Перейти к содержимому

Фотография

ЦИСТИТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Temon

Temon

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 00:06

Сабж

#2 Ульяна Хорошая

Ульяна Хорошая

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,426 сообщений

Отправлено 04 November 2007 - 00:08

Сабж

Больно писить. Лечится фурагином, фуродонином и бисептолом. Очень противная болячка.

#3 akademka

akademka

Местный

• Модераторы
  • PipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 12:54

Раньше в аптеках продавали капли Цистенал, сейчас к сожалению нигде их нет. Может повезёт и найдёте . сильная боль уходит в первый день.
Принимать вместе с фурадонином.

Сообщение отредактировал akademka: 06 November 2007 - 12:55

#4 Fagot

Fagot

Вот так лето, ждём зимы....

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,756 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 13:14

Очень противная болячка. Лечится тем, что перечислили + обеспечить теплоту "больного органа" грелкой, тёплыми женскими руками или другими подручными средствам.

Цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря. Цистит является распространенным заболеванием как у мужчин, так и у женщин. Основные симптомы цистита - это:
- частое болезненное мочеиспускание;
- частые, и очень сильные позывы к мочеиспусканию;

Цистит - заболевание далеко не безобидное. Кроме того, что он мешает нормальной жизни, он еще и чреват различными осложнениями, самое грозное из которых - это рак мочевого пузыря.

Как правило, в подавляющем большинстве случаев причиной цистита является инфекция. Трихомонады, хламидии, микоплазма, уреаплазма, и многие, многие другие возбудители - "виновники" этого неприятного заболевания.

Очень часто при признаках цистита просто принимают антибиотики по совету "бывалых". Да, принзнаки цистита при этом либо ослабевают, либо прекращаются совсем. Но заболевание при этом остается! И при первой же возможности - переохлаждении, стрессе, употреблении алкоголя и острой пищи обязательно "напомнит" о себе!

Что бы лечить цистит, надо выявить его причину. Только в этом случае можно провести правильное лечение, и Вы избавитесь от этой неприятной проблемы.

Сообщение отредактировал Fagot: 06 November 2007 - 13:15

#5 GoGo

GoGo

Omnia vanitas

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,222 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 19:25

Автор, а вам хотелось бы узнать, что это, или реально столкнулись с проблемой?

#6 ALEXA

ALEXA

меня трудно переубедить

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,948 сообщений

Отправлено 06 November 2007 - 21:43

Надо к урологу!!!
Но лечение цестита проще простго: фуродонин 2 р. в день 5 дней + отвар медвежьих ушек(где-то с месяц надо пить).
Но лучше анализы сдать, что бы выявить истинную причину заболевания.

#7 GoGo

GoGo

Omnia vanitas

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,222 сообщений

Отправлено 07 November 2007 - 08:42

Надо к урологу!!!
Но лечение цестита проще простго: фуродонин 2 р. в день 5 дней + отвар медвежьих ушек(где-то с месяц надо пить).
Но лучше анализы сдать, что бы выявить истинную причину заболевания.

Для того, чтобы идти к урологу, к сожалению, надо ничего из лекарств не потреблять sad.gif Объясняю, принятое лекарство изменит показатели анализа (мочи), что затруднит понимание причин заболевания, а их, ой, как немало! От банального застужения, до стаффилокока и кишечной палочки и даже! бурного секса (механические повреждения).
Сама на этой болячке не одну собаку съела. Спасалась Нолицином (антибиотик) + чай почечный Алфит + диета (острое, соленое, копченое, алкоголь- ф топку!) Ну и конечно, побольше жидкости потреблять, чтоб заразу вымывало. Вроде, ттт, победила.
И неустаю твердить, ИММУНИТЕТ! От его подрыва все наши беды! Обратите внимание на свой образ жизни. Может, вы сам себе враг?!

#8 Temon

Temon

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 23:53

да вообще ситуация старая очень, вспомнилось просто и захотелось узнать...почитал бы тогда в инете, но баланс просто в минусе был) а так я уже узнал, что интересовало

#9 sina

sina

Пришедший

• Жители
  • 23 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 03:57

Причина может быть и от паразитов, инфекций, и от ослабленного иммунитета, и от искривления позвоночника, и от воспалительных процессов в кишечнике или в малом тазу, и от того, что все дышим свинцом, ртутью, пьём вместо воды гной, едим сплошные Е412 и ему подобные. Лечить что-то одно бесполезно, как говорил один сантехник в старом анекдоте: "...Тут нужно менять всю систему". Методы очистки организма, раздельное питание и прочие общеизвестные, но не применяемые методы повторять не буду.
Как дополнение ко всем методам, всем рекомендую сок тропического растения Нони. Хорошие результаты, интересные механизмы воздействия на организм. Если нужна информация, mailto: red_chicken@ma
il.ru

#10 Шиншилла

Шиншилла

Пришедший

• Жители
  • 18 сообщений

Отправлено 16 June 2013 - 00:45

Знаю, что гадость редкостная. Лечится антибиотиком, потому что воспаление надо снимать, другого пути особо и нет. Мне назначали супракс солютаб на неделю. Помогает хорошо и быстро, его даже беременным можно. Я всегда в аннотации читаю, если в положении можно, значит не навредит.

#11 kolden

kolden

Пришедший

• Жители
  • 26 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 01:42

Моей поставили диагноз хронический цистит, скажите его вылечить есть возможность или нет?

#12 Muskat

Muskat

Ветеран форума ☭

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,578 сообщений

Отправлено 24 September 2013 - 10:57

Моей поставили диагноз хронический цистит, скажите его вылечить есть возможность или нет?

Избегайте переохлаждения.

#13 didona

didona

Пришедший

• Жители
  • 15 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 00:26

У моей младшей сестры был цистит. Она посидев на камушке или плите ( теперь уже не вспомню) простыла и ночами спать не могла. Живет она пока с мамой, и зная характер сестры, могу предположить что пришлось пережить родным. Так как цистит возник от простуды - антибиотиками ее не поили. После курса лечения ( там были и таблетки и обильное питье, если кому нужно спрошу курс лечения ) ей приписали Уро-ваксом, препарат который она пила ежедневно в течении 90 дней. Вроде бы все обошлось. Но зато запомнила на всю жизнь: сидеть на холодном камне девочкам/девушкам/женщинам - нельзя!

#14 Jara

Jara

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 11 December 2013 - 14:48

У моей младшей сестры был цистит. Она посидев на камушке или плите ( теперь уже не вспомню) простыла и ночами спать не могла. Живет она пока с мамой, и зная характер сестры, могу предположить что пришлось пережить родным. Так как цистит возник от простуды - антибиотиками ее не поили. После курса лечения ( там были и таблетки и обильное питье, если кому нужно спрошу курс лечения ) ей приписали Уро-ваксом, препарат который она пила ежедневно в течении 90 дней. Вроде бы все обошлось. Но зато запомнила на всю жизнь: сидеть на холодном камне девочкам/девушкам/женщинам - нельзя!

а что за Уро-Ваксом? спросите, пожалуйста. Я сама пила антибиотики, конечно, и не раз, вот в последний приступ нолицин прописали, но анализы повторные не очень были, все равно лейкоциты повышенные, пришлось другой пить, еще 7 дней супракс солютаб пила, слава богу, кишечник вроде не посалила и прошло воспаление, но каждый раз трясусь после ОРВИ...

#15 didona

didona

Пришедший

• Жители
  • 15 сообщений

Отправлено 08 January 2014 - 00:33

Jara я давно увидела ваш пост, но сестрица лишь на праздники, заглянула в больничную карточку. Уро-ваксом она принимала 3 месяца для предовращения возникновения рецидивов и ей его выписывал врач. Насколько я поняла, по ее рассказу - его принимают раз в день до еды.
Если вам нужна инструкция по применению препарата я попрошу сестру найти и вам отсканирую. Но мне кажется, лучше к врачу, он уже видя весь расклад по вашей болезни - сам напишет вам как принимать, сколько дней.

#16 Jara

Jara

Пришедший

• Жители
  • 40 сообщений

Отправлено 03 February 2014 - 01:26

инструкция не нужна,спасибо, я тут погуглила, нашла много интересного. спасибо.

#17 лисичка06

лисичка06

Пришедший

• Жители
  • 11 сообщений

Отправлено 05 August 2014 - 18:48

Я тоже за антибиотик Супракс солютаб. Он избавил меня от боли и всех симптомов цистита. Только его должен обязательно назначить врач, после сдачи необходимых анализов.

#18 АниМашка

АниМашка

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 02:21

Поделюсь гоьким опытом самолечения цистита. Не люблю посещать врачей. Всегда старалась найти способ решить все проблемы самостоятельно. И тут цистит. Что это такое, я уже знала, сталкивалась. Начала принимать бисептол. Через пару дней температура до 39, озноб (полночи трусило так, что думала в квартире -30). Боли в пояснице неимоверные. Пошла на УЗИ, сказали с почками проблема, вызванная, вероятней всего, бисептолом. Лечение было длительным и мучительным. После этого весь бисептол полетел в мусорку. Поэтому не занимайтесь ерундой и не ищите способы лечения на форумах. Обратитесь к врачу.

#19 developer

developer

Пришедший

• Жители
  • 58 сообщений

Отправлено 11 August 2014 - 22:20

Поделюсь гоьким опытом самолечения цистита. Не люблю посещать врачей. Всегда старалась найти способ решить все проблемы самостоятельно. И тут цистит. Что это такое, я уже знала, сталкивалась. Начала принимать бисептол. Через пару дней температура до 39, озноб (полночи трусило так, что думала в квартире -30). Боли в пояснице неимоверные. Пошла на УЗИ, сказали с почками проблема, вызванная, вероятней всего, бисептолом. Лечение было длительным и мучительным. После этого весь бисептол полетел в мусорку. Поэтому не занимайтесь ерундой и не ищите способы лечения на форумах. Обратитесь к врачу.

Поддерживаю Вас, не чего заниматся самолечением, надо к врачу идти!

#20 Malushka

Malushka

ua

• Жители
  • Pip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 September 2014 - 00:50

При цистите пила таблетки "Цистон" плюс, ела клюкву, со временем помогло.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных