Перейти к содержимому

Фотография

апгрейд, определиться с железом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 00:23

У меня шумят 2 видяхи. И будут, пока я Ведьмака не пройду - все-таки отличное продолжение саги получилось, прям как в книжке побывал )

#22 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 00:35

Сижу изучаю таблицу. Моего пня Е2180 даже не предусмотрено. Чуть более старший брат по тестам конвертит видео чуть больше 6 к\с. Что, в общем, соответствует действительности. FX 4330 - почти 24 к\с. Чуть дольше, чем в реальном времени. Дальнейший рост производительности по отношению к цене уже совершенно неадекватен. 

Сообщение отредактировал OhotNIK: 25 November 2015 - 00:49

#23 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 01:22

Ваше ПО не использует CUDA? А то мож видяшку ему...

#24 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 01:48

Да ПО тоже все устарело - ХР не поддерживает новый софт. Дали вот Вегас Про. Результат получше, чем в Мовави. Но поставить родной софт от Сони не дает. Нашел старую версию для SP3, но она не желает признавать новую камеру, а без камеры не запускается. Так что светит и апгрейд ОС )))))))))  Думаю воткнуть семерку - говорят, у восьмерки всякие проблемы с лицензиями и прочими дровами, не освященными лично Биллом Гейтсом ))))))

А про видяшку я ж говорил уже. Купил, а она выносит мозги винде - выдает синий экран смерти. То на одно жалуется, то на другое.

Сообщение отредактировал OhotNIK: 25 November 2015 - 01:50

#25 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 01:57

у восьмерки всякие проблемы с лицензиями и прочими дровами, не освященными лично Биллом Гейтсом ))))))

Ну, не совсем так. Драйвера, не имеющие цифровой подписи ставятся только в тестовом режиме ОС. В семерке оно еще просто предупреждает и спрашивает о том - реально вы хотите поставить такой драйвер, а в восьмерке и выше (на самом деле, даже в MS Server 2008 R2) уже не дает без включения тестового режима.

#26 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 25 November 2015 - 07:32

Сижу изучаю таблицу. Моего пня Е2180 даже не предусмотрено. Чуть более старший брат по тестам конвертит видео чуть больше 6 к\с. Что, в общем, соответствует действительности. FX 4330 - почти 24 к\с. Чуть дольше, чем в реальном времени. Дальнейший рост производительности по отношению к цене уже совершенно неадекватен. 

Ещё имеет значение с чего конвертить. Месяца три делал 4 минутный таймлапс ролик с 70 минут видео. Точно время не помню, но конвертилось точно больше часа.

Почти аналогичная ситуация была с 20 минутным роликом с трёх источников (каждое видео по ~30 минут с разным внутрикамерным кодированием, разным битрейтом).

В обоих случаях была постобработка (цветокоррекция, стабилизация).

Что интересно, заряжаешь

#27 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 20:17

Хе-хе. Заказал в Онлайн Трейд кучку железа - АМD FX-4330, оперетивки 8Гб, хорошую мамку и SDD для системы, все за 20.500 без кулера. Сегодня наконец-то привезли. Хорошо что без предоплаты. У камня оказалась погнутая нога. Но это уже неважно, потому что я вчера нарыл интересную контору, торгующую б\у, и сегодня взял у них системник на i7 2600 с 8 Гб оперативки и диском 750 Гб и WIN 7 за 27 тыр. Кулер башенный, с медными трубками, и корпус просторный. БП, правда, хилый, всего 350 Вт, но я со своим поменяю, у меня 450. Собсна, деньги почти те же, а производительность вдвое выше. По тестам, FX-4330 жмет видео 23 к\с, а этот интел 36 к\с. Мамка GA-Z68A-D3H-B3. Вроде, не ругают. 

Теперь думаю, стоит ли задуряться с переходником на IDE-шный диск. Народ пишет, что это глюковатый контроллер. Винт немолодой, и всего 380 Гб. Да и DVD-RW проще новый купить. (куда только старые девать, их еще 2 штуки валяется). И стоит ли бросить идею перекинуть систему на SSD? Пока чистая винда - не так жалко, потом лом будет все переставлять и настраивать.

Сообщение отредактировал OhotNIK: 06 December 2015 - 20:19

#28 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 22:00

Да ПО тоже все устарело - ХР не поддерживает новый софт. Дали вот Вегас Про. Результат получше, чем в Мовави. Но поставить родной софт от Сони не дает. Нашел старую версию для SP3, но она не желает признавать новую камеру, а без камеры не запускается. Так что светит и апгрейд ОС )))))))))  Думаю воткнуть семерку - говорят, у восьмерки всякие проблемы с лицензиями и прочими дровами, не освященными лично Биллом Гейтсом ))))))

А про видяшку я ж говорил уже. Купил, а она выносит мозги винде - выдает синий экран смерти. То на одно жалуется, то на другое.

8ку нахер  - 7ку ставьте. ХРю конечно устарела... хотя используем всё равно.

#29 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 23:01

2600 Годный камень.

Конфиг отличный.

SSD, если есть возможность - берите. оно сильно заметно по отклику системы.  Единственное, 64Гб откровенно мало (с учётом того, что для SSD критически важно быть на 15% не заполненным доверху).

Про HDD. Нонешние диски слишком хлипкие. У меня лично уже два с объёмом более 1 Гб с наработкой до 3000 часов ушли в утиль. А старые фигарят за 30тык часов.

Сообщение отредактировал cfyz: 06 December 2015 - 23:04

#30 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 23:20

Единственное, 64Гб откровенно мало (с учётом того, что для SSD критически важно быть на 15% не заполненным доверху).

Живу как-то уже совсем не первый год и теперь уже 10-ка на нем живет... 20 гиг почти свободно...

#31 J0ker

J0ker

Графоман

• Жители HomeNet
  • PipPipPip
  • 1,613 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 00:06

Единственное, 64Гб откровенно мало (с учётом того, что для SSD критически важно быть на 15% не заполненным доверху).

Живу как-то уже совсем не первый год и теперь уже 10-ка на нем живет... 20 гиг почти свободно...

У меня на кристаллах - 128 системный... вы что друк, нет совсем денег?:)

#32 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 00:28

Разница в стоимости 60 и 120 не настолько критична, чтобы экономить. Хотя, собственно, сейчас у меня под системой всего 30.

#33 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 07:16

Денис, воткни лайтрум с библиотекой на 5-10тык фоток...

Человек ведь занимается видео и фото.

Разница в стоимости 60 и 120 не настолько критична, чтобы экономить. Хотя, собственно, сейчас у меня под системой всего 30.

Семёрка существенно больше XP

#34 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 10:59

У меня на кристаллах - 128 системный... вы что друк, нет совсем денег?

Зачем что-то менять, если оно работает и не беспокоит? Взят был в стародавние времена, когда все еще их боялись ) Так, чисто на пробу. Потом на ноут уже 128 взял - они как раз столько же стоить начали, сколько за 64 отдавал.

Денис, воткни лайтрум с библиотекой на 5-10тык фоток... Человек ведь занимается видео и фото.

Я его воткну на обычный винт, а на быстром размещу временные файлы да кэш...

Семёрка существенно больше XP

Сразу после установки - в несколько раз.

#35 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 12:40

Я его воткну на обычный винт, а на быстром размещу временные файлы да кэш...

В том и дело, что эти самые временные файлы (каталог(гигабайты), превью равов (1, может больше гигабайт), кэш программы(гигабайты), мелочи проде тучи прессетов и профилей). В общем этих "временных" файлов, размещение которых на быстром диске существенно, !существенно! ускоряет работу набегает достаточно много, поэтому на общем фоне экономить место под саму программу как-то э-э.., ну странно.

#36 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 01:01

Наконец-то доставили мой ssd, собрал машину, только диски не все подключил - как болван забыл докупить шлейфы. Поставил WIN 7 максимальный, удивился результату теста системы:

камень 7,6

память 7,6

графика (GT 610) 6,4

системный диск (Sandisk x300) 7,9

#37 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 10:03

Да что там оконская оценка , Вы о работе системы скажите. Насколько всё быстренько под тяжёлыми задачами.

#38 OhotNIK

OhotNIK

ворошиловский стрелок

• Жители HomeNet
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4,405 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 10:55

Да я только программы ставлю пока. Но ставятся просто со свистом, как и запускаются ))))))))))))  Фотошоп открывается за пару секунд, просто раскрывается, как обычная папка. Винду ставил минут восемь-десять, из них большую часть времени параметры выбирал. При выключении гаснет чуть ли не мгновенно, дольше останавливаются HDDшные винты.

Работает, кстати, по сравнению с прошлым просто бесшумно. Я-то думал, это винчестеры гудят, а это процессорный кулер так шумел. Ну и плюс корпус отличный попался.

#39 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,999 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 11:25

Через год будет не так быстро, но всё равно очень быстро, по сравнению с дисковыми хдд.

#40 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 12:17

Да я только программы ставлю пока. Но ставятся просто со свистом, как и запускаются ))))))))))))  Фотошоп открывается за пару секунд, просто раскрывается, как обычная папка. Винду ставил минут восемь-десять, из них большую часть времени параметры выбирал. При выключении гаснет чуть ли не мгновенно, дольше останавливаются HDDшные винты.  

Добро пожаловать в секту твердотельников, хе-хе )

Да что там оконская оценка

Она через годик, скорее всего, станет равной 7,4-7,6 для диска. Но все равно.

Кстати, для любителей платформы Intel, которым жалко денег на большой SSD винт есть же решение - программное создание гибридного винта с помощью IRST - по сути SSD будет использоваться как кэш для дисковых операций и 64 гб хватит всем в этом случае )

Ну и для лэптопов на рынке существуют аппаратные гибридные HDD. ХЗ правда, как у них с ресурсом...

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных