Перейти к содержимому

Фотография

Какую видеокамеру выбрать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 kroha

kroha

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 51 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 17:22

Хочу видеокамеру с жёстким диском, но не знаю сильно ли она подвержена тряске(так же как DVD видеокамеры) или нет, у кого есть такие камеры напишите свой опыт работы с ними. Ещё не знаю какого производителя выбрать, вроде бы остановился на панасонике с тремя матрицами, может есть что то лучше? Цена вопроса до18000 рублей. Жду от вас ответов, заранее спасибо

#2 als

als

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 286 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 18:02

Хочу видеокамеру с жёстким диском, но не знаю сильно ли она подвержена тряске(так же как DVD видеокамеры) или нет, у кого есть такие камеры напишите свой опыт работы с ними. Ещё не знаю какого производителя выбрать, вроде бы остановился на панасонике с тремя матрицами, может есть что то лучше? Цена вопроса до18000 рублей. Жду от вас ответов, заранее спасибо

панасоник с тремя матрицам имхо нормальный выбор - картинка будет отличная!
Но в инструкции написано, что жесткий диск штука хрупкая, поэтому камеру трясти нельзя.

А вообще жесткий диск - это имхо уже вчерашний день.
Надо брать с записью SD карты - тряски не боится, карточки постоянно дешевеют, объемы растут,
если сильно срочно надо что то снять, а карта забита, можно просто другую карту вставить и снять.
И размер и вес у этих камер поменьше будут.

#3 bigmac

bigmac

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 438 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 18:07

DVD-камеру точно не берите, на диски мало влазит, менять устанете, до сих пор лежит стопка отснятых, дак их еще и не каждый далеко dvd-rom потом читает

#4 _agro_

_agro_

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,574 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 18:58

DVD-камеру точно не берите, на диски мало влазит, менять устанете, до сих пор лежит стопка отснятых, дак их еще и не каждый далеко dvd-rom потом читает
надо брать диски на 16гигов и нормально будет! smile.gif .

#5 aDmInZ

aDmInZ

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 19:11

надо брать диски на 16гигов и нормально будет! smile.gif .

1)Они не сильно распространены
2)Не все видеокамеры их читают

#6 lychd

lychd

Пришедший

• Жители
  • 3 сообщений

Отправлено 13 December 2008 - 21:19

Цена вопроса до18000 рублей.

http://www.molotok.r...?item=504776774

Sanyo Xacti VPC-HD1000 (made in Japan) (504776774) блиц-цена 13990.00 руб.+1000руб доставка + проценты за отправку денег Western Union.

В твой диапазон уложишься. Добавь ещё в заказ карту памяти 8-32Gb SDHC class6 и живи счастливо smile.gif

Продавец проверенный... я сам у него аккумулятор для КПК заказывал.
Камера также проверена(у самого такая, только оригинальная - для Японии.)

#7 kroha

kroha

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 51 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 15:50

Всем спасибо. Если у кого то появится желание добавить, буду ждать

#8 Владимир Гува

Владимир Гува

Пришедший

• Жители
  • 4 сообщений

Отправлено 20 January 2009 - 17:38

Всем спасибо. Если у кого то появится желание добавить, буду ждать

Если, скажем, не очень обращать внимание на цену rolleyes.gif , то могу порекомендовать очень неплохую модель Canon HF10 http://market.yandex...3...42&clid=502. Очень серьезная камера, матрица CMOS 1/3 дюйма-отличные "физические" данные. Картинка шикарная!. Трехматричные технологии в любительских камерах-это прошлый век. В недорогих моделях они очень маленькие по размеру (как правило 1/5, 1/6 дюйма на матрицу), а значит очень малосветосильны. А это одна из главных хар-к в любой видеокамере.
Вот еще вариант подешевле http://market.yandex...=...2&hid=90635. Сам в руках не крутил, но по ТТХ вроде ничего (размер матрицы 1/1.8 дюйма и диаметр передней линзы вроде неплохой для любительской камеры)
Если будете брать камеру формата AVCHD, ,будьте готовы к тому, что это очень тяжелый формат, нужен мощный комп для монтажа.

Сообщение отредактировал Владимир Гува: 20 January 2009 - 17:54

#9 moroZZZko

moroZZZko

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,665 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 16:38

Подскажите. Где нибудь сейчас можно ещё купить или заказать через надёжных людей камеру Xacti VPC-HD1000? Отзовитесь, очень интересует.

И потеме. Имею камеру с жостким диском. Единственное что ненравится, это качество сжатия mpeg2, и когда включаешь защиту от ударов сильно садится батарея. Эксплуатирую с выключиными тяжолыми опциями. Качество видео впринципе устраивает... но компрессия не приятная всётаки. Тряски и прочие удары никаког овлияния не оказывают не на видео, не на работу камеры. Хотя я думаю вам уже не актуально)) Это так, чтоб не оффтопить.

Сообщение отредактировал moroZZZko: 26 May 2009 - 16:42

#10 mrhanky

mrhanky

Пришедший

• Жители
  • 1 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 02:17

Именно в виду всех этих мелких "неудобств" буду покупать себе камеру на флеш, что-то из Панасоников, с моделью пока не определился. Что скажете, что посоветуете?

#11 sexspassik

sexspassik

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 29 June 2009 - 08:24

пока альтернативы по качеству как съемки, так и качеству сжатия mini dv лучше не придумали -
с кассеты можно практически везде видео загнать для обработки без потерь в том числе.
Когда вы снимаете на жесткий диск, флэш память и двд диски - вы теряете в качестве - такое видео в большинстве случаев приходится передавать в компьютер либо с такой же камеры с которой снимали, либо на спец оборудовании.
Опять же обработка мпег 2 - в случае повторного сжатия вы проигрываете в разрешении и т.д.
Однозначно советую остановится именно на кассетах mini dv.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных