Перейти к содержимому

Фотография

В сыроедении очень плохая такая штука есть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#41 {disa}

{disa}

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,549 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 10:32

Для человека убить и съесть живое существо - это крайность. В большинстве случаев в дикой природе он скорее найдёт съедобное растение. Мы большую часть нашей эволюции были плодоядными собирателями(об этом говорит строение нашей пищеварительной системы) и только несколько десятков тысяч лет назад появилась охота(далеко не всегда успешная)..

мамонтам это расскажите...

#42 Сварог

Сварог

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,447 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 10:38

Читая тему, можно сделать однозначный вывод, что употребление или неупотребление мясной и/или термически необработанной пищи инвариантно по отношению к умственному развитию индивида.

Видимо, здесь существенное влияние оказывают какие-то другие факторы.

Mental, довольно глупо описывать крайние случаи человеческой глупости, выставляя их за общее правило. Зачем? С таким же успехом можно описать дурости и фанатизм с другого полюса.
Статейка явно заказная, и говнецом (уж простите) от нее за версту несет.

Сообщение отредактировал Сварог: 14 January 2012 - 11:13

#43 Xumuk

Xumuk

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 11:02

Степа, а какие эффекты сыроедения Вы на себе ощутили? Как положительные, так и отрицательные. 2 года СЕ, хоть и со срывами уже должны как-то себя проявить

#44 Mental

Mental

За всё хорошее, против всего плохого!

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 11:37

Mental, довольно глупо описывать крайние случаи человеческой глупости, выставляя их за общее правило. Зачем? С таким же успехом можно описать дурости и фанатизм с другого полюса.

Затем, чтобы показать как оно бывает. Предпочитаете закрыть глаза на все плохое? Пожалуйста, только без меня.
Жду дурость и фанатизм с другого полюса. Очень любопытно услышать про секты пропагандирующие пожирание мяса и запрещающие поедание овощей и фруктов. Смотрите, я вас за язык не тянул. Возможно, найдете каких-нибудь любителей шашлыков, которым его поедание открыло прямой канал связи с космосом и вывело все шлаки из организма благодаря клизме из свиного сала. Но я очень сомневаюсь.

#45 Сварог

Сварог

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,447 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 11:53

Затем, чтобы показать как оно бывает. Предпочитаете закрыть глаза на все плохое? Пожалуйста, только без меня.
Жду дурость и фанатизм с другого полюса. Очень любопытно услышать про секты пропагандирующие пожирание мяса и запрещающие поедание овощей и фруктов. Смотрите, я вас за язык не тянул. Возможно, найдете каких-нибудь любителей шашлыков, которым его поедание открыло прямой канал связи с космосом и вывело все шлаки из организма благодаря клизме из свиного сала. Но я очень сомневаюсь.

Полагал, что у тебя хватит ума отличить следствие от причины. Сдвиг по фазе не есть следствие веганства или сыроедения. А вот на фоне сдвига по фазе подсесть на идею (тут по фиг что именно. В равной степени может быть моно и стерео-сыроедение, целибат, православие, родноверие и прочая).

Насчет другого полюса:

Цитата
По последним оценкам ВОЗ, избыточным весом в современном мире страдают примерно 1,5 миллиарда взрослых людей и 350 миллионов подвержены ожирению. Приблизительно 20 млн. детей до 8 лет имеют проблемы лишнего веса. Женщины более склонны к ожирению, чем мужчины, это связано с особенностями женского организма. В нашей статье мы приведём статистику ожирения по странам.

Первое место в рейтинге по ожирению занимает США. Основным фактором, способствующим набору лишних килограммов в этой стране, является национальный фастфуд. Американцы первыми додумались готовить «быструю еду» в глобальных масштабах. Прежде всего, это обусловлено образом жизни в капиталистических странах, где время – это деньги, а обед отвлекает от работы. В Америке проблема ожирения является национальным бедствием. По самым скромным данным примерно две трети населения США страдают излишним весом.

На втором месте стоят европейские страны. Особо следует выделить Великобританию, Венгрию, Румынию, Грецию и Албанию. Перечисленные страны попали в список самых «полных наций» в Европе. На Кипре, Мальте, в Чехии, Финляндии, Германии и Словакии больше 40% населения страдают ожирением.

Довольно сложная ситуация складывается в Китае, где данным недугом страдают дети. За последние 20 лет число тучных детей и подростков увеличилось здесь в 4 раза и сейчас составляет почти 30 млн. По прогнозам специалистов, к 2020-му г. эта цифра удвоится.
В Южной Америке, а в частности в Бразилии излишний вес среди населения встречается в 2 раза чаще, чем это было 15 лет назад. В Аргентине, в Чили, в Перу от ожирения страдают более 20 % детей.

Что касается нашей родины, то по самым скромным данным в России от излишнего веса страдает каждый четвертый. Следует отметить, что в отдельных возрастных категориях эти показатели значительно выше. Прежде считалось, что избыточный вес и ожирение являются проблемами развитых стран. Хотя в настоящий момент наблюдается быстрый рост числа людей страдающих лишним весом в странах «третьего мира». В странах СНГ избыточным весом страдает от 35% до 50% населения.

Среди всех этих жрущих идиотов тоже немеренно.

Насчет того, что для человека естественно, а что нет - есть науки биология. физиология, анатомия. Все очень просто выясняется. Достаточно посмотреть на размеры пищеварительной системы, на то, какая среда во рту: кислотная или щелочная. Ну и еще несколько моментов (например, строение челюстей). У кого есть мозг (точнее, кто им пользуется по назначению) - выводы сделает.

Сообщение отредактировал Сварог: 14 January 2012 - 11:54

#46 Korobchan

Korobchan

L E O

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,130 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 12:01

Мы большую часть нашей эволюции были плодоядными собирателями(об этом говорит строение нашей пищеварительной системы) и только несколько десятков тысяч лет назад появилась охота(далеко не всегда успешная).

Охота, как таковая, появилась не позже, чем 2,5-3 ляма лет назад, а то и раньше. А падалью не брезговали ещё 5-6 лямов назад.

#47 Mental

Mental

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 12:15

Полагал, что у тебя хватит ума отличить следствие от причины. Сдвиг по фазе не есть следствие веганства или сыроедения. А вот на фоне сдвига по фазе подсесть на идею (тут по фиг что именно. В равной степени может быть моно и стерео-сыроедение, целибат, православие, родноверие и прочая).

Спасибо, Кэп. Это повод для того, чтобы умалчивать о тех, у кого идиотизм принял форму вегетарианства и(или) сыроедения?

Насчет другого полюса:

facepalm.jpg
Обладатели избыточного веса не являются противоположным полюсом для сыроедов/вегетарианцев. Можно бобовыми обжираться до потери пульса, с калорийностью у них будь здоров. От картошки-фри может так разнести, что никакое мясо не угонится.
Не уж, противоположным полюсом для сыроедов/вегетарианцев являются именно мясоеды. Но вот как-то так сложилось, что те, у кого идиотизм принял форму мясоедения почему-то отсутствуют.

Цитата(Сварог @ Jan 14 2012, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
Насчет того, что для человека естественно, а что нет - есть науки биология. физиология, анатомия. Все очень просто выясняется. Достаточно посмотреть на размеры пищеварительной системы, на то, какая среда во рту: кислотная или щелочная. Ну и еще несколько моментов (например, строение челюстей). У кого есть мозг (точнее, кто им пользуется по назначению) - выводы сделает.

Насчет того, что для человека естественно, уже давно ясно всем, кто пользуется мозгами - это всеядность. В этой теме эту разумную мысль озвучил только Cfyz

#48 Сварог

Сварог

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,447 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 12:26

Mental, еще раз. Рассматривать идиотов-веганов надо как идиотов, которые сели на идею. Ключевой феномен - это идиотизм.

Сыроед вполне может есть мясо. Сыроед не ест термически-обработанную пищу. Что еще раз говорит о том, что описанные в вашем случае сыроеды - не сыроеды, а психи. Тогда уж создавайте тему о психах.

Насчет того, кто пользуется мозгом, еще раз советую изучить анатомию и физиологию. Там все ответы. Где примерно смотреть, я кажется, написал. Леньвоспользоваться своим мозгом?

Человек может есть все, что не токсично, но не все идет ему во благо. Если кто-то начнет жрать бумагу - он не помрет, но это совершенно не значит. что человек бумагоядное существо.

Здесь тема про сыроедение, не про вегатерианство! Опять же, включаем мозг и разделяем понятия.

Сообщение отредактировал Сварог: 14 January 2012 - 12:27

#49 Mental

Mental

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,876 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 12:52

Mental, еще раз. Рассматривать идиотов-веганов надо как идиотов, которые сели на идею. Ключевой феномен - это идиотизм.
Сыроед вполне может есть мясо. Сыроед не ест термически-обработанную пищу. Что еще раз говорит о том, что описанные в вашем случае сыроеды - не сыроеды, а психи. Тогда уж создавайте тему о психах.
Насчет того, кто пользуется мозгом, еще раз советую изучить анатомию и физиологию. Там все ответы. Где примерно смотреть, я кажется, написал. Леньвоспользоваться своим мозгом?
Человек может есть все, что не токсично, но не все идет ему во благо. Если кто-то начнет жрать бумагу - он не помрет, но это совершенно не значит. что человек бумагоядное существо.
Здесь тема про сыроедение, не про вегатерианство! Опять же, включаем мозг и разделяем понятия.

Именно так они мною и рассматриваются. Если вы вообразили себе что-то иное, вы ошиблись.
Что и где мне создавать я разберусь без непрошеных советов.
У вас видимо какая-то альтернативная анатомия и физиология. Раз изучив их вы не признаете всеядности человека. В ваших источниках надеюсь не кормят тигров фасолью, а коров мясом? Человек успешно поедает и горошек и шашлык. Чтобы это значило?!
Не прикидывайтесь идиотом. Всеядность обозначает возможность поедания как животной так и растительной пищи, а не употребление стекла, древесины, горных пород и фетровых шляп.
И в выложенной мною статье был кусок относительно сыроедения. Но вы так и не воспользовались собственным советом и предпочли его не понять.

#50 Сварог

Сварог

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,447 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 13:07

Именно так они мною и рассматриваются. Если вы вообразили себе что-то иное, вы ошиблись.
Что и где мне создавать я разберусь без непрошеных советов.
У вас видимо какая-то альтернативная анатомия и физиология. Раз изучив их вы не признаете всеядности человека. В ваших источниках надеюсь не кормят тигров фасолью, а коров мясом? Человек успешно поедает и горошек и шашлык. Чтобы это значило?!
Не прикидывайтесь идиотом. Всеядность обозначает возможность поедания как животной так и растительной пищи, а не употребление стекла, древесины, горных пород и фетровых шляп.
И в выложенной мною статье был кусок относительно сыроедения. Но вы так и не воспользовались собственным советом и предпочли его не понять.

Любезной, сам не прикидывайся кем попало. Обрати внимание на длины пищеварительного тракта у человека, на то, какая среда у него во рту. Так сложно что-ли?

Я не отрицаю всеядность. Опять же, всеядность не противоречит сыроедению. В третий раз советую, обратись к анатомии и физиологии, можно, к антропологии. Надо только изучить вопрос и подумать головой. Своей.

Веганы и сыроеды, которых ты приводишь в пример, таковыми не являются. Та статейка говорит лишь о глупости того, кто ее написал, глупости тех, о ком она написана. Таким образом кусочек который ты выложил, он об идиотах и написан таким же идиотом.

Сообщение отредактировал Сварог: 14 January 2012 - 13:39

#51 Psyche

Psyche

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 92 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 14:20

Расскажу свою историю сыроедения.
Я так же как и Стёпа перешёл на сырую пищу чуть менее 2х лет назад, и так же не хватает силёнок перейти полностью, и время от времени подъедаю обычную хавку, но на мясо у меня полный запрет, т.к. считаю что трупы животных мне на пользу не пойдут, и по идейным соображениям. Дак вот, раньше, до того как я узнал, что можно питаться не как все, я постоянно болел простудными заболеваниями, гриппом, как заболею неделю или две выздоравливал. Началось это у меня с раннего детства, помню ещё с начальной школы. Как часто - каждый месяц были легкие простуды, которые мне не мешали посещать учебные заведения, раз в 3 месяца - тяжёлые простуды, независимо от времени года, мог и в июле в жару простудиться, весной, осенью, зимой, хоть когда. Частенько продувало, любой маломальский сквозняк - ломит шею или спину несколько дней, продувание шеи нередко сопровождалось переходом в тяжелое простудное заболевание. В добавок ко всему, в 17 лет у меня стал появляться отит, который не долго думая перерос в хронический отит. Кто не знает отит - это когда ухо опухает до размеров с пол башки, выглядит смешно. Лечил его традиционно - топал в больничку где врачиха с умным видом запихивала мне в ухо какую-то мазь, и так несколько дней подряд, через неделю проходило, но опять же до первой простуды, простудился - хрясь - ухо с пол башки. Так же могу подметить, что сколько себя помню, глатал витамины, типа для укрепления здоровья, но что когда я пил витамины, что когда прекращал, болел одинаково.

Несколько лет назад стал интересоваться всякими нетрадиционными знаниями - начал со Жданова и фильмов типа Эндшпиль. Пришло осознание, что действительно в мире твориться бардак, и действительность отлична от той, что преподносит СМИ и телевидение. Раньше казавшиеся естественным многие вещи, теперь представали полным бредом. Например понял, что врачам, чисто с точки зрения развития бизнеса, просто необходимы больные люди, врачи должны лечить, но не вылечивать. Производителям табака и бухла, просто жизненно необходимо для бизнеса, подсаживать детей и подростков на свою продукцию, а выбор в пользу потребления их продукции основывается на социальном давлении и рекламном зомбировании, а не здравом рассудке и уме.

И вот как-то лазия по инету, случайно наткнулся на видео по сыроедению - Живая еда. Эта видяха за 21 минуту полностью перевернула моё представление в области питания и здоровья в целом. Все ЗА и ПРОТИВ были взвешены, и ЗА с огромным отрывом лидировало. Через сутки я был уже сыроедом. Через некоторое время сыроедства, я забыл, что значит болеть. Полностью забыл про простудные заболевания, про грипп, про то, что меня может продуть. Хронический отит исчез. На башке стало образовываться в разы меньше перхоти. Исчезла вялость и сонливость, стал лучше высыпаться. После еды теперь не тянуло подрыхнуть. В общем одни плюсы. Опять же замечу, что мой рацион это не 100% фруктов и овощей, а где-то 80-90%. Что не мешает ощущать такой плюс сыроедения как невозможность заболеть.

Спустя год сыроедения, вспомнив что уже давным давно не простывал, решил поставить на себе эксперимент - простудиться, заболеть как следует, подхватить грипп в гриппозный сезон. В коллективе держался ближе к разносчикам заразы, к гриппозным - ноль эффекта. Спокойно засасывался со своей гриппозной женой - ноль эффекта. Зимой как помоюсь открывал балкон или форточку и вставал под сквозняк - ноль эффекта. Так же после мытья одевался по легче и шёл на улицу в довольно сильный мороз, т.е. голова и кожа ещё не высохли, а я уже на улице, и опять неудача. Всю свою сознательную жизнь я лечился от простуд в всевозможных ОРВИ, а теперь даже заболеть не могу, как все нормальные люди, даже жалкий насморк не могу подхватить.

Вот это мой личный опыт. Кто теперь меня переубедит в обратном? Кто меня убедит, что мясо необходимо для здоровья, а сыроедение это вредно? Да ни одна красноречивая скатина этого сделать не сможет. Себе я доверяю куда больше, чем кому-либо, тем-более, дяде или тёте в белых халатах.

#52 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 14:37

Для человека убить и съесть живое существо - это крайность.

Дяденек выживающих по дискавери посмотри.
Хоть беара гриллза, хоть других.
Первое, что они делают, это ищут белок-
гусениц насекомых, грызунов, чтобы энергия была.
Не растения-корни жрут, а именно живое и съедобное.

QUOTE (Psyche @ Jan 14 2012, 14:20) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это мой личный опыт. Кто теперь меня переубедит в обратном?

Расслабься, псих, ты никому не нужен.
А чтобы не простывать эффективнее
закаливаться, а не диету менять.

Я тоже не простываю, при этом
всеяден.

#53 88sasha88

88sasha88

Canon сервисный центр г. Новосибирск

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 14:43

Вот это мой личный опыт. Кто теперь меня переубедит в обратном? Кто меня убедит, что мясо необходимо для здоровья, а сыроедение это вредно? Да ни одна красноречивая скатина этого сделать не сможет. Себе я доверяю куда больше, чем кому-либо, тем-более, дяде или тёте в белых халатах.

круто.. что ту скажешь..
для полного исцеления вам не хватает только

#54 Сварог

Сварог

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,447 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 14:49

круто.. что ту скажешь..
для полного исцеления вам не хватает только

Иногда лучше жевать, чем говорить...

#55 Psyche

Psyche

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 92 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 14:51

Ахаха. не, мочу хлебать для меня это перебор. опять же, комут-то это наверняка помогло, эффект плацебо всё же работает.

#56 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 14:56

Иногда лучше жевать, чем говорить...

это вы как специалист в этой области заявляете?

#57 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 15:08

Вот это мой личный опыт. Кто теперь меня переубедит в обратном?

Расслабься, псих, ты никому не нужен. А чтобы не простывать эффективнее закаливаться, а не диету менять.
Я тоже не простываю, при этом всеяден.

Я только через 2 года стал значительно лучше себя чувствовать, рано просыпаюсь, поздно ложусь, весь день вообще много энергии и отличное настроение, последние пол года хожу в качалку почти каждый день, потому что нравится, о врачах уже давно забыл, не помню когда последний раз простывал или вообще чем-нибудь болел, даже зубы не чищу потому что отпала необходимость. Перхоти тоже не стала и еще все прыщи исчезли. Стараюсь вести активный отдых, теперь все выходные зимой любимый сноуборд, для этого с друзьями выезжаем подальше за город, летом конечно велосипед, куда без него. smile.gif

Те самые пару лет назад я вообще ничего подобного не помню, спортом заниматься не было никакого желания, тупо учился в универе, простывал как и все, при этом жутко мерз зимой, шапка, шарф, варежки, ничего не помогало, а сейчас майка, рубашка, куртка и уже жарко, даже шарф не нужен, можно шастать зимой. smile.gif

И да, мясо моя семья больше не ест, много овощей, салаты, меньше каши и изредка супы.

#58 88sasha88

88sasha88

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,352 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 15:11

даже зубы не чищу потому что отпала необходимость.

в смысле выпали что ли? huh.gif

#59 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 15:14

даже зубы не чищу потому что отпала необходимость.

в смысле выпали что ли? huh.gif

Неа, кариес исчез, стали чистые, немного белее. smile.gif Я рад. Годами раньше были проблемы когда на ночь застревали кусочки мяса между зубов, с утра может или десна заболеть или раздуться. В общем про стамотологов я тоже забыл.

#60 Сварог

Сварог

Графоман

• Жители
  • PipPipPip
  • 1,447 сообщений

Отправлено 14 January 2012 - 15:14

Да, предела нету...

Вегетарианец не есть мяса и продуктов животного происхождения. (может есть тушеную картошку, суп, сваренный без мяса и т.п.)

Сыроед не ест термически обрботанную пищу. (может есть мясо, если оно не подвергалось термической обработке, например, сушеное. Но не ест ничего, что подвергалось термической обрботке, в т.ч. каши вареные, супы, пусть и без мяса.)

Товарищи, которые пытаются выставить кого-то другого идиотам, хлебающим мочу, видимо, могут мыслить исключительно, в оном же русле (моча в голову бьет)

Сообщение отредактировал Сварог: 14 January 2012 - 15:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных