Перейти к содержимому

Фотография

Зачем нужен "Белый" Ip-адрес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

Опрос: Зачем нужен "Белый" Ip-адрес (828 пользователей проголосовало)

Мне требуется внешний IP-адрес потому что:

1. Хочу и все тут! (107 голосов [5.84%])

Процент голосов: 5.84%

2. Общий для всех внешний адрес часто попадает во всяческие "черные списки", что ограничивает доступ к некоторым ресурсам Интернет (430 голосов [23.47%])

Процент голосов: 23.47%

3. Некоторые серверы/ресурсы Интернет накладывают ограничения на количество одновременных обращений с одного адреса (470 голосов [25.66%])

Процент голосов: 25.66%

4. Он позволит поднять персональный рейтинг в файлообменных сетях и облегчить/ускорить скачивание данных (221 голосов [12.06%])

Процент голосов: 12.06%

5. Хочу поднять на своем компьютере публичный и доступный из Интернет сервис/ресурс. (181 голосов [9.88%])

Процент голосов: 9.88%

6. Хочу иметь доступ к своему домашнему компьютеру из Интернет (294 голосов [16.05%])

Процент голосов: 16.05%

7. Другое (написать в комментариях) (27 голосов [1.47%])

Процент голосов: 1.47%

8. Мне он не нужен (102 голосов [5.57%])

Процент голосов: 5.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Джин

Джин

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 227 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 15:41

Другое
Хочу перенести почтовый и веб сервер от другого провайдера, ну и плюс запуск других сервисов типа джабера

#42 Товарищ Бяка

Товарищ Бяка

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,065 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:03

Хочу поднять на своем компьютере публичный и доступный из Интернет сервис/ресурс. [ 42 ] [8.55%]

Так думается, люди ни думая выбирают пункты. В среднем 160 Кбит/с на самом дорогом безлимитном тарифе, для публичного веб-сервера, это довольно жестоко.

#43 Джин

Джин

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 227 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:13

Еще как обдуманно, веб-сервер может быть для разных вещей предназначен, для некоторых этого более чем достаточно

#44 Neon

Neon

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,116 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:18

Товарищ Бяка
Свой web-ресурс не такая уж и утопия smile.gif
Так у меня на "Почтовом" скорость исходящих соединений доходит иногда до 100Кб/с.
Для небольшого специализированного и малопосещаемого сайтика вполне терпимо.

Сообщение отредактировал Neon: 22 January 2008 - 16:19

#45 sabitov

sabitov

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 17 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:19

Блин!!!! Здесь нет самого главного пункта!!! ХОЧУ ИМЕТЬ ДОСТУП К РАБОЧЕМУ КОМПУ ИЗ ДОМА!!!

У меня 11 серваков на одной работе, 8 на другой и 4 на третьей. Все за фаерволами.
Живу в ельцовке, подключен к моргу. За совершенно смешные 30р/мес имею выделенный IP.

Сейчас буду переезжать в Бердск, хотел подключиться к хнету, но без реального адреса мне это не надо ни даром, ни даже если мне платить будут smile.gif
Главное, что нет никаких вариантов для обсуждения. sad.gif Почему-то альтернативный провайдер готов это обсуждать в "индивидуальном порядке".

#46 sent

sent

Лис

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,145 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:21

Мне интересны в основном пункты 2, 5, 6.

#47 aDmInZ

aDmInZ

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:29

Интересуют пункты: 2,3,4,6 и еще плюс, чтобы можно было бы получать "белый" IP на анлимах..

#48 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:40

Так думается, люди ни думая выбирают пункты. В среднем 160 Кбит/с на самом дорогом безлимитном тарифе, для публичного веб-сервера, это довольно жестоко.

Интересно, а если у меня 20 человек в России, Украине, Испании, Франции и т.д. должны получать обновляемый ежедневно файлик - не проще ли поднять ftp и выдать каждому логин-пароль, чем рассылать его ежедневно и не по одному разу?
narod.ru не предлагать spiteful.gif

#49 maxowl

maxowl

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 390 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:41

Блин!!!! Здесь нет самого главного пункта!!! ХОЧУ ИМЕТЬ ДОСТУП К РАБОЧЕМУ КОМПУ ИЗ ДОМА!!!

У меня 11 серваков на одной работе, 8 на другой и 4 на третьей. Все за фаерволами.

www.hamachi.cc только им и спасаюсь в отсуствии "белого" IP

#50 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

самозванец и невоспитанный тип

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:42

Живу в ельцовке, подключен к моргу. За совершенно смешные 30р/мес имею выделенный IP.

Сейчас буду переезжать в Бердск, хотел подключиться к хнету, но без реального адреса мне это не надо ни даром, ни даже если мне платить будут smile.gif
Главное, что нет никаких вариантов для обсуждения. sad.gif Почему-то альтернативный провайдер готов это обсуждать в "индивидуальном порядке".

О! Не затруднит ли Вас раскрыть подробности ситуации у оффтопичного провайдера?
Условия? (обязательства о нераспространении контента и отстутствия шлюзов)
Тарификация и скорость? (доп 30р или еще один тарифный план, тарификация входящего трафика по Вашему выбранному тарифу или по специальному)
и т.д.
Плиз.

#51 sabitov

sabitov

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 17 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 16:48

www.hamachi.cc только им и спасаюсь в отсуствии "белого" IP

Это не решение. Мне тогда проще будет на работе ВПН-сервер поднять, так я хотя бы буду уверен в безопасности серверов smile.gif
Только зачем, если можно обойтись без ВПН??? До конца февраля время терпит, а там, если хнет не будет такую услугу давать, пойду в микронет...

#52 sabitov

sabitov

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 17 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 17:05

О! Не затруднит ли Вас раскрыть подробности ситуации у оффтопичного провайдера?
Условия? (обязательства о нераспространении контента и отстутствия шлюзов)
Тарификация и скорость? (доп 30р или еще один тарифный план, тарификация входящего трафика по Вашему выбранному тарифу или по специальному)
и т.д.
Плиз.

лехко! smile.gif (лишь бы меня не забанили wink.gif )

1 Когда я выбирал тариф безлимитов не было, так что сел на мини (у меня локальный трафик == 0, если ДНС не считать)
2 независимо от тарифа, за реальный адрес башляешь 30р/мес. все, что тебе прилитает на этот адрес, ты честно оплачиваешь, и не важно -- был у тебя комп включен или нет. Мне в месяц прилитает рублей на 20.
3 Если отдельно попросить, то с тебя снимают принудительное проксирование и открывают фаервол. Операция разовая и халявная.

У морга есть свои заскоки и проблемы и их не мало(!), но реальный адрес они дают : )))

Сообщение отредактировал sabitov: 22 January 2008 - 17:08

#53 Ledy_Doll

Ledy_Doll

ледилол

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,638 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 17:09

последний вариант
ваще не представляю что это
так что могу и обойтись)

#54 Руслан

Руслан

БабайкО

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,221 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 17:20

Собстно не увидил, ни сроков, ни хоть примерную цену выделения внешнего Айпи а я выбрал 1,2,4

#55 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,241 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 18:18

я являюсь рьяным поклонником сетевых игр...
когда я запускаю сервак сетевой игры, мои друзья из других сетей (эл.город, вебстрим, академ орг. и др.) не имеют возможности зайти ко мне по причине отсутсвия внешнего айпи!!!
соответственно по этой же причине серваки многих сетевых игр постоянно пустуют... а вскоре и умирают!!!

Сообщение отредактировал kvad: 22 January 2008 - 18:20

#56 Deepper

Deepper

стиратель

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 3,345 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 18:19

по моему это опрос и тут никто не обещал, да и не собирался, озвучивать сроки и условия.

#57 Руслан

Руслан

БабайкО

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,221 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 18:22

по моему это опрос и тут никто не обещал, да и не собирался, озвучивать сроки и условия.

А от чего такое отношение?? почемубы хотябы не предположить?? И будут ли у нас внешки?? Или это опрос, и все, отвечаем только по теме?? closedeyes.gif

Сообщение отредактировал Руслан: 22 January 2008 - 18:24

#58 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,241 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 18:31

А от чего такое отношение?? почемубы хотябы не предположить?? И будут ли у нас внешки?? Или это опрос, и все, отвечаем только по теме?? closedeyes.gif

для начала ты убеди админинстрацию что действительно нужны внешние айпишники, а потом уже и о расценках поговорим...

Сообщение отредактировал kvad: 22 January 2008 - 18:31

#59 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 22 January 2008 - 18:31

2 3 4

#60 майфун_с_шоколадом

майфун_с_шоколадом

accursed cornholio

• Модераторы