Перейти к содержимому

Фотография

Депутаты предложили запретить продажу пива по ночам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#321 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 16:58

Я говорю: не пьют сейчас у каждого куста.

Как это связано с запретом на продажу после 22-00? До введения этого закона по всей России - в Нске он действовал уже несколько лет, а пропали "пивуны" вот только недавно. Нестыковка какая-то...

#322 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 18:45

Летом у меня под окнами собираются разные компании с запасом пива, запаса хватает до послеполуночи, а сидят порой и до 4-5 утра... Это типа трезвеют что ли или есть источник напитка? 

По мне так, если бы понты "гоняли" раньше как сейчас, то и проблема не возникала. А раз нет альтернативы отдыха, то хоть спайсы будут курить, а дойдёт фишка и снова клей в дело пойдёт.

Сообщение отредактировал гаврик: 30 October 2014 - 18:46

#323 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 18:51

Я говорю: не пьют сейчас у каждого куста.

Как это связано с запретом на продажу после 22-00? До введения этого закона по всей России - в Нске он действовал уже несколько лет, а пропали "пивуны" вот только недавно. Нестыковка какая-то...

Это у Вас нестыковка. У меня стыковка.

Я пять лет жил в доме с окнами на вход в магазин, работающий до 24.

В тёплое время года обожранные выпивохи мешали спать до часа ночи, после до 23.00.

Как-то так.

Я уже понял, что в Ельцовке законы физики не действуют.

#324 Zufir

Zufir

пацIFист

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9,337 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 20:00

Никакой нестыковки.
Пока торговали в ларьках (где 95% продаж шло мимо кассы и не контролировалось вообще никак) - запрет на продажу после 22-00 не работал.

#325 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 20:34

Пока торговали в ларьках (где 95% продаж шло мимо кассы и не контролировалось вообще никак) - запрет на продажу после 22-00 не работал.

Хм. Ну в ларьках (павильонах) и по сей день купить можно. Не получится только в более-менее серьезных магазинах со сканированным учетом.

Не больше, чем в городе-герое...

#326 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 22:22

Хм. Ну в ларьках (павильонах) и по сей день купить можно. Не получится только в более-менее серьезных магазинах со сканированным учетом.

Не больше, чем в городе-герое...

Ещё раз. Есть чёткий вектор на стимулирование снижения потребления и привития культуры пития. Оно работает. То, что работу надо продолжать, а исполнение готовых решений выполнять качественнее очевидно. Как во всём.

За город-герой не знаю, вечерами там не бываю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных