Перейти к содержимому

Фотография

Почему так плохо работает сеть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 Jtek

Jtek

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 265 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 17:56

сменил тариф уже на 20 мбит, все равно все очень медленно. вконтакте музыку даже не всегда получается слушать. видео грузятся плохо, это у меня одного так? пора менять провайдера?

#2 Sting09

Sting09

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 18:01

Шлюз?

#3 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 18:03

Тарифы больше 5 мбит/с это маркетинг. Вы можете подключить хоть 100 мбит/с, но качать будете с той скоростью с какой позволяет скачивать оборудование на котором расположен сайт, а это может быть и 0,1 мбит/с....а иногда сами провайдеры урезают скорость до сайтов.

Всю же скорость можно получить скачивая сразу из нескольких независимых источников несколько файлов.

#4 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 18:46

сменил тариф уже на 20 мбит, все равно все очень медленно. вконтакте музыку даже не всегда получается слушать. видео грузятся плохо, это у меня одного так? пора менять провайдера?

Видео с Youtube и вконтакте иногда грузятся плохо, иногда нормально. Видимо, зависит от серверов.
С музыкой проблем вроде не было.
Что говорит speedtest? пробовали качать что-то с большим количеством раздающих через торренты? Если да - какая там скорость?
С техподдержкой связывались?

#5 Голиаф

Голиаф

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,091 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 19:44

Видимо пора.
Я вот например только после перехода на ЭГ понял, что "2 мегабит/с" у СХН и ЭГ - разные smile.gif Причём, не в пользу СХН.

#6 gsm-remont

gsm-remont

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,191 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 20:03

Видимо пора.
Я вот например только после перехода на ЭГ понял, что "2 мегабит/с" у СХН и ЭГ - разные smile.gif Причём, не в пользу СХН.

согласен на 100 проц.. тем более ЭГ мне уже 2раз скорость поднимает за ту же цену

#7 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 21:03

Вот поддержу бывшую сеть: нифига у ЭГ с Youtube и Вконтакте не хорошо: и там, и там видео, в большинстве случаев, смотреть практически невозможно. Так что не нужно превозносить ЭГ, везде свои проблемы и подводные камни.

#8 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 21:25

Видимо пора.

согласен на 100 проц.. тем более ЭГ мне уже 2раз скорость поднимает за ту же цену

Бред, убедился на личном опыте, что у ЭГ ещё дичее проблемы с ютубом и контактом. Единственное что у них реально - локальная скорость. То что в инете - ложь чистой воды.) Мои 20мбит в хнете всегда стабильны, а видео не грузит из-за серверов, но с музыкой проблем нету.

#9 TRACEROk

TRACEROk

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,027 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 21:54

Бред, убедился на личном опыте, что у ЭГ ещё дичее проблемы с ютубом и контактом. Единственное что у них реально - локальная скорость. То что в инете - ложь чистой воды.) Мои 20мбит в хнете всегда стабильны, а видео не грузит из-за серверов, но с музыкой проблем нету.

объем выборки ничтожен, чтобы делать столь резкие выводы относительно всей сети

#10 Dracole

Dracole

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,091 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 22:05

объем выборки ничтожен, чтобы делать столь резкие выводы относительно всей сети

Как другие, так и я. Я видел на нескольких примерах про ЭГ и скажу что туда точно никогда не пойду.)

#11 katenka

katenka

мама :)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,619 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 22:49

незнаю я все сериалы и фильмы вокнтакте смотрю спокойно .у меня эг... видимо зависит от оборудования

#12 Jtek

Jtek

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 04:16

Видео с Youtube и вконтакте иногда грузятся плохо, иногда нормально. Видимо, зависит от серверов.
С музыкой проблем вроде не было.
Что говорит speedtest? пробовали качать что-то с большим количеством раздающих через торренты? Если да - какая там скорость?
С техподдержкой связывались?

спидтэст показывает примерно 20 мбит.
Я понимаю что с разных серверов по разному грузится, но у того же дом.ру эти же самые видео грузятся в 5 раз быстрее при таком же по скорости тарифе. Я привык к этому и просто выбирал тарифы побыстрее, но последнее время что-то совсем плохо... половина видео смотреть невозможно, такое ощущение что какое-то ограничение ширины канала на популярные сайты типа контакта и ютюба.

#13 XPEHO_TEHb

XPEHO_TEHb

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 09:48

Ну не знаю.. Контакт и ТыТьюб летают без проблем. Шлюз, ЭГ, 4 Мб.
И да, под утро скорость раз в 10 превышает тарифную (по крайней мере у меня)

#14 Jtek

Jtek

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 15:18

Так что мне делать? звонить в стп СХН? и что я им скажу? они меня пошлют же и скажут что это на серверах ютуба и контакта такая скорость отдачи. или сразу менять провайдера?

еще такой момент, трек вконтакте грузится медленно, а если нажать "скачать" - очень быстро скачивается. что это может быть?

#15 XPEHO_TEHb

XPEHO_TEHb

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 18:45

Я просто поменял провайдера. Хотя по НГУшному хабу скучаю, ага...

#16 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,073 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 18:34

Вообще, я прихожу к выводу, что у ЭГ, как и у многих провайдеров, все отменно с торрентами, но вот с остальным, как пользователь их самого быстрого тарифа, скажу, что не все так гладко. В том числе, со скоростью в п2п достаточно кисло.

#17 katenka

katenka

мама :)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,619 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 21:24

а скорость торрента вроде зависит от того сколько раздаешь а не от провайдера. или я не права?) ну и сколько там сидов и пиров

#18 9POCJIAB

9POCJIAB

🇧🇦🇹🇲🇦🇳

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,862 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 21:36

biggrin.gif сравнивать LAN и Internet, конечно во 2м будет больше раздающих <-> больше скорость.

#19 pushkin86

pushkin86

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 667 сообщений

Отправлено 24 October 2011 - 07:55

у меня 20мбит на хомнете, всегда стабильно. с торрентов по вечерам качает прям ровно 20 мбит, когда сидов хватает. а контакт у всех глючит. бывает одна видюха тормозит жутко, тут же другая за секунду загружается. Зависит от нагрузки на сервера контактовские. какой то в данный момент перегружен, какой то свободен. Часто бывает ваще "сервер с фотографией временно недоступен"

#20 Jtek

Jtek

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 265 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 00:52

у меня 20мбит на хомнете, всегда стабильно. с торрентов по вечерам качает прям ровно 20 мбит, когда сидов хватает. а контакт у всех глючит. бывает одна видюха тормозит жутко, тут же другая за секунду загружается. Зависит от нагрузки на сервера контактовские. какой то в данный момент перегружен, какой то свободен. Часто бывает ваще "сервер с фотографией временно недоступен"

у меня на спидтэсте и в торрентах тоже показывает заявленную скорость. а вот контакт и ютуб ужасно медленные, хотя эти же видео и музыка грузятся у дом.ру в 10 раз быстрее, как и заявлено у них в тарифах. такое ощущение что в хнете специально урезали скорость до вконтакта.ру

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных