Перейти к содержимому

Фотография

если вы больны спидом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Тёмыч

Тёмыч

8-(гудок)-923-241-7542

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,373 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 21:59

ну вот и почитайте статьи про спит и возможностях его заражения

вобще по сути заражение происходит при проникновении заражёных тел в кровь другого человека.. при вагинальном контакте слизистая оболочка поверхности тел не всегда может подвергаться повреждению.. особенно если пенис извиняюсь небольших размеров .. при анальном контакте практичски 100% ээто происходит.. потому и риск больше) нуи вобще используя резинки качественные риск заболевния снижается многократно

#22 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:02

Тёмыч, берёш любую медицинскую энциклопедию(после 1995) и тупо читаеш о СПИДЕ и др. заразе.

Вот взял бы сам и почитал:

Сравнительный риск заражения при различных контактах (на 10000 контактов)

Переливание крови - 9000
Использование общей иглы - 67
Рецептивная роль при анальном сексуальном контакте - 50
Подкожный укол иглой - 30
Рецептивная роль при гетеросексуальном контакте - 10
Активная роль при анальном сексуальном контакте - 5
Активная роль при гетеросексуальном контакте - 1
Активная роль при орогенитальном контакте - 0,5

ВИЧ (СПИД)

Цитата(Ferdinand @ Mar 11 2006, 21:58) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, у стамотолога ты врятли что-то поймаеш, а вот с переливанием крове есть риск, хатя давольно маленький(кажется 0,0001%).

Кончай бредить, твои домыслы опровергаются первой же найденной ссылкой по теме - переливание крови - максимальный риск заразиться, намного выше других вариантов.

#23 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:03

всеравно заразиться мона... хоть и от части. страшно(((

#24 Тёмыч

Тёмыч

8-(гудок)-923-241-7542

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,373 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:04

вобще ВИЧе две или больше степени бывают насколько я знаю...с разной степенью опасностью.. а можно просто быть носителем СПИДа но не заражённым им

#25 Melissa

Melissa

...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,793 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:06

типа иммунитет что ли? носишь но не болеешь?
что то я явно мало про это все знаю... надо бы просвятиться на досуге.

#26 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:10

всеравно заразиться мона... хоть и от части. страшно(((

Я вам страшную "тайну" открою - под колёсами автомобилей у нас в год гибнет больше, чем погибло за все годы войны в Афганистане и намного больше, чем от СПИДа. Бояться его, конечно же, надо, только надо уметь отличать реалии от искусственно нагнетаемой истерии. Такой, какую сейчас с птичьим гриппом разводят. Помните, сколько совсем недавно было визгу про атипичную пневмонию (SARS)? И где она сейчас? Погибло от неё всего несколько десятков человек (от обычной пневмонии в год как умирали сотни тысяч, так и продолжают умирать), зато фармакологические фирмы получили крупные средства на исследования. Вот и думайте...

#27 Тёмыч

Тёмыч

8-(гудок)-923-241-7542

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,373 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:10

вот вот) а потом спорить
говорж - больший страх болезни сами себе придумывают люди .. и отношение к нему делает столь ужасную эту болезнь..

#28 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:11

вобще ВИЧе две или больше степени бывают насколько я знаю...с разной степенью опасностью.. а можно просто быть носителем СПИДа но не заражённым им

Сходи по ссылке, что я привёл выше, там всё разжёвано - что такое ВИЧ, что такое СПИД.

#29 Тёмыч

Тёмыч

8-(гудок)-923-241-7542

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,373 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:12

инета нет) был бы рад если б ктонить выложил...

#30 Kamyshka

Kamyshka

Чучело-мяучело

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,748 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:16

типа иммунитет что ли? носишь но не болеешь?

У-ху-ху. Я и то знаю, что ВИЧ-инфицированность и СПИД - разные вещи. Человек тем или иным способом подхватывает ВИЧ и становится носителем заболевания. Симптомы болезни не проявляются, а вот других заразить может. Идет инкубационный период, который может длиться десятками лет (то есть, до развития СПИДа можно и не дожить). Когда инкубационный период заканчивается, то у ВИЧ-инфицированного начинается СПИД. Субфебрильная температура, возможен понос, потеря веса и по итогу смерть от какой-нибудь странной болячки вроде саркомы Капоши.
И... просветись обязательно. Лучше по поводу не только СПИДа, но и других ЗППП. Предупрежден - значит, частично защищен.

#31 v.ferdinand

v.ferdinand

beerhunter

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,204 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:18

Где такое услышал? laugh.gif

#32 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:25

Где такое услышал? laugh.gif

ВИЧ и СПИД. В чем отличия?

Многие люди думают, что ВИЧ и СПИД - это одно и то же. Это не так.

Болезнь, которая поражает иммунную систему

Вирус Иммунодефицита Человека (ВИЧ) известен с начала 80-х годов ХХ столетия. К настоящему времени определена его природа и структура, исследованы пути передачи и жизнеспособность вируса.

Когда человек заражается ВИЧ, вирус начинает разрушать иммунную систему, которая отвечает за защиту организма перед болезнями. Этот процесс не виден.

Человек, живущий с ВИЧ, может выглядеть и чувствовать себя хорошо на протяжении многих лет и даже не знать, что он инфицирован. Затем иммунная система слабеет, и человек становится уязвим для болезней, многих из которых обычно можно избежать.

Обнаружить ВИЧ в организме можно примерно через 25 дней - три месяца после заражения при помощи специального анализа крови, который выявляет антитела к вирусу. Этот период после заражения и до появления антител к ВИЧ в крови называется "периодом окна".

Человек, живущий с ВИЧ, со временем может начать болеть чаще, чем обычно. Диагноз СПИД (Синдром Приобретенного Иммунодефицита) обычно ставится спустя несколько лет после заражения ВИЧ, когда у человека развиваются одно или несколько очень серьезных заболеваний.

Таким образом, ВИЧ и СПИД - не одно и то же. ВИЧ - это вирус, который подавляет иммунную систему, а СПИД - это комплекс заболеваний, которые возникают у человека с ВИЧ на фоне низкого иммунитета.

Единственный способ выяснить присутствие ВИЧ в организме - сдать специальный анализ крови на ВИЧ.

На сегодня гораздо страшнее гепатиты:

Гепатиты В и D

Гепатит В передается так же, как и ВИЧ, при непосредственном контакте с жидкостями тела зараженного человека - половым путем, через шприцы или другие колющие и режущие инструменты, при переливании крови, от матери ребенку. Подобно ВИЧ, этот вирус не передается при бытовом контакте, через пищу, воду, воздушно-капельным путем. Главное отличие гепатита В от ВИЧ - его более высокая заразительность: вероятность передачи гепатита в 100-300 раз выше, чем вероятность передачи ВИЧ при таком же контакте с инфекцией. Из-за высокой устойчивости вируса гепатита В существует реальный риск заражения при пирсинге или нанесении татуировок нестерильными инструментами (при ВИЧ такой риск значительно ниже). Из всех вирусных гепатитов В с наибольшей вероятностью передается половым путем.

Сочетание ВИЧ с другими инфекциями и заболеваниями

#33 v.ferdinand

v.ferdinand

beerhunter

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,204 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:31

Паверь, я это знаю нехуже, и я не говорил что СПИД и ВИЧ одно и тоже.

#34 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:33

Паверь, я это знаю нехуже, и я не говорил что СПИД и ВИЧ одно и тоже.

Не поверю - нагляделся на твою "грамотность" по самым разным вопросам smile.gif. Кроме того, данные я не персонально для тебя приводил, а для тех, кто без И-нета мучается laugh.gif

#35 v.ferdinand

v.ferdinand

beerhunter

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,204 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:37

Не поверю - нагляделся на твою "грамотность" по самым разным вопросам smile.gif. Кроме того, данные я не персонально для тебя приводил, а для тех, кто без И-нета мучается laugh.gif

Чо-то не вижу тут ничо смешнова, а еслибы ты мне не отвечал, не сталбы писать ответ на мой ответ Тёмычу. И покажика мне мою безграмотность. laugh.gif

#36 Shati

Shati

что то с чем то

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,562 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:40

гепатиты лечению подлежат? (с) Cherry

#37 sevaduv

sevaduv

Гвардеец

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,476 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:51

Чо-то не вижу тут ничо смешнова, а еслибы ты мне не отвечал, не сталбы писать ответ на мой ответ Тёмычу. И покажика мне мою безграмотность. laugh.gif

У тебя чуть ли не в каждом слове по три ошибки. Сначала писАть грамотно научись, потом будешь меня учить, как и кому я отвечать дожен, "грамотей" (в Казахстане, говоришь, нефти мало и газа нет? smile.gif )

Разбор ошибок:
===========
Чо-то -> Что-то
ничо -> ничего
смешнова -> смешного
еслибы -> если бы
сталбы -> стал бы
покажика -> покажи-ка

Про откровенно криво выстроенные предложения я просто молчу smile.gif

Цитата(Shati @ Mar 11 2006, 22:40) <{POST_SNAPBACK}>
гепатиты лечению подлежат? (с) Cherry

Лечатся, но тяжко. Вот ссылка: Гепатит. Или И-нета тоже нет? Могу статью сюда скопировать, но она довольно объёмная.

#38 Nemezis

Nemezis

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 119 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 22:51

вообще это жесть конечно что произолшло с деревней) лозунг мне понравился)

спасибо за просвещение о ВИЧе и СПИДе.

#39 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,657 сообщений

Отправлено 11 March 2006 - 23:33

Маленький коммент про вышеупомянтых детей от ВИЧ-инфицированных: опять же, все идет от недопонимания разницы между СПИД и ВИЧ. Тов. sevaduv привел статью, объясняющую эту разницу, поэтому дальнейшие рассуждения вроде должны быть понятными присуствующим.
Варианты тут возможны примерно такие:
Мать ребенка: не важно пассивная или активная у нее форма (ВИЧ или СПИД), ребенок в ЛЮБОМ случае унаследует от нее заразу, по многим причинам: во-первых, из-за общей системы кровообращения матери и плода при внутриутробном развитии, во-вторых, заражение дополнительно может произойти во время родов, так как ребенок проходит сквозь родовые пути, где во влажной среде благополучно живет вирус + разрывы при родах, что приводит к кровотечениям. Все это попадает на незащищенную кожу ребенку, на слизистую глаз, губ ==> итого ребенок все равно рождается с ВИЧ-инфекцией. НО! Если врачи грамотно и сразу же начнут оказывать профилактическую помощь, то ВИЧ может не перейти в активную форму (СПИД), то есть ребенок может не болеть СПИДом, но очень долгое время жить с этой заразой в организме.
Отец ребенка: у него шансов заразить ребенка гораздо меньше, но они тоже есть - во-первых, через ту же саму мать (когда отец ребенка заражает ее в процессе зачатия или каким-либо другим образом), во-вторых, бытовым способом - через порезы, слюну, хотя этот путь считается наименее вероятным.

Поэтому давайте будем рассуждать как образованные люди, а не как школьники с пивом на крылечке.

#40 v.ferdinand

v.ferdinand

beerhunter

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,204 сообщений

Отправлено 12 March 2006 - 12:25

У тебя чуть ли не в каждом слове по три ошибки. Сначала писАть грамотно научись, потом будешь меня учить, как и кому я отвечать дожен, "грамотей" (в Казахстане, говоришь, нефти мало и газа нет? smile.gif )

Разбор ошибок:
===========
Чо-то -> Что-то
ничо -> ничего
смешнова -> смешного
еслибы -> если бы
сталбы -> стал бы
покажика -> покажи-ка

Про откровенно криво выстроенные предложения я просто молчу smile.gif
Лечатся, но тяжко. Вот ссылка: Гепатит. Или И-нета тоже нет? Могу статью сюда скопировать, но она довольно объёмная.

Я ваобще-то о безграмотности в СПИДе и ВИЧ говорил. А ваобще у меня в школе тройка по русскому...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных