Перейти к содержимому

Фотография

Laser Vision или черные очки с дырочками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 -= ParadoxX =-

-= ParadoxX =-

King of lamers

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,362 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 22:17

Наверное, многие слышали про очки с такими черными пластмассками в дырочку вместо стекляшек)
Вроде как называются Laser Vision. Кто знает (может по личному опыту) - реально ли такими очками вылечить зрение? smile.gif

Прикрепленный файл  1.jpg   18.03К   30 скачиваний

Нашел в инете:
Появившись на российском рынке, очки «Лазер Вижн» наделали много шуму. Кто не слышал о «чудодейственных» очках, где вместо линз — пластины с дырочками. По уверению рекламодателей, ежедневно пользуясь этими очками, можно избавиться чуть ли не от всех известных медицине дефектов зрения.
В действительности же подобные очки далеко не «чудодейственны». Американские ученые доказали, что очки «Лазер Вижн» (так же как и аналогичная продукция других фирм) не способны вернуть утраченное зрение. По сообщениям прессы, после проведенных исследований в США запретили продавать «чудодейственные» очки, а тем легковерным американцам, которые их уже приобрели, по настоянию Федеральной торговой комиссии были возвращены деньги.

Надо сказать, что определенный эффект от ношения этих очков все же есть — они снимают напряжение глаз. Кстати, производители очков, доказывая их «чудодейственность», ссылались на учение известного американского офтальмолога Уильяма Бейтса. Он полагал, что все дефекты зрения — от перенапряжения глазных мышц. Если бы его теория была правильной, то вполне возможно, что и «чудо-очки» были бы действенным средством. Однако уже доказано, что теория Бейтса неверна.

Главный офтальмолог Минздрава Украины профессор, член-корреспондент НАНУ и Академии медицинских наук Украины Николай Сергиенко на вопрос о пользе очков с дырочками ответил: «...Они не имеют лечебного аспекта. Безвредны, как дистиллированная вода — да. Но продажа их — надувательство и чистая коммерция. Дайте врачам зарплату, и они не будут помогать коммерсантам».

Любопытно и то, что очки с дырочками совсем не новейшее изобретение, как это преподносится. Очки подобного типа известны еще со средних веков, а в начале XX века они довольно широко применялись, но на смену дырочкам быстро пришли линзы, лучше корректировавшие зрение и значительно более удобные. Во время Великой Отечественной войны ленинградские ученые создали для солдате плохим зрением очки с дырочками, своеобразную защити о-корригирующую очки-маску, предназначавшуюся для корректирования небольшой степени дальнозоркости и близорукости и защиты глаз от мелких осколков.

Сообщение отредактировал -= ParadoxX =-: 09 February 2008 - 22:39

#2 Ардемира

Ардемира

Флудер

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,655 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 02:23

Эти очки не лечат, а всего лишь на некоторое время снимают спазм зрительных мышц. Это со слов врача-офтальмолога.

#3 mad

mad

Флудер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,157 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 02:34

Моему бате не помогло...
Тренажер - да, лечение - нет.

#4 Эльминистер

Эльминистер

The Cudgel of Trash

• 3лоупотребляющие подписью
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8,071 сообщений

Отправлено 10 February 2008 - 14:24

Они практически бессмысленны + действительно настоящих очень мало- больше подделок...

#5 Алексей Владимирович

Алексей Владимирович

Пришедший

• Жители HomeNet
  • 98 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 17:40

Надо сказать, что определенный эффект от ношения этих очков все же есть — они снимают напряжение глаз. Кстати, производители очков, доказывая их «чудодейственность», ссылались на учение известного американского офтальмолога Уильяма Бейтса. Он полагал, что все дефекты зрения — от перенапряжения глазных мышц. Если бы его теория была правильной, то вполне возможно, что и «чудо-очки» были бы действенным средством. Однако уже доказано, что теория Бейтса неверна.

Странно, Жданов на своих курсах по Бейтсу говорит, что эти очки наоборот обездвиживают глазодвигательные мышцы. И он отказался их рекомендовать.

#6 Richard

Richard

Fuer grissa ost drauka

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 2,145 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 15:38

Неужели вы думаете что от разрешения зависит портится зрение или нет? Если по теме, то знакомому не помогало, в самом деле лучше вылечить пойдя к врачу

#7 *MYSTERY*

*MYSTERY*

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 18 March 2008 - 19:24

ггыы у меня есть эти стильные очки spiteful.gif

#8 Estelle_

Estelle_

Прохожий

• Жители HomeNet
  • Pip
  • 268 сообщений

Отправлено 16 April 2008 - 22:02

у меня были.но они неудобные какие-то!
быстро их забросила

#9 Анастасия

Анастасия

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 09:11

я ими лечилась и результата ноль...так что бред)

#10 Токагэ

Токагэ

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,604 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 10:50

Эти очки были признаны откровенно мошенническими.

#11 Тёмыч

Тёмыч

8-(гудок)-923-241-7542

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,373 сообщений

Отправлено 24 April 2008 - 20:40

Очки - безполезны
(слова профессиональных офтольмологов)
мышцы они не тренируют нисколько. они даж не напрягаются а расслабляются..
вобщем был в Эксимере как то - назвали их - лохотроном

#12 Дарёныш

Дарёныш

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,523 сообщений

Отправлено 21 July 2008 - 02:01

знакомая в инх ходила. Вроде помогали, но были очень неудобными!

#13 Самая

Самая

Пришедший

• Жители
  • 60 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 07:19

Дочка уже более года с удовольствием смотрит в них телевизор вечерами.
Зрение было -2, теперь, спустя около полугода, говорят окулисты -1

#14 horrok

horrok

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 11:29

В этом и заключается их "лечебный эффект". Ну, теоретически, они должны снимать спазм аккомодации. Насколько они способны это делать - не знаю, мне не помогли. Для тех же целей гораздо эффективнее капать наркоманские капли перед сном, тропикамид всякий.

#15 РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

РЕКЛАМНЫЙ АГЕНТ

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,420 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 12:50

В этом и заключается их "лечебный эффект". Ну, теоретически, они должны снимать спазм аккомодации. Насколько они способны это делать - не знаю, мне не помогли. Для тех же целей гораздо эффективнее капать наркоманские капли перед сном, тропикамид всякий.

Эффективнее делать зарядку для глаз....... Капли, супир-пупир очки и т.д. и т.п. в топку.

#16 Мерседес

Мерседес

Пришедший

• Жители
  • 1 сообщений

Отправлено 08 February 2009 - 00:02

А мой окулист сказала,что очки стоит носить))) так хочется верить,что они помогут! mellow.gif angel.gif

#17 ANW

ANW

Местный

• Жители
  • PipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 21:03

Странно, Жданов на своих курсах по Бейтсу говорит, что эти очки наоборот обездвиживают глазодвигательные мышцы. И он отказался их рекомендовать.

Угу, данные очки как корректор зрения бессмысленны. И теория Бейтса тут совершенно ни причем.
Кстати, кем и где доказано, что теория Бейтса неверна?
Народ, если вы хотите вылечить глаза, то воспользуйтесь лучше упражнениеями из курса Жданова. Они все простые, но эффективные. Кончено, это не панацея от всех бед, но множество болячек это гарантировано излечивает.

#18 DED'ok

DED'ok

Житель

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPip
  • 3,035 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 16:52

мне больше интересно как вылечить мушки, звездочки, круглишки, черные точки и всю эту прочию гадость перед глазами =) как почитал на сайте мушек.нет - вроде никак =))) по статистике это у каждого 3го толи человека =) только в выраженно в разной форме...

#19 bunak

bunak

Пришедший

• Жители
  • 1 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 23:57

очки реальные и помогаю, тока найдите оригинальные очки.

мне не хочется заниматься copy-paste
я подробно описал мой 10 летний опыт с очками на форуме нудуг_ру. Не спам и не реклама. Там просто по здоровью форум туда и отписал. и фото выставил
http://www.forum.ned...430#post1909430
всем кто думает покупать Laser Vision рекомендую. предостережетесь многих неприятностей и разочарований в очках.

#20 ivan394

ivan394

Пришедший

• Жители
  • 2 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 23:26

На портале "Лига спорта" подробно описан двухмесячный эксперимент, который провел один из администраторов портала с этими очками (Лазер Вижн).
С описанием эксперимента и его результатами можно ознакомиться в разделе "Статьи" или пройдя по ссылке http://ligasporta.ru...ser-vision.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных