Перейти к содержимому

Фотография

Пешеходы ответят за нарушения ПДД наравне с водителями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 lai

lai

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 17:04

Блин, я просто фигею с "правильных пешеходов"!
Соблюдайте скоростной режим
Соблюдайте ПДД! (неважно кто: водитель или пешеход).Почему призыв только к водителям? ...

Не усугбляя. Все мои родственники и большинство знакомых водители или имеют права т.ч. вы зря приписали мне мной не написанное. Вместо того, чтобы навести порядок в существующем законодательстве в т.ч. ПДД, популист Старовойтов предлагает глупость, на мой взгляд. Как пример, следующие пару пунктов ПДД водители, как правило, трактуют в свою пользу: 4.5 …На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Что понятно, ввиду расплывчатой их формулировки.
Ну и, кто прочитал пост выше, надеюсь, будет внимательнее на указанном повороте Русской к дорожным знакам.
P.S. Правильная статистика, при прямом ударе машины со скоростью 60км/ч вероятность летального исхода для пешехода 82%. Водитель получит 2 года, часто условного срока. Такое вот сегодняшнее равенство.

Сообщение отредактировал lai: 04 May 2013 - 17:28

#22 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 17:23

Человеку, стоящему у обочины дороги, нечем там любоваться.

Имея стаж вождения 3 года, заявляю - biggrin.gif

Цитата(lai @ May 4 2013, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
P.S. Правильная статистика, при прямом ударе машины со скоростью 60км/ч вероятность летального исхода для пешехода 82%.

Правильная статистика - если пешеход не выходит из-за стоящего транспорта или не выбегает на дорогу перед автомобилем - то вероятность летального исхода для него 0%.
А если еще и поглядит по сторонам прежде чем идти по пешеходному переходу (наверное, не облезет) - то все будет еще получше.

#23 lai

lai

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 17:33

Человеку, стоящему у обочины дороги, нечем там любоваться.

Имея стаж вождения 3 года, заявляю - biggrin.gif

Цитата(lai @ May 4 2013, 18:04) <{POST_SNAPBACK}>
P.S. Правильная статистика, при прямом ударе машины со скоростью 60км/ч вероятность летального исхода для пешехода 82%.

Правильная статистика - если пешеход не выходит из-за стоящего транспорта или не выбегает на дорогу перед автомобилем - то вероятность летального исхода для него 0%.
А если еще и поглядит по сторонам прежде чем идти по пешеходному переходу (наверное, не облезет) - то все будет еще получше.

Если водитель не будет превышать 40км/ч, он не "съест" видимый участок дороги в 100 м за 4-5 секунд и успеет притормозить. Тема тупиковая, ушёл.

Сообщение отредактировал lai: 04 May 2013 - 17:36

#24 ghostish

ghostish

Завсегдатай

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,836 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 19:02

Если водитель не будет превышать 40км/ч, он не "съест" видимый участок дороги в 100 м за 4-5 секунд и успеет притормозить. Тема тупиковая, ушёл.

Правильно. Со знаниями того, что на скорости 40 км/ч участок в 100 м проходится за 4-5 секунд лучше идти.

#25 lai

lai

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 19:42

Правильно. Со знаниями того, что на скорости 40 км/ч участок в 100 м проходится за 4-5 секунд лучше идти.

Прочитать комментируемое, а не троллить не пытались?

Сообщение отредактировал lai: 04 May 2013 - 19:44

#26 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 04 May 2013 - 20:53

Тогда ... вопрос ... к lai: Как водитель должен понять, что Вы собираетесь переходить проезжую часть по пешеходному переходу в озвученном месте?

Человеку, стоящему у обочины дороги, нечем там любоваться. Это переход к морю, аванпорту, к церкви или шлюзу.

Если я правильно понял, Вы заявляете, что для водителя ТС маркером того, что Вы, как пешеход, собираетесь пересечь проезжую часть по ПП является Ваше присутствие в определённом месте у обочины?

Сообщение отредактировал cfyz: 04 May 2013 - 20:54

#27 lai

lai

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 13:47

Тогда ... вопрос ... к lai: Как водитель должен понять, что Вы собираетесь переходить проезжую часть по пешеходному переходу в озвученном месте?

Человеку, стоящему у обочины дороги, нечем там любоваться. Это переход к морю, аванпорту, к церкви или шлюзу.

Если я правильно понял, Вы заявляете, что для водителя ТС маркером того, что Вы, как пешеход, собираетесь пересечь проезжую часть по ПП является Ваше присутствие в определённом месте у обочины?
Личная практика показывает, что начав движение, можно не усеть его закончить, т.е. вы правы.)
Позитив, в последние дни несколько раз машины останавливались, пропуская меня, стоящего с собакой перед этим переходом, статистика улучшилась.

Сообщение отредактировал lai: 08 May 2013 - 13:48

#28 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 15:00

Личная практика показывает, что начав движение, можно не усеть его закончить, т.е. вы правы.)

Трижды прочёл отквоченный текст. Понял смысл только последних двух слов, но не понял в чём Вы считаете меня правым?

#29 lai

lai

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 18:46

Трижды прочёл отквоченный текст. Понял смысл только последних двух слов, но не понял в чём Вы считаете меня правым?

Не знаю смысла слова "отквоченный", вы правы в том, что стоящего пешехода у обочины перехода в условиях интенсивного движения пропустить на мой взгляд нормально.

Сообщение отредактировал lai: 08 May 2013 - 18:48

#30 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 19:15

Не знаю смысла слова "отквоченный", вы правы в том, что стоящего пешехода у обочины перехода в условиях интенсивного движения пропустить на мой взгляд нормально.

Понятно. Вы о морально-этической стороне.
Но ГАИ будет хлопать по попе не по понятиям, а по ПДД. Наступил на проезжую часть - переходишь дорогу, не наступил - не переходишь.
То, что кто-то не пропустил Вас по своей милости (по правилам не должен) не значит, что человек плохой. Просто человек живёт по закону. Глупо упрекать его в том, чего он делать не должен.

Сообщение отредактировал cfyz: 08 May 2013 - 19:17

#31 lai

lai

Местный

• Жители HomeNet
  • PipPip
  • 663 сообщений

Отправлено 08 May 2013 - 22:36

Понятно. Вы о морально-этической стороне.
Но ГАИ будет хлопать по попе не по понятиям, а по ПДД. Наступил на проезжую часть - переходишь дорогу, не наступил - не переходишь.
То, что кто-то не пропустил Вас по своей милости (по правилам не должен) не значит, что человек плохой. Просто человек живёт по закону. Глупо упрекать его в том, чего он делать не должен.

Закон-пдд перепишут-переформулируют, надеюсь, а не будут усугублять противостояние пешеход-водитель.

Сообщение отредактировал lai: 08 May 2013 - 22:43

#32 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 09 May 2013 - 07:17

Закон-пдд перепишут-переформулируют, надеюсь, а не будут усугублять противостояние пешеход-водитель.

Просто интересно.
Что конкретно Вы хотите увидеть в этом "новом" законе? Надеюсь водителям не придётся прокачивать телепатические способности?

"Противостояние" водитель-пешеход - это опухоль в мозгу некоторых людей. Нет такого противостояния. Все водители сами по себе пешеходы. Зачем противостоять самому себе?

Соблюдайте ПДД и будет Вам щасье.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных