Перейти к содержимому

Фотография

Уколы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 31 July 2006 - 09:56

Как правильно ставить уколы? Внутримышечные, внутривенные и подкожные. Если есть специалисты, подскажите.
Делал утром блокаду собачке, да в сосуд попал. Кровь как из крана хлынула. А колоть дальше надо. Какую методику соблюдать?

#2 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 14:14

Пока применяю такую методику: хожу делать блокаду в ветклинику. Стоимость 80 рублей со своими медикаментами.
Но ведь совсем уже скоро денюшки кончатся! Так что учусь визуально, задаю наводящие вопросы доктору.

#3 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 14:16

я только знаю, что в заднюю ногу надо колоть

#4 spluШка

spluШка

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 15:59

Мы своего кавказца в шею кололи - оттягивали кожу и в эту складку втыкали иглу, собака и ухом не вела. Не заню, насколько это правильно

#5 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,657 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 22:21

Все правильно - в бедро колят внутримышечно, в складку на шее - подкожно. Единственно нужно точно знать как вводить именно нужное лекарство, это важно.

#6 Shati

Shati

что то с чем то

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,562 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 23:09

Блокада, на сколько я поняла, это когда обкалываешь обезболивающим или препаратом каким-либо определенный участок?
Ну видимо это зависит от препарата. Обезболивающее ставят внутремышечно.

#7 Alga54

Alga54

некузяво както все.... фукакие.

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,274 сообщений

Отправлено 01 August 2006 - 23:21

Про в/м и подкожно сказано верно. Просто для более подробного уточнения: В/М ставится в мягкое ягодичное пространство, не толстой иглой, а подкожно- оттягивается участок кожи между лопатками и в полученный "треугольник" ставится укол, не бойтесь, там лишнего не зацепите. А по поводу внутривенно, Вам все-таки прийдется посоветоваться с лечащим врачем еще хотя бы раз.Он же Вам обьяснит какое лекарство как вводится ( имеется ввиду как быстро или медленно, с предварительным подогревом или нет), покажет, а потом уже не сложно и самим. Здоровья Вашему зверику!

#8 Driver

Driver

Добрый хомякопугатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,039 сообщений

Отправлено 02 August 2006 - 21:55

Блокада, на сколько я поняла, это когда обкалываешь обезболивающим или препаратом каким-либо определенный участок?
Ну видимо это зависит от препарата. Обезболивающее ставят внутремышечно.

Вот в том-то и загвоздка у меня была. Обколоть обширную рану на груди внутримышечно! Собачонка-то величиной со взрослого котенка. Вот я и промахнулся по неопытности...
В клинике, кстати, доктор ставит блокаду подкожно, вопреки рекомендации другого доктора. Говорит, что все равно раствор попадет куда надо. Фиг поймешь этих докторов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных