Перейти к содержимому

Фотография

Скидки в интернет-магазине JD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 kolden

kolden

Пришедший

• Жители
  • 26 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 04:35

Еще одна очередная халява. 9 ноября в jd.com 20 000 товаров по цене 5 центов. Доставка бесплатная. 
Небольшой разогрев перед всемирным днем шоппинга)

#2 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 12:29

Еще одна очередная халява. 9 ноября в jd.com 20 000 товаров по цене 5 центов. Доставка бесплатная. 

А есть полноценный русскоязычный сайт, а то на китайском ни чё не понятно?

Сообщение отредактировал kvad: 09 November 2015 - 12:29

#3 kolden

kolden

Пришедший

• Жители
  • 26 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 02:02

А есть полноценный русскоязычный сайт, а то на китайском ни чё не понятно?

А вас не перенаправляет на русскоязычную версию? Меня автоматом кидает на jd.ru, там все на русском. Кстати акция эта началась, все по 5 центов. Дурдом творится, почти все раскупили. 

#4 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 16:22

А я бы не связывался:

В системе JD.com обнаружилась дыра. Перейдя по простой и очевидной ссылке любой человек мог увидеть список чужих заказов.

Если зайти в любой заказ, то можно увидеть данные клиентов: имена, адреса, телефоны и пр. Самые актуальные данные, которые только могут быть. Более того, простейшим скриптом в несколько строк с перебором номера заказа из ссылки можно выгрузить базу из сотен тысяч российских клиентов JD.com! Это эпический провал. Не сомневаюсь, что кто-то это уже сделал, и завтра можно будет купить или загрузить актуальнейшую базу платёжеспособных клиентов с полными контактными данными. Желающие найдутся.

Но и это ещё не все. В сети сразу пошли шутки, от которых я чуть не умер со смеха. Это чёрный и злой юмор, но смешно. Представляете себе картину? Человек днём сделал покупку в JD, спит, а ему приходит СМС:
ff40f7ea673c4382b2ea10b25060a542.png
Но и это ещё не всё. За несколько часов дыру никто так и не закрыл. И очень обидно, что официальные претензии предъявлять некому. Сайты JD.ru и JD.com находится не в России, база клиентов тоже. Насколько я знаю, у них нет даже официального представительства в России. Нет, возможно, они у себя там расстреляют несколько китайцев, но нам от этого легче не станет.

UPD. Всё, в сети уже выложили базу российских клиентов JD.com.

UPD II. По состоянию на 7:15 24.10.2015 дыра частично прикрыта.

UPD III. Со мной связался медиа-представитель JD (уж не знаю, что это, и официальный ли это представитель). Чего-то им не нравятся такие заметки от меня. Не удивительно, работали бы качественно — были бы хорошие заметки. А то косяк на косяке и косяком погоняется, но проблему ищут именно в плохих заметках. Спросил про официальный комментарий по поводу утечки личных данных. Получил ответ, что он подготовлен для СМИ. А я ответа не дождался. Видимо, не достоин ответа, т.к. не СМИ. Но, если соблаговолят дать официальный ответ, обязательно его опубликую.

...

UPD XI.. JD.com ввела новое обязательно поле в адресе доставки — номер паспорта! Фантастика. Номер паспорта, Карл! Им мало тех данных, что утекли. Теперь ещё и номер паспорт может быть скомпрометирован (если вдруг ситуация повторится). И что там с законом о персональных данных говорится, если они хранят номера паспортов?

И тэдэ, и тэпэ.

А вот свеженькое, про нынешнюю акцию:
...С такими настроениями я в очередной раз сделал заказ на JD.COM. И с удивлением залип над подтверждающим письмом…

Оказывается, информация об успешной оплате редиректится на lozun@artics.ru.

Гугление показало, что artics.ru — это маркетинговое агентство. И там действительно работает гражданин с фамилией Лозун (если верить их странице на ВК).

Не знаю, действительно ли он получает уведомления о моих оплатах (если да, то надеюсь, там нет данных PayPal). Но выглядит это очень странновато. И на этом фоне доставляет фраза из письма о «защите персональных данных» и пр.
В «сыром» заголовке письма нет информации о пересылке на упомянутый ящик, но это, естественно, не ничего гарантирует.

Очень надеюсь, что строчка попала в тело письма случайно.

http://geektimes.ru/post/265520/

Сообщение отредактировал Zufir: 10 November 2015 - 16:24

#5 Валчара

Валчара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 493 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 19:12

по моему этот акк тоже сломан спамером от jd

#6 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 19:15

по моему этот акк тоже сломан спамером от jd

Да, я сегодня уже видел, кто то какой то телефон пытался продвинуть с этого сайта

#7 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 22:49

Пару вещей для интересу заказал за 5 центов... Подождем, палка же, есливчо )

#8 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 00:05

И как, реально номер паспорта хотят?

#9 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 12 November 2015 - 17:49

И как, реально номер паспорта хотят?

Опционально

#10 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 12:31

Ни чё пока не слышно?

А то там сейчас черная пятница, может тож чё попробовать?

http://www.jd.ru/ru/...CFaHFcgodVd0MNw

#11 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 November 2015 - 12:10

Однако пришла SD-ха на 32гб за я центов. Вполне приличная по скоростям.

Не выдержал, заказал себе к ДР Nubia Z9 Mini за 160 баксов... Доставка и впрямь до двери в сроки, обозначенные на сайте - 6 дней обработка заказа, 7-9 доставка.

Ни чё пока не слышно?

А чего бояться, если оплата палкой? Не пришел товар в срок 40 дней - пишешь абузу и деньги возвращают...

#12 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 10 December 2015 - 23:20

Однако пришла SD-ха на 32гб за я центов. Вполне приличная по скоростям.
Не выдержал, заказал себе к ДР Nubia Z9 Mini за 160 баксов... Доставка и впрямь до двери в сроки, обозначенные на сайте - 6 дней обработка заказа, 7-9 доставка.

Заказал у них аккум внешний, сегодня пришло письмо от их доставщиков (SPSR):
Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

Полное имя (ФИО) на русском языке
Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
Дата выдачи паспорта

Сообщаем вам, что в соответствии с изменениями в ст.44.1 Закона о Связи от 21.10.2014 в редакции Федерального закона, нам необходимо ваше согласие на получение уведомлений по СМС о статусе заказа. При переходе по ссылке ниже вы даете свое согласие на получение уведомлений.

По горячей линии сказали - паспортные или не везём.

atlant_is, Вам как доставка была, какой службой? Подобное что-нибудь приходило?

#13 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 11 December 2015 - 02:40

Доставка SPSR, сегодня вот еще приволокли ZTE Nubia Z9 Mini ) Правда, если бы не поторопился, было бы за 140 баксов ( Щас вон еще больше скидка...

Паспорт не просили, ФИО я указывал при регистрации.

#14 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 11 December 2015 - 08:14

Доставка SPSR, сегодня вот еще приволокли ZTE Nubia Z9 Mini ) Правда, если бы не поторопился, было бы за 140 баксов ( Щас вон еще больше скидка...
Паспорт не просили, ФИО я указывал при регистрации.

А что-нибудь подобное на почту приходило?

#15 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 31 December 2015 - 10:26

Нет, не приходило. Но я телефон указывал и все.

#16 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 31 December 2015 - 10:41

Нет, не приходило. Но я телефон указывал и все.

Уже доставили, паспортные само собой не оставлял.
Странные ребята - через 2 дня после вручения мне пакета пришли еще раз SMS и письмо про паспортные данные.

#17 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 31 December 2015 - 11:56

Ну, магазин, мобильное приложение и мобильный магазин у них сильно странные и глючные ) Но отработали быстро, что не может не радовать.

#18 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 20:30

Запостил, конечно, "в самую подходящую" тему...

У гирбеста "день рождения".

Сидел вчера, ждал начала продаж. Даже чуток потренировался делать и оплачивать заказ (чтоб знать наперёд расположение кнопок и нюансы).

Урвал лазерный гравёр, пишут, что по приятной цене их было 10 штук. Я купил за 16 секунд :)

Чувствую себя не вполне здоровым человеком :)

Сидел, ждал, тренировался, пулей купил какую-то херню :)

Есть и черпак дёгтя. В инторнетах полно негативных отзывов о гирбесте. В т.ч. о "распродажах". Товары просто не отправляют или они не приходят. Гравёр сегодня отправили, надежда на то, что приедет теплится :)

На самом деле штука хорошая. Если придёт, то доставит удовольствия уж точно.

Люди ими делают печатные платы. Разрешение, конечно, не как у фоторезиста, но с ЛУТом сравнимо. А мне больше и не надо.

Сообщение отредактировал cfyz: 22 March 2016 - 20:39

#19 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 22 March 2016 - 23:08

На гирбесте уже пару заказов дела. Вроде вполне себе магазин... Экшенки себе и паре людей, кейсы под экшенки, батарейки...

#20 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 23 March 2016 - 11:00

А какие нынче проверенные продавцы телефонов, знает кто? Засматриваюсь на Mi4s, но на али в последнее время поиск стал как-то странно работать - по запросу выдает пленки, чехлы, стекла - всё, кроме телефонов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных