Перейти к содержимому

Фотография

робот-пылесос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 18 July 2014 - 19:43

Можно, я попробую?
Эта тележка питается аккумулятором 18 вольт 3 амер-часа. Работает два часа. Даже если считать, что он передвигается святым духом, а его электроника не жрет ничего, его пылесосная часть будет иметь мощность 27 (двадцать семь) ватт. При этом самый захудалый обычный пылесос имеет мощность не менее 800 (восемьсот) ватт. Не самые захудалые - 1800 и выше.
То есть, как пылесос он уступает пылесосам примерно в сто раз.

#22 Jara

Jara

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 00:36

робот скорее подметалка, дополнение к пылесосу для косметической уборки. это я и сама знаю

Сообщение отредактировал Jara: 21 July 2014 - 00:36

#23 АниМашка

АниМашка

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 12 August 2014 - 23:01

А я вот каждый день убираю. Лентяйка, веником не пользуюсь. Пылесос каждое утро гудит, за что соседи меня, откровенно говоря, недолюбливают (я так думаю). А робот-пылесос справится с таким заданием, как уборка полов. Во всей квартире ламинат. Ковров нет. Уместно ли его покупать? и на сколько он шумный?

#24 ЯнаШпрекс

ЯнаШпрекс

Пришедший

• Жители
  • 25 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 17:07

С ламинатом красота, думаю уместно, он также хорошо и на ламинате работает(айклебо) про другие роботы-пылесосы не знаю. При его работе вполне можно и уснуть, в Дцб не знаю сколько, но очень низкий. Как дополнение к поддержке чистоты, отлично подходит

#25 Jara

Jara

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 12:43

типа фена маленького жужжит он, да?.. не напрягает

#26 ЯнаШпрекс

ЯнаШпрекс

Пришедший

• Жители
  • 25 сообщений

Отправлено 26 October 2014 - 20:22

Ага, тип того, мне и моим не мешает засыпать.

#27 kolden

kolden

Пришедший

• Жители
  • 26 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 20:33

Наш iclebo почти не шумит. Работает тише маленького фена. Звук вообще не напрягает. Робот пылесос iclebo купили из за мужа можно сказать, у них по офису такой ездил, шеф прикупил новинку. Муж мне рассказал и загорелись идеей. Генеральную уборку не заменит конечно же, но чистоту в квартире поддерживает на ура. Обычным пылесосом и не пользуюсь, пылится в шкафу. 

#28 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 21:21

Охохо, случилось невероятное! Я наконец-то что то выйграл :P

В контакте в одной из лотерей, робот-пылесос 

XRobot XR-510A.

Со дня на день должен приехать, попользуюсь, отпишусь, а пока можно посмотреть на эту модель в Ютубчеке.

#29 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 01:51

Можно, я попробую? Эта тележка питается аккумулятором 18 вольт 3 амер-часа. Работает два часа. Даже если считать, что он передвигается святым духом, а его электроника не жрет ничего, его пылесосная часть будет иметь мощность 27 (двадцать семь) ватт. При этом самый захудалый обычный пылесос имеет мощность не менее 800 (восемьсот) ватт. Не самые захудалые - 1800 и выше. То есть, как пылесос он уступает пылесосам примерно в сто раз.

Ну... Как бы посыл неверный, ибо это скорее электровеник. Т.е. он метет, собирая сметенное в контейнер. Всякие гладкие покрытия убирает весьма неплохо, Рустам не даст соврать )

#30 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 16:10

Ну, что ж, потестил я сиё чудо техники от сумрачных китайских гениев.

Несомненно штука интересная, ездит сама, можно программу установить, когда включаться, палас хорошо почистил, но, всё же практическая польза от подобного агрегата, представляется весьма сомнительным делом, на много быстрее самому пылесосом пройтись везде где надо и всё :) Пока, что на мой взгляд, домашние роботы, это всё же больше забавная игрушка, чем вещь, без которой в хозяйстве не обойтись.

Вот такой красавец со всеми причиндалами :)

EbwwoiNSiY0.jpg

Короче либо продам, либо обменяю на чего нить, никому не надо, за пятёрочку отдам :) Приехало это дело с Озона, там просят 6392 http://www.ozon.ru/c...il/id/19401431/

#31 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 16:15

Им удобно пользоваться в отсутсвие дома... т.е. пока вы на работе - он убирается ))) Как посудомойка.

#32 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 16:19

Им удобно пользоваться в отсутсвие дома... т.е. пока вы на работе - он убирается ))) Как посудомойка.

Ну, у меня в моё отсутствие мусорить некому, а вот от робота посудомойки не отказался бы :)

Сообщение отредактировал GEXogen: 28 May 2015 - 16:20

#33 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 16:42

Если бы оно не стоило впределах $50 я бы взял эту хрень обязательно.

Я меня дома линолеум, текстурный Венге. Пыль на нём видно шоажпипец.

Можно каждое утро тряпкой махать, а вечером, придя домой (весь день дома никого) лицезреть на нём пыль (больше никогда не куплю тёмный пол).

Вот от этой самой пыли было бы хорошо избавляться без собственного участия.

Сообщение отредактировал cfyz: 28 May 2015 - 16:43

#34 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 13:30

Ну, у меня в моё отсутствие мусорить некому, а вот от робота посудомойки не отказался бы

Прибираться в отсутствие, а не мусорить...

#35 serena

serena

Пришедший

• Жители
  • 5 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 00:19

Напиши плиз в личку, где у нас можно такое взять.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных