Перейти к содержимому

Фотография

Боли в позвоночнике, как лечиться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Dead Sheet

Dead Sheet

Зобанен. 10.168.140.248 +)

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,753 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 21:53

тепло спине нужно.

была беда - застудил - три меяца болей и не согнутся - теперь берегу в тепле - в качестве лечебного - диклофенак.

#22 Usela

Usela

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 16:06

К врачу обязательно обращаться надо.
У меня знакомая на работе очень часто поднимает тяжелые вещи, и у нее "спинные диски" в результате сместились и тоже очень часто болит позвоночник.
Есть разные мази в аптеках против боли в таких местах, но сначала надо обязательно проконсультироваться с врачом.

#23 Mowgli

Mowgli

Обитатель

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,097 сообщений

Отправлено 03 December 2013 - 23:17

Болит спина в пояснице, болит именно в позвоночнике. Дело в том, что у меня работа такая, что весь день приходится на ногах быть, а еще и тяжести иногда поднимать, носить приходится.

Не знаю, как с этой болью бороться и что делать вообще... Домой прихожу, когда лежу - не болит, только на наги стаю, обратно боль возвращается.

Что это такое? Какие-то проблемы с позвоночником? К какому врачу обращаться по этому поводу? Как лечиться?

очень хорошо помогают мази, содержащие пчелиный яд. у меня прямо под руками массажирующего проходит.

#24 Bato

Bato

Житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3,669 сообщений

Отправлено 04 December 2013 - 11:03

Сначала к врачу-потом всё остальное.

Сообщение отредактировал Bato: 04 December 2013 - 11:04

#25 Ginget

Ginget

Пришедший

• Жители
  • 51 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 04:07

Хорошо помогла мне мануальная терапия, клиника доктора Бобыря этим занимается. Вот и отходила честно 6 сеансов. Вот почитайте, правильнее сказать, это называется дефанотерапиюя у них. Не скажу, что приятная эта процедура, но после первой же почувствовала, что легче намного. Позвоночник так хрустел, что мама дорогая.

А сколько всего процедур вам назначали? Больно ли вообще делать эту мануальную терапию?
Вообще слышала, что эффективная методика. Но всем ли подойдет?

#26 Infinga

Infinga

Пришедший

• Жители
  • 12 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 13:15

Вот 6 процедур всего, которые растянулись на 2 месяца. Вообще там индивидуально все назначают. У всех же разные проблемы и запущенность разная.
По поводу того больно или нет... не могу сказать, что больно, вот первый раз что-то типа неприятно было, когда позвоночник весь хрустел просто. Зато такое облегчение потом.

#27 Elenapsy

Elenapsy

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,711 сообщений

Отправлено 29 December 2013 - 17:02

Цитата(Elenapsy @ Nov 22 2013, 13:36) *
недавно с похожей проблемой была у невролога. Две недели капельниц, электрофареза и героически перенесенного массажа (мне это очнеь не нравится) и как новенькая smile.gif
А что за капельницы? И где все эти процедуры делали? В поликлинике? Сколько стоит?

Я не помню, что за лекарства в капельницах. Электрофарез на веге в Бердске (10 раз - 900 рублей). Массаж - 4000 там же. Капельницы в Медпрактике 250 рублей за раз, всего 5 раз.

#28 didona

didona

Пришедший

• Жители
  • 15 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 00:24

Так что врач сказал автору топика? Очень интересно узнать, так как у меня тоже спина начинает болеть когда стою, хожу. А мои уже 2 врача, к кому обращалась разные диагнозы ставят.

#29 АниМашка

АниМашка

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 07 August 2014 - 14:02

Мне от болей в спине очень помогла йога.

#30 Malushka

Malushka

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 15 September 2014 - 23:45

Болит спина в пояснице, болит именно в позвоночнике. Дело в том, что у меня работа такая, что весь день приходится на ногах быть, а еще и тяжести иногда поднимать, носить приходится.

Не знаю, как с этой болью бороться и что делать вообще... Домой прихожу, когда лежу - не болит, только на наги стаю, обратно боль возвращается.

Что это такое? Какие-то проблемы с позвоночником? К какому врачу обращаться по этому поводу? Как лечиться?

Я использовала медную пластину, не слишком большая. Сантиметров 40 на 40 квадрат. Очень помогает.

#31 Анастасия и хватит

Анастасия и хватит

ua

• Жители
  • 11 сообщений

Отправлено 18 September 2014 - 20:51

А я от боли в поясниуе только с помощью тренажерного зала справиалсь, тренер одно упражнение показал, я его через день делала, боль прошла за неделю и больше не появилась.

#32 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 21:48

Сначала к врачу, рентген или мрт сделать, и лфк нужно постоянно делать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных