Перейти к содержимому

Фотография

Краснеет лицо от алкоголя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 TWISTED_TRANZISTOR

TWISTED_TRANZISTOR

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,408 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 22:13

Пора завязывать. А то совсем красный будете как сеньор Помидор blush.gif

#22 Polya

Polya

Пришедший

• Жители
  • 53 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 09:24

"просто сосуды очень близко к поверхности кожи расположены под воздействием алкоголя расширяются и проявляются таким вот образом... по сути - это норма. просто анатомические особенности.
это точно не ВСД... " Если бы он просто так краснел,то да,сосуды близко расположены.

#23 blg

blg

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 09:31

"просто сосуды очень близко к поверхности кожи расположены под воздействием алкоголя расширяются и проявляются таким вот образом... по сути - это норма. просто анатомические особенности.
это точно не ВСД... " Если бы он просто так краснел,то да,сосуды близко расположены.

А определить близко сосуды или нет просто. Если лицо краснеет от эмоций, от горячей еды/питья, от физических нагрузок - то это особенности сосудов. А если это реакция только на алкоголь - это показатель закупорки сосудов. А закупориваются они в таком случае везде (и в мозгу тоже)..

#24 alexcop2003

alexcop2003

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 11:37

Я же говорю, сходи на пиявок, сам почувствуешь разницу. Они разжижают кровь, нормализуют давление. У них только одно противопоказание - это плохая свертываемость крови.

#25 torlin

torlin

Шибко умный, однако...

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,365 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 16:45

Люди, лица которых краснеют, когда они употребляют алкоголь, очень рискуют своим здоровьем. Ученые выяснили, что такой нездоровый румянец может указывать на повышенный риск возникновения смертельного рака пищевода.

Эффект покраснения, который может сопровождаться тошнотой и усиленным сердцебиением, вызван главным образом унаследованным дефицитом фермента под названием ALDH2. Всего половина бутылки пива может вызвать такую реакцию.

Недостаток фермента выражается в проблемах усваивании алкоголя, что приводит к накоплению в теле токсина ацетальдегид (уксусный альдегид). У людей с двумя копиями ответственного за фермент гена наблюдаются такие сильные реакции, что они просто неспособны потреблять большое количество алкоголя. Это отвращение фактически защищает таких людей от повышенного риска возникновения рака....

http://globalscience...ticle/read/374/
wub.gif

#26 ♥Just Like Heaven♥

♥Just Like Heaven♥

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,892 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 20:15

ohmy.gif у меня тоже появляется румянец, когда я выпью бокал красного вина... shy.gif

#27 de_simakov

de_simakov

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,499 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 20:56

Добрый день.
Хотелось бы узнать, вот у меня краснеет лицо от алкоголя, даже от того же самого бокала пива. ohmy.gif
Не знаю что это могло бы значить. Может быть алергия на пиво,или вобще на алкоголь. huh.gif Может у кого-то еще есть такая проблема... huh.gif Посоветуйте, может есть какие лекарства от этого.. mellow.gif

про ВСД уже Кулибин успел.
но это - северная болезнь "профессиональная".
добрая половина поживших "на северах" ею страдает..
но тут в Н-ске - вряд ли...

думаю, витаминчики бы надо вам пропить.
с микроэлементами.
магний, витамины B6 и B12.
гранатовый сок еще.
по весне анемия - обычное дело.

но конечный вердикт - доктор ставить должен.

мой совет не повредит точно, но может и не помочь..

#28 bulitowa

bulitowa

Пришедший

• Жители
  • 1 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 19:03

Добрый день.
Хотелось бы узнать, вот у меня краснеет лицо от алкоголя, даже от того же самого бокала пива. ohmy.gif
Не знаю что это могло бы значить. Может быть алергия на пиво,или вобще на алкоголь. huh.gif Может у кого-то еще есть такая проблема... huh.gif Посоветуйте, может есть какие лекарства от этого.. mellow.gif

Это просто аллергия на алкоголь у меня так же

#29 Jara

Jara

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 02:04

алкоголь влияет на капилляры, находящиеся сразу под кожей — они расширяются и лицо багровеет. не обязательно пить стаканами, иногда хватает одного глотка... это зависит от особенностей организма.

#30 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 23 April 2014 - 08:06

Бывает, краснеет от некачественного алкоголя. Жена моя так определяет вино из порошка. От хорошего всё нормально. Так что это может быть и аллергическая реакция. 

#31 Jara

Jara

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 14:57

у меня один раз от глотка красного вина вокруг рта все покраснело,да, это аллергия была)) всем смешно было

#32 vitamak

vitamak

Пришедший

• Жители
  • 11 сообщений

Отправлено 07 May 2014 - 14:53

необходимо извлекать плюс из этого, а он состоит в том, что необходимо вести трезвый образ жизни! алкоголь ещё никого не сделал счастливым и успешным!

#33 Mika28

Mika28

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 104 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 12:45

Ну вообще это лечится...пусть доктор проконсультирует что самое эффективное

#34 Malushka

Malushka

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 October 2014 - 11:35

Ну вообще это лечится...пусть доктор проконсультирует что самое эффективное

ага, а к какому доктору обращаться то?

#35 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 19:07

У моего кума сначала краснело лицо после алкоголя, потом он стал задыхаться, в итоге пришлось бросить пить, он конечно иногда пропускает рюмочку-другую, но после того, как несколько раз увозили на скорой, пришлось совсем отказаться, жена довольна)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных