Перейти к содержимому

Фотография

Боулинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 22:46

Тогда другой случай, берем Вашу машину и огораживаем забором, пишем на заборе кто сломает или перелезет забор тому штраф. Не будете пользоваться больше своей машиной? Или права будете отстаивать?

А причём тут моя машина?

#42 puYol

puYol

Грустный и добрый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,838 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 23:51

Любой подобный штраф незаконен, и нужно просто отстаивать свои права, иначе можно просто закрыться дома и ничего не делать, ведь такие незаконные штрафы почти везде...

Я таки понимаю, что задним умом мы все сильны, но обстоятельства

p.s. В общем спасибо всем отписавшимся в этой теме. Был рад узнать мнения людей по данному вопросу. Для себя пришел к выводу, что вопрос возможно решить только через правоохранительные органы

#43 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 05:18

Если вы заключаете договор, указав в нём, что за каждое попадание в "механизм" согласны оплатить 1000 рублей, то всё немного по другому.

Если правила или договор не соответствуют законам, правила становятся ничтожными.... это закон smile.gif В Договоре может быть указано хоть миллиардный штраф, но любой суд сделает этот пункт ничтожным. Данное правило справедливо когда клиент - физическое лицо.

Вам ведь писали выше, доказать, что попадание шара в механизм вызывает необходимость ремонта последнего проще простого. Протяжка болтов на сумму в 10тыр. А с клиента берут всего 1тыру, из жалости.

#44 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 07:36

Тогда другой случай, берем Вашу машину

Ещё случай, берем вашу машину...
Кто то ее помял или поцарапал и виновник известен, вы его простите?
Так же и хозяин боулинга берет с вас деньги, даже за маленькую царапинку.

#45 Korobchan

Korobchan

L E O

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,132 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 11:53

Еще раз повторюсь, свет был выключен. Я конечно рад за наших форумчан, что они обладают отличным зрением в темноте как совы, но я вот подобным зрением не обладаю

Даже если разместить на видном месте объявление, оформленное надлежащим образом, за подписью и печатью администрации, из которого чётко будет следовать, что за порчу имущества виновный должен уплатить определённую сумму, то будет ли считаться доказанным факт того, что лицо, заказавшее услугу, приняло публичную оферту?

Можно предположить, что если потребитель:

•· ознакомился с данным объявлением — коль скоро оно размещено на видном месте на всеобщее обозрение;
•· сделал заказ, —
то он выразил согласие и с условием об оплате порчи имущества.

Однако если в суде потребитель заявит, что не видел никакого объявления, то и о заключении соглашения об уплате вряд ли стоит говорить. Организации придётся доказывать в суде, что потребитель был ознакомлен с объявлением, что при отсутствии личной подписи, согласитесь, сложно. Во всяком случае, я не рискну давать судебные прогнозы.

•Превышение размера штрафа над размером причинённых заведению убытков со стороны потребителя — это основание для его снижения в судебном порядке.

© адвокат Евгений КОРМАКОВ

Сообщение отредактировал Korobchan: 26 December 2012 - 11:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных