Перейти к содержимому

Фотография

Запуск замерзших авто, буксировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 20 January 2012 - 13:09

прикурить - 200р
буксировка в пределах района - 300р
запуск на месте без отогрева - 400р (отогревать нечем, вероятность успешного запуска не равна 100% и зависит от температуры за бортом, и от того, что и как до этого делали с машиной)

при наличии доступа к розетке (220В) не дальше, чем 50м от автомобиля - можно отогреть, но это займет не менее часа. по деньгам будет, как запуск на месте, то есть 400р. так же до розетки можно отбуксировать, тогда ценник 500р за все вместе.

8-923-248-ноль семь-18, Алексей

Сообщение отредактировал RPoison: 07 February 2012 - 01:08

#2 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 14:47

Поднимем тему.
Некоторые пояснения:
1) отогревом не занимаюсь, тепловой пушки у меня нет.
2) прикуривать и пытаться запустить авто без отогрева по такому морозу не рекомендую, да и вообще хорошего из этого с высокой вероятностью ничего не выйдет, так как на улице слишком холодно. Прикуривать и без отогрева запускать - когда на улице хотя бы -25 будет, тогда можно пытаться. Холоднее - 98% бесполезно.
3) где териториально нахожусь. с утра и примерно до 11 часов в бердске, потом в академе до вечера/ночи. то есть если я в бердске, а вы где-нибудь в Ельцовке в данный момент времени, то вам проще и быстрее будет кого-нибудь местного попросить вас в тепло отбуксировать.
4) цены не изменились.
5) если ваш автомобиль весит больше 4т, то тащить мне вас будет весьма тяжко и страшновато, я сам раза эдак в два легче.

Ну как-то так, в общем. Пока морозы - могу предложить буксировку.
Да, есть еще второй номер, по нему обычно проще дозвониться.
Номера:
8-923-248-07-18
8-913-398-07-18

#3 !Копейк! Паша

!Копейк! Паша

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,254 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 14:55

при наличии доступа к розетке (220В) не дальше, чем 50м от автомобиля - можно отогреть, но это займет не менее часа

чем отогреть то?

#4 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 15:22

при наличии доступа к розетке (220В) не дальше, чем 50м от автомобиля - можно отогреть, но это займет не менее часа

чем отогреть то?

Думаю, что электротеплопушкой...

#5 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 19:54

говорю же, нет у меня пушки. при наличии рядом 220В могу предложить отогрев бытовым вентилятором-обогревателем. по сути, хозяин авто это может приспокойно сделать самостоятельно и никому ничего за это не платить. нужен только сам вентилятор и соответствующий удлинитель. у меня удлинитель порядка 50м, уже не помню. покупал давно, надо было с пятого этажа во двор кинуть, болгарку запитать. а, да, если так пытаться отогревать, то обязательно морду машины надо укутать чем-то типа одеяла, чтобы холодный воздух не задувало. и картонки под машиной воткнуть, отгородив моторный отсек от окружающего воздуха. примерно за час таких извращений моторный отсек согреется. но повторяю, таким образом практически любой способен отогреть свой пепелац. и удлинитель вам обойдется дешевле, чем несколько раз за сезон вызывать отогревателей.

#6 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 18:24

Однако. За год тема всего лишь на вторую страницу уползла.

Хоть морозы и заканчиваются, но может кому-то актуально будет.
Появилась возможность отогревать (газовая пушка 36-50кВт). По личным впечатлениям после нескольких запусков - таким агрегатом можно спокойно отогревать замерзшие фуры за вменяемое время, мощей ей для этого хватает. Так же имеются 220В, поэтому во время отогрева можно при необходимости подзарядить аккумулятор при помощи зарядного устройства.

По ценам. Так как нахожусь почти все время в академе, то маршруты считаем от туда.
Академ, Шлюз, Ельцовка, Ложок: 1000р
ГЭС, Бердск, Кольцово: 1200р

Буксировка:
Академ, Шлюз, Ельцовка, Ложок: 500р
ГЭС, Бердск, Кольцово: 500р-600р, в зависимости от протяженности маршрута.

При этом для Бердска актуальны цены Академа при условии предварительной договоренности (чтобы я оборудование с собой захватил), так как ночую я все-таки в солнечном Бердске и по пути домой или из дома могу подъехать к вам.

Нерабочее время (то есть когда я при любых условиях не смогу к вам подъехать): вторник и воскресение с 16:00 до 9:00 среды и понедельника соответственно.

Оплата по результату. При этом стоимость не зависит от того, сколько мне придется провозиться с вашей машиной (в пределах разумного, конечно).

8-923-248-07-18
8-913-398-07-18
Алексей.

Сообщение отредактировал ALT: 01 February 2014 - 18:41

#7 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 19:30

А, да. На отогрев "оптовикам" - скидки biggrin.gif от 3 машин "в одном дворе" - минус 200р от обозначенного ценника. То есть, например, вы с соседями дружно решили, что ваши машины надо отогреть и позвонили мне - тогда минус 200р за машину.

#8 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 21 November 2014 - 14:24

Скоро обещают морозы, поэтому напомню о необходимости подготовки своих авто к зимней эксплуатации. Чтобы в мороз не "замерзнуть", нужно и масло соответствующее заливать, и чтобы снег-лед в радиаторе не увидеть - антифриз, и хорошие свечи использовать, и аккумулятор.

По своему личному опыту могу порекомендовать (это не реклама!):

масло в двигатель - Shell или ENEOS, синтетика, вязкость 0w или 5w, согласно требованиям производителя авто

масло в трансмиссию - ENEOS синтетика

антифриз - Sintec, Neste

свчеи - NGK иридиевые

Ну а если ваш авто все-таки замерз - звоните, отогрею. Цены такие же, как в прошлом году:

По ценам. Так как нахожусь почти все время в академе, то маршруты считаем от туда.
Академ, Шлюз, Ельцовка, Ложок: 1000р
ГЭС, Бердск, Кольцово: 1200р

Буксировка:
Академ, Шлюз, Ельцовка, Ложок: 500р
ГЭС, Бердск, Кольцово: 500р-600р, в зависимости от протяженности маршрута.

При этом для Бердска актуальны цены Академа при условии предварительной договоренности (чтобы я оборудование с собой захватил), так как ночую я все-таки в солнечном Бердске и по пути домой или из дома могу подъехать к вам.

Оплата по результату. При этом стоимость не зависит от того, сколько мне придется провозиться с вашей машиной (в пределах разумного, конечно).

8-923-248-07-18
8-913-398-07-18
Алексей. 

Кроме того, добавим еще одну услугу. Если вы где-то в разумном радиусе (скажем, 20км, но это очень условно) от Бердска/Академа застряли - могу подъехать и помочь с извлечением вашего железного коня на твердое покрытие. С вас в обязательном порядке требуется доступно объяснить ваше местонахождение или скинуть мне после звонка смской координаты (пользуюсь яндекс-картами, поэтому лучше из них координаты брать, так как они в разных программах бывает почему-то немного различаются, но обычно адаптировать можно).

Стоимость обговаривается индивидуально, зависит от затраченных мною ресурсов (бензин, время). Может варьироваться от символических 100-200р на бензин до... смотря где и как вы застряли, а то может я и доехать то до вас не смогу.

#9 ALT

ALT

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,263 сообщений

Отправлено 19 January 2016 - 19:28

Актуально.

Отогрев - от 1000р (обычно выше и не бывает)

Буксировка - от 500р

Прикурить - 200р

Запуск без отогрева (при условии, что на улице не холоднее -15, иначе бесполезно) - от 400р

off-road в пределах возможностей моего авто - индивидуально

Советский район, Бердск и всё, что рядом в разумных пределах.

8-913-398-О7-18

8-923-248-О7-18

Алексей

Сообщение отредактировал ALT: 19 January 2016 - 19:29

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных