Перейти к содержимому

Фотография

Боли в позвоночнике, как лечиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Oldar

Oldar

Пришедший

• Жители
  • 29 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 20:46

Болит спина в пояснице, болит именно в позвоночнике. Дело в том, что у меня работа такая, что весь день приходится на ногах быть, а еще и тяжести иногда поднимать, носить приходится.

Не знаю, как с этой болью бороться и что делать вообще... Домой прихожу, когда лежу - не болит, только на наги стаю, обратно боль возвращается.

Что это такое? Какие-то проблемы с позвоночником? К какому врачу обращаться по этому поводу? Как лечиться?

#2 Монгол

Монгол

2 метра безобразия

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,617 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 21:09

Кубометр дров и колун, одно из надёжнейших средств. Так же помогают прогревание и массаж. Совсем ленивый вариант втирание тетрациклиновой мази. Помогает надолго, снимает воспаление, но не влияет на причину воспаления. Вообще тетрациклиновая мазь замечательно помогает при различных артритах простудного характера.

Сообщение отредактировал Монгол: 14 November 2013 - 21:17

#3 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 21:18

Мне помогло следующее:

1. Спать на твёрдом полу, всегда.
2. Вегетерианство.
3. Врачей лесом.
4. Позже качалка и побольше.

Работа у меня сидячая и уже как 4-5 лет забыл о проблемах со спиной вообще. Мне 27.

Сообщение отредактировал MikeKen: 14 November 2013 - 21:18

#4 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 21:27

Аппарат для лечения позвоночника.
Прикрепленный файл  ____.jpg   32.21К   15 скачиваний

#5 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 21:32

Мне помогло следующее:

1. Спать на твёрдом полу, всегда.
2. Вегетерианство.
3. Врачей лесом.
4. Позже качалка и побольше.

Работа у меня сидячая и уже как 4-5 лет забыл о проблемах со спиной вообще. Мне 27.

Однозначно помог пункт 4. Остальное вторично или совершенно не при чём.

Имел я в своей жизни три куба дров и колун. Так и "сорвал" спину. Один год жонглирования железом (проработка мышц спины без нагрузки на позвоночник) позволил забыть о проблеме (уже 13 лет как).

#6 MikeKen

MikeKen

Музыкант

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,688 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 21:35

Не говорите за других, в качалку лично я стал ходить уже только спустя 2.5 года и со временем более серьёзно и осознанно относясь к физическим нагрузкам. Дальше в плюс идут хобби типа велосипеда, сноуборда. А до этого что только не пробовал, мази, бани, мануалисты, рентгены по кабинетам, полный бесполезный набор.

#7 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 21:40

ща тут насоветуют, в гроб загонят...
только к врачу и ни каких самолечений, в первую очередь ренген позвоночника, а дальше, что доктор пропишет.

#8 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 22:17

Собственно, у болей бывают разные причины... и если хондроз, то одно лечение, а если позвонки сточились, то диета и запрет нагрузок пожизненно...А может межпозвонковая грыжа или... Так что один вариант, ко врачу идти.

#9 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 07:52

Собственно, у болей бывают разные причины... и если хондроз, то одно лечение, а если позвонки сточились, то диета и запрет нагрузок пожизненно...А может межпозвонковая грыжа или... Так что один вариант, ко врачу идти.

Всё правильно, только стачиваются не позвонки, а позвоночные диски rolleyes.gif

#10 Илья Валерьевич

Илья Валерьевич

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,904 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 09:47

... только стачиваются не позвонки, а позвоночные диски rolleyes.gif

smile.gif

А я думал, что бывают только - позвонки и межпозвоночные диски..

По теме, для ТС:

Почитай в инете про остеохондроз поясничного отдела, будешь знать что это такое и как правильно с этим жить.

Тяжёлые нагрузки нежелательны вообще, жизнь конечно не позволяет их исключить, но хотя бы выполнять их нужно правильно.

Нужно постараться попасть к врачу, хотя бы для того, чтобы знать, а не межпозвонковая ли грыжа, это у тебя..

Плавание, гимнастика, массаж тебе в помощь. Бодибилдинг и тяжелая атлетика, - это только при правильном подходе.

В общем, - изучи вопрос получше и не доводи до критической ситуации.

П.С.: Сам подобное имею, на правильный образ жизни для такого заболевания денег и возможностей не хватает, но понимая своё состояние, стараюсь сам себе не вредить. smile.gif

#11 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 09:58

Всё правильно, только стачиваются не позвонки, а позвоночные диски rolleyes.gif

Вскрытие покажет! biggrin.gif

#12 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 10:00

У меня аналогичная проблема. Хожу в качалку около полутора месяцев - не делаю упражнений с нагрузкой на позвоночник (ну стараюсь, всякие приседы со штангой), зато делаю укрепляющие на мышцы спины, подтягивание, тренажеры, где спина идет "на растяжение" ну и т.п. Раньше всегда чувствовал, где у меня этот самый позвонок, с которым проблема. теперь - не чувствую, все нормально..

#13 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 10:36

... только стачиваются не позвонки, а позвоночные диски rolleyes.gif

smile.gif

А я думал, что бывают только - позвонки и межпозвоночные диски..

А если точнее, то межпозвонковые... smile.gif

Цитата(atlant_is @ Nov 15 2013, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
У меня аналогичная проблема. Хожу в качалку около полутора месяцев - не делаю упражнений с нагрузкой на позвоночник (ну стараюсь, всякие приседы со штангой), зато делаю укрепляющие на мышцы спины, подтягивание, тренажеры, где спина идет "на растяжение" ну и т.п. Раньше всегда чувствовал, где у меня этот самый позвонок, с которым проблема. теперь - не чувствую, все нормально..

В любом случае, сначала нужно к дохтору, бывает , когда спортзал противопоказан, так что лучше не рисковать...

Сообщение отредактировал kvad: 15 November 2013 - 10:37

#14 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 11:21

Эх, с нашей "медициной"... Я когда-то был у мануальщика - ну банально, защемление нерва, из-за этого неправильная работа мышц, из-за этого еще сильнее защемление.. В спортзале я тупо одинаково напрягаю мышцы и они более-менее выравниваются. Вообще - когда мышечный корсет в тонусе - меньше шансов заработать что-либо...

#15 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 11:53

Раньше всегда чувствовал, где у меня этот самый позвонок, с которым проблема. теперь - не чувствую, все нормально..
99% - это пятый поясничный позвонок. Он первый страдает от обезвоживания. А то что это скорее всего обезвоживание, я даже не сомневаюсь. Это самая распространенная причина радикулита. При недостатке воды позвоночная жидкость расходуется на более важные процессы. А тут ещё и давит..

#16 kvad

kvad

Белый и Пушистый

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13,246 сообщений

Отправлено 16 November 2013 - 19:33

Раньше всегда чувствовал, где у меня этот самый позвонок, с которым проблема. теперь - не чувствую, все нормально..
99% - это пятый поясничный позвонок. Он первый страдает от обезвоживания. А то что это скорее всего обезвоживание, я даже не сомневаюсь. Это самая распространенная причина радикулита. При недостатке воды позвоночная жидкость расходуется на более важные процессы. А тут ещё и давит..

лихо диагноз телепат поставил...
а мне не расскажешь, чё у меня болит?

#17 блюмкин

блюмкин

трудовыебудни ж

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,801 сообщений

Отправлено 17 November 2013 - 00:20

Другой реакции я и не ожидал. Но, если Вы думаете, что у разных людей разные организмы, то Вы заблуждаетесь. Все слеплены одинаково и ошибки совершают тоже одинаковые. И, если тс поведется на Ваш сарказм, то ему же хуже.

#18 Infinga

Infinga

Пришедший

• Жители
  • 12 сообщений

Отправлено 18 November 2013 - 01:24

Кубометр дров и колун, одно из надёжнейших средств. Так же помогают прогревание и массаж. Совсем ленивый вариант втирание тетрациклиновой мази.

Пройденный этап. Не помогает это. Вернее на какое-то время помогает, что не болит. Но от проблемы это не избавляет.

Меня давно беспокоил остеохондроз: поясничный и шейный. Что только не пробовала тогда. Боли бывали ужасные.

Хорошо помогла мне мануальная терапия, клиника доктора Бобыря этим занимается. Вот и отходила честно 6 сеансов. Вот почитайте, правильнее сказать, это называется дефанотерапиюя у них. Не скажу, что приятная эта процедура, но после первой же почувствовала, что легче намного. Позвоночник так хрустел, что мама дорогая.

Ну и упражнений мне посоветовали разных на формирование собственного мышечного корсета.

Гораздо сложнее все, если там уже начинает формироваться межпозвоночная грыжа.

#19 Elenapsy

Elenapsy

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,711 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 12:36

недавно с похожей проблемой была у невролога. Две недели капельниц, электрофареза и героически перенесенного массажа (мне это очнеь не нравится) и как новенькая smile.gif

#20 Элеутеррококк

Элеутеррококк

Вайнер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,863 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 15:00

недавно с похожей проблемой была у невролога. Две недели капельниц, электрофареза и героически перенесенного массажа (мне это очнеь не нравится) и как новенькая smile.gif

А что за капельницы? И где все эти процедуры делали? В поликлинике? Сколько стоит?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных