Перейти к содержимому

Фотография

Сплю...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 19:28

а причем здесь родители? надо в школу, собрался по тихой и свалил не отсвечивая.
вопрос подхода, воспитания и прочих факторов на которые вполне можно влиять.

А если начальные классы? Тоже пусть сам валит?

#22 AIR

AIR

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,559 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 23:08

а причем здесь родители? надо в школу, собрался по тихой и свалил не отсвечивая.

А если начальные классы? Тоже пусть сам валит?

Что такого , если школа рядом с домом то какие проблемы, на улице вон гулять же выходят без родителей, а в школу дойти значит не могут что ли. Я вообще не помню, чтобы в детстве кто то кого то куда то водил, пару раз дорогу показали до школы и все, водили тех кто у черта на рогах живет, но это же решаемо , можно организовать свою жизнь так, что школа будет рядом с домом. Последнее время, замечаю есть такая тенденция ребенка привези - отвези, да в школу которая не рядом с домом, а которая получше пристроить, да потом на тренировки отвези привези. Ну как бы можно это все делать, а можно спокойно высыпаться, кому что важнее. Для кого то может это дико, отправить первоклашку самого в школу, а я так вырос для меня это нормально и криминальная обстановка в начале 90х, когда я пошел в первый класс, была намного серьезнее чем сейчас, тем более что у всехх сейчас есть сотовые телефоны, можно гпс трэкер в одежду вшить, в конце концов ребенок может ходить с одноклассниками с вашего же дома. Более того знаю пацаненка 8 летнего в город гоняет на маршрутке 2 раза в неделю сам на тренировки, еще и с пересадками. А есть уже в институт поступать ребенку, а он в город боится съездить, мама папа свозите меня на мафынке, так что вопрос воспитания.

#23 Elenapsy

Elenapsy

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,711 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 12:30

Bastard
Бедняга... Подобные вещи не решаются форумами. Это может быть как расстройство психики, так и неправильный образ жизни. А ещё может быть ты целыми днями сидишь у компа (возможно, по роду деятельности, конечно), не напрягая себя никаким физическим трудом. Тогда стоит хот бы гулять быстрым шагом по вечерам. Мне кажется на такие запросы в стиле "не спится" или "не есться" есть две причины: болезнь - тогда к доктору; и отсутствие острой потребности: во втором случае ничего страшного, даже логично, что организм выспался, а мозг ещё требует сна.
Что такого , если школа рядом с домом то какие проблемы, на улице вон гулять же выходят без родителей

Эир, а если дошколенок? ))) Да и со школньниками непонятно: смотря, в каком районе живешь.
Да и по работе тоже: есть же приоритеты. Например: я работаю с 9 утра, а хотелось бы спать до 10. Я могу найти похожую работу, где буду работать с 11, но я не буду этого делать, так как мне очень нравится именно это работа, этот коллектив и эта зарплата. По похожим мотивам для большинства людей лозунг "не встаю, пока не высплюсь" не действует. Незнаю, насколько понятно выразила мысль - 100 лет на форумах не писала. smile.gif

#24 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 11:33

а я так вырос для меня это нормально и криминальная обстановка в начале 90х, когда я пошел в первый класс, была намного серьезнее чем сейчас

Блин, да когда уже все снимут лапшу с ушей и прекратят пихать во все дыры несчастные 90-е гг, умело используемые в госпропоганде?! Я тоже начал учиться в 95 - нифига не страшнее, чем сейчас было - наоборот сейчас намного страшнее.

#25 AIR

AIR

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,559 сообщений

Отправлено 23 November 2013 - 21:38

а я так вырос для меня это нормально и криминальная обстановка в начале 90х, когда я пошел в первый класс, была намного серьезнее чем сейчас

Блин, да когда уже все снимут лапшу с ушей и прекратят пихать во все дыры несчастные 90-е гг, умело используемые в госпропоганде?! Я тоже начал учиться в 95 - нифига не страшнее, чем сейчас было - наоборот сейчас намного страшнее.

может вам так повезло или как многие тут в уютном академчике пережили. Сейчас, может, из за большей информатизации общества кажется, что жизнь более насыщенна криминальными событиями. Да и зачем пропаганда когда у людей своя память в голове есть, компьютеров и интернетов тогда не было, вот и шлялась шпана пьяная по улицам, да по подъездам, да кроме шпаны всяких наркоманов и бандитов хватало, сейчас то небось в школьных туалетах шприцы не валяются... в общем того, что я видел в 90е я сейчас не вижу даже близко, так что мое мнение противоположное.

#26 Одри

Одри

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 22:07

может вам так повезло или как многие тут в уютном академчике пережили. Сейчас, может, из за большей информатизации общества кажется, что жизнь более насыщенна криминальными событиями. Да и зачем пропаганда когда у людей своя память в голове есть, компьютеров и интернетов тогда не было, вот и шлялась шпана пьяная по улицам, да по подъездам, да кроме шпаны всяких наркоманов и бандитов хватало, сейчас то небось в школьных туалетах шприцы не валяются... в общем того, что я видел в 90е я сейчас не вижу даже близко, так что мое мнение противоположное.

Тоже училась в середине девяностых и не помню, чтобы в школьном туалете шприцы валялись и прочего страха. В школу ходила сама, никто меня не водил, но даже сейчас помню, как каждый раз перед уходом мама напоминала, что дорогу надо переходить осторожно, посмотреть по сторонам. А тогда на дорогах не было такого количества машин, было гораздо проще и безопаснее переходить дорогу. Вот и провожают родители детей до школы.

#27 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 12:58

может вам так повезло или как многие тут в уютном академчике пережили.

Да нет, не в Академчике. Бывал и на ГЭС и в прочих местах - ничего леденящего кровь не увидел - наоборот сейчас такое творят, что тогда самым отмороженным и не снилось. Посему, продолжаю упорствовать.

#28 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 13:19

Вопрос один - дети есть?

#29 Usela

Usela

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 15:53

Я лично за день достаточно устаю, так как и учеба и работа, поэтому вечером как правило валюсь с ног.
Хотя тоже были случаи когда не могла уснуть, тогда старалась по вечерам делать пробежки или физические упражнения.

#30 Mika28

Mika28

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 11:34

Наработаться перед сном, чтобы умататься по полной-)спать будите как ребенок)

#31 АниМашка

АниМашка

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 02:16

Были проблемы со сном. Взяла за привычку, вечером гулять на свежем воздухе не менее часа и во второй половине дня исключила кофе и крепкий чай.

#32 Malushka

Malushka

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 September 2014 - 22:55

Последнее время я очень плохо сплю, просыпаюсь за ночь по 10 раз. Что пропить, помогите пожалуйста!?

#33 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 21:46

Когда нервничаю, тогда тоже долго уснуть не могу, даже никакой физический труд не помогает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных