Перейти к содержимому

Фотография

Я иногда чувствую, что телефон сейчас позвонит, и он звонит.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Стёпа

Стёпа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 12:15

тот человек должен сейчас именно позвонить... или это проблемы с головой...

#2 [S9M]Stek

[S9M]Stek

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,143 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 13:38

Думаю, благодаря сыроедению вы получили необычную и, несомненно, полезную способность предчувствовать телефонные звонки.

Продолжайте в том же духе и обязательно отписывайтесь по мере появления новых суперсил!

#3 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 15:21

или это проблемы с головой...

#4 Стёпа

Стёпа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 15:58

А ещё бывает - заводишь будильник на допустим 8:00, а просыпаешься в 7:58, просто чтобы его отключить... даже в 7:59

Сообщение отредактировал Стёпа: 07 July 2013 - 16:00

#5 Одри

Одри

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 16:40

А ещё бывает - заводишь будильник на допустим 8:00, а просыпаешься в 7:58, просто чтобы его отключить... даже в 7:59

Такое почти у всех бывает. Организм чувствует время и привыкает ежедневно просыпаться в одно и тоже время.

#6 Стёпа

Стёпа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 17:43

Такое почти у всех бывает. Организм чувствует время и привыкает ежедневно просыпаться в одно и тоже время.

Вот именно, что я не о каждодневном времени просыпания говорю.

#7 transser

transser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 924 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 19:16

Было такое несколько раз. Сыроедением не увлекаюсь))) Предполагаю как с будильником, звонок в одно и тоже время приучает организм и оппа.

#8 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 19:26

Это проблемы с головой, однозначно, не расстраивайтесь, это не смертельно, к зиме пройдёт.

#9 BarMen

BarMen

свирепый Бамбр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,397 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 20:31

Это проблемы с головой, однозначно, не расстраивайтесь, это не смертельно, к зиме пройдёт.

осенью и весной правда бывают обострения wink.gif

#10 Одри

Одри

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 21:25

Полагаете, в вас проснулись экстрасенсорные способности? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я вот, всё жду, когда мои способности разовьются. Целительница обещала.

#11 transser

transser

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 924 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 21:36

Ули стебайтесь, умники, было значит было какие нахрен экстра способности, разовые случаи за всю жизнь. Голова если тупая так все и отрицает.

#12 Стёпа

Стёпа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 21:43

Полагаете, в вас проснулись экстрасенсорные способности? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я вот, всё жду, когда мои способности разовьются. Целительница обещала.

Просто я имею доступ или контроль некоторой своей мозговой активности, ведь мозг - дико сложный орган... магию вообще не признаю, только логика... есть ведь атомные часы... есть триггер в компьютере(в плане та вещь, которая типа пульсирует, задавая частоту процессора)... и в мозге такое же должно быть и отсчет времени для него может быть каждодневной работой.

#13 Slayer[f.t.a.]

Slayer[f.t.a.]

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 22:46

У меня с женой тоже такая тема. Внезапно начинаю думать, что нужно позвонить жене (или типа "где жена-то") и тут она звонит по телефону.
Объяснению это способностью человека чувствовать определённые сигналы.

#14 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 00:40

это не совсем психология, это эзотерика скорее всего

Цитата(Стёпа @ Jul 7 2013, 16:58) <{POST_SNAPBACK}>

а вот это уже банальная привычка на уровне собак Павлова,
что-то типа синхронизации внутренних часов

#15 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 07:04

Я бы не отрицала телепатию. То, что мы не можем ее объяснить, - не достаточное основание для отрицания явления.
Наши кошки выходят в прихожку встречать мужа где-то за 2-3 минуты до того, как он войдет. Т.е. он еще даже не едет в лифте, а кошки уже выходят. (Не всегда, конечно, но это бывает нередко.)
Когда у нас был сОбак, он тоже встречал как бы заранее.

Есть вообще, вообще-вообще необъяснимые явления. - Когда у нас умерла бабушка, я, моя пол, натыкалась на булавки. Казалось бы, один раз помыл пол - все булавки собрал. Дык ведь нет, сёдня здесь на булавку наткнулся, завтра там. Сразу хочу сказать, у нас в семье никто в колдовство не верит.

Еще пример. Когда моя теща... нет, свекровь... нет, теща... короче, когда мать моего мужа умерла, в ее доме за сутки две-три лампочки перегорели. (Но тут, возможно, дело не столько в усопшей, сколько во мне. У меня уже бывало, когда лампы одна за другой перегорали.)

А вот когда просыпаешься раньше будильника - это действительно дело обычное, ничего странного. Есть более сложные примеры. Папа рассказывал, как в подростковом возрасте его мучили кошмары, и он научил себя просыпаться, как только понимал (во сне!), что начинается кошмар.
Я вот на днях видела сон, в котором что-то пролила, расстроилась, а потом сказала себе: ну это же сон, переиграй эпизод так, чтобы ничего не пролилось. Начала "отматывать" сон назад, тут и проснулась.

Ну а вот когда постоянно слышатся звонки телефонов-домофонов или окликания по имени - это уже точно проблемы с головой.

#16 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 08:34

это не совсем психология, это эзотерика скорее всего
Если включать эзотерику, то надо задавать доп вопросы: а был ли звонок в реальности? Голос был похож на голос жены? Это был звонок или будильник?
Думаю никакой эзотерики, простая телепатия.

#17 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 10:26

То что не доказано нет смысла отрицать smile.gif
Насколько я знаю никаких серийных со статистикой доказательств телепатии не происходило.

#18 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 10:27

в ее доме за сутки две-три лампочки перегорели. (Но тут, возможно, дело не столько в усопшей, сколько во мне. У меня уже бывало, когда лампы одна за другой перегорали.)

Сейчас я включу свою телепатию - эти лампочки исторически были одновременно вкручены и использовались примерно равномерно? smile.gif

#19 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 10:51

То что не доказано нет смысла отрицать smile.gif
Насколько я знаю никаких серийных со статистикой доказательств телепатии не происходило.

К примеру не доказано то, что волшебник Страны Оз не существует.

Доказательство явления может не включать статистику.
Например в химии, чтобы показать универсальность реакции достаточно провести небольшую серию опытов с разнохарактерными заместителями. Причём каждый отдельный эксперимент не нужно повторять дважды.

Статистика нужна там, где нет базы. В "типа науках" вроде социологии, социальной психологии, экономики, политологии и др.

Сообщение отредактировал cfyz: 08 July 2013 - 10:51

#20 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 11:44

Статистика нужна там, где нет базы. В "типа науках" вроде социологии, социальной психологии, экономики, политологии и др.
Эта статистика никому не нужна. Думаю каждый, кто прожил хотя бы до 40, может припомнить случаи, когда он чувствовал смерть близкого человека, или что то подобное. Часто людям одновременно приходит одна и та же мысль. Желающий мог бы набрать хорошую статистику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных