Перейти к содержимому

Фотография

Элементарная психология.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 22:08

Рискну предложить еще одно понятие – квантовая психология – то есть любое чувство, ощущение и даже мысль, есть квант, а значит энергия или материя, коль уж они связаны.

Жизненный опыт (какой – никакой) показывает, что каждый из этой святой троицы путешествует от человека к человеку, приходят не откуда, уходят в никуда….

Пугает одно, что эти кванты могут стать товаром.

Куды вас несёть? Что мысль имеет энергию, это факт. А далее... Лучше начните сначала, после валерьянки... А то что-то странное выходит у вас.
smile.gif

И про закон сохранения энергии вспомнить не грех.

#22 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 18:10

Рискну предложить еще одно понятие – квантовая психология – то есть любое чувство, ощущение и даже мысль, есть квант, а значит энергия или материя, коль уж они связаны.

Жизненный опыт (какой – никакой) показывает, что каждый из этой святой троицы путешествует от человека к человеку, приходят не откуда, уходят в никуда….

Куды вас несёть? Что мысль имеет энергию, это факт. А далее... Лучше начните сначала, после валерьянки... А то что-то странное выходит у вас.
smile.gif

Я не врубился в чем противоречие с законом сохранения.

Хорошо, погорячился!

А можно сказать, что чувства, мысли, ощущения это своего рода индикатор, который показывает энергообмен, как в нутрии человека, так и со средой?
Можно подключится к каналу между людьми, снять показатели по мощности?!

#23 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 19:42

Вы, как и бумбумбум, под энергией явно понимаете что-то свое.

#24 BumBumBum

BumBumBum

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,787 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 20:15

smile.gif

Хорошо, погорячился!

А можно сказать, что чувства, мысли, ощущения это своего рода индикатор, который показывает энергообмен, как в нутрии человека, так и со средой?

Материя, энергия, пространство, время - всё разные проявления одного бытия. Ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает без следа, есть лишь переход одного в другое.

Чувства и ощущения - разные по сути, как мнение и факт. Чувства проще вызвать искусственно, без связи с реальностью.

И причём тут каналы между людьми? Пока нет зафиксированной и стабильной телепатии, чувства и мысли людей отражают не истину, а лишь субьективное, личное восприятие бытия, и друг от друга у разных людей зависят лишь косвенно.

#25 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 22:22

smile.gif

Хорошо, погорячился!

Материя, энергия, пространство, время - всё разные проявления одного бытия. Ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает без следа, есть лишь переход одного в другое.

Чувства и ощущения - разные по сути, как мнение и факт. Чувства проще вызвать искусственно, без связи с реальностью.

И причём тут каналы между людьми? Пока нет зафиксированной и стабильной телепатии, чувства и мысли людей отражают не истину, а лишь субьективное, личное восприятие бытия, и друг от друга у разных людей зависят лишь косвенно.

Так получилось, в середине 90-х я увлекся Эзотерикой, на пике волны, сначала просто интересно было, потом затянуло капитально. Задаю вопрос и получаю ответ в виде мысли. После уже голос появился, реально. Шизофрения, ну хорошо, пусть будет Она.

Слово "шизофрения " меня не раздражает. В конце - концов это всего лишь название..... А вот то, что галлюцинация это игра больного воображения, не могу принять! Одно дело, когда видишь или слышишь в состоянии дури. И другое - с ясной головой и в твердой памяти. Ну не могли мои мозги сами сгенерировать этот голос, да еще с обратной связью! Кстати, качество звука идеальное, с телефоном не сравнить!!!!!
По моим ощущением, это голос реального человека, которого я не знал и не знаю – телепатия. Ни это, ни обратное пока темный лес.

Хочу предостеречь, так как кончилось, в общем-то все хреново. И все же копать в этой области потихоньку нужно, потому что интересно и от телефонов можно будет избавится!

#26 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 14:55

Отрывок из передачи Гордона "Синергетика" :
http://vk.com/id9354...54e73cffec04b51

#27 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 17:03

Отрывок из передачи Гордона "Синергетика" :
http://vk.com/id9354...54e73cffec04b51

" - Мы ждем открытия..."
- А кто-то обещал, что он существует?
- Ожидается. Хотелось бы..."

Этим все сказано.

#28 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 12:38

[b]Человек имеет свою психологическую валентность, аналогично химической валентности...
чо на человека напали. Ничто не ново под Луной. Конституциональные типы в гомеопатии вспомните: тип Пульсатилла, тип Аурум и тд. Иногда это знание может и жизнь спасти...

#29 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 18:22

[b]Человек имеет свою психологическую валентность, аналогично химической валентности...
чо на человека напали. Ничто не ново под Луной. Конституциональные типы в гомеопатии вспомните: тип Пульсатилла, тип Аурум и тд. Иногда это знание может и жизнь спасти...
Чтобы вспомнить, нужно забыть!
Спасибо, очень интересно.
http://www.travoleka...pat/constit.htm

#30 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 17 March 2012 - 23:53

Я специально обращаю внимание, что это не просто "интересно" в смысле занимательно, это просто жизненно важно. Только что, можно сказать на моих глазах, гомеопат справился с эпилептическими припадками у молодой девицы, прописав ей всего один единственный препарат из арсенала гомеопатической фармакопеи ценою в смешные 20р. Официальная медицина пичкала бы ее антиконвульсантами, чрезвычайно дорогими, дефицитными и токсичными препаратами, приводящими к деградации личности. Можете набрать в поисковике "антиконвульсанты" и полюбоваться ценами и побочными эффектами применения. Да, судорог не будет, но и человека как личности тоже. Поэтому спасибо Ганеману, умный был дядька...

Сообщение отредактировал Mowgli: 17 March 2012 - 23:55

#31 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 14:12

Я специально обращаю внимание, что это не просто "интересно" в смысле занимательно, это просто жизненно важно. Только что, можно сказать на моих глазах, гомеопат справился с эпилептическими припадками у молодой девицы, прописав ей всего один единственный препарат из арсенала гомеопатической фармакопеи ценою в смешные 20р. Официальная медицина пичкала бы ее антиконвульсантами, чрезвычайно дорогими, дефицитными и токсичными препаратами, приводящими к деградации личности. Можете набрать в поисковике "антиконвульсанты" и полюбоваться ценами и побочными эффектами применения. Да, судорог не будет, но и человека как личности тоже. Поэтому спасибо Ганеману, умный был дядька...
Ну это уже на рекламу похоже.
Спаибо, не надо!

#32 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 17:35

Похоже так похоже. Я нахожу, что современный человек так изнасилован рекламой, что она мерещится везде. Можно посочувствовать нам всем biggrin.gif

Сообщение отредактировал Mowgli: 18 March 2012 - 17:36

#33 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 22:44

То, что энергия в физике делиться на потенциальную и кинетическую - это понятно. Соответственно, в психологии энергию можно разделить на желание и делание (см. рис.).
Безымянный.png

Период я разделил на четыре части, так как они явно отличаются. Какие это отличия качественные или не качественные – не знаю! Во всяком случае, убеждали, что качествами эти куски обозвать нельзя!

По амплитуде периоды тоже отличны, ну и не только.

На этом и тупик. Токов и напряжений в организме множество, создающих определенные психологические состояния.
Выделить из этого множества психологические элементы вроде не реально.

#34 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 14:30

С удовольствием перечитал тему, продолжу, а то Евгений заскучал!

Пробовал освоится на эзотерическом форуме, но там я чужой.
Здесь тоже не свой, ведь это другой уровень ощущений,

который многим здесь категорически не понятен.
Ну да ладно, прорвёмся!

любое чувство, ощущение и даже мысль, есть квант

С чего бы?

Есть основания полагать, что некоторые активные точки и чакры подобны электронам в атоме (тоже вертятся, отрыв под вопросом), которые, как и электроны, излучают и поглощают энергию определенными порциями, то есть КВАНТАМИ, их без всяких натяжек можно назвать АСТРАЛЬНЫМИ СУЩНОСТЯМИ. Получается, что эти страшные существа, всего лишь посредники.

АСТРАЛЬНЫЕ СУЩНОСТИ, это сообщения в виде мысли, чувства, ощущения и тому подобного. Чем их больше, тем "теплее", это действительно похоже на РАССВЕТ!

Наши законы очень похожи на законы энергообмена в кристаллической решетки, между атомами. В этой решетке есть дефекты, то есть атомы с низким и наоборот высоким потенциалом, любое дальнейшее увеличение или уменьшение потенциала ведет к разрушению решетки, и потому является не законным. С другой стороны, воспользоваться энергией, возникающей между "здоровым и больным", тоже не представляется возможным, так как требует локального «разогрева», для которого не понятно где взять энергию. Но все поменяется, когда мы начнем жить по законам «жидкости, газа, или даже плазмы».

То есть "температура" определяет степень свободы.

h-54.jpg

Вторая карта меняет смысл при сдвиге по фазе, другие при перевороте.

#35 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 15:13

Саша22 как был дремучим в физике, так и остался :(

#36 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 15:19

И это всё!?

Да и ладно...

#37 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 20:21

да, всё. Вы ни на йоту не продвинулись за 6 лет.

#38 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 21:16

А Вы то что можете знать об этой ФИЗИКЕ?

Я то живу в ней, и делаю соответствующие выводы опираясь на принцип подобия. Вам остается делать выводы из выводов - далеко таким образом зайдете!

#39 Саша22

Саша22

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 21:25

Можно чуть по другому.

Любое сообщение, будь оно на бумажном или на любом другом носителе, есть СУЩНОСТЬ.
На сегодняшний день самые быстрые и удобные электронные сообщения. Коль мы в Интернете, то и сообщения здесь можно назвать ИНТЕРНЕТ-СУЩНОСТЯМИ.

Человек в этой схеме активный элемент.

Ну а дальше как в трансформаторе, Астральные потоки инициируют потоки в Интернете и наоборот.

И ненадо пороть горячку, время покажет , как оно на самом деле.

#40 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 01 September 2016 - 21:33

А Вы то что можете знать об этой ФИЗИКЕ?

Я то живу в ней, и делаю соответствующие выводы опираясь на принцип подобия. Вам остается делать выводы из выводов - далеко таким образом зайдете!

к компьютеру подходят ажно несколько кабелей. 

Обопритесь на принцип подобия и замените их на веревочки. 

я не делаю выводов, я указываю вам на огромные дыры в ваших рассуждениях (и выводах).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных