Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли сидушки на унитаз для кошек?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Клара

Клара

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 50 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 18:16

Котенок отчаянно желает свои дела делать в унитаз.Меня не устраивает это. Может есть какя-либо сидушка для кошек,что лапки в унитазе не мочить?
Пожалуйста в ЛС. Заранее благодарна.

#2 alextt

alextt

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,044 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 21:30

Со временем научиться раздвигать лапки, главное не менять унитаз....................... tongue.gif а то смоете biggrin.gif

#3 Клара

Клара

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 50 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 21:34

Со временем научиться раздвигать лапки, главное не менять унитаз....................... tongue.gif а то смоете biggrin.gif

Эх , вам смешно, а котенок ко мне спать в постель ходит. я как-то не "за" спать с унитазным зверем. И неважно, раздвигала ли она там лапки..... cool.gif

Сообщение отредактировал Клара: 17 March 2010 - 21:39

#4 ***Drakula***

***Drakula***

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,497 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 21:44

Котенок отчаянно желает свои дела делать в унитаз.Меня не устраивает это. Может есть какя-либо сидушка для кошек,что лапки в унитазе не мочить?

Вот!\

Видео

Сообщение отредактировал ***Drakula***: 17 March 2010 - 22:01

#5 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 21:53

Где таких культурных котят выдают?

#6 Irisska

Irisska

мурр

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,768 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 21:57

купите ему унитаз без накопителя wink.gif

#7 Клара

Клара

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 50 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 22:46

Где таких культурных котят выдают?

Не выдают, а продают. У меня британская кошечка с родословной от папы большого международного чемпиона.Видать благородные крови играют.Фото в 2,5 мес.

Прикрепленные файлы

#8 AIR

AIR

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,559 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 22:50

тут есть несколкьо варинтов, можно мыть лапки перед сном, а можно и по мордасам надовать когда в постель полезет...а еще третий вариант - смериться но лапки кошаку не целовать все же ...

Сообщение отредактировал AIR: 17 March 2010 - 22:52

#9 Клара

Клара

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 50 сообщений

Отправлено 17 March 2010 - 22:53

тут есть несколкьо варинтов, можно мыть лапки перед сном, а можно и по мордасам надовать когда в постель полезет...

Девочка -то моя любимка! Я не против спать с ней в одной постели. По мордам нельзя- это не метод воспитания, в результате- кошка назло будет делать.

#10 Клара

Клара

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 50 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 21:31

Мы с котенкой полюбовно договорились , что она будет ходить в кюветку стоящую возле унитаза, а домашние крышку унитаза будут после использования закрывать за собой!

#11 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 21:35

Вот бы мне моего Шепарда приучить на унитаз ходить, очень хочется посмотреть на это дело. Подскажите в чем секрет? А то в горшок то он итак ходит... smile.gif

#12 Клара

Клара

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 50 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 21:38

Вот бы мне моего Шепарда приучить на унитаз ходить, очень хочется посмотреть на это дело. Подскажите в чем секрет? А то в горшок то он итак ходит... smile.gif

Подсказывать нечего- моя котенка сама придумала на унитаз ходить. А вообще .есть система киттен, поищите в интернете- именно с с этим набором учат кошек ходить наунитаз.Примерно 2900 руб стоит.

#13 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 21:47

Примерно 2900 руб стоит.

kid.gif Иттить....

#14 Клара

Клара

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 50 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 21:49

Примерно 2900 руб стоит.

kid.gif Иттить....

вот и я как это в инете прочитала- так с котенкой и договорилась сразу! biggrin.gif

#15 torlin

torlin

Шибко умный, однако...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,365 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 00:41

http://www.vipkorma....k-catgenie.html
tongue.gif

#16 Клара

Клара

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 50 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 08:54

http://www.petsovet....ELEMENT_ID=9920

#17 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 30 March 2010 - 14:19

Можно попробовать вариант подешевле - купить детский стульчак для унитаза. Вполне возможно, что подойдет.

#18 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 23:28

У меня котик и кошечка. Если бы был один, а не двое, то, может, и ходил бы себе в лоток. Но раз двое, то целенаправленно приучала их к унитазу. Сначала ходили в лоток, НЕ НА НАПОЛНИТЕЛЬ, а на резаную в узкие полоски газету (чтоб потом можно было смывать).
Потом решетку от лотка вставили в унитаз (пришлось для этого подпилить углы, ЛиттерКвиттер, конечно, цивильнее, но в ближайших зоомагазинах ничего похожего не нашла, потому обошлись 80-рублевым лотком).
Потом вырубили в решетке небольшую дырку. И расширяли ее по направлению от бачка к переду. "Вытесняя" на ободок унитаза. Несколько газетных полосок я кидала уже чисто символически.
Сейчас нашим кошам 8 месяцев. Оба ходят на унитаз. (Пришлось еще на всякий случай купить чехол на унитазную седульку, стоит она меньше 200 р.. Когда они были маленькие, я опасалась, что соскользнут с пластикового сидения.)
Но есть проблема. Даже две. Первая: пацан с самого детства устроил конкуренцию за лоток, пришлось пресекать его попытки согнать девочку с "его личного" лотка.
Вторая - та же, что у Клары. Когда я убрала решетку совсем, девочка догадалась ходить не с сиденья унитаза, а залезая в раковину, мордой к бачку. Мальчик всегда ходил аккуратно, а тут на нее посмотрел и тоже начал залазить внутрь. (По-большому ходит как надо, а вот по малой нужде зачем-то стал залазить всеми четырьмя.)

Я решила поставить унитаз с воронкообразной раковиной, без полочки. Стала выбирать. Но когда почитала про проблему всплеска (напр., здесь
http://www.mastercit...?t=42994&page=1

смешной форум, вот цитата оттуда: "Тренировка вещь хорошая, но на унитазе как бы хотелось противоположного. Просто, бездумно отложить личинку. А не выжидать, когда нужно дёргать ручку слива, не думать о формировании особой формы снаряда. И не заниматься вычислениями, что если я сейчас расслаблю сфинктер, то брызнет ли мне прямо в открывшееся отверстие холодной унитазной водой или нет"),

решила унитаз не менять, а просто почаще его чистить.
Кстати, у некоторых европейских производителей есть модели унитазов "для владельцев домашних животных", и выглядят они так же, как советские: с полочкой. То бишь, в Европе не видят особой трагедии в том, что коша ходит внутрь, а не с края седульки.
Мы с мужем пробовали отучить своих кош залазить внутрь. Купили новую седульку, вырезали в крышке отверстие (с тем, чтобы дальше по-новой расширять дырку). Пацан в знак протеста эту крышку демонстративно, пр.прощения, обоссал. (Не метил, он кастрированный. Именно выразил протест.)
Так что, Клара, выхода два: смириться или менять унитаз на воронкообразный, поверив, что функция "антивсплеск" будет работать. (Если выберете второе, имейте в виду, что переплачивать за импортный бренд нет смысла, производитель будет указан, напр., Швеция, а место производства - Россия, а то и Китай. Из материала, который почитала, я решила, что если все-таки соберусь менять унитаз (вот ведь на что кисы подвигают), то буду выбирать у производителя "Самарский Стройфарфор", у них унитазы фарфоровые, а не фаянсовые, т.е. более гладкая поверхность, т.е. меньше липнет грязь. Смыв у них у всех моделей "круговоротом", а не прямым "водопадом". Правда, арматуру в бачок придется покупать отдельно, понадежнее (напр., IDDIS), и вставлять имп. арматуру в самарский унитаз.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных