Перейти к содержимому

Фотография

Быстроном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 06:35

вчера вечером.. жена пошла за сыром. т.к. быстроном у меня под окном.. то пошла туда.
первый же кусок маасдама взятый с полки был с плесенью.

Я, к примеру, отношусь к плесени на сыре ОЧЕНЬ лояльно, поэтому такие случаи и не замечаю/не запоминаю. А вот плесень на хлебе или тухлую рыбу запомню надолго.

Как-то лет 15 назад разбил яйцо прямо в горячую сковороду. Яйцо оказалось тухлым. Отскребать и мыть было не интересно. Я потом лет 10 яйца разбивал сначала в кружку, потом выливал в сковороду. Сейчас снова расслабился. До случая.

Я внимателен к сроку годности с случае покупки кисломолочных продуктов, тортов (ну, это отдельная песня), консервов (их беру редко, лежат они у меня долго, поэтому СГ должен быть приличным).
На заморозке, печенье никогда не смотрю СГ. Пряники, хлеб, фрукты, мысо выбираю исключительно "глазами и/или пальцами", тут это самый верный способ.

ИМХО, в любом продуктовом магазине можно нарваться на некачественный/просроченный продукт. Тут только бдить.

Сообщение отредактировал cfyz: 09 December 2012 - 06:39

#42 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 11:24

ИМХО, в любом продуктовом магазине можно нарваться на некачественный/просроченный продукт. Тут только бдить.

в любом.. но нарваться в быстрономе можно с гарантией 99.9% (говорю за Бердский).
магазин отвратительный.

#43 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 11:46

в любом.. но нарваться в быстрономе можно с гарантией 99.9% (говорю за Бердский).
магазин отвратительный.

Вот честно скажу отовариваюсь в том, который в Академе, но и в Бердский иногда помелочи из офиса заезжаю. Никогда непокупал там просрочку, но, имею привычку всегда смотреть на срок годности.

#44 LeX

LeX

Уважаемый

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,478 сообщений

Отправлено 11 December 2012 - 20:44

Лидер Экономии стоит на Иванова на сколько я понимаю, но там не принемают карты от Visa и прочие, вообще никакие...

Принимают. Сейчас каждая пенсионерка пользуется каким-нибудь пластиком, поэтому к крутости это уж никак не относится. Передо мной как-то в очереди пьяный алкоголик скверной наружности и грязного одеяния платил по карте за 3 бутылка по 1,5л "разбодяженного спирта со вкусом текилы" там какой-то и что-то еще мелкое у него было...
Так что приходите, может и вам сосисок бумажных или пельмешек непонятно из чего, но за гроши когда понадобится smile.gif Не глумлюсь, просто товар-то аналогичный Быстрику, только цена адекватная на него.
Про Супермаркет ТЦ в плане ассортимента как раз говорить не буду ничего - там куда побогаче.

Сообщение отредактировал LeX: 11 December 2012 - 20:53

#45 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 00:57

продавцы Городка совершенно оторваны от мира конкуренции, цены лупят ограничиваясь лишь размером своей наглости.

))) Я не знаю, за покупками хожу в ближайшие магазы, но сказано смешно. ))

Одно время следила за ценами, специальную тетрадочку завела, где сравнивала цены на продукты по наименованиям и магазинам. Пришла к выводу, что завышенная цена вовсе не обязательно соответствует высокому качеству продукта.

Коль скоро тут обсуждалось спиртное, поделюсь личным опытом. Если не жалко порядка 800р. на коньяк, не берите дагестанский, берите армянский! Дагестанский ну никак не тянет на 800р. за пол-литра. Одно время у нас молдованский появлялся, недорогой и вкусный (хуже армянского, но всяко лучше дагестанского). Московского производства - ну, типа дагестанского. А от "Кёнигсберга" меня реально вытошнило. То ли подделка, то ли дрянь. Хотя дорогой, сцуко.

Тут кто-то советовал самим гнать. Поделитесь ЛИЧНЫМ опытом? Только личным, а не копипаст из Нета.

#46 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 01:02

Есть еще интернет-магазин (ИМ) http://www.arbuzok.ru/ , там бахвалятся, что мясо свежее, все продукты экологически чистые. 100р. за десяток яиц, типа без дураков деревенское яйцо. Но там реально дешевле кедровый орех, абрикосовая косточка, некоторые сухофрукты. И козье молоко от местных производителей 160р/л. Для сравнения: козье молоко пр-во Вимм-Билль-Данн 93.50/0.5кг (именно кг, а не литр, в литрах, наверно, еще дороже будет) (кроме того, Вимм-Б.Д.-ское молоко восстановленное). Молоко можно закупить несколько литров и замораживать. (Муж говорит, раньше деревенское молоко морожеными кругами продавалось.)
Сливочное масло 350р/кг. Для сравнения финское слив.масло (якобы супер-пупер-настоящее) - 361р/кг, при этом финское мне понравилось меньше, чем... забыла, а в тетрадочку не записала, но российский производитель.
Свежие овощи в этом ИМ неразумно дорогие. Зато можно купить крошку белого гриба по тыще за кг (для соусов и заправок).
Лично меня в этом ИМ интересует абрикосовая косточка - источник витамина В17 (для памяти хорошо, для почек, профилактика рака; для ЛЕЧЕНИЯ рака нужен уже горький миндаль, а не сладкий).

Доставка в отдаленные районы по договоренности, я думаю, рублей 300. Я вот еще поторгуюсь, если заказ на сумму от двух тыщ, то, может, бесплатно?

Есть еще один ИМ, там говядина в.с. без костей 270р/кг. Но менеджер меня осторожно предупредил, что их контора работает с предприятиями, а частному лицу может не понравиться внешний вид их "говядины высшего сорта" ))). Если кому интересно, откопаю ссылку. Но заказ должен быть не менее 20кг, т.е. нужно договариваться нескольким людям и покупать вскладчину.

#47 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 16 December 2012 - 22:39

Да нет, наверное у вас аура шибко везучая... Просрочки в быстрономе хватает и все об этом знают... как то до вас инфа не доходит.

Скорее уж просрочка до меня не доходит -0 никогда там на нее не натыкался. Впрочем, не особенно спорю, так как многие группы товаров там массово не брал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных