Перейти к содержимому

Фотография

Догхантеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#601 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 02 July 2014 - 13:35

Слова "вкупе с плохой дрессировкой" видимо прошли мимо вашего внимания. Как собака будет снижать температуру в жару меня абсолютно не интересует, это забота её хозяина. Единственное требование, чтобы эта забота была в рамках действующего законодательства.

тем не менее, это не повод травить или стрелять всех подряд собак. иначе такой деятель повышает риск самому стать объектом зачистки.

#602 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,064 сообщений

Отправлено 20 July 2014 - 12:39

Подниму тему, поразжигаю малехо :). Старая еще фотография- руки все не доходили выложить. Посмотрите на этого добрейшего песика с мордой Чикатило и таким бешенным нравом, что вырвал цепь и выбил дверь. Сильно не завидую тому наивному обывателю, которому милашка Бонифаций дался в руки и надеюсь, что и руки уцелели, и шанечка этот убег давно на радугу.

Прикрепленные файлы

#603 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 15:29

Задержан догхантер, накормивший отравленным мясом более 1000 собак

В Приморском крае задержан отравитель более тысячи бродячих собак, расправлявшийся с ними, по его утверждению, из-за опасности этих животных для окружающих, сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону. 

Ранее в полицию Владивостока обратилась местная жительница, которая рассказала о находившемся в магазине автозаправочной станции в районе остановки "Маяк" мужчине, который, возможно, является отравителем собак. Когда 32-летнего подозреваемого задержали, в его сумке были обнаружены мясные изделия, медицинские препараты, веревки, пластиковые хомуты и перчатки.

Злоумышленник заявил, что умерщвляет бродячих собак с помощью сильнодействующих медицинских препаратов, чтобы избавить город от потенциально опасных животных.

В настоящее время гражданин обвиняется по уголовному делу, возбужденному еще в январе. Тогда он накормил более 1000 собак мясными изделиями, в которые добавлял лекарственные препараты, вызывающие их смерть. В квартире догхантера были изъяты системный блок компьютера, два пистолета, ружье, полимерные пакеты с медикаментами и упаковки из-под лекарственных средств.

В рамках расследования проведены баллистическая, судебная, компьютерная экспертизы, исследование материалов, веществ и изделий. Психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым.

Стахановец  :biggrin:

#604 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,064 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 09:14

Задержан догхантер, накормивший отравленным мясом более 1000 собак

В Приморском крае задержан отравитель более тысячи бродячих собак, расправлявшийся с ними, по его утверждению, из-за опасности этих животных для окружающих, сообщает пресс-служба Управления МВД России по региону. 

Ранее в полицию Владивостока обратилась местная жительница, которая рассказала о находившемся в магазине автозаправочной станции в районе остановки "Маяк" мужчине, который, возможно, является отравителем собак. Когда 32-летнего подозреваемого задержали, в его сумке были обнаружены мясные изделия, медицинские препараты, веревки, пластиковые хомуты и перчатки.

Злоумышленник заявил, что умерщвляет бродячих собак с помощью сильнодействующих медицинских препаратов, чтобы избавить город от потенциально опасных животных.

В настоящее время гражданин обвиняется по уголовному делу, возбужденному еще в январе. Тогда он накормил более 1000 собак мясными изделиями, в которые добавлял лекарственные препараты, вызывающие их смерть. В квартире догхантера были изъяты системный блок компьютера, два пистолета, ружье, полимерные пакеты с медикаментами и упаковки из-под лекарственных средств.

В рамках расследования проведены баллистическая, судебная, компьютерная экспертизы, исследование материалов, веществ и изделий. Психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым.

Стахановец  :biggrin:

Ничего, он там явно не один такой - поднимут другие упавшее знамя.

#605 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 19 August 2014 - 17:25

ну конечно поднимут, ведь это очень тешит больную психику, и вместо направления потраченных на убийство собак средств, на стерилизацию и приют хотя бы части из них, ну и раз есть еще такие,

то и средств можно собрать побольше..

ну  а так то чё..

ну и прежде чем в меня полетят какашки, напишу, что мой пес таки с улицы как раз и подобран

#606 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,064 сообщений

Отправлено 05 September 2014 - 12:11

ну конечно поднимут, ведь это очень тешит больную психику, и вместо направления потраченных на убийство собак средств, на стерилизацию и приют хотя бы части из них, ну и раз есть еще такие,

то и средств можно собрать побольше..

ну  а так то чё..

ну и прежде чем в меня полетят какашки, напишу, что мой пес таки с улицы как раз и подобран

Стерилизация, стерилизация, тьфу, молитесь на нее и своих шанечек возлюбленных. Проблема только в том, что им член отрезают / трубы перекрывают, а не зубов лишают. Еще ни одна шавка, наверное, никого на улице, пардон, не трахнула, а вот насчет загрызания до смерти - сами знаете.

Зы - средства там тратятся маленькие, ночной кошмар всех зоолюбов дешево стоит.

#607 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 18 October 2014 - 14:38

моя собачка не кусается ©

Предполагаю, что для жителей Сарова теперь не будет удивительным появление всякой вкусняшки на улицах населенного пункта.

#608 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

самозванец и невоспитанный тип

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 18 October 2014 - 23:29

Предполагаю, что для жителей Сарова теперь не будет удивительным появление всякой вкусняшки на улицах населенного пункта.

в Бердске этой "всякой вкусняшки" очень сильно не хватает.

Оказал бы кто гуманитарную помощь, а?

Сообщение отредактировал Вахтанг Гигабитзе: 18 October 2014 - 23:32

#609 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,064 сообщений

Отправлено 18 October 2014 - 23:32

Уверен, что на одном профильнос форуме отличном все уже взято на контроль.

в Бердске вкусной вкусняшки очень явно не хватает.

Оказал бы кто гуманитарную помощь, а?

Если вы серьезно, то могу жать наводку одну на ресурс.

#610 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 18 October 2014 - 23:40

Если вы серьезно, то могу жать наводку одну на ресурс.

Совершенно серьёзно.

Лучше весь этот ресурс навести на Бердск, там в этом плане настоящие авгиевы конюшни.

На Ленина в приблизительном треугольнике остановка "Школа" [полный абзац, да] -- 18-й квартал -- Быстроном стая бродячих собак разрослась до [только регулярно видимых] 15-20 особей -- если доводится идти пешком, я их реально заранее высматриваю и планирую пути обхода.

Сообщение отредактировал Вахтанг Гигабитзе: 18 October 2014 - 23:51

#611 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 00:40

Возьмите с собой травматик, стреляющий резиновыми пулями и побольше обойм (я знаю, что по закону владельцу травматического пистолета разрешено иметь только 2 обоймы - одну в пистолете и одну запасную, но тем не менее) и перестреляйте их всех. Точнее парочку - так как большая часть всё равно убежит. Две-три такие прогулки, и вопрос будет решён. :dry:

Не забывайте делать контрольные выстрелы подстрелянным собачкам (из соображений доброты и гуманости - чтоб собачка не мучалась, и своей безопасности - чтоб она случайно не выжила и потом вам не отомстила) или контрольные порезы-удары ножом (порезы в область шеи, удары в область груди), который для таких прогулок будет нужно в любом случае взять с собой - как запасное дополнение к пистолету на случай, если не хватит патронов, или резиновый шарик заклинет в стволе пистолета или на выходе из обоймы, что часто бывает у травматических пистолетов.

Сообщение отредактировал DynamiT: 19 October 2014 - 00:51

#612 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 10:48

... и перестреляйте их всех ... Две-три такие прогулки, и вопрос будет решён. :dry:

А Вы сам-то что-нибудь подобное делали в жизни?

Сообщение отредактировал Вахтанг Гигабитзе: 19 October 2014 - 11:04

#613 Crocodile

Crocodile

Пришедший

• Жители
  • 35 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 11:50

... и перестреляйте их всех ... Две-три такие прогулки, и вопрос будет решён. :dry:

А Вы сам-то что-нибудь подобное делали в жизни?

Я еще не делал, но морально готов. Особенно по весне руки чешутся, когда у шавок гон и они собираются в агрессивные стаи. Реально за детишек переживать начинаешь.

#614 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 October 2014 - 12:42

Смотрела вчера по новостям, что меня поразило, так это почему собака, (та над которой так причитал хозяин) гуляла без намордника и ошейника, и почему собака ела с улицы, обычно домашние собаки приучены не поднимать с земли. Да конечно, собак жалко, но мне еще страшнее за себя и моих детей, когда эти собаки стаями носятся и кидаются.Сама чуть не была покусана озверевшей собакой, спасибо добрым людям, остановились и просто затащили меня в машину и даже отвезли куда мне надо, хотя в тот момент мне уже не куда не хотелось, честно очень страшно. А на мою дочь собака напала сзади, пришлось делать уколы. Я не оправдываю те не гуманные методы борьбы, что ведут с собаками, но если наша власть не хочет ничего делать.Предлагаю ловить этих собак и им в думу выпускать.

#615 BART

BART

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 19:44

Буквально час назад "Россия1. Новосибирск". 2 сюжета подряд.

Первый. В ленинском районе сразу 3х собак привезли к ветеринарам. Все отравились и умерли. Нашли какой-то текст от догхантеров, вроде бы, зачистка Новосибирска была 13 января. К чему они ее привели я не понял - уже как бы 21 число. Вот такой вот ужас.

Второй. В Бердске на днях мужика почти загрызла стая. Сейчас в больнице, но я так понял, что у него есть шанс уже из больницы и не выйти. Ну еще на тетку напали, чисто напугали.

Вот два сюжета сюжета и выводов никаких. Просто показали как факт.

Почему овчарка траванулась? Потому что дерьмо с улицы жрала, а жрала потому что без намордника. Никого в телевизоре не волнует, что овчарки в ленинском районе ходят без намордников. Мент что-то пробормотал в стиле: да, стаю ловить надо. Ну вовремя, че.

Иду по Васхнилу. Перекресток двух натоптанных тропинок. Стоит мужик и курит, его такса срет прям на перекресток. Будешь убирать? Му-хрю нет. 

Пару дней назад. Пешеходная дорожка. С краю дорожки срет собака, и девушка сразу свежим снегом присыпает. Типо убрала. А на этом месте видно много следов от детских санок. Вероятно, какая-то мамашка будет дермицо с санок оттирать. Зато девушка молодец - какашки присыпала.

Ну и обе собаки, понятно дело, без намордников, ибо они ж не кусаются. Да, хозяева - мудаки, а собаки не виноваты, но если они что-то интересное съедят, я против не буду.

Такие дела, котаны.

Сообщение отредактировал BART: 21 January 2015 - 19:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных