Перейти к содержимому

Фотография

Самоздрав

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ПаДоНАК

ПаДоНАК

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 17:15

скачет часто артериальное давление, врачи навыписывали кучу лекарств толку честно говоря не много... НО тут наткнулся на книжку про прибор "самоздрав" который якобы помогает чуть ли не от всех недугов увеличивая содержание углекислого газа в крови который улучшает кровообращение...
собственно интересно мнение тех кто пользовался, есть ли с него толк? читал отзывы вроде говорят помогает но как то хочется услышать более реальных людей) мало ли это сами создатели и пишут))
заранее спасибо за ответы!

#2 С?рт

С?рт

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 19:29

скачет часто артериальное давление, врачи навыписывали кучу лекарств толку честно говоря не много... НО тут наткнулся на книжку про прибор "самоздрав" который якобы помогает чуть ли не от всех недугов увеличивая содержание углекислого газа в крови который улучшает кровообращение...
собственно интересно мнение тех кто пользовался, есть ли с него толк? читал отзывы вроде говорят помогает но как то хочется услышать более реальных людей) мало ли это сами создатели и пишут))
заранее спасибо за ответы!

А причины от чего оно скачет известны? Какой диагноз?

#3 ПаДоНАК

ПаДоНАК

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 19:42

да не понятно...в принципе все в порядке но скачет...
невролог дал направление пройти РЭГ и ЭХО.
анализы ЭХО показали что внутречерепного давления нет, но анализы РЭГ показали что:

Объемное пульсовое кровенакопление в каротидном бассейне умеренно повышено.
Объемное пульсовое кровенакопление в ВББ в пределах нормы
Тонус резистивных сосудов умеренно повышеню
Тонус артерий распределения резко снижен (гипотонус)
Венозный отток не затруднен.
Вертеброгенные влияния по ПА езко выраженны при проведении пробы с запрокидываниев пробы с запрокидыванием головы назад.

собественно это вроде как вкупе называется вегето сосудистая дестония... говорят что это может быть возрастное...но лечить то такие вещи все равно надо...
если кто то в этом понимает могу выложить анализы более подробно (это просто заключение того как в общем обстоит ситуация)

#4 Kulibin

Kulibin

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,112 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 19:54

...собественно это вроде как вкупе называется вегето сосудистая дестония...

Синдром ВСД не ставят ни в одной стране мира, окромя республик БСССР.

Чисто "ноу-хау" советских врачей, когда хрен диагноз поставишь (в СССР не допустимо было сказать, что медицина не способна понять чем человек болен)

Короче - пройдет. Пол страны с таким "диагнозом" живет.

Давление в подростковом возрасте зависит сильно от соотношения рост/вес.

+ еще гармональный дурман в башке. Психологические всякие замороки и т.д.

Совет один - не подгоняться. Не становиться мнительным.
Кушайте, спите правильно, спорт умеренный - вот и весь "самоздрав"..

#5 ПаДоНАК

ПаДоНАК

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 20:26

да знаю) вроде не страшно а во время того как прыгает то уже иногда начинаешь паниковать и ничего не могу сделать хоть и прекрасно понимаю, что сбить его не очень сложно, но цифры 172 на 90 немного пугают) а со спортом проблемка после обычной зарядки сильно поднимается так что надо все таки с врачом на эту тему поговорить еще) а самоздрав этот вроде как заменяет физескую культуру в плане дыхания...)

#6 ♥Just Like Heaven♥

♥Just Like Heaven♥

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,892 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 20:30

хмммммммм... название какое-то сомнительное у этого устройства... sleep.gif
у меня тоже проблемы с давлением, особенно обострились после аварии с сотрясением мозга.... но жить пока .это не мешает... rolleyes.gif

#7 Kulibin

Kulibin

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,112 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 20:39

...

Прикрепленный файл  1.jpg   6.21К   0 скачиваний

А мне, вот, фотка понравилась очень..

Уж больно напоминает что-то..

Эх, молодость.. молодость...

#8 С?рт

С?рт

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 716 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 21:00

да не понятно...в принципе все в порядке но скачет...
невролог дал направление пройти РЭГ и ЭХО.
анализы ЭХО показали что внутречерепного давления нет, но анализы РЭГ показали что:

Объемное пульсовое кровенакопление в каротидном бассейне умеренно повышено.
Объемное пульсовое кровенакопление в ВББ в пределах нормы
Тонус резистивных сосудов умеренно повышеню
Тонус артерий распределения резко снижен (гипотонус)
Венозный отток не затруднен.
Вертеброгенные влияния по ПА езко выраженны при проведении пробы с запрокидываниев пробы с запрокидыванием головы назад.

собественно это вроде как вкупе называется вегето сосудистая дестония... говорят что это может быть возрастное...но лечить то такие вещи все равно надо...
если кто то в этом понимает могу выложить анализы более подробно (это просто заключение того как в общем обстоит ситуация)

надо позвоночник обследовать(шею особенно) и к массажисту. А всякие дышалки причину не исправят.

#9 ♥Just Like Heaven♥

♥Just Like Heaven♥

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,892 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 21:08

надо позвоночник обследовать(шею особенно) и к массажисту. А всякие дышалки причину не исправят.

это точно.... я у скольких врачей была и в Новосибирске и в Москве советовали и выписывали всё что угодно, но ни разу ни один не посоветовал этот "Самоздрав"...

#10 Velvett

Velvett

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,845 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 21:18

у меня мама недавно прознала про это устройство, тетенька из медтехники что-то умное залечила про содержание углекислого газа в крови. в общем, мама пользуется уже недели 2, результат вроде через месяца 4 должен быть заметен

#11 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 21:23

...

Прикрепленный файл  1.jpg   6.21К   0 скачиваний

А мне, вот, фотка понравилась очень..

Уж больно напоминает что-то..

Эх, молодость.. молодость...

Удивитльно, именно этим прибором пользуются мои бабушка с дедушкой, дышат в него почти каждый день по пол часа чтоли. Мог у них узнать что и как. Но лично моё мнение, что всё это фуфло для выбивания денюжек ибо ничего лучше утренней километровой пробежки по лесу быть не может. smile.gif Ну и вечерней ещё на велосипеде. Вообще двигаться нужно, а не по домам сидеть, и не питаться всякой отравой.

P.s: Вспомнил как избавил себя от давления, на работе сильно мешало, голова болела. Несколько лет назад бросил пить чай, вообще весь, и кофе тоже бросил. Собственно когда бросил, голова перестала болеть вообще! smile.gif

#12 ПаДоНАК

ПаДоНАК

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 21:40

так это в шейном отделе как раз и находится эта "дистония"... к массажисту ходил и на физио терапии всякие когда в стационаре лежал, но толку не особо много...((

MikeKen
спроси пожалуйста если не сложно) буду благодарен)
Чай, кстати, совсем не пью и кофе тем более, а вот до этого злоупотреблял всякой хренью энергетической... собственно уверен что из за этого началось... ну или повлияло и в сумме с возрастными изменениями дало такой результат, да и вырос я очень быстро за 3 месяца...
о лично моё мнение, что всё это фуфло для выбивания денюжек

ну не особо то он и дорогой)) я на таблетки раз в 15 больше денег спустил уже) так что 1000р на шанс хоть что то сделать не жалко
это точно.... я у скольких врачей была и в Новосибирске и в Москве советовали и выписывали всё что угодно, но ни разу ни один не посоветовал этот "Самоздрав"

ну многие врачи просто считают таблетки эффективнее... наверное... я тоже про него не слышал почти а в инете оказывается много о нем есть чего)

ну название это не главное) мне тоже не понравилось но главное результат, а от таблеток результат не особо хороший... давление если и сдерживают то на другие органы не благоприятное действие оказывают как правило...

Сообщение отредактировал ПаДоНАК: 08 July 2010 - 21:43

#13 ♥Just Like Heaven♥

♥Just Like Heaven♥

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,892 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 21:48

это точно.... я у скольких врачей была и в Новосибирске и в Москве советовали и выписывали всё что угодно, но ни разу ни один не посоветовал этот "Самоздрав"

ну многие врачи просто считают таблетки эффективнее... наверное... я тоже про него не слышал почти а в инете оказывается много о нем есть чего)

ну название это не главное) мне тоже не понравилось но главное результат, а от таблеток результат не особо хороший... давление если и сдерживают то на другие органы не благоприятное действие оказывают как правило...

нет, таблетки я тоже отказалась пить... я таблеткам вообще мало доверяю... а вот тибетская дыхательная гимнастика мне хорошо помогает, когда уже совсем не выносимо....

#14 Kulibin

Kulibin

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,112 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 21:52

172/90 постоянно шоли?

#15 ПаДоНАК

ПаДоНАК

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 186 сообщений

Отправлено 08 July 2010 - 22:18

нет, таблетки я тоже отказалась пить... я таблеткам вообще мало доверяю... а вот тибетская дыхательная гимнастика мне хорошо помогает, когда уже совсем не выносимо....

а можно по подробнее про эту систему?))

Kulibin нет не всегда конечно) подскакивало до такой цифры просто))

#16 Dentist

Dentist

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,192 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 10:31

Этот приборчик по типу дыхательного тренажера Фролова, штоле? В 90-х годах который продавали? Ну уж лучше его юзать, чем таблетки. А давление, скорее всего, действительно, из-за бурного физического роста. Случается, парни в этот период ваще копыта отбрасывают ни с того, ни с сего. Так что в спорт при таких обстоятельствах ваще лучше не соваться, а утреннюю гимнастику лежа на кровати делать руками-ногами. Когда организм завершит свой бурный рост, тогда начинать потихоньку...
У меня, кстати, до сих пор валяется где-то этот тренажер Фролова, я для общего поддержания здоровья юзать пытался когда-то, но, как всегда, нехватка времени и лень не дали толком попользоваться...

Сообщение отредактировал Dentist: 09 July 2010 - 10:44

#17 Kulibin

Kulibin

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,112 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 10:57

Этот приборчик по типу дыхательного тренажера Фролова, штоле? В 90-х годах который продавали? Ну уж лучше его юзать, чем таблетки. А давление, скорее всего, действительно, из-за бурного физического роста. Случается, парни в этот период ваще копыта отбрасывают ни с того, ни с сего. Так что в спорт при таких обстоятельствах ваще лучше не соваться, а утреннюю гимнастику лежа на кровати делать руками-ногами. Когда организм завершит свой бурный рост, тогда начинать потихоньку...

Этот приборчик под тип бульбулятора, через который траву курят. Так его, видимо, и изобрели. Тоже "углекислый газ повышает в крови". + повышает/понижает давление - но это от самоподгона.
Не умеешь расслабляться/напрягаться - не балуй. Может еще хуже стать.

А вот гимнастику делать, если против себя, через силу, не прешь - оно не помешает.

С этим аппаратом ведь тоже надо саморегуляцию, как я понял из нета. Можно так надышаться, даже без приборчика этого, воздухом свежим, что кровь из ушей пойдет.

Кстати, еще раз о ВСД и давлении - у меня по молодости тоже этот синдром (НЕ болезнь!) указан в карте был. Но давление у меня пониженное - как артериальное, так и внутречерепное. Всегда.
Для меня "нормальное", (то что для большинства нормальное) - переносится как повышенное.

Можь у Вас также, токо наоборот - нормальное это повышенное слегка. Я не доктор, но если интересует мое мнение, как человека с "нетрадиционным" давлением - не вижу в этом ничего страшного. (Раньше видел)

И не подходите к тонометру. После его показаний, когда увидите их, еще не известно как оно, это вот давление, поведет себя..

п.с. Вот вчера читал всякие жалобы на "врачебных" форумах - у всех практически - давление у врача резко отличается от давления измеренного дома - чаще всего выше.

Не подгоняйтесь!

Сообщение отредактировал Kulibin: 09 July 2010 - 11:00

#18 Janee

Janee

Пришедший

• Жители
  • 2 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 16:51

О положительном действии прибора я знаю уже давно. Он, действительно эффективен при разных заболеваниях, так все они в основном имеют одну и ту же причину-нарушение кровоснабжения органов, следовательно нарушается и питание органа, что и приводит к нарушению его работы. Я внимательно прочла книгу «Выход из тупика», скачала на сайте http://www.samozdraw.ru/book и ничего рекламного в ней не вижу. Данная книга дает нам понять, как устроен человек и как можно самому восстановить здоровье. Все, что там написано так и есть на самом деле, достаточно лишь заглянуть в учебники по физиологии известных авторов.
Что касается меня, то я пользуюсь «Самоздравом» уже 2 года и могу оставить только положительный отзыв. У меня 100% нормализовалось давление, которое постоянно скакало (то очень высокое, то низкое) врач так же ставили ВСД, никакие лекарства не помогали. После регулярных занятий на «Самоздраве» постепенно давление нормализовалось. Сейчас не пью ни одной таблетки. Так же, с радостью хочу сказать, что до занятий на «Самоздраве» врачи мне ставили диагноз ИБС-ишемия сердца, недавно снимала ЭКГ такого диагноза нет. Уже рассказала многим своим знакомым, они тоже довольны результатом. Я очень довольна, Всем советую!!!

#19 marina123

marina123

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,043 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 18:38

Посмотрела видео про этот прибор
http://www.samozdraw.info/
, какой-то он хлопотный. У меня муж пьет таблетки от давления ("Нолипрел", по 1 табл. утром), в видеоролике говорится, что параллельно с тренировками на "Самоздраве" дозу надо постепенно сокращать, - ну и как? По полтаблетки откусывать, что ли? 8-0

Имхо, проще дыхательная гимнастика Стрельниковой. Говорят, есть еще дыхательная гимнастика Бутейко, там тоже что-то про углекислый газ. Если кто практиковал, расскажите, плз.

#20 DynamiT

DynamiT

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,541 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 22:59

У меня муж пьет таблетки от давления ("Нолипрел", по 1 табл. утром)

Да ? А я в шесть утра встаю писию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных