Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь выпить? - Иди в банк!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 19:00

Дело вообще не в банке.
ВИЗА или МАСТЕРКАРД это платежные системы и как справедливо заметил товарищ вверху, некоторые сайты используют технологии VBV и т.д. поднимая тем самым к себе доверие клиентов, а некоторым пох. Где покупать - ваше дело. Заклеивайте CVC товарищи, это вас спасет при расчете картой в магазинах. И вообще для расчетов в интернете и покупок в магазинах должна быть отдельная карточка с определенной суммой. Переводить на нее деньги с основного счета - 30 сек. Не пойму кричащих ВАС ОБВОРУЮТ!!! Если соблюдать элементарные советы по безопасности, то все будет ОК. Вы же не оставляете квартиру или машину открытой и кошелек прячете в карман поглубже... и даже в этом случае есть риск, что вас обворуют.

#42 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 21:17

вообще для расчетов в интернете и покупок в магазинах должна быть отдельная карточка с определенной суммой. Переводить на нее деньги с основного счета - 30 сек.

Выше уже резюмировали, это
Цитата
параноидальные меры

#43 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 07:07

Я пользуюсь визами классик от Альфы и Сбера. Оба банка требуют подтверждений всех платежей по СМС.

Нет. Не во всех случаях.

Цитата
После этого у говнобанков оплата происходит сразу же, а в случае сбера и альфы возникает перенаправление на специальную страницу банка. Там кнопочка, отсылающая СМС с кодом, и форма для ввода полученного кода. Оплата происходит только после введения кода из СМС в поле.

Опять нет.
Вам скинуть адреса сайтов где с Вас спишут деньги без СМС.. и с альфы и со сбера? Попробуйте оплатить например покерстарзу что нибудь.
Так что говнобанк тут не при чем.

Сообщение отредактировал 88sasha88: 19 October 2013 - 07:13

#44 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 10:09

У меня несколько карт разных банков, ни один не просит подтверждения покупки в интернете. Если у вас такая, Larchen, поделитесь пожалуйста. При этом смс-подтверждение просят все, если операция идет через интернет-банк.

Сбер, Альфабанк. Во всех расчетах, кроме пэйпэл, естественно, приходит запрос и пароль.

Цитата(Velvett @ Oct 18 2013, 11:52) <{POST_SNAPBACK}>
cfyz
Есть 2 типа: 1ый, когда ты вводишь CVC код, тогда никаких разовых паролей нет. И 2ой, когда тебя перенаправляют с сайта покупки в твой интернет-банк и уже из-под него производится оплата, вот здесь придет пароль.

Нет. Даже там, кде я ввожу этот код - идет подтверждение через банк.

Ну да, и есть же еще оповещение по СМС о расходах с карты. Очень правильная штука. Сразу узнаешь - былил ил какие-то платежи. И можно заблокировать платеж по звонку в банк.

#45 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 11:00

atlant_is
Ну вот вы с али делаете заказы постоянно, ну не приходят там никакие смс.

#46 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,605 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 11:48

Ребята, у меня виза классик от Альфы и Сбера, никогда при оплате покупки в инете не приходила никакая смс. Последний раз неделю назад альфой платила.

Странно. Может, когда я заводил счета, сразу подключал управление счётом и уведомления по СМС. Вам стоит почитать хелп к альфаклику и сбербанку.онлайн, подключить СМС удалённо, или лично посетить офисы, чтобы там сделали.

#47 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 19:42

А вы не путаете смс-оповещение и подтверждение через смс?

#48 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 20:08

Ну да, и есть же еще оповещение по СМС о расходах с карты. Очень правильная штука. Сразу узнаешь - былил ил какие-то платежи. И можно заблокировать платеж по звонку в банк.

У меня такая функция, тоже включена, - простое оповещение, о каждой операции по карте.
Если покупку сделал не я, сразу же звоню в банк и блокирую данную операцию заявляя о мошеннических действиях с моей картой. Ну, а далее пусть работает СБ банка и милиционеры.

#49 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 21:46

У меня такая функция, тоже включена, - простое оповещение, о каждой операции по карте.
Если покупку сделал не я, сразу же звоню в банк и блокирую данную операцию заявляя о мошеннических действиях с моей картой. Ну, а далее пусть работает СБ банка и милиционеры.

Это не всегда возможно. Я, к примеру, имею привычку забывать телефон дома или на работе.
В такой ситуации не получится оперативно среагировать.

#50 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 22:17

Это не всегда возможно. Я, к примеру, имею привычку забывать телефон дома или на работе.

Если верить интернет-банку, то деньги заблокированными весят сутки-двое..

Ну и конечно же, всего в жизни нельзя предусмотреть.., для этого крупные суммы надо хранить на оффлайнов счетах или в банковских ячейках, правда и с ними иногда что-то происходит. smile.gif

#51 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 01:50

atlant_is

Ксения, не надо больше слов... сдайтесь.
у них не приходят, а может путают с "отчетом о расходе" biggrin.gif

Сообщение отредактировал 88sasha88: 20 October 2013 - 01:54

#52 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 02:05

atlant_is

Видится мне, что только на крови придется клятву приносить.

Не приходят СМС форумчанам мля... или приходят зря и пачками.
Денис, видимо не часто покупает в интернете и чуть чуть подзабыл tongue.gif Хотя альфа у него точно есть smile.gif
"Не приходят СМС" = не подключена услуга ? там есть для бабушек (отключить СМС уведомление, экономит денеггг рублей 20 в мес.) biggrin.gif

Сообщение отредактировал 88sasha88: 20 October 2013 - 02:09

#53 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 12:13

atlant_is

Райффайзен, MasterCard. При любой оплате через интернет приходит sms с одноразовым кодом, который нужно ввести на сайте банка. Перед вводом кода (опять же на сайте банка) нужно ввести CVV2. Без этого не проходит оплата.

#54 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 17:51

Райффайзен, MasterCard. При любой оплате через интернет приходит sms с одноразовым кодом, который нужно ввести на сайте банка. Перед вводом кода (опять же на сайте банка) нужно ввести CVV2. Без этого не проходит оплата.

Да чёрт бы с ним, с интернетом этим. Не буржуи, та соотечественники без штанов оставят, в "Ленте".

#55 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 09:00

atlant_is

Я, конечно, дико извиняюсь, но приходят smile.gif Буквально недавно (пару недель назад) заказывал телефончик жене и таки вводил код... Странные дела творятся...

#56 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,605 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 09:22

А вы не путаете смс-оповещение и подтверждение через смс?

Не путаю smile.gif.
Выше написал, как это выглядит. Придите в офисы обслуживания и скажите, что хотите, чтобы у вас было так же.

#57 deep_smoke

deep_smoke

Обитатель

• Жители
  • PipPipPipPip
  • 2,234 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 09:53

Ребята, у меня виза классик от Альфы и Сбера, никогда при оплате покупки в инете не приходила никакая смс. Последний раз неделю назад альфой платила.

Дело не в альфе и не в сбере - защиту с смс ставит сам сайт. На говносайтах ничего нет, в нормальных магазинах отправляется смс.

нифига не в сайте дело, банк не даст деньги, пока не подтвердишь, а если не приходят вельвет смс, это повод спросить банк, например по 8800

Цитата(cfyz @ Oct 19 2013, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>

теряйте привычку забывать тел дома

#58 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 10:57

теряйте привычку забывать тел дома

Зачем? Я просто буду расчитываться в магазинах наличкой (совершая рутинные, мелкие покупки).
Это удобно и быстро. Кроме того, кэш принимают к оплате АБСОЛЮТНО везде.

#59 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 13:12

atlant_is А куда этот пароль там вводится? Или на страницу банка перекидывает? Надо будет что-нибудь заказать, вдруг все поменялось.

Сообщение отредактировал Velvett: 21 October 2013 - 13:16

#60 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 13:45

На страницу банка. Там ввожу пароль - перекидывает обратно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных