Перейти к содержимому

Тема фотошоперов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#41 GADAR

GADAR

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 98 сообщений

Отправлено 30 April 2006 - 00:24

3 фоты сляпал вместе, какбудто так и було

и еще...

Прикрепленные файлы

#42 Trex

Trex

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,337 сообщений

Отправлено 01 May 2006 - 22:08

на фотке с драконом очень бросается в глаза разница разрешений и кач-ва и не очень умело обработанные края, а рисунок ничего, но если бы клетки удалить, то было бы намного лучше имхо

#43 Muskat

Muskat

Ветеран форума ☭

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,578 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 01:06

на фотке с драконом очень бросается в глаза разница разрешений и кач-ва и не очень умело обработанные края, а рисунок ничего, но если бы клетки удалить, то было бы намного лучше имхо

Зря дракошу критикуешь smile.gif Сделано может и не по 1му классу, зато, какая идея!
Я бы посоветовал поиграть с кривыми и добавить дракоше чуток зеленоватого оттенка
по краям и чуток затемнить.

Да, кстати, чтоб разницу в качестве убрать, можно попробовать внизу сделать какойнить зеленоватый огонь и туман чуть повыше ммм smile.gif

Цитата(Hexfire @ May 2 2006, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
Existence.

[1024x768]

Вариант "рекламы".

[1024x768]

Работаешь ты конечно классно, но всегда в одном направлении. Стиль один smile.gif
Хотя, кстати, говоря, стиль очень хороший.

Что касается рекламы, то не очень IMHO.

Сообщение отредактировал Muskat: 03 May 2006 - 01:07

#44 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 21:35

Что касается рекламы, то не очень IMHO.

Реклама это бред. smile.gif В остальном спасибо.
Касаемо "одного" стиля, вылепил кое-что ещё.
Быть может не всё так однообразно ;-) :
Clearblue

[1024x768]

#45 A][eL

A][eL

Death Rapper

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,596 сообщений

Отправлено 03 May 2006 - 22:57

Реклама это бред. smile.gif В остальном спасибо.
Касаемо "одного" стиля, вылепил кое-что ещё.
Быть может не всё так однообразно ;-) :
Clearblue

[1024x768]

помоему, какой-то изюминки не хватает...

#46 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 01:16

помоему, какой-то изюминки не хватает...

Чертовски согласен. :old:
Изначально так и чувствовал, что чего-то не хватает, но чего именно, так и не понимал.
Быть может этот вариант исправит ситуацию:
ClearblueEx

[1024x768]

#47 A][eL

A][eL

Death Rapper

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,596 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 15:48

Быть может этот вариант исправит ситуацию:
ClearblueEx

[1024x768][/font]

Уже лучше, но надо что-то более оживлённое, имхо smile.gif

#48 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 03:02

A][eL
Уже лучше, но надо что-то более оживлённое, имхо smile.gif

Я отвечу так...
Хрен с более одушевлённым! laugh.gif (извиняюсь)
Когда долго смотришь в одну точку (в том числе и на одну работу), ничего хорошего не выйдет как ни старайся. В "исправленном" варианте я в очередной раз поторопился: не заточил углы, так что формы смотрятся немного грубовато. Но продолжать сидеть за этой работой я не буду. В конце концов не выставку. :wink:

~J.O.H.N.~
Цитата(~J.O.H.N.~ @ May 4 2006, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
offtop: Hexfire, даш урок дизайна?

Урок дизайна? smile.gif
Вообще-то я сам программер, и всё что изобразил выше — не более чем импровизация, на которую способен каждый. Говорят, рисунок на свободную тему открывает то что у человека в душе. Так что рисовать лучше всего то что хочешь и то что умеешь, не задумываясь над качеством результата, т.к. со временем это придет.
По поводу урока. Уроком не поможешь, т.к. у каждого свой стиль и в конце концов остановишься не чем-то более определенным. Однако могу выделить несколько ключевых моментов:
1. Не пренебрегай стилями.
1.1. НЕ используй интегрированные ("родные") стили фотошопа (пр. Chrome и т.д.), т.к. в большинстве случаев они кривые и под большинство задач просто не подходят. Полезные есть, но их минимум.
1.2. Научись работать со своими стилями: создавать, редактировать, применять эффекты. Всё своё.
2. Не пренебрегай слоями.
2.1. Создавай (желательно) как можно больше слоев отдельно от общего рисунка. Иногда это потребуется даже для мелочей.
2.2. Слой не должен содержать слишком много элементов по периферии, чтобы примененный к нему стиль не "расползался". Пример: многотональный градиент, примененный к слою, на котором два прямоугольника: в верхнем-левом и нижнем-правом углах. Результат: Ужос**х! biggrin.gif .
2.3. Слой — это отличная возможность добавить к рисунку полупрозрачных элементов. Иногда даже 70%-80% непрозрачность может изменить общий вид рисунка, а также 10%-20% Opacity элементы, в частности текст, — всё это пойдет только в плюс.
3. Подбери нормальную коллекцию шрифтов. Можно использовать устоявшиеся классические-дизайнерские: Niamey и пр.
4. Рисунок НЕ должен состоять из одних фильтров. Понимаю, Lens Flare — это, конечно, красиво... — Красиво для не знающего человека, т.е. не знающего насколько просто это можно реализовать. Это как музыка сделанная в eJay-подобных программах: новичку покажется красивой, а сделавший её — профи. Разбирающийся же человек в лучшем случае просто засмеет. Здесь всё по аналогии.
4.1. Фильтры полезно использовать как для общего фона, так и для отдельной его части, так и вовсе для отдельных слоев, которые затем можно слить с фоном и по новой использовать фильтры.
5. Избегать дефолта. Во всём. Это значит, что всё то, что будет встречено в процессе работы в 90% случаев подлежит изменению, будь то слои или настройки фильтров (p.s. настройки фильтров по умолчанию вообще ахтунг. smile.gif (imho)).
6. Кисти. Не рекомендуется (т.е. не рекомендую скорее я) использовать в качестве основы рисунка кисти (т.е. то что ими нарисовано). В частности такие специфические маски как (напримерsmile.gif бабочки, звездочки и так далее... Думаю, всем знакомые вещи. Иначе, если использовать, то ни в коем случае не использовать на бэкграунде (то есть на фоне) без последующего применения к ним стилей/фильтров (к слову важное замечание: нельзя применить стили к кистям на основном фоне, ровно как и фильтры, которые будут применены ко всему рисунку, нежели к только что нарисованным его частям (на основном фоне). Опять же: используйте слои!!! Как можно больше слоев).
6.1. Кисти — с другой стороны это замечательный базис рисунка, когда к ним применены фильтры, таким образом, чтобы наблюдающему и в голову не пришло, что использовались обыкновенные кисти.
6.2. Кисти (а ещё лучше — обычный инструмент сглаживания) хорошо использовать для сглаживания острых углов при не очень высокой интенсивности (иначе можно просто понаделать пятен).
7. Градиент. Успех рисунка на 30%-70% может зависеть от успешного градиента. Градиент может послужить основой для рисунка, т.к. для него (опять же) можно применить фильтры. А это неплохое подспорье для всего рисунка.
7.1. Иногда хорошо смотрится градиент, наложенный на градиент, когда второй наложен на отдельный слой и отображается на основной засчет не-100%'ной непрозрачности слоя. К тому же: слой можно двигать, а фон — нет.
7.2. Создаем свои градиенты. Градиент совсем не обязательно должен состоять из двух оттенков. В зависимости от ситуации используйте 3, 4, 5 и более цветов.

Tips&Tricks:
I. Важной частью работые является правильное выделение областей (известная всем "Волшебная палочка" + "Лассо"). Мало кто знает, что выделение можно инвертировать.
Рассмотрим пример. На рисунке имеется круг, имеющий диаметр, равный длине рисунка. Задача: выделить область, не занемаемую кругом. Сделать это можно несколькими способами:
1. (Самый неудобный) Лассо (не важно какое): просто и последоватенльно выделяем нужную область.
2. "Волшебная палочка". Зажимая Shift, последовательно суммируем все 4 области.
3. Тот же инструмент, но: выделяем круг, далее правой кнопкой мыши поподаем в контекстное меню и выбираем "Invert selection"/"Инвертировать выделение". Результат тот же с меньшими усилиями.
Функция очень полезна в случае со сложными площадями.

II. Очень полезно обращаться к функциям работы со слоем/изображением, в т.ч. обесцвечивание, изменение баланса цветов и т.д. Учитесь "копаться".

III. Включите хорошую музыку. smile.gif

#49 Trex

Trex

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,337 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 20:13

Написанное конечно всё правда, автор много настрочил, старался, вот только это как вырванные кусочки из книжки.. зря имхо - эти кусочки небравшемуся за фотошоп не помогут, лучше желающим научится сходить в интернет - там много и в любой степени продвинутости\подробности написано. Почему все ленятся зайти в инет или жмотятся потратить рублей 20 на это?

#50 Hexfire

Hexfire

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,143 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 20:33

Книжки, а также серьезные дизайнерские статьи изучать вовсе необязательно, если у изучающего нет серьезных планов на этот счет. Если просто для себя, то методом тыка можно разобраться в любом инструменте и похожие картинки (которые в принципе ещё довольно примититивны) сможет нарисовать каждый. Нужно лишь желание. Если его не будет, то и десяток топовых книг по фотошопу не исправят положение.

+ небольшой оффтоп-комментарий по поводу книжек: В сети их навалом.

За деньги можно купить книгу, но не знания.

#51 Trex

Trex

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,337 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 21:05

Книжки, а также серьезные дизайнерские статьи изучать вовсе необязательно, если у изучающего нет серьезных планов на этот счет. Если просто для себя, то методом тыка можно разобраться в любом инструменте и похожие картинки (которые в принципе ещё довольно примититивны) сможет нарисовать каждый. Нужно лишь желание. Если его не будет, то и десяток топовых книг по фотошопу не исправят положение.

+ небольшой оффтоп-комментарий по поводу книжек: В сети их навалом.

За деньги можно купить книгу, но не знания.

А никто и не говорил про серьёзные статьи.. в инете, ну и как правильно было оффтоплено - в сети, есть литература, как я уже писал, любого уровня, и можно найти именно то, что нужно именнно тебе.

#52 KAKTUS

KAKTUS

(383) 2-999-256

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,853 сообщений

Отправлено 07 May 2006 - 17:00

А где в сети лежат книги по Фотошопу?

Есть для Photoshop 7 >> ftp://kaktus.homenet/Distrib/Adobe/Adobe%...hop%20v7.0_RUS/ там лежит самоучитель. ninja.gif

#53 Oxanette

Oxanette

Смешная Оксанка

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 778 сообщений

Отправлено 08 May 2006 - 19:54

Вот, немного исправила Лигра!
Лигр

#54 Muskat

Muskat

Ветеран форума ☭

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,578 сообщений

Отправлено 09 May 2006 - 02:26

Этот самоучитель не подходит..у меня cs 2 версия...

Принципиальной разницы нету.
Даже если ты учебник по 5й версии прочитаешь.
Хотя я сам самоучка, только года через 2 когда я уже довольно уверенно растягивал рожи друзьм
и переставлял головы, нашел книжку, прочитал и фотошоп для меня стал как темный лес.
Вот, щас чет захотелось опять ченить прочитать о нем) Я так и не разобрался, как анимацию
там делать smile.gif))

Сообщение отредактировал Muskat: 09 May 2006 - 02:28

#55 Marv1n

Marv1n

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,638 сообщений

Отправлено 09 May 2006 - 03:44

Анимация (вродебы) там только в пределах "кнопочки для сайтика", которые можно сохранить в GIFообразном виде и смотреть как анимацийу. И йето всё делается через имейдж рэйди.

#56 Улита

Улита

Голосистая

• Модераторы
  • Pip
  • 263 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 15:17

Я так и не разобрался, как анимацию
там делать smile.gif))

Мускатик, заходи в гости)

Анимацию ага, в ImageReady, делается в два счета )) правда, не флеш, и весить может много - но зато просто - как рыба в пироге.
Меня саму добрый человек научил за 3 мин.

#57 КрисЬкА

КрисЬкА

УУ-уу почувствуй силу! УУ-уу невыносимо!:D

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,826 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 21:02

не очень..потому что твоя фота размытая а везде качество хорошее!

#58 woodpeaker

woodpeaker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,050 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 21:05

Народ, ФОТОШОПЕРЫ!!! Поможите!!! Нужна фотография китайского классического дома с фасада. Очень желательно если это будет монастырь. Наличие загнутой красной крыши обязательно

#59 Muskat

Muskat

Ветеран форума ☭

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,578 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 23:53

Мускатик, заходи в гости)

Время будет, обязательно smile.gif

Цитата(KAKTUS @ May 15 2006, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>

Как вам ?

1. Бросается разность качества.
2. Гамма
3. Четкость
4. Пропорции
5. Рализм (ноги летают)
и.т.п.
Попробуй еще раз.
Критика не лушчее, кстати говоря, нужно как критиковать, так и поддерживать чела!
Мож это его 1я работа!!!! KAKTUS попробуй поправить эти 5ть пунктов, что не получатся будет, пиши здесь, будем помогать тебе. smile.gif

#60 5tein

5tein

Последний из Immortal%)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,659 сообщений

Отправлено 19 May 2006 - 12:07

Вот мое первое слегка лирическое творение))))))) laugh.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных