Перейти к содержимому

Фотография

[Обучение катанию на сноуборде и горных лыжах] снова набирает обороты...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Zorgus

Zorgus

Пришедший

• Жители
  • 9 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 16:29

Обучаю на Сноуборде и Горных лыжах:
1.Помогаю с выбором снаряжения, прокатами.
2.Ставлю новичков на доску или лыжи (повороты, торможение, смена канта, падения, избавляю от страхов и неуверенности в себе).Катаемся на Юрманке, в Новососедово, в Шерегеше (по выходным), по вечерам на Ине (в Будни до 22:00работает , есть безлимитка).
3.Улучшение техники, мастерства (карвинговая техника катания, прыжки).
По всем вопросам звоните 8913-066-99-34 и 8952-929-89-86 Прикрепленный файл  10012009284.jpg   404.03К   30 скачиваний Прикрепленный файл  1301228892_scarving_24.jpg   23.53К   35 скачиванийПрикрепленный файл  1301228877_scarving_16.jpg   30.63К   28 скачиваний

#2 fps 12

fps 12

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 476 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 17:25

напишите сюда примерную цену, примерные сроки (понятно что для каждого индивидуально, но хотябы в среднем) и, пожалуйста, если не трудно, сколько уйдет денег на оборудование и тд
плюс интересно есть ли какое то пробное оборудование от вас (ну тот же сноуборд) чтобы человек попробовал и понял подходит это ему или нет вообще?
а то бывает со стороны нравится, а попробуешь - не цепляет.

#3 Zorgus

Zorgus

Пришедший

• Жители
  • 9 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 10:30

цена - 800р. час обучения (группу 2- человека обучаю по 1200 р за.час)
обучаю в среднем с нуля за 2-3 (для капризных девушек и тех у кого ноги слабые)часа.
для того чтобы понять насколько у вас подготовленые ноги - сделайте упражнение приседание.
если делаете 30-50 раз - хорошо, если меньше то нужно потренероваться (приседания, бег по лестнице вверх)
даже слабенькие и капризные дети от 6 лет встают и едут (хоть на борде , хоть на лыжах) - а с ними больше мороки.
работаю со страхами у новичков)))
по всем вопросам звоните 8913-066-9934

Сообщение отредактировал Zorgus: 01 December 2011 - 10:31

#4 katenka

katenka

мама :)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,619 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 10:39

прикольно)
я в геше брала в прошлом году инструктора - так тоже за час вспомнила как кататься , стоять тормозить и тд) и даже не страшно потом одной было ))

эх... как же хочется опять туда) но не судьба ((

#5 Slayer[f.t.a.]

Slayer[f.t.a.]

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 14:45

оо я готов к сзону, 100 раз присел.

#6 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 14:49

А в Геш вы не желаете поехать? А то есть компания, совсем новички, есть машины, возможно будут лишние места.

#7 майфун_с_шоколадом

майфун_с_шоколадом

accursed cornholio

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 1,881 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 15:03

дабл фронтфлип не могу поставить, научите?

#8 Slayer[f.t.a.]

Slayer[f.t.a.]

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 15:11

а мне 720 корк надо поставить поможете?

#9 hnet1

hnet1

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,598 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 16:23

помогите советом.
Катаюсь со своей снарягой 3тий сезон. и все 3 сезона не могу справится со "шваброй" и с "шишкой" т.е поднятся на гору могу, но когда доезжаю моя левая нога (ведущая) просто "горит", ступня "отсыхает", бедро и икры сводит.
катался весь день на Юрманке и в Геше (поднимался на креслах или в кабинке) - все норм. т.е физ.подготовка в порядке, силы и выносливости хватает.

сегодня приехал в Ключи. это было не катание, а издевательство. Левую ногу нес-ко раз перешнуровывал (думал может затянул сильно - нет, не помогло) справил у местных как правильно ехать, а они мне все одно и тоже: "Шишку под попу, на левую ногу не опирайся, а корпус назад отклони, расслабься и ехай"

со мной моя девушка была (тоже на борде) поднимается ВООБЩЕ без проблем т.е ноги у нее не болят после подъема ...

все таки как правильно подниматься на швабре ??

Сообщение отредактировал hnet1: 15 January 2012 - 16:25

#10 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 19:27

Вот тоже интересно чего ответят. Имхо не в подъеме дело. Скорее всего все таки перетягиваешь, у меня такая же фигня, могу ездить только в практически развязанных ботинках, иначе нога забивается тут же. Есть мнение, что это от недостатка калия в организме.

#11 AIR

AIR

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,559 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 21:38

я когда в гавноботах катал, тоже, ноги сразу забивались, приходилось в геше по нескольку раз за спуск останавливаться крепы расстегивать - застегивать, купил хорошие боты, проблема исчезла.
На подъемники такая же фигня была, но там явная зависимость прослеживалась если широко крепы стоят, то ноги сразу забиваются, тогда заднюю ногу отстегивал просто, ехал на одной, не забивалась, если крепы узко стоят, то в принципе можно было и не отстегивать. Еще есть смысл поиграться с наклоном задника очень сильно определяет нагрузку на ногу, чем острее угол тем сильнее ноги устают\забиваются, но с этим делом нужно осторожно. можно перестать чувствовать задний кант .... вообще это все имело значение на старых мягких говноботах, советую на этом не экономить (если вы не заядлый фрирайдер и беккантрист ....там хоть в тапочках) выделить 8-10 тыщ на хорошие боты .

Сообщение отредактировал AIR: 15 January 2012 - 21:39

#12 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 22:00

Ну вот у меня что в дешманских морроу такое, что в нынешних 32 (абсолютно устраивающие меня ботинки). Просто расслабляю насколько возможно шнуровку. Кстати, чем больше катать, тем меньше возникает проблема, если мышцы поразмять перед катанием, тоже лучше.

#13 AIR

AIR

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,559 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 22:11

хз может еще дело не только в качестве бота и его цене но и жесткости .... у меня боты жеще среднего, очень близкие к одним из самых жестких бордических бот, разницу при переходе с обычных мягких я почувствовал колоссальную именно в плане усталости и забитости голеностопа. в мягких ботах аж пережимало все .

#14 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 22:16

А не голеностоп забивается, а бедро, hnet1 тоже про это пишет. У него, кстати, хорошие боты.

#15 AIR

AIR

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,559 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 22:31

бедро на подъемнике, лечил отстегиванием задний ноги, или ставить уже крепы ну и задник выставлять нужно.

#16 hnet1

hnet1

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,598 сообщений

Отправлено 15 January 2012 - 23:24

бедро на подъемнике, лечил отстегиванием задний ноги, или ставить уже крепы ну и задник выставлять нужно.

отстегивал я заднюю. не помогает sad.gif
боты выше средней жесткости. не для новичка. застегиваю аккуратно.

В ключах на северной горе другой подъем (не такой как на южной) т.е на южной подъемник ОЧЕНь медленный и сам подъем совсем плохой (кочки и т.д) а на северной я такой нагрузки не чувствовал. т.е она (нагрузка) была, но не такая жестокая.

пойду есть калий smile.gif))

p.s сперва "набухает" ступня, затем икры, затем бедро. в итоге на горе я уже как после битья. в ключах такая горка что я спускаюсь секунд за 30-40,а то и быстрее. потом минут 10 я отдыхаю smile.gif)) в общем мучение ...

Сообщение отредактировал hnet1: 15 January 2012 - 23:33

#17 Вахтанг Гигабитзе

Вахтанг Гигабитзе

самозванец и невоспитанный тип

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,978 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 00:21

hnet1, попробуйте сменить угол поворота креплений (в особенности на ведущей ноге) ближе к перпендикулярному оси доски. Избыточный наклон креплений тоже приведёт к постоянному напряжению -- поэкспериментируйте сами, если наклон поставлен не минимальным.

Чтобы не передавливать голень (и не ухудшать кровоснабжение), надо затягивать шнуровку на наклоненной ноге, а не на прямой. Это правило действует и для лыжников.

Для себя проблему забиваемости мышц ведущей ноги при длинном подъёме на бугеле (в Геше) решил тем, что в гору на бугеле еду задней ногой вперёд -- стойка у меня симметричная, крепления стоят почти перпендикулярно оси доски. Сначала было неудобно ездить "задним ходом", неловко, но постепенно освоился -- ведущая нога на подъёмах реально отдыхает, кататься могу весь день без остановки.

Сообщение отредактировал Вахтанг Гигабитзе: 16 January 2012 - 00:23

#18 hnet1

hnet1

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,598 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 01:13

hnet1, попробуйте сменить угол поворота креплений (в особенности на ведущей ноге) ближе к перпендикулярному оси доски. Избыточный наклон креплений тоже приведёт к постоянному напряжению -- поэкспериментируйте сами, если наклон поставлен не минимальным.

Чтобы не передавливать голень (и не ухудшать кровоснабжение), надо затягивать шнуровку на наклоненной ноге, а не на прямой. Это правило действует и для лыжников.

Для себя проблему забиваемости мышц ведущей ноги при длинном подъёме на бугеле (в Геше) решил тем, что в гору на бугеле еду задней ногой вперёд -- стойка у меня симметричная, крепления стоят почти перпендикулярно оси доски. Сначала было неудобно ездить "задним ходом", неловко, но постепенно освоился -- ведущая нога на подъёмах реально отдыхает, кататься могу весь день без остановки.

хорошо. буду пробовать.
идея ехать правой ногой вперед была, но я не осмелился. (крепы стоят "классически" т.е можно и на правой и на левой), но уже за 3 сехоня я точно понял, что ведущая нога у меня левая. так что на правой не осмеливаюсь.

обязательно попробую сменить угол и правой вперед поехать. о результатах отпишу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных