большая просьба, давайте по теме.

#4 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 01 May 2013 - 23:18

Как смешно smile.gif
Знал же, блин, что здесь куча флудеров... Товарищи, большая просьба, давайте по теме.

не нужно обижаться, хочется немного истории вспомнить...
я сам когда то мечтал о таком красавце

Цитата
«Конь педальный» какие у вас ассоциации и мысли?.. А ведь такое транспортное средство существует не только в юмористических выступлениях и обращениях дворовых хулиганов к худеньким интеллигентам.

Да был он, конь педальный и, кстати, у меня он был именно такой, как на фотографии. Только у меня еще были шикарные зеленые веревочные вожжи, которые тянулись изо-рта железного животного через рулевой рычаг на спине прямо в руки маленького жокея.

Мне было лет наверное 6-7, когда дед купил это чудо. Это было что-то... Все пацаны с нашей небольшой тихой тюменской улицы мне завидовали.

А каким крутым жокеем я себя представлял. Накануне по телику (не по какому то там каналу, а по телику — канал тогда был один — Центральное телевидение) перед программой «Время» показали какой то фильм про иппордром, скачки, лошадей, жокеев... Мне казалось, что я чуточку тоже приобщился к этому серьезному взрослому миру, наполненному такими приключениями.

Надо признать, игрушка была сделана «на совесть», у нее ничего не ломалось, только иногда резиновая грива выдиралась из шеи коня, но также точно легко она туда и заправлялась.

Прикрепленные файлы

#5 Леший

Леший

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,074 сообщений

Отправлено 03 May 2013 - 11:12

Конь педальный

Конь педальный с фотографии бесконечно прекрасен, согласен.
А машинки педальной таки ни у кого нет? smile.gif

#6 danilkaz

danilkaz

Пришедший

• Жители
  • 1 сообщений

Отправлено 16 July 2013 - 20:49

Продаю классные педальные Москвичи из СССР. Всегда несколько на выбор. Отреставрированные, как новые, с работающими фарами и лобовым стеклом. В Москве. juni-braga@yandex.ru

Прикрепленные файлы

#7 grishadm

grishadm

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 01:43

Продаю классные педальные Москвичи из СССР.

Чисто из спортивного интереса - кто-нибудь знает они приравниваются к велосипедам с точки зрения ПДД или нет? Можно ведь и что-то типа картинга, но на педалях - замутить и гонять как на хорошем спортивном велосипеде?

#8 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 17 July 2013 - 03:55

Продаю классные педальные Москвичи из СССР.

Чисто из спортивного интереса - кто-нибудь знает они приравниваются к велосипедам с точки зрения ПДД или нет? Можно ведь и что-то типа картинга, но на педалях - замутить и гонять как на хорошем спортивном велосипеде?

это же детская игрушка, взрослый в него едва -ли влезет, а даже и влезет, не шибко разогнаться получится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных