Перейти к содержимому

Фотография

Пробежки на лыжах 2010-2011

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 20 November 2010 - 22:28

м. т. 913-379-5000

Сезон 2010-2011 открыт!

10.11.10 В 18.40 прошел на лыжах Щ-Ельцовка (лыжная трасса НВВКУ) от торца Иванова 35а. Кружок 4 км. Конек. С налобным фонариком. Температура +0 градусов. Голые TISA универсал. Снег липнет к лыжам. Мышцы отвыкли. Удовольствие кончилось после первого километра. Второй круг не поехал - устал.
Всего: 4 км

19.11.10 В 15.00 пробежал на лыжах Щ-Ельцовка (лыжная трасса НВВКУ) от торца Иванова 35а. Два кружка по 4 км. Конек. Температура -4 градуса. Голые TISA универсал. Катит не очень (хреново катит). Мышцы вспоминают. Удовольствие кончилось на третьем километре. Наращиваю мышцы. Я не одинок! Ехал по следам лыжника.
Всего: 12 км

Позвонил на Тульского и на вопрос как там лыжня, тетка, после долгого молчания сказала, что бегали осенью, но без лыж. Когда откроют прокат - затруднилась ответить. Брат сказал, что видел лыжню со Щ на Тульского.

20.11.10 В 11.00 пробежал на лыжах Щ-Ельцовка (лыжная трасса НВВКУ) от торца Иванова 35а. Два кружка по 4 км. Конек. Температура -4 градуса. TISA универсал. Наутюжил парафин SWIX cera nova LF10. Катит лучше, но еще не то. Мышцы вспомнили. Удовольствие пропадает только при подъемах. Сил бежать в три короткие крутые горки в районе широкой просеки еще нет. Захожу елочкой. На третий круг не тянет.
Всего: 20 км

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Пин: 20 November 2010 - 22:29

#2 Zidan

Zidan

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 369 сообщений

Отправлено 22 November 2010 - 01:49

м. т. 913-379-5000

Сезон 2010-2011 открыт!

10.11.10 В 18.40 прошел на лыжах Щ-Ельцовка (лыжная трасса НВВКУ) от торца Иванова 35а. Кружок 4 км. Конек. С налобным фонариком. Температура +0 градусов. Голые TISA универсал. Снег липнет к лыжам. Мышцы отвыкли. Удовольствие кончилось после первого километра. Второй круг не поехал - устал.
Всего: 4 км

19.11.10 В 15.00 пробежал на лыжах Щ-Ельцовка (лыжная трасса НВВКУ) от торца Иванова 35а. Два кружка по 4 км. Конек. Температура -4 градуса. Голые TISA универсал. Катит не очень (хреново катит). Мышцы вспоминают. Удовольствие кончилось на третьем километре. Наращиваю мышцы. Я не одинок! Ехал по следам лыжника.
Всего: 12 км

Позвонил на Тульского и на вопрос как там лыжня, тетка, после долгого молчания сказала, что бегали осенью, но без лыж. Когда откроют прокат - затруднилась ответить. Брат сказал, что видел лыжню со Щ на Тульского.

20.11.10 В 11.00 пробежал на лыжах Щ-Ельцовка (лыжная трасса НВВКУ) от торца Иванова 35а. Два кружка по 4 км. Конек. Температура -4 градуса. TISA универсал. Наутюжил парафин SWIX cera nova LF10. Катит лучше, но еще не то. Мышцы вспомнили. Удовольствие пропадает только при подъемах. Сил бежать в три короткие крутые горки в районе широкой просеки еще нет. Захожу елочкой. На третий круг не тянет.
Всего: 20 км

если что я готов составить компанию в пробежке...

#3 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 23 November 2010 - 20:40

22.11.10 Пробежал на Тульского 5 км, но больше побоялся, выбежал в 16.40, пока прибежал - ночь. Фонарика не взял.
Всего 25 км.

Метель кончилась, снегу еще прибавилось, коньковая трасса хорошо накатана. Явно человек 100 пробежало. Земли нет, торчат одинокие травинки иногда. Классики нет. Колея только на спусках.
Играла музыка из громкоговорителей, работал прокат на 1 этаже, на втором не работал еще. Зато торговля на втором этаже шурушками лыжными есть.
Человек 5 на лыжне встретил.
Девушка лыжница останавливала, спрашивала как проехать мимо десятки. Потом спрашивала почему у нее сердечко так быстро стучит. И как с этим бороться. Пришлось... э... ну, это в другой теме. )))

Теперь только в субботу, когда с командировки вернусь. Часа в два, три планирую. В пт отпишусь, по погоде.

#4 Zidan

Zidan

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 369 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 07:58

22.11.10 Пробежал на Тульского 5 км, но больше побоялся, выбежал в 16.40, пока прибежал - ночь. Фонарика не взял.
Всего 25 км.

Метель кончилась, снегу еще прибавилось, коньковая трасса хорошо накатана. Явно человек 100 пробежало. Земли нет, торчат одинокие травинки иногда. Классики нет. Колея только на спусках.
Играла музыка из громкоговорителей, работал прокат на 1 этаже, на втором не работал еще. Зато торговля на втором этаже шурушками лыжными есть.
Человек 5 на лыжне встретил.
Девушка лыжница останавливала, спрашивала как проехать мимо десятки. Потом спрашивала почему у нее сердечко так быстро стучит. И как с этим бороться. Пришлось... э... ну, это в другой теме. )))

Теперь только в субботу, когда с командировки вернусь. Часа в два, три планирую. В пт отпишусь, по погоде.

а ты где живешь?

#5 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 14:16

Ответил в лс! )))

#6 Sting09

Sting09

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 14:33

На каких лыжах катаешься? Ботинки, крепления?

Подскажи, если знаешь, где подешевле купить... У меня из гаража спёрли норм лыжи.sad.gif

#7 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 25 November 2010 - 08:53

Да знаю я, что сперли у тебя лыжи!
Ответил
http://forum.hnet.ru...howtopic=144220

Ботинки надо по ноге подбирать, особенно для конька. За лыжи не буду советовать. Я сторонник весьма умеренных цен. Бегаю в удовольствие, за секунды не цепляюсь и в Сочи на олимпиаде бегать не планирую.

#8 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 26 November 2010 - 17:40

Планирую в субботу часа в два-три на Тульского 10 км коньком пробежать.

#9 Zidan

Zidan

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 369 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 02:16

Седня для себя открыл лыжный сезон) около 5 км пробежал, всего 3х лыжников видел... может то что будни...

#10 Sneg:)vik

Sneg:)vik

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 485 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 11:05

завтра если получится, поеду на Тульсокго, как там трасса, кто в курсе?

#11 Nektar

Nektar

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 47 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 12:59

завтра если получится, поеду на Тульсокго, как там трасса, кто в курсе?

Снег все валит и валит, о каком состоянии может идти речь?

#12 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 27 November 2010 - 22:22

Левая пятерка меня сегодня категорически устроила! )))
Рыхловато для палочек, но и палочки не на такой снег. Лепесточек всего 2х4см.
Теперь таже пятерка стала на 100м длиннее. А может мы бегали до этого корткую пятерку?! Какой кошмар! )))
Пробежал сегодня 2х5=10км
Взял две пары лыж.
Катило парафин SWIX cera nova LF10 (0-6градусов)
LF6 (-6-12градусов) катило хуже.
Температура воздуха -8 при этом.
Планирую завтра на Тульского 2х5=10 км часиков в 10...11. Надеюсь лоси снег примнут к этому времени.
Всего пройдено:35 км

#13 Sneg:)vik

Sneg:)vik

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 485 сообщений

Отправлено 28 November 2010 - 10:05

это очень хорошо =)

#14 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 30 November 2010 - 16:52

Откатал 28.11.10 на Тульского 2х5=10 км в 11.10
Парафин SWIX cera nova LF10 (0-6градусов)
Температура воздуха -4 при этом. Вышел с базы около 14.00 опустилось до -10 градусов.
Всего пройдено:45 км

#15 Sting09

Sting09

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 15:17

Открыл сезон. Лес Щ-Ельцовка.

Настроил лыжи на классику, но лыжни как таковой нет, нет и трассы для конька. 

Возле военного училища ещё видны следы жизнедеятельности лыжников biggrin.gif (встретил троих). А на прямой от церкви (точнее Иванова 35а) до жд станции Нижняя Ельцовка, - нет ничего кроме натоптанной пешеходами тропинки. Или сезон не начался ещё у большинства, или так много снега наваливает что совсем заметает следы... С каждым годом лыжников (именно в этом лесу) становится всё меньше и меньше. Возможно, большинство (как и я) ездят кататься на Тульского.

Со скольжением всё в полном порядке, - его просто нет. Можно было мазью и не пользоваться, снег липнет к лыжам. Вдобавок попал под сильнейший снегопад. Прошёл километров 6. Несмотря на всё, удалось получить удовольствие. Но следующий раз только на Тульского...

Сообщение отредактировал Sting09: 02 December 2010 - 15:26

#16 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 December 2010 - 22:48

Там лыжни нет по одной простой причине - приказа, что наступила зима еще не подготовили в военном училище. Вот как наступит у них зимнее время года, так начнут ротами гонять молодежь. Там кое-кто и коньком бегает. И будет нам счастье! )))
У них и снегоходы есть и решетка для конька и санки для нарезания классики.
Их и впотьмах гоняют. Раз попал без фонарика навстречу шобле на лыжах, так еле увернулся.

Планирую в субботу 04.12.10 часов в двенадцать на Тульского 10 км коньком пробежать. По погоде буду смотреть, чтобы потеплело.

#17 Sting09

Sting09

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 680 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 17:32

На Тульского сегодня был. Трасса в хорошем состоянии, народу много. Температура -18 градусов, даже голые лыжи катят просто отменно. Встретил бывшего своего физрука. Катались вместе, были внесены небольшие поправки в технику моего конькового хода.)) 

Уже вечерело. Поэтому пробежали 6 км (6 километровых кругов). Плюс возвращение домой на лыжах от Тульского до Щ.

Рад, что дешманские ботинки из искусственных материалов оказались очень тёплыми. В такую погоду в них тепло - а в более холодную я не сунусь.

Сообщение отредактировал Sting09: 04 December 2010 - 17:34

#18 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 22:18

Пробежался на левой трассе 2х5=10 км коньком на Тульского с 16.00 примерно. В конце пошёл снег. Лыжи катили сносно не START -10-30 зеленом. Температура -16...-17. Вернулся уже тьма. Мужик подъехал на машине, вышел и давай распрашивать
- как лыжня
- есть!
- и коньковая?
- любая
- прям здесь?
- точно!
- чего, уже и кататься на лыжах можно?! Думал еще рано...
- я с 11 ноября катаюсь!
- так снег только лег!
-....

Короче, тоже, походу, из военных, зима еще не наступила у него. ))))

А потом я сразу в бассейн поехал! Кайфово..... ))) С километр проплыл.
После бассейна, кстати, никто меня про воду не расспаршивал! Даже странно. )))
Гардеробщица только улыбалась долго, когда я с лыжами пришел.

Планирую завтра часиков в 10 на Тульского 10 км коньком пробежать.

Всего пройдено:55 км

#19 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 21:43

Пробежался 2х5=10 км в 10.45
Пока шел на базу мужик догнал и давай расспрашивать почему я все время с двумя парами лыж хожу.
Лыжи катили сносно на START -10-30 зеленом.
Нарастают мышцы. Фантастика! Даже на пальцах и между пальцами на руках.
А потом отдался в руки массажиста.

Всего пройдено:65 км

#20 Пин

Пин

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 312 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 22:13

Откатался классикой 2х5=10 км в 16.00 между Щ и Ельцовкой. Температура -23.
Решил проверить, что там с трассой.
Поехал на лыжах с парафином -6-12. Катило никак, лыжи просто чудовищно тупили, как и планировал ибо бежать собирался классикой. Так что пробежал с удовольствием - никакой отдачи и на подъемах хорошо держали.
А трасса оказалась подготовлена и утрамбована снегоходами и набегана коньком. Вполне сносна. Хотя класика отсутсвует как класс. Не нарезали еще. Так что бежать пришлось поверх конька.
Встретил 3 лыжников и 2 снегохода. Вернулся при ярком свете луны.
Всего пройдено:75 км

Планирую завтра 12.12.10 повторить днем 10 км, скорее всего Щ-Ельцовка. Но уже коньком. Возьму свои волшебные лыжи, которые катят до -30С.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных