Перейти к содержимому

Фотография

Выборы мэра г. Новосибирска - 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

Опрос: Выборы - 2014 (38 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 08:35

Навальный - против, Пономарев - против, Немцов - против, Пусси Райот - против, Новодворская - против. Удальцов - за.
Всех своих шавок выкинули на акции. Набралось немало. Радует, что только в Москве. В Новосибе нашлось 30 человек, которые "против войны". Но не один дурак не высказался против присоединения Крыма.
Ну, теперь-то всё ясно.
Спасибо, можно расходиться.

Эм. А можно пояснение?
Быть против войны - это плохо? Вроде как все высказываются в том ключе, что хотели бы, чтобы Крым был с Россией, но не военным путем, нет?
У Навального прям так в блоге и написано...
А КПРФ, к сожалению, только отделение партии ЕР. И предвыборная риторика у них так и остается лишь предвыборной - как-никак все на деньгах из буджета сидят. Скажет ЕР - поддержать то-то и то-то, а то денег не дадим. Как думаете, что сделают? Именно...
Так что, приходится либо пытаться разбираться в сортах этой субстанции на выборах, либо забивать на них. Даже не знаю, что и делать...
А глядя на список кандидатов так и хочется сказать - кто все эти люди?? Эх, аполитичный я в этом смысле человек, не вникаю глубоко в самоотверженную работу всех этих замечательных людей на благо, да....

#62 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 12:49

Быть против войны - это плохо?

Конечно, нет. Все против из здравомыслящих.

Вроде как все высказываются в том ключе, что хотели бы, чтобы Крым был с Россией, но не военным путем, нет?
У Навального прям так в блоге и написано...

Марш шел под основным тезисом "нет оккупации Крыма".
Что есть оккупация?
Что есть военные действия?
Что есть аннексия?
Жертв среди мирного населения в Крыму нет, в отличие, от ВСЕХ регионов Украины.
Если это результат военных действий - я за.
Если это результат оккупации - я за.

А КПРФ, к сожалению, только отделение партии ЕР. И предвыборная риторика у них так и остается лишь предвыборной - как-никак все на деньгах из буджета сидят.

я хотел вступать в кпрф. Знаете, что меня остановило?
1% от зп нужно отдавать партии. Это грабеж! biggrin.gif
Учитывая, что членов 158 тысяч, а минимальная зарплата 12600 - считайте, товарищ.
20 млн в месяц - это без учета того, что зарплаты членов зачастую больше 12600, а депутаты с депутатской зп - тоже члены кпрф.
Финансирование государства - приятный бонус, но не думаю, что партия на нём держится.

Цитата
Скажет ЕР - поддержать то-то и то-то, а то денег не дадим. Как думаете, что сделают? Именно...

Посмотрите ответы кпрф на принципиальные вопрос, которые их касаются.
Учитывая, что многие законы "уже приняты", а голосование - формальное, ничего удивительного в принятии многих законов нет. Поддержка непопулярных законов в кпрф не поощряется.

#63 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 15:06

Марш шел под основным тезисом "нет оккупации Крыма".

Пересмотрел фотки с марша - не увидел ни одного такого лозунга sad.gif А ведь если "основной" - должны преобладать?

Цитата(ghostish @ Mar 19 2014, 13:49) <{POST_SNAPBACK}>
Финансирование государства - приятный бонус, но не думаю, что партия на нём держится.

Где-то я видел бюджеты партий и их структуру, надо поискать... Но вы не правы smile.gif

#64 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 15:49

Где-то я видел бюджеты партий и их структуру, надо поискать... Но вы не правы smile.gif

Партии, набравшие в ГосДуму более 3% финансируются за счет государства. Причем очень даже нехилые деньги на это тратятся.

#65 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 19:28

Пересмотрел фотки с марша - не увидел ни одного такого лозунга sad.gif А ведь если "основной" - должны преобладать?

Самый первый баннер, с которым шла колонна.
Самый первый - самый основной, разве нет?
Естественно, может быть ребят просто подставили и поставили под убогий баннер каких-то тупоголовых.

Цитата

Так кто спорит - естественно, имея финансирования, на него и живут.
Но факт того, что партии бы прожили и без него - очевиден.

#66 XPlorer

XPlorer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 19:36

Понимаете, Локоть уникальный кандидат - единственный, кому отказывают не только в размещении рекламы на тв и радио, а также на билбордах, но и в типографиях в печати листовок.

Вчера в почтовом ящике были листовки Локтя, почему-то две (девать некуда, или мало ли, вдруг вся семья за них усядется, из рук вырывать будут).
Может, кто-то из соседей свою подкинул. Поделился, так сказать, самым необходимым.

Цитата(atlant_is @ Mar 19 2014, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
А КПРФ, к сожалению, только отделение партии ЕР. И предвыборная риторика у них так и остается лишь предвыборной - как-никак все на деньгах из буджета сидят. Скажет ЕР - поддержать то-то и то-то, а то денег не дадим. Как думаете, что сделают? Именно...
Насколько я помню, по принципиальным вопросам коммунисты голосовали по-своему. Чего нельзя сказать о справедливороссах и жириновцах, когда в них еще была нужда.

#67 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 21:51

ну я - ярый сторонник кпрф
Не люблю антикоммунистические партии типа кпсс и кпрф.

Сообщение отредактировал orel: 19 March 2014 - 22:23

#68 TRACEROk

TRACEROk

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,027 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 00:44

#69 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 06:46

Насколько я помню, по принципиальным вопросам коммунисты голосовали по-своему. Чего нельзя сказать о справедливороссах и жириновцах, когда в них еще была нужда.

Легко голосовать по-своему, когда голоса ваши ничего не решают...

#70 XPlorer

XPlorer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 19:06

Легко голосовать по-своему, когда голоса ваши ничего не решают...

??? Даже если ничего не решают, это не повод голосовать как единороссы или за единороссов. Кроме того, я говорил о тех временах, когда что-то зависело (если бы те же жириновцы голосовали так, как заявляют на выборах). Как сейчас дела обстоят, не знаю.

#71 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 20:54

??? Даже если ничего не решают, это не повод голосовать как единороссы или за единороссов.
Вопрос же не в том, одинаково с кем-то или нет они голосуют.
Вопрос в сути.
КПРФ, во-первых, филиал ЕдРа, - одна из карманных партий.
А, во-вторых, по классовой сути КПРФ - антикоммунистическая партия, как и КПСС.
Поэтому, кто за светлое будущее - тем с КПРФ не по пути.

Сообщение отредактировал orel: 20 March 2014 - 20:55

#72 XPlorer

XPlorer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 21:52

??? Даже если ничего не решают, это не повод голосовать как единороссы или за единороссов.
Вопрос же не в том, одинаково с кем-то или нет они голосуют.

Ну, я так слова atlant_is-а понял. А как их иначе трактовать?

Цитата(orel @ Mar 20 2014, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
КПРФ, во-первых, филиал ЕдРа, - одна из карманных партий.
А, во-вторых, по классовой сути КПРФ - антикоммунистическая партия, как и КПСС.

В чем их "карманность"? Критикуют, голосуют не так как надо. Эффективность, конечно, низкая. Да еще и явно популистские ходы время от времени.
Насчет классовой сути. ИМХО, коммунизм, как и любое учение, развивается, эволюционирует. Не следует рассматривать его (и действовать тоже) с догматических позиций.

Цитата(orel @ Mar 20 2014, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
Поэтому, кто за светлое будущее - тем с КПРФ не по пути.
Вполне возможно. А с кем? С жириновцами, что ли? Вот они как раз карманные.
Как, кстати, Логинов голосовал? Лично мне он запомнился только тем, что некую женщину за волосы таскал. Что еще достойного сделал?

#73 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 20 March 2014 - 23:54

Ах тыж веселуха biggrin.gif Кремлёвские клоуны отжигают по полной jester.gif
ЛДПР заявляет, что намерена 7 апреля внести на рассмотрение Госдумы представление о признании утраченными полномочий депутата Ильи Пономарева, проголосовавшего против принятия федерального конституционного закона о процедурах вхождения Крыма и Севастополя в состав РФ, сообщает пресс-служба партии.

Что еще достойного сделал?

В белых перчатках сидел на каких-то дебатах на канале НТН лет 20 назад, больше ничего про него сказать не могу smile.gif

Сообщение отредактировал GEXogen: 20 March 2014 - 23:56

#74 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 08:43

В чем их "карманность"? Критикуют, голосуют не так как надо. Эффективность, конечно, низкая. Да еще и явно популистские ходы время от времени.
Насчет классовой сути. ИМХО, коммунизм, как и любое учение, развивается, эволюционирует. Не следует рассматривать его (и действовать тоже) с догматических позиций.

Ну да. Создают, короче, видимость многопартийности и наличия оппозиции, да... Посмотрели бы вы на отделения КПРФ на местах - в райцентрах там, деревнях - ухихикаться можно... Они там роль фриков-шутов исполняют. То митинги из 3-х человек у памятников Ленину устраивают, то в районной администрации истерики закатывают, шоб "прям вот щас взяли и повесили портрет Ильича там-то и там-то". Это реальность.

#75 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 11:08

Центральный районный суд Новосибирска 21 марта отменил регистрацию Владимира Знаткова кандидатом в мэры, удовлетворив иск Ивана Старикова, требовавшего снять его с выборов «за использование служебного положения»: и.о. главы города не ушел в отпуск, когда его выдвинула в мэры партия «Единая Россия».

Когда стало известно о решении Центрального райсуда, Знатков и врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий находились на конференции по вопросам развития агломераций, сообщает корреспондент Тайги.инфо из «Новосибирск Экспоцентра». Знатков выбежал из зала, а Городецкий начал звонить кому-то по телефону, после чего последовал за бывшим заместителем.

Кандидат в мэры от «Гражданской инициативы» Стариков рассказал Тайге.инфо, что Владимир Знатков нарушил закон о выборах, продолжив работать во время избирательной кампании. Бывший сенатор назвал новосибирских чиновников «непуганными идиотами, которые считают, что им всё можно и что суды являются филиалами исполнительной власти», и предупредил, что «времена меняются и грядёт большая чистка политической элиты от недобросовестных людей».

Ростислав Антонов, первым сообщивший в твиттере о решении суда, пояснил Тайге.инфо, что юридическая коллизия касалась статуса Владимира Знаткова на момент начала кампании. По словам общественника, если бы Знатков был не врио, а избранным мэром, то он имел бы право остаться на работе, но он сохранял статус муниципального служащего и был обязан уйти в отпуск. «Избирательный штаб Знаткова продемонстрировал крайнюю степень непрофессионализма и подставил своего кандидата», — заключил Антонов.

http://tayga.info/ne...4/03/21/~115946

Опачки.

#76 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 12:12

Опачки.

Ксензов со своими тоннами макулатурного хлама, развешенного на столбах, наконец, начал понимать, зачем его допустили до выборов и почему он станет мэром))
з.ы. да ничего, сами между собой сейчас перегрызутся. мне нравится biggrin.gif

#77 grishadm

grishadm

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 15:25

"Пономарёва вон из Думы!" http://www.opentown.org/news/30246/ Я бы продолжил - и из кандидатов в мэры - за то, как он проголосовал по вопросу принятия Крыма в состав России.

#78 XPlorer

XPlorer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 19:41

Ну да. Создают, короче, видимость многопартийности и наличия оппозиции, да...
Не, неэффективность не критерий "карманности". Скорее, следствие "карманности" других партий, в том числе и созданных спецом для отбора голосов. Есть, конечно, и другие причины низкой эффективности.

Цитата(atlant_is @ Mar 21 2014, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Посмотрели бы вы на отделения КПРФ на местах - в райцентрах там, деревнях - ухихикаться можно... Они там роль фриков-шутов исполняют. То митинги из 3-х человек у памятников Ленину устраивают, то в районной администрации истерики закатывают, шоб "прям вот щас взяли и повесили портрет Ильича там-то и там-то". Это реальность.
Да клоуны в любой партии есть. Главное, где они находятся: у кого на местах - в райцентрах там, деревнях, а у кого в Думе или на ТВ в белых перчатках. smile.gif

#79 orel

orel

Добрый Терминатор Зла

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,586 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 22:39

На этой неделе прошло несколько заседаний суда по иску Пономарева против Логинова, - Пономарев просил суд отстранить Логинова от участия в выборах по причине, якобы, недействительности собранных подписей.

Рассмотрев представленные материалы, суд отказал Пономареву.
Так что Логинов остался в участниках выборного марафона.

#80 grishadm

grishadm

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 23 March 2014 - 08:03

Новосибирские выборы: Вооруженное бандитское нападение на агитаторов КПРФ — три огнестрельных ранения, переломы позвоночника и ноги http://kprfnsk.ru/inform/news/23275/

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных