Перейти к содержимому

Фотография

Новая схема движения

перекрёсток под мостом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#261 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 14:38

COMMEdesGARCON, на первый вопрос Вы так и не ответили. Сколько секунд, Сколько метров?

По второму - это просто уже не смешно.

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

При поворте направо я и поворачиваю в правый ряд.

А поворачивающие НАПРАВО из левого ряда, видимо, такой возможности не имеют и уходят сразу в левый ряд, пересекая под прямым углом правый.

Имею считать, что на вопрос номер два Вы ответили. Перефразируя он звучит так: "Вы не нарушили ни один из пунктов ПДД".

Поднатужтесь и осильте ответ на первый вопрос. Подрепив аргументами, разумеется.

#262 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 15:06

Я это написал к тому что ездить с нарушением - это и есть то же самое, что ездить по понятиям.

Никак нет!

В чем разница?

#263 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 15:23

COMMEdesGARCON, на первый вопрос Вы так и не ответили. Сколько секунд, Сколько метров?

Глупый вопрос, поэтому и не стал на него отвечать. Почему нахождение в ряду измеряется метрами или секундами?

При этом намекнул, каким образом можно определить перестроилася\повернула машина в ряд или просто пересекла его.  

А поворачивающие НАПРАВО из левого ряда, видимо, такой возможности не имеют и уходят сразу в левый ряд, пересекая под прямым углом правый.

В правый ряд поворачивают те, кто едет в Новосибирск, а в левый те, кто едет в Бердск.

На Морском только одна полоса в попутном направлении и одна во встречном, но машины помещаются в два ряда, поэтому так и едут.

А ты из правого ряда повернул в левый, точно так же как и те, кто поворачивают из левого ряда. Только из левого ряда поворачивают по углом 90 градусов, а ты по диагонали это сделал.

Единственный вариант, по которому ты бы был прав - это поворот в правый ряд с последующим перестроеним в левый, чтобый повернуть налево. Но ты так не сделал. Нарушение правил в чистом виде. Можешь сколько угодно упираться, но я останусь при своем мнении. 

#264 atlant_is

atlant_is

Капитан Очевидность

• Супер Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11,888 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 15:52

В чем разница?

Я же написал - езда по понятиям в рамках ПДД.

ПДД не всегда можно истолковать/применить однозначно. Например, ехать в левом ряду со скоростью 40 км/ч - это не нарушение ПДД. но это "не по понятиям" - так доступно?

#265 COMMEdesGARCON

COMMEdesGARCON

Прохожий

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,338 сообщений

Отправлено 18 September 2015 - 16:08

В чем разница?

Я же написал - езда по понятиям в рамках ПДД.

ПДД не всегда можно истолковать/применить однозначно. Например, ехать в левом ряду со скоростью 40 км/ч - это не нарушение ПДД. но это "не по понятиям" - так доступно?

Я немного другой смысл в езду "по понятиям" вкладывал.

Если так, как описано выше, то конечно же не одно и то же.

#266 BarMen

BarMen

свирепый Бамбр

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,397 сообщений

Отправлено 19 September 2015 - 14:10

Да ладно вам уже спорить за эту фигню. Главное что б аварий не было и все были живы-здоровы!

Прикрепленный файл  Выезд на БШ с деревни Н.Ельцовка через лес.jpg   109.2К   0 скачиваний

Вот в этом месте, не далее как вчера, наблюдал практически то же самое, что происходить на выезде с МП. Телега, стоящая на везде включила левый поворот и после того, как я проехал, по диагонали пересекла два ряда и встала в разрыв на разворот. Хотя типа по идее должен был стоять с правым поворотом, выехать в крайнюю правую полосу, тут же включить левый поворот и начать маневр перестроения...

#267 cfyz

cfyz

78

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5,998 сообщений

Отправлено 29 September 2015 - 22:35

Знаю, знаю. На 24 секунде немного нарушил. Исключительно в целях обеспечения безопасности ДД (чтоб в меня не въехало синхронно поворачивающее авто слева).

Сегдня, 18.00 Вполне себе "час пик".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных