Перейти к содержимому

Фотография

Помогите разобраться с драйверами принтера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lon!c

Lon!c

Графоман

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,600 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 09:30

Всем привет.
Ситуация такая: есть Win7 x64. Есть принтер Canon MF3110. Драйверов на этот принтер под x64 нету. Нужно ставить от Canon MF5700, тогда принтер начинает работать. Так и было, все работало. Инструкцию по установке прочитал в яндексе (по запросу "Canon MF3110 драйвера windows 7 x64"), там все неплохо описано. Так вот, через некоторое время попробовал сделать принтер сетевым, для этого пробовал установить драйвер x32, ничего не вышло, решил вернуть на место драйвер от MF5700, но он нормально на место не встал. Вроде драйвер установился, а принтер не печатает. Сейчас пробую полностью удалить все драйверы принтера, но ничего не выходит. Как раз MF5700 не удаляется.

Через Сервер печати драйвер тоже не удаляется. Информацию собирает, но кнопка "Удалить" активной не становиться. Короче не удаляются.

Может кто подскажет что можно сделать?

#2 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,248 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 11:12

В диспетчере устройств само устройство не удаляется?

#3 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 11:16

Всем привет.
Ситуация такая: есть Win7 x64. Есть принтер Canon MF3110. Драйверов на этот принтер под x64 нету. Нужно ставить от Canon MF5700, тогда принтер начинает работать. Так и было, все работало. Инструкцию по установке прочитал в яндексе (по запросу "Canon MF3110 драйвера windows 7 x64"), там все неплохо описано. Так вот, через некоторое время попробовал сделать принтер сетевым, для этого пробовал установить драйвер x32, ничего не вышло, решил вернуть на место драйвер от MF5700, но он нормально на место не встал. Вроде драйвер установился, а принтер не печатает. Сейчас пробую полностью удалить все драйверы принтера, но ничего не выходит. Как раз MF5700 не удаляется.

Через Сервер печати драйвер тоже не удаляется. Информацию собирает, но кнопка "Удалить" активной не становиться. Короче не удаляются.

1) Попытка 1
2) Попытка 2

#4 Lon!c

Lon!c

Графоман

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,600 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 13:05

В диспетчере устройств само устройство не удаляется?

Цитата(Mental @ Jan 16 2014, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>

В "Устройствах и принтерах" значок удаляется, а потом снова появляется.

В "Свойства: Сервер печати" я выбираю нужный принтер, нажимаю "Удалить", выбираю "Удалить драйвер и пакет драйвера", нажимаю "ОК", появляеться окошко, в котором собрана информация о том, что можно удалить, но кнопка "Удалить" не активна, я ее нажать не могу. Если выбрать просто "Удалить драйвер", то выдает ошибку "Невозможно удалить ... Тип 3 - Пользовательский режим. Указанный драйвер принтера занят".

#5 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 14:02

В "Свойства: Сервер печати" я выбираю нужный принтер, нажимаю "Удалить", выбираю "Удалить драйвер и пакет драйвера", нажимаю "ОК", появляеться окошко, в котором собрана информация о том, что можно удалить, но кнопка "Удалить" не активна, я ее нажать не могу. Если выбрать просто "Удалить драйвер", то выдает ошибку "Невозможно удалить ... Тип 3 - Пользовательский режим. Указанный драйвер принтера занят".

В безопасном режиме, под учеткой админа пробовали?

#6 Lon!c

Lon!c

Графоман

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,600 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 14:14

В безопасном режиме, под учеткой админа пробовали?

Да. Тоже самое.

Сейчас методом проб и ошибок удалось добиться работы от принтера, единственное, теперь у меня числиться пять одинаковых принтеров (копия 1, копия 2 и т.д.), работает из них только один. И если я пробую всех их удалить (чтобы остался только нужный) - все равно ничего не выходит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных