Перейти к содержимому

Фотография

Я иногда чувствую, что телефон сейчас позвонит, и он звонит.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 08:26

....испуганная женщина под боком доставляет "удобства" сравнимые с иглами, булавками и ножами...
испуга уже не было, испуганная женщина не уснет, пока не успокоится. Не так всё просто....

Цитата(гаврик @ Jul 8 2013, 22:16) <{POST_SNAPBACK}>
зы. В темноте с отключенными "сенсорами" ей было сложно сделать правильный вывод, а Вы дали недостающую информацию: "это кот".
Откуда взялись ножи, иглы, ощущения, как я их вытаскивал, ясно дали мне понять, что это был страх

Иеех...
Мозг от сенсоров получает мало информации, порядка 10%, остальную информацию, мозг "придумывает". Так вот, когда в темноте она проснулась, сенсорной информации оказалось мало и она стала усиливать восприятие с помощью адреналина... И тут вмешались Вы.
Далее только манипуляции подсознания с избыточной энергией, адреналин гаснет через 20 минут. Т.е. её тело накаченное адреналином, с успокоенным сознанием, спит без тени беспокойства... А в это же время Ваш мозг начинает бурлить, получив толчёк от её адреналина.
...А если бы Вы были сапёром, во сне бы, сложную бомбу обезвреживали...а если хирург то, сложную операцию делали... Ваш мозг интерпретировал ситуацию в понятный образ.

Собственно, можно месяцами описывать то, что вы пережили за пару секунд.

зы. Тяжело расставаться с иллюзией исключительных, волшебных способностей? Уверяю, они никуда не денутся. biggrin.gif

#42 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 10:16

Всегда хотел взглянуть на жену Фантомаса. Она тоже носит маску?
А Вы её видели. Мы стояли за вами ( Вы были тоже с женой) в Меге в "Восточной кухне". Вы ещё спрашивали что нибудь без лука и помидоров. Там мы были без масок.

Ого!
Точно не помню, но почти уверен, что я ушёл из "Восточной кухни" нипажрамши sad.gif . Нипервыйраз.

#43 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 10:21

Вам не приходило в голову, что физика и химия - это науки

А Вам не приходило в голову, что физика и химия - это, прежде всего, весь мир, который Вас окружает. А попытка человека систематически познать этот мир - это наука.
Этот как секс и знание о сексе. Не одно и тоже.

#44 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 11:28

А Вам не приходило в голову, что физика и химия - это, прежде всего, весь мир, который Вас окружает.

Не, Вы невнимательно читали. Еще раз. Научные теории возникают на базе моделей. Модели НЕ материальны.

Мир, который меня окружает, частью материален, согласна. Науки, описывающие этот мир, не являются материей. Они описание материи. Не путайте свое лицо с зеркалом.

Значит, что? Значит, "материя" - недостаточное понятие для описания мира. Должно быть еще какое-то, по кр.мере, одно: "описание", "знание", "информация", "модель"... назови хоть горшком, только в печь не ставь (в смысле, с материей не путай).

Цитата(cfyz @ Jul 10 2013, 10:21) <{POST_SNAPBACK}>
Этот как секс и знание о сексе. Не одно и тоже.

Ну да! ))) И я о том же! )))

Сообщение отредактировал marina123: 10 July 2013 - 11:30

#45 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 11:33

Марина, Вы себе придумали, что я говорю о Ваших моделях. Я не могу комментировать Ваш вымысел.

Я говорю о физике и химии, т.е. о окружающем нас мире.

#46 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 18:18

Но разве не может быть такого, что мысли человеческие, желания и импульсы - это тоже физика? Просто ещё не изученная. Поэтому знания об этом пока заменены на суеверия, домыслы и догадки. И та же вода, имеет не только самую большую теплоёмкость, но и самую большую информационную ёмкость. Поэтому может не только температуру долго хранить, но и информацию.

#47 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 18:46

... вода, имеет не только самую большую теплоёмкость, но и самую большую информационную ёмкость. Поэтому может не только температуру долго хранить, но и информацию.

ммм... Сколько террабайт в литре воды? А в литре водки? А в литре сахара?

#48 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 19:19

... вода, имеет не только самую большую теплоёмкость, но и самую большую информационную ёмкость. Поэтому может не только температуру долго хранить, но и информацию.

ммм... Сколько террабайт в литре воды? А в литре водки? А в литре сахара?
А сколько террабайт в килограмме мозга, он ведь на 80% из воды состоит....

#49 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 20:56

...А сколько террабайт в килограмме мозга, он ведь на 80% из воды состоит....

эээ... Вы же заявили об самой большой информационной емкости воды... Хочу знать точнее! А то, может пора вместо винчестера, стакан воды подключить.
Есть возможность измерить?

Сообщение отредактировал гаврик: 10 July 2013 - 20:56

#50 kir

kir

Мерзавец

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,871 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 21:27

А я иногда вижу "эфир"....

#51 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 22:09

...А сколько террабайт в килограмме мозга, он ведь на 80% из воды состоит....

эээ... Вы же заявили об самой большой информационной емкости воды... Хочу знать точнее! А то, может пора вместо винчестера, стакан воды подключить.
Есть возможность измерить?
Сначала нужно понять, как в мозгу информация записывается. Думаю то, что мозг на 80% состоит из воды, стоит не на последнем месте. Потом разобраться, сколько терабайт в человеческом мозгу, ну и тогда может выяснится, что стакана хватит, чтобы вам винчестер заменить.

#52 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 22:30

Марина, Вы себе придумали, что я говорю о Ваших моделях. Я не могу комментировать Ваш вымысел.

Модели, разумеется, не мои, они создавались и совершенствовались на протяжении веков.
Нас окружает не физика и химия, а материя, за которой мы наблюдаем. Физика и химия находятся у нас в голове. (И постоянно редактируются. Когда-то в физике было понятие "эфир", когда-то в химии было понятие "флогистон", это не значит, что они тогда нас окружали.)
Думаю, не стоит продолжать этот спор, сциентисты так же невосприимчивы к аргументам, не укладывающимся в их картину, как и все остальные верующие. )))

#53 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 23:23

...Сначала нужно понять, как в мозгу информация записывается. Думаю то, что мозг на 80% состоит из воды, стоит не на последнем месте. Потом разобраться, сколько терабайт в человеческом мозгу, ну и тогда может выяснится, что стакана хватит, чтобы вам винчестер заменить.

Иными словами, Вы опираетесь на не полученные знания?! Их не получили, их не проверили, но Вы ими оперируете?!
Может лучше исходить из того что есть, а догадки проверять?
А есть психология, которая может "объяснить" всё что угодно без ущерба существующим физическим законам и не вводя новые. На пример, "дежа вю", когда у вас есть не заполненная "память" и в момент звонка информация попадает в ту ячейку и вы как бы "вспоминаете" что думали об этом человеке. Это просто, хоть и не так эффектно как предвидение.

#54 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 00:44

Иными словами, Вы опираетесь на не полученные знания?! Их не получили, их не проверили, но Вы ими оперируете?!

Все в своих размышлениях о неизвестном опираются на гипотезы. Некоторые гипотезы сейчас невозможно проверить, т.к. нет достаточных технологий. Некоторые гипотезы отметаются из страха быть высмеянным коллегами.

Может лучше исходить из того что есть, а догадки проверять?

Не все догадки можно проверить.

"из того что есть" - это из чего? Представьте себя первобытным человеком. У Вас есть наблюдение, что после того, как пройдет дождь, всходы прорастают. Из чего Вы делаете вывод, что на небе живет бог-Отец, который оплодотворил Мать-землю. Это ЕСТЬ реальность, в которой Вы живете, покуда кто-нибудь не придумает другую модель, более прогностичную.
Что на сегодня ЕСТЬ? Наряду с развитыми и прекрасно работающими моделями масса необъяснимых наблюдений. Закрывать глаза на факты, как предсказания Эдгара Кейси (поконкретнее, чем у Нострадамуса или у Ванги), коллекцию Джульсруда "эффект сотой обезьяны"... - это, знаете ли, напоминает ежика из анекдота, медитирующего в позе лотоса: "Я не хочу срать, я не хочу срать... Я не обосрался, я не обосрался...".

Цитата(гаврик @ Jul 10 2013, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Например, "дежа вю", когда у вас есть не заполненная "память" и в момент звонка информация попадает в ту ячейку и вы как бы "вспоминаете" что думали об этом человеке. Это просто

Это отнюдь не просто. Дело в том, что в мозге нет четкой адресации, как в компе. Слово "зеленый" адресуется сразу в несколько, с позволения сказать, "ячеек памяти", иначе говоря, вызывает ассоциацию с газоном, подстриженным в четверг, с симпатичной лягушкой, с несимпатичной плесенью, с яблоком и запахом яблока... Та или иная ассоциация продолжает мысль от слова "зеленый" в зависимости от эмоционального отклика. А эмоции - это не только гормоны, но и погода, недавние события, (не)уверенность в себе... -- Если бы мозг работал так просто, как Вы описываете, у нас давно бы уже был искусственный интеллект.

У пчел ваще нет мозга, а есть надглоточные узлы - ганглии. При этом их поведение очень сложно. Они обмениваются информацией, у них есть язык.
У гриба слизевика нет даже ганглий. Он обучается прохождению по лабиринту.

Но люди из какого-то непонятного страха предпочитают не замечать странности нашего мира и свято верят в то, что им талдычит официальная наука. Которая, кста, административно всё больше напоминает синод (церковь).

#55 Nick

Nick

Native

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,223 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 02:25

Я с вас удивляюсь со всех. Вы что, никогда не предугадывали телефонный звонок от конкретного человека? :)
Особенно Bato :)
Это происходит так: вы вдруг ни с того ни с сего начинаете думать о человеке, и через несколько секунд от него раздаётся звонок. Или он по скайпу звонит, или ещё как-нибудь выходит на контакт.
Мне, как расстановщику, хорошо понятны процессы происходящие в тот момент (на моём языке образов). Это просто контакт в расстановочном Поле, и происходит он до самого события, инициируется намерением контакта (в нашем случае намерением позвонить), а качество такого контакта зависит от множества факторов (среди которых открытость того, в адрес кого проявляется намерение (причём открытость именно для того, кто проявляет намерение)).
Т.е. в Поле контакт происходит, и принимающая сторона узнаёт контактёра. А т.к. разум вам не может выдать "тебе сейчас собирается звонить Петя" (например потому как такое знание невозможно в вашей картине мира, или потому что не может быть прочитано из Поля из-за скудности языка восприятия), то разуму ничего не остаётся как просто выдать вам мысль о Пете :) Хотя разум может и вообще ничего не выдавать, чтобы умник вдруг не западозрил неладного, типа "чой-то он постоянно перед звонком о ком-то думает, и тот сразу звонит", и чтобы на этом фоне у него вдруг не поехала крыша (например на фоне мании величия). Механизмы самозащиты сознания достаточно совершенны :) Всё, что противоречит мировоззрению, просто отметается, как опасное :) Нормальный такой механизм, чисто религиозный :)

#56 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 08:27

Закрывать глаза на факты, как предсказания Эдгара Кейси (поконкретнее, чем у Нострадамуса или у Ванги)

Насколько знаю, у всех этих провидцев есть недостаток... Их предсказания не сбываются слишком часто. О "современных" ходят слухи, которые меняются со временем, но верущие не убедимы.
А что хотели своим постом? Так и хочется за каждым предложением поставить:" И...?".

Цитата(Nick @ Jul 11 2013, 3:25) <{POST_SNAPBACK}>
Я с вас удивляюсь со всех. Вы что, никогда не предугадывали телефонный звонок от конкретного человека? smile.gif
Особенно Bato smile.gif
Это происходит так: вы вдруг ни с того ни с сего начинаете думать о человеке, и через несколько секунд от него раздаётся звонок. Или он по скайпу звонит, или ещё как-нибудь выходит на контакт.
...

Доверюсь Вашему здравому смыслу, а у Вас было ощущение что щас вот, вот что то... В этом состоянии человек прибывает пока не получит подходящую информацию. Такое состояние будто что то должно случится, ощущение натянутой струны...Оно может долго длится и может пройти бесследно, описать это ощущение можно только как беспокойство и более никак. Но если произойдёт что нить "подходящее" мозг примет инфу как заранее известную. Вы станете думать что, знали заранее о том что случиться.
Вы не предугадываете событие, Вы после уже, решаете что знали о нём. Самообман епт.

#57 GEXogen

GEXogen

Дядя Гекс из Бердска

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10,340 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 09:44

Закрывать глаза на факты, как предсказания Эдгара Кейси (поконкретнее, чем у Нострадамуса или у Ванги)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вы издеваетесь да? Какие факты он "предсказал" ????????????
Типичный шарлатан, зарабатывавший деньги на невежестве.

#58 Nick

Nick

Native

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,223 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 12:20

Вы не предугадываете событие, Вы после уже, решаете что знали о нём. Самообман епт.

В вашем случае - самообман, да :)
А вот когда лежишь себе спокойно, отдыхаешь, думаешь об отвлечённых вещах, и вдруг тебе приходит мысль о человеке, и ты в тот момент обращаешь внимание, типа "чой-то вдруг пришла о нём мысль, какого хрена?", и тут он звонит...
Ещё часто бывает что смотришь фильм, и с точностью до слов знаешь что сейчас скажет персонаж, и он блин их говорит :)
А ещё бывает смотришь "Что, Где, Когда", и когда знатоки не угадывают, то ведущий начинает свою речь, льёт много воды, и за несколько слов до ответа ты угадываешь ответ.
Ну я то знаю как это работает :) По такому же принципу расстановщик считывает с клиента его проблему, невербально. Клиенту нужно лишь внутренне разрешить расстановщику это сделать.

#59 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 15:06

У меня бывает так, достаю телефон чтобы кому-то позвонить, обычно маме или мужу и в этот момент они звонят. А раньше со знакомым в аське постоянно одновременно начинали в аське писать. Т.е. один хочет поздороваться, открывает окно, а там второй пишет. Или могу сначала к двери пойти, а потом уже в нее позвонят. Думаю, что это забавные совпадения - не более. Хотя, если бы это повторялось чаще, я бы наверное поверила в их мистическую природу.

Сообщение отредактировал Velvett: 11 July 2013 - 15:07

#60 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 18:54

В вашем случае - самообман, да smile.gif
А вот когда лежишь себе спокойно, отдыхаешь, думаешь об отвлечённых вещах, и вдруг тебе приходит мысль о человеке, и ты в тот момент обращаешь внимание, типа "чой-то вдруг пришла о нём мысль, какого хрена?", и тут он звонит...
Ещё часто бывает что смотришь фильм, и с точностью до слов знаешь что сейчас скажет персонаж, и он блин их говорит smile.gif
А ещё бывает смотришь "Что, Где, Когда", и когда знатоки не угадывают, то ведущий начинает свою речь, льёт много воды, и за несколько слов до ответа ты угадываешь ответ.
Ну я то знаю как это работает smile.gif По такому же принципу расстановщик считывает с клиента его проблему, невербально. Клиенту нужно лишь внутренне разрешить расстановщику это сделать.

То что Вы скрыто рекламируете свой бизнес, это понятно. Такое ли это чудо, время покажет...когда то на гипноз уповали, не все проблемы решил и даже новых добавил.
То что любой человек считает себя исключительным, естественно. Правда не все это выпячивают.
Но Я Вам верю! Сможете записать имя того кто вам позвонит? Фильмы как под копирку, Вас радуют? Да и ранее интеллектуальная игра, сейчас подверглась "форматированию" и знать что будет дальше стало проще. Ну Вы же знаете как это работает... Сможете угадать результат лотереи?
...
Мне кажется рано Вы взялись за расстановки, Вам бы подучиться чуток. smile.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных