Перейти к содержимому

Фотография

Иммигранты. Зачем жгут автомобили?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 21:57

Сёдня в новостях упомянули о двух бесчинствах иммигрантов.
В Лондоне двое мусульман-радикалов порезали чуть ли не на части англичанина. Ну, это можно объяснить, шизики-фанатики какие-то.

В Стокгольме иммигранты зачем-то стали жечь автомобили и бить витрины. Это, как я понимаю, уже не два фанатика, а побольше.
Зачем? Кто-нибудь может объяснить?

Ведь глупо вести себя агрессивно в стране, куда приехал, где получаешь социальное пособие, где живешь безбедней, чем на родине, откуда приехал.

#2 Midwinter

Midwinter

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,310 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 22:36

Ваши вопросы тянут на 282-ую.

#3 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 22:39

Эти имигранты как правило заражены вирусом ислама, то что ислам по своей природе вирус, нет никакого сомнения, заражает здоровый организм и ведёт к самоуничтожению, попутно копируя свои штаммы и распространяясь кругом, при этом надо отметить, что Европа сама виновата, создав благоприятные условия для распространения болезнетворных бактерий ислама.
И теперь мы имеем то, что имеем, заражённые люди едут в благополучную Европу, а не к своим братьям и соседям по вере, чтобы устроить и там тот же бардак, средневековье и мракобесие, что и у них на родине.
Можно ли бороться с исламом? Можно, но тут уже действительно 282 статья, но тут либо ты уничтожишь болезнетворную структуру, либо она тебя и третьего не дано, какими бы статьями это дело не прикрывай и Европе придётся ещё пролить не мало крови если они хотят жить.

Сообщение отредактировал GEXogen: 23 May 2013 - 22:42

#4 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 22:42

"282-я" - это статья УК такая?
Если да, то можно ли пояснить, о чем она?

Я перечитала свой мессидж, ничего криминального не увидела.
Мне правда непонятна агрессивность тех, кто по идее должен быть благодарен толерантности коренного населения. Вы бы мне объяснили, а не статьями пугали. 8-0

#5 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 23 May 2013 - 22:43

Мне правда непонятна агрессивность тех, кто по идее должен быть благодарен толерантности коренного населения

Это заражённые люди, религиозные зомби и они не оперируют никаким разумом, только ненависть к тем кто живёт лучше и не верует в аллаха.
Это как чечены, которые всей душой ненавидят Россию и русских, сколько триллионов бы им не давали, иждивенчество порождает демонов.
Так же и эта европейская гопота, это сплошь иждивенцы живущие на пособия, Европа сама вскормила себе проблему.

Сообщение отредактировал GEXogen: 23 May 2013 - 22:48

#6 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 00:24

2 Гексоген: Не, ну как-то Вы категорично...
Люди - они и в Африке люди. Почему Вы отказываете европейским иммигрантам (как Вы сказали "европейской гопоте") в разумности по сравнению с коренным населением Европы?
Имхо, "религиозные зомби" - слабое объяснение. ...хотя другого пока нет.

#7 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 00:44

Не, ну как-то Вы категорично...

Ага, так же думали наверное русские и прочие не чеченцы когда их резали средь бела дня в Гронзом в начале 90-ых, выгоняли из квартир, так же думали сербы в Косово когда их резали на органы, нее ну не стоит так категорично, это же люди..........толерантнее надо быть, да, теперь вот солдата в Лондоне среди белого дня прирезали и толерантно сказали на камеру, что будут и дальше убивать неверных, бедные, несчастные люди, надо их понять и простить.

Сообщение отредактировал GEXogen: 24 May 2013 - 00:46

#8 Nick

Nick

Native

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,223 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 00:46

В Стокгольме иммигранты зачем-то стали жечь автомобили и бить витрины. Это, как я понимаю, уже не два фанатика, а побольше.

Я думаю что они не осознают мотивов. Как и вы не осознаёте почему вы написали этот пост, и почему написали его именно этими словами, и почему именно в этом подфоруме и именно в это время :) Хотя если вы спросите себя о своих мотивах, то ваше бессознательное выдаст вам логичный и непротиворечивый ответ, в рамках вашего здравого смысла. Разумеется ответ вашего бессознательного будет ложным, т.к. ответу придётся удовлетворять неким требованиям:
1. Он должен быть на вашем языке восприятия, т.е. в понятных вам терминах и образах (а язык вашего восприятия очень-очень ограничен)
2. Он должен вписываться в вашу картину мира (т.е. не противоречить ей)
3. Он должен удовлетворять вашему мнению о себе (вы ведь наверняка мните о себе чего-нибудь, например что вы умная, хорошая, и пр. проекции)

Это что сразу на ум приходит :)

#9 INTEGO

INTEGO

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 01:01

Кажется тут 228 попахивает... crazy2.gif

#10 IwantIt

IwantIt

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 03:41

Люди - они и в Африке люди.

Ну неее huh.gif
Цитата(INTEGO @ May 24 2013, 2:01) <{POST_SNAPBACK}>
Кажется тут 228 попахивает...

А есть чо ?
А если серьезно, то причем тут 228 ?

По сабжу скажу что частично согласен с гексогеном, если просмотреть ту же сводку новостей по исламистам за месяц то можно убедится что у этих ребят нездоровая тяга к насилию.

#11 Стёпа

Стёпа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 21:13

У нормальных пацанов сейчас принято здороваться "салам"... никто не замечал?

#12 XPlorer

XPlorer

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 24 May 2013 - 22:36

Насколько я знаю, там копы убили кого-то из них. Из-за стадности и "наших бьют!" начались беспорядки. Сейчас "их" журналисты полагают, что причиной эскалации насилия стали безработица и низкий статус иммигрантов. Доля правды в этом есть - как правило, в самых разных странах беснуются и хулиганят бедные слои населения. Но, разумеется, давать им денежку просто чтоб не буянили - нелепо. Выслать их проще и правильнее.

#13 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 05:58

Я думаю что они не осознают мотивов. Как и вы не осознаёте почему вы написали этот пост, и почему написали его именно этими словами, и почему именно в этом подфоруме и именно в это время

1) Я написала этот пост п.ч. хотела узнать мнение людей о текущих событиях.
2) Я написала его именно этими словами п.ч. имею некие навыки речи.
3) Именно в этом подфоруме п.ч. не хочу заходить в подфорум "Политика".
4) Именно в это время п.ч. оно было после вечерних новостей.

Nick, если сваливать всё на бессознательное, то дойдем до того, что завтра каждый из нас может кинуться на другого с ножом и травматикой.
Мотивы типа "они не люди" мне тоже не кажутся объяснением. Просто п.ч. тогда встает краеугольный вопрос: "А кто люди?", - замечаете призрак фашизма?
Среди мусульман много достойных людей.
Из современников, кста, Самир Алескеров, добросовестный мусульманин, пытается исторически объяснить противоречия в Коране.

Сейчас "их" журналисты полагают, что причиной эскалации насилия стали безработица и низкий статус иммигрантов.

"Их" журналисты - это кто, из мусульман или из толерантных европейцев?

Цитата(XPlorer @ May 24 2013, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Доля правды в этом есть - как правило, в самых разных странах беснуются и хулиганят бедные слои населения.

В той же Англии дофига как беснуются футбольные фанаты. Живут вполне прилично, многие из них не знают, что такое "ходить на работу", уже не в первом поколении. Агрессии не меньше, чем у иммигрантов, но они не кидаются на своих с ножами и не бьют витрины. Их жестокость выражается во внутренних разборках. (Если нормально переносите всякие разные кошмары, предлагаю к прочтению Уэлша (Ирвина). Я не смогла его много прочесть.)

Цитата(XPlorer @ May 24 2013, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Но, разумеется, давать им денежку просто чтоб не буянили - нелепо. Выслать их проще и правильнее.

С одной стороны, согласна. С другой - это как запереться в башне из слоновой кости. Башня в конце концов рухнет.

Процесс миграции в более благополучные районы проживания - это биологический импульс. Вообще-то, это естественно. Если дать Вам власть, и Вы издадите указ выслать всех иммигрантов, бедные страны от безысходности отчебучат что-нибудь такое, что Вы даже предсказать не сможете.
У них много народа, т.к. рождаемость выше там, где выше риск гибели ребенка и где дешевле воспитание ребенка. При этом они фанатичны. Какая башня из слоновой кости устоит перед этими двумя обстоятельствами?
Высылать их из "башни" - это пилить сук, на котором сидишь.

Сообщение отредактировал marina123: 26 May 2013 - 06:01

#14 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 10:58

Доля правды в этом есть - как правило, в самых разных странах беснуются и хулиганят бедные слои населения.

В той же Англии дофига как беснуются футбольные фанаты. Живут вполне прилично, многие из них не знают, что такое "ходить на работу", уже не в первом поколении. Агрессии не меньше, чем у иммигрантов, но они не кидаются на своих с ножами и не бьют витрины. Их жестокость выражается во внутренних разборках. (Если нормально переносите всякие разные кошмары, предлагаю к прочтению Уэлша (Ирвина). Я не смогла его много прочесть.)

Вы не в теме, отстав в своих "познаниях" лет на десять. Ещё сравнительно недавно английские футбольные фаны были ужасом для своей страны и всей Европы. Убивали(!), жгли машины, устраивали массовые драки, били витрины и т.п. Когда за это футбольные клубы Англии исключили из участия в европейских кубках, за фанов взялись всерьёз. Составили на них полное досье, перекрыли доступ на стадионы, жёстко наказывали за "подвиги". И сейчас английские футбольные фаны - едва ли не самые белые и пушистые во всей Европе. Лютуют сейчас другие, всё чаще и чаще - представители "самой мирной религии". Они и в Новосибирске уже на Красном лезгинку танцуют...

#15 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 26 May 2013 - 11:38

С одной стороны, согласна. С другой - это как запереться в башне из слоновой кости. Башня в конце концов рухнет.

По этой логике башню и строить не надо - все равно рухнет smile.gif

Процесс миграции в более благополучные районы проживания - это биологический импульс. Вообще-то, это естественно.

так же естественно охранять свою территорию. Тоже биологический импульс - территориальный инстинкт называется.

Если дать Вам власть, и Вы издадите указ выслать всех иммигрантов, бедные страны от безысходности отчебучат что-нибудь такое, что Вы даже предсказать не сможете.

Возможно. Вы считаете это аргументом поделиться, тем самым добровольно стать слабее?
А когда в стране все будет съедено и загажено, они мигрируют в другую, где почище и побогаче smile.gif

У них много народа, т.к. рождаемость выше там, где выше риск гибели ребенка и где дешевле воспитание ребенка. При этом они фанатичны. Какая башня из слоновой кости устоит перед этими двумя обстоятельствами?

Мощная экономическая база и собственная идеология.

Цитата
Высылать их из "башни" - это пилить сук, на котором сидишь.

Добровольно расставаться с накопленными ресурсами - глупость.

#16 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 10:25

Они и в Новосибирске уже на Красном лезгинку танцуют...

Вот это что-то не поняла...

Башни строятся не по логике, а по инстинктивному импульсу. ))

так же естественно охранять свою территорию.

Согласна. Но если в сердце России - в Казани - пустит корни радикальный ислам (умеренных мусульман татар вытеснят мигранты), какую программу по охранению территории Вы предложите?

Цитата(Eвгений @ May 26 2013, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
А когда в стране все будет съедено и загажено, они мигрируют в другую, где почище и побогаче smile.gif

Это очень интересный вопрос. Ведь тогда скорее рано, чем поздно, в мире тогда не останется стран, в которых "почище и побогаче".
Стратегия выживания паразита всегда проигрышна.

Мощная экономическая база и собственная идеология.

Я Вас умоляю... Идеология Европы (мультикультурность) потерпела крах. А идеологию России - может, Вы в состоянии сформулировать?
С "национальной идеей России" интели носятся уже не первый год. )))

А я и не говорила о добровольности. Хотя, может, просто мы говорим о разных вещах.

...вообще говоря, о ресурсах. Население Японии не меньше, чем население России. При этом Япония жмется на островках, а Россия раскинулась на огромную площадь, и можно понять злость японцев, что Россия не хочет отдавать Курилы: у нее ведь вона еще сколько остается. С точки зрения японцев, радеющих за каждый квадратный сантиметр годной земли, Россия жадная и неумелая. (Ну, если отставить ура-патриотизм и взглянуть беспристрастно.)
Если бы Вы были японцем, а не русским, Вы бы сказали "расставаться с ресурсами - глупость"? Только вот честно.

#17 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 12:57

Башни строятся не по логике, а по инстинктивному импульсу. ))

А я думал, по расчету и желанию ею пользоваться.
Но даже если по инстинктивному импульсу, то в этом импульсе мысль о ее разрушении отсутствует.

так же естественно охранять свою территорию.

Согласна. Но если в сердце России - в Казани - пустит корни радикальный ислам (умеренных мусульман татар вытеснят мигранты), какую программу по охранению территории Вы предложите?

Военно-полицейскую.

Это очень интересный вопрос. Ведь тогда скорее рано, чем поздно, в мире тогда не останется стран, в которых "почище и побогаче". Стратегия выживания паразита всегда проигрышна.

Именно. Только это касается любой популяции на территории с ограниченными ресурсами.

Цитата
[Мощная экономическая база и собственная идеология.

Я Вас умоляю... Идеология Европы (мультикультурность) потерпела крах. А идеологию России - может, Вы в состоянии сформулировать?

Вы спросили, я ответил. Европа в ближайшее же время изменит свою толерантность. Иначе не выживет.
А у нас идеологии нет. Коммунистическую/социалистическую старательно выкосили и двадцать лет держали вообще без идеологии. Последовательно скидывая с государства все социальные функции. А сейчас, все из себя ничего не обязанные, интенсивно начали насаждать православие, объясняя, что народ этому государству еще и должен остается.

С "национальной идеей России" интели носятся уже не первый год. )))

Носятся политики.

А я и не говорила о добровольности. Хотя, может, просто мы говорим о разных вещах.

Вы писали: "Высылать их из "башни" - это пилить сук, на котором сидишь.". Высылать = противоборствовать. Не высылать = потворствовать. И то, и другое - добровольное решение. Как иначе?

Цитата
...вообще говоря, о ресурсах. Население Японии не меньше, чем население России. При этом Япония жмется на островках, а Россия раскинулась на огромную площадь, и можно понять злость японцев, что Россия не хочет отдавать Курилы: у нее ведь вона еще сколько остается. С точки зрения японцев, радеющих за каждый квадратный сантиметр годной земли, Россия жадная и неумелая. (Ну, если отставить ура-патриотизм и взглянуть беспристрастно.)
Если бы Вы были японцем, а не русским, Вы бы сказали "расставаться с ресурсами - глупость"? Только вот честно.

А давайте злиться на Японию за то, что она технологически развита, что Япония жадная и скаредная. И требовать, чтобы она добровольно поделилась технологиями - у них ведь вона еще сколько останется.... Достаточно зеркальная ситуация?

Для японца, если мы добровольно расстанемся с ресурсами, будет лишним доказательством нашей глупости. А глупых грех не эксплуатировать.
Напомню, что технологии таки нарабатываются, хоть это и крайне трудная задача. А вот территория и полезные ископаемые человечество делать не в силах. И потому ценность территории переоценить невозможно.
Никакого ура-патроитизма, голый прагматизм.

А то, что мы не используем эти территории, не доказательство глупости или неумелости, это всего лишь отсутствие острой необходимости.

#18 Nick

Nick

Native

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,223 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 16:56

Я думаю что они не осознают мотивов. Как и вы не осознаёте почему вы написали этот пост, и почему написали его именно этими словами, и почему именно в этом подфоруме и именно в это время

1) Я написала этот пост п.ч. хотела узнать мнение людей о текущих событиях.
2) Я написала его именно этими словами п.ч. имею некие навыки речи.
3) Именно в этом подфоруме п.ч. не хочу заходить в подфорум "Политика".
4) Именно в это время п.ч. оно было после вечерних новостей.

Действительно, судя по этим четырём пунктам, вы просто не могли поступить по-другому. Вы не могли не написать этот пост, не могли написать его другими словами, или в другом подфоруме, или в другое время. Ваши действия были полностью предопределены внешней обстановкой, предыдущими событиями, состоянием тела и сознания, воспитанием, навыками, пониманиями, интересами, желаниями, ситуацией в доме, и пр.
Теперь видно что исход был предрешён :)

Цитата(marina123 @ May 26 2013, 6:58) <{POST_SNAPBACK}>
Nick, если сваливать всё на бессознательное, то дойдем до того, что завтра каждый из нас может кинуться на другого с ножом и травматикой.

А что сейчас останавливает молодого человека, сознательно и бессознательно желающего секса, забраться на первую же понравившуюся женщину?
Есть ведь совесть, закон, уважение, чувство здравого смысла.
Всё это способно остановить, причём иногда остановить так, что даже мысль об этом не придёт на уровень сознания. Т.е вопрос "а не трахнуть ли мне пярм сейчас вон ту тёлку?" в голове может просто напросто не появиться, т.к. есть совесть, которая такое до уровня осознания не пропустит (даже если на бессознательном уровне такой вариант просчитывается), или исказит это до "какая симпотичная девушка..." :)

#19 NVadim

NVadim

Пришедший

• Жители
  • 23 сообщений

Отправлено 27 May 2013 - 19:52

Вот и Шведы дождались.

Более 50% г.Мальмо (самый юг Швеции - арабы).

А в Стокгольме еще лет 10 назад по центру было не пройти,

одни арабы. Сидели на центральной площади с разными лозунгами.

Я такое в России слава Богу представить не могу.

#20 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 18:40

Я такое в России слава Богу представить не могу.

Говорят, в Н-ске положение не такое ...наглядное, как в Москве.

Вчера Познер брал интервью у начальника миграционной службы. Тот говорит: "Москвичи не будут работать дворниками". Я махнула рукой и дальше не слушала.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных