Перейти к содержимому

Фотография

Окончательное решение простудного вопроса

простуда здоровье лечение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Midwinter

Midwinter

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,310 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 08:59

Друзья, кто-нибудь подскажет, как лечить простуду по-научному?

Ну то есть, может, где-нибудь доступно описана вся химия процесса. Что нужно и не нужно делать, когда заболеваешь. Какие народные средства или лекарства следует использовать?

В интернете-помойке сплошные статьи копирайтеров, которые повторяют одно и то же. А нужно по шагам расписать что к чему. Ну т.е. наверняка помогает полоскание полости рта и носа водой с солью, содой и йодом. Это факт. Далее, начинаются неопределённости.

С одной стороны, нужно пить горячее молоко с мёдом. С другой же -- этого не следует делать, поскольку: а) мёд в горячем молоке теряет лечебные свойства и б) молочное лучше не употреблять, поскольку это провоцирует обильное соплевыделение.

Ну или нужно есть или нет. Кто-то говорит, что, мол, есть не нужно, поскольку организм тратит силы на борьбу с болезнью, а тут ещё еду надо переваривать. Иные же молвят, что нужно есть, поскольку организму нужна энергия для борьбы с болезнью.

Понятно, что фарммафии выгодно, чтобы не было у людей чёткого представления и они бы покупали разные дорогие лекарства: "вот это вот возьмите ещё, и тут надо для носа, а это для горла, а вот ингалятор ещё купите, всё вместе и поможет, ну и ещё разумеется таблеточек, ага". В итоге болезнь проходит за неделю, и ты не знаешь, то ли он и так бы прошла, то ли лекарства помогли, но какие именно ты толком не знаешь, либо весь комплекс так работает, либо что-то одно. 

В общем, мне нужен реально работающий алгоритм, который в 95% случаев будет менять спасать от этой грёбаной простуды, которая уже надоела, право.

Сообщение отредактировал Midwinter: 14 August 2014 - 08:59

#2 Larchen

Larchen

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,606 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 10:05

Особенности организма у людей разные. Это результат многолетней его "подстройки", поэтому здесь нет универсальных рецептов.

Я предпочитаю не лечить простуду дополнительными средствами (если это именно простуда, а не грипп). Болею ею редко - где-то раз в год-полтора. Является ли это следствием тренировки иммунитета, или же дано мне свыше - не ясно.

#3 АниМашка

АниМашка

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 13:20

Полностью c вами согласна. У нас вся семья переносит простуду по разному. И вирус один и тот же, но я все время переношу болезнь на ногах, редко когда в тяжелой форме, мужа же сколько не личи, 2 недели как минимум болеет.

#4 Midwinter

Midwinter

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,310 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 15:20

Нашёл интересную статью http://www.sportelem...etodart/uid=605

#5 BART

BART

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 17:09

Парацетамол. Мне норм.

#6 Стёпа

Стёпа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 17:13

я жру анаферон по одной таблетке, когда чувствую, что могу заболеть. Когда заболеваю - жру ударную дозу анаферона. Однажды вылечился аутотренингом... тут главное начальный этап болезни не проморгать и ударно лечиться, желательно физически работая - тоже срабатывает!

#7 Стёпа

Стёпа

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 17:35

Я только сейчас понял, что название темы - похоже на описание уничтожения евреев. Не позволяйте злобе проникнуть в себя(а так же ложным идеям, что виноват кто-то, а не ты сам). Это всё западная пропаганда, чтобы развалить или ослабить нашу страну. Мы и так заражены пацанизмом, алкоголизмом и прочей фигнёй. Евреи - умнейшие люди Земли и это врятли из-за их крови, просто они разумны и сознательны и они вкладывают знания и умения в своё потомство, а это самый хороший путь к успеху.

#8 TRACEROk

TRACEROk

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,027 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 17:47

я жру анаферон

Распиаренная пустышка :)

#9 Midwinter

Midwinter

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,310 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 21:15

я жру анаферон

Не пустышка, а гомеопатическое средство. Будь толерантнее  ;)

Я только сейчас понял, что название темы - похоже на описание уничтожения евреев. Не позволяйте злобе проникнуть в себя(а так же ложным идеям, что виноват кто-то, а не ты сам). Это всё западная пропаганда, чтобы развалить или ослабить нашу страну. Мы и так заражены пацанизмом, алкоголизмом и прочей фигнёй. Евреи - умнейшие люди Земли и это врятли из-за их крови, просто они разумны и сознательны и они вкладывают знания и умения в своё потомство, а это самый хороший путь к успеху.

Я что ни напишу, везде можно 282-ю притянуть. Эхо радикальных убеждений, наверное.

#10 гаврик

гаврик

вундеркинд

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,052 сообщений

Отправлено 16 August 2014 - 21:26

я жру анаферон по одной таблетке, когда чувствую, что могу заболеть. Когда заболеваю - жру ударную дозу анаферона. Однажды вылечился аутотренингом... тут главное начальный этап болезни не проморгать и ударно лечиться, желательно физически работая - тоже срабатывает!

Вот это мешанина... Профилактическое принятие не помогает, тогда в ход идёт "американский" метод, жрать ударную дозу... И напоследок помолиться, но вылечится получается только по "русскому" методу, работой. С чем и поздравляю!

я жру анаферон

Не пустышка, а гомеопатическое средство. Будь толерантнее  ;)

Не надо гнать на траволечение, это самый эффективный метод, проверенный летами. А анаферон просто слабое средство при этом вполне рабочее.

#11 Midwinter

Midwinter

Обитатель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPip
  • 2,310 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 17:53

Думаю, что всем будет интересно 

"Изучив 13 самых продаваемых препаратов от гриппа, Slon выяснил, что ряд «уникальных изобретений российских ученых» не обладают доказанной эффективностью"

http://slon.ru/biz/1037105/

#12 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 19:15

Вот это тема, но в жизни все по полочкам не разложишь, тем более простуду, на сегодня вам одна схема может помочь, а в следующий раз возможно потребуется совершенно другое лечение, тут не угадаешь.Есть только общие рекомендации, а каждый уже себе подбирает что то индивидуально.

#13 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 01:12

тем более простуду

С простудой, как раз, все просто. Это же ОРЗ. А вот с ОРВИ - сложно, да...

#14 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 10:40

Думаю, что всем будет интересно 
"Изучив 13 самых продаваемых препаратов от гриппа, Slon выяснил, что ряд «уникальных изобретений российских ученых» не обладают доказанной эффективностью"
http://slon.ru/biz/1037105/

1. АРБИДОЛ. - Российский. Реальных данных об эффективности нет.
2. ТЕРАФЛЮ. - Не наш. Симптоматик.
3. АНАФЕРОН. - Российский. Сразу сказано, что это гомеопатия.
4. ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. - Не наш. Лажа доказанная.
5. КАГОЦЕЛ. - Российский. Реальных данных об эффективности нет. Мой опыт говорит, что есть.
6. КОЛДРЕКС. - Не наш. Симптоматик.
7. АНТИГРИППИН. - Российский. Симптоматик.
8. ФЕРВЕКС. - Не наш. Симптоматик.
9. АМИКСИН. - Не наш. Реальных данных об эффективности нет. Авторы его не применяют.
10.ИНГАВИРИН. - Российский. Данные об эффективности есть, но малодостоверные.
11. ВИФЕРОН - Российский. Реальных данных об эффективности нет.
12. АНВИМАКС - Российский, симптоматик.
13. ГРИППФЕРОН - Российский. Реальных данных об эффективности нет.

Про эффективность симптоматиков говорить глупо, поэтому их рассматривать не будем. Анаферон, как гомеопатический, тоже.
Остались: два буржуйских препарата (Оциллококцинум с прямым утверждением о неэффективности и амиксин, не признанный даже на родине) и четыре российских с просто не доказанной независимыми исследованиями эффективностью.

Итого, слоник забыл сказать, что и "ряд «уникальных изобретений НЕроссийских ученых» не обладают доказанной эффективностью". Точнее, просто "не обладают"

#15 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 11:08

Аналогично. Какая ещё гомеопатия, пачка антител - от вирусных типа гриппа единственное что реально помогает, мне по крайней мере. 

#16 BART

BART

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 01 November 2014 - 13:31

Eвгений, ага, есть такое ощущение, что Кагоцел работает. 

А есть у кого такое же, только про нормальные, работающие препараты?

#17 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 02:05

Тем не менее, его назначают. Грудничкам, к примеру. И просто детям.

Сегодня наблюдал гражданку в аптеке с рецептом на него. Ну как же так, а?

#18 Eвгений

Eвгений

злой хомякопугатель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,192 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 09:57

Тем не менее, его назначают. Грудничкам, к примеру. И просто детям.

Так и витамин Це назначали. А раньше и корпию.

Сегодня наблюдал гражданку в аптеке с рецептом на него. Ну как же так, а?

Видимо, не с рецептом, а с листом показаний. Но да, его прописывают. Качество наших врачей, к сожалению, примерно соответствует качеству лекарств.

#19 Лара

Лара

Прохожий

• Жители
  • Pip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 14:49

тем более простуду

С простудой, как раз, все просто. Это же ОРЗ. А вот с ОРВИ - сложно, да...

А по мне так одно и тоже, вот честно, лечение то одинаковое назначают.

#20 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 02 November 2014 - 18:55

Видимо, не с рецептом, а с листом показаний.

Ну со списком лекарств к покупке, явно от педиатра.

Так и витамин Це назначали.

Ну так от него хоть хуже не будет, и стоит копейки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных